Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 31 October 2010 13:09:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Спинозавр, а где вообще "жабьи" места? Уже холодает, хочу словить пока ещё есть время. Возле Куры их нет?

Кстати я зеленых жаб у нас что-то в городе не встречал, не помню - только кавказские. Но мне зеленая больше нравится. По-моему одна из самых красивых жаб.

 

#52 31 October 2010 13:35:36

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Жабы

Про места не знаю, но у Куры точно не будет.Можно посмотреть в окресности городских озер.
Вообще жаль что ты раньше не решил жаб заводить, еще в сентябре из много было, разных возрастов кстати.Я встречал пятнистых в основном в канавах и в зарослях кустарника.Но это надо после дождя как сегодня(Я поискать не смогу из-за простуды).Можешь поискать их в дигомском лесопарке, где я их  видел.Может сегодня будут.Хотя не на шутку похолодало, может даже поздно уже.Может отложишь дело с жабой на следующий год?
Ps  ты не видел в том зоомагазине макроподы имеються?

Неактивен

 

#53 31 October 2010 22:55:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Да, сегодня был дубак конкретный. До Дигоми лень переться. Да, с жабой надо было раньше чухаться...

Насчёт макроподов точно не скажу, но по-моему они должны быть. Там на Руставели, недоходя до филармонии подряд идут 3-4 зоомагазина и там большой выбор. Даже акулки есть, забыл их название и огромные сомики.

Блин, у нас я ни амфибий, ни рептилий в зоомагах не встречал. Думаю, шпорцевую ещё найти можно, их ещё лет 15 назад можно было встретить в зоомагазинах, но с жабами реальная проблема.
Мне либо зеленую, либо пятнистую - без разницы. Кавказскую меньше хочу.
А где они зимуют? Может вытащить из зимовки? Хотя щас ещё будет потепление, так что я думаю не все ещё на зимовку ушли.


Насчёт рыб - жаль ты цихлид не хочешь. Мне они очень нравятся, но аквариум маловат, они как торпеды плавают. Хочу подселить им данио рерио, могут сожрать? И одного сомика.

Кстати с водой я разобрался - третий день аквариум кристально чистый, приятно смотреть. Температура не более 21С, но рыбки активные и хорошо едят.

 

#54 01 November 2010 15:37:31

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Жабы

Уже скоро наверное жабы впадут в спячку.Та что сидела в дупле видимо уже готовилась.Так что думаю тебе лучше дождаться весны и тогда заводить жаб.Но ты можешь спросить на птичьем, может они тебе поймают жабу? Вообще раньше я на птичьем встречал много чего разного, того что в зоомагазинах не продаеться.Думаю им стоит "сделать ззаказ" чтоли и принесут.Ну или поспрашивать хотябы.
На счет цихлид, у меня крупный аквариум некуда поставить.Поэтому хочу макропода, с ним аквариум поменьше.

Неактивен

 

#55 01 November 2010 16:39:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Блин, хочу цихлид обменять, или вообще отдать кому-то. Гурами спокойный, а эти все время как торпеды. Наверное правда аквас маленький.

 

#56 03 January 2011 13:48:12

Leonid62
Любопытный
Откуда: Беер-Шева. Израиль
Зарегистрирован: 30 December 2010
Сообщений: 25

Re: Жабы

http://pitomec.ru/i/leonid62/photo_38712.jpg
Вот моя зеленая жаба (B. viridis. boulengeri)/
Хоть и пустынный подвид- довольно регулярно купается. А еще- мочится в укрытии (когда-то жила обычная, европейская B. viridis, за ней такого не замечал. И еще одно отличие- предпочитает сравнительно мелкую пищу (взрослого мраморника не берет, червей нужно порезать на кусочки в 1.5- 2 см.).

Неактивен

 

#57 03 January 2011 14:03:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Природник? Подогрев в террариуме есть или отопления квартиры достаточно?

 

#58 04 January 2011 12:45:09

Leonid62
Любопытный
Откуда: Беер-Шева. Израиль
Зарегистрирован: 30 December 2010
Сообщений: 25

Re: Жабы

Да, природник. Обогрев предусмотрен, но сейчас в квартире +23- +25С, так, что, не включается.

Неактивен

 

#59 25 January 2011 20:07:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Ни в одном зоомагазине не встречал даже намёка на амфибий.
Блин, где мне найти жабу?
Спинозавр, на дигомском рынке вряд ли будут жабы. Такой обычный вид, а хрен где достанешь...

 

#60 06 February 2011 04:13:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Леонид, а вы не знаете где в Израиле можно купить зеленую жабу? И какие документы нужны для ее перевоза?

 

#61 15 May 2011 07:57:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Спинозавр, где лучше всего ловить жаб? Ты не мог бы мне поймать если что?

 

#62 08 July 2011 18:14:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Можно ли кормить зеленую жабу только дождевыми червями?

 

#63 08 July 2011 20:20:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

И ещё, сколько не читал про содержание жаб, так и не понял как им оформить террариум? Как украсить, ведь они все сломают? И ещё, пишут что нужен небольшой бассейн. Сделать его в террариуме не проблема, но вот как с него потом воду сливать? Пока ничего лучше простой миски с водой не придумал. Но как сделать чтоб красиво было? Ведь согласитесь простакая прямоугольная склянка с аллюминиевой миской будет смотрется ужасно... И какой нужен грунт? Кокос? Его я у нас не встречал, правда пока не искал целенаправленно. Хороший вариант чернозём. Но ведь она все запачкает им...

 

#64 09 July 2011 12:20:37

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Жабы

"Красиво" с крупными и тяжёлыми наземными животными, да ещё роющими, вряд ли получится.
Если тебе хочется красивую купалку, посмотри в зоомагазинах - продаются такие Слив воды делается в больших бассейнах, акватеррариумах или палюдариумах, когда бассейн маленький (поилка-купалка) вода меняется как обычно - просто вытаскивать и выливать.
Этот самый "кокос" (который на самом деле торф) и земля, естественно, будут размазываться животными по стеклу. Поэтому хороший вариант, по-моему, толстый слой мха, лучше сфагнума. Но идеально чистыми стёкла всё равно не будут.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#65 09 July 2011 12:33:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

А такая поилка-купалка хватит одна?

 

#66 09 July 2011 12:55:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Жабы

Хватит. Жабы - наземные амфибии, в поилке будут сидеть, восполняя запасы воды, впитывая кожей. Плавать им не нужно. Такие поилки бывают разных размеров.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#67 09 July 2011 13:22:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Жабы

Кот :

Можно ли кормить зеленую жабу только дождевыми червями?

Нет. Необходимы насекомые, дождевые черви как добавка.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#68 09 July 2011 13:46:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Вот с этим проблема. Какие насекомые лучше всего? Сверчки?
Почему дождевые черви (калифорнийцы) не могут быть основной пищей? Просто интересно. Ведь это протеин в чистом виде.

 

#69 09 July 2011 14:16:30

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Жабы

Кот :

Вот с этим проблема. Какие насекомые лучше всего? Сверчки?

Лучше всего - разнообразные. За основу можно взять сверчков, периодически добавлять тараканов, саранчу и разных "диких" насекомых, пауков. Ну, и смотреть за поедаемостью: разные насекомые по-разному привлекательны для амфибий.

Кот :

Почему дождевые черви (калифорнийцы) не могут быть основной пищей? Просто интересно. Ведь это протеин в чистом виде.

Кроме белков нужны микро- и макроэлементы, витамины, жиры и т.д. Один вид корма обычно не способен обеспечить сбалансированного кормления. В природе животные питаются не одним видом пищи, за исключением очень узких специалистов, но зелёные жабы к таким специалистам не относятся. И даже у узких специалистов, как правило, существуют альтернативные источники пищи. Дождевые черви не являются основным кормом жаб в природе. Не кормят же тигров только рыбой, из-за того, что они её могут есть. Нужно приближать кормление диких животных в неволе к их питанию в природе. А по калифорнийскому червю скажу, что есть данные о токсичности этого вида для некоторых амфибий и рептилий, им кормить не рекомендуется.
Совсем отказываться от червей не нужно, но не стоит превращать их в основной корм.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#70 09 July 2011 14:23:17

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Жабы

Я кормлю своих зеленых жабят в основном тараканами и изредка мучными червями.Сверчки тоже хорошо но их сложней разводить дома чем тараканов а покупать не всегда получается да и выгодней самому разводить корм.

Неактивен

 

#71 09 July 2011 14:38:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

А какими тараканами и откуда берете? Домашними наверно нельзя?
А головастов чем лучше кормить?

 

#72 09 July 2011 19:14:47

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Жабы

Кормлю тараканом Гусаковского,у меня их небольшая колония. Домашними думаю кормить не желательно из за возможности отравления жаб каким нибудь ядом от тараканов к которому сами прусаки уже привыкли.

Неактивен

 

#73 09 July 2011 22:09:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

Спасибо, ребята. А головастов чем лучше всего кормить?

Звероящер, by the way, слышал, что калифорнийцами кромят курей, свиней и даже креведок.

 

#74 10 July 2011 03:51:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Жабы

И ещё такой вопрос? ПОЧЕМУ нельзя держать головастиков вместе с такими рыбами как гурами?
И нужна ли им аэрация?

 

#75 11 July 2011 11:19:36

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Жабы

С головастиками жаб дела не имел. Головастика чесночницы я кормил трубочником,хлопьями для рыб и зеленой водорослевой пленкой которая появлялась на покровном стекле аквариума под лампой,и над распылителем,который брызгами постоянно держал это место влажным. Аэрация для головастиков я думаю не помешает.Держать с рыбами мне кажется не нужно по разным причинам,то ли рыбы будут их обьедать(неповоротливый головастик может не успеть наесться) хотя рыбы скорее всего не составят конкуренции в поедании водорослей но с кормами для рыб обязательно.Да и задача стоит вырастить жабу а не рыбу значит и приоритет головастику.Читал где то что можно кормить крапивой и шпинатом в виде пасты то есть залить кипятком и остудив скормить.А еще используют корм для растительноядных рыб типа Tabi min.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry