Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 17 October 2010 22:36:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фауна Тасмании

Безусловно, это идеальный вариант для всех - от мыши до слона. Но кто такое делает ради животных?

Неактивен

 

#27 17 October 2010 22:41:08

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Глеб, Боря, спасибо. )) Интересно про дороги, но Тасмания не такой многонаселённый и богатый финансово штат, чтоб настроить правильных дорог и тунеллей. Знаки, указывающие самые частые пересечения животными дорог в кантри, может быть и были установлены после большого количества убийств животных в этих местах. Не знаю. Ведь большинство убийств именно в ночное время. Сама видела воллаби, несущихся на свет фар, еле успевали притормозить! Мы редко ночами в кантри едем.
Дороги у нас довольно чистые от человеческого мусора.
Вот, кстати, пишут о том, что выбрасывание за окон машин сьедобных "обьедков" может привлечь животных к этим местам и, само собой, увеличить количество таких "аварий".
http://www.dpiw.tas.gov.au/inter.nsf/We … 2B4P4?open
И вот карта горячих точек, которых не мало довольно-таки.
http://roadkill.imaginocean.com.au/maps/index.html
Более 100 тысяч животных ежегодно убивается машинами на дорогах, не верю, что так мало, а сколько неофициальных убийств, когда фермер, либо ещё кто, просто сваливает убитое животное в лес, или тащит домой, дабы скормить своим собакам, о таком количестве можно только догадываться.
Прочла в нете одно горячее мнение по поводу того, что слоган на номерной табличке наших машин давно пора сменить с  Natural State на Roadkill State.
П.С. Читала также об ужасных случаях в одном их наших горных"курортов" в 90-х годах, когда за полтора года исчезла наполовину популяция дэвилов и кволов в том районе. Спрошу наших, знаю несколько людей, кто там живёт поблизости.

Отредактировано Тасманка (17 October 2010 23:01:15)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#28 18 October 2010 01:13:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фауна Тасмании

А в связи с чем исчезла половина популяций-то? Неужели были сбиты машинами в ТАКОМ количестве???
Знаки помогают мало, честно скажу. Я никогда не торможу на проселочной дороге при виде знака "осторожно, олени". Едешь и едешь, как и раньше, ну, чуть внимательнее смотришь в ночное время, разве что. Вот знак "домашний скот" - это да. Вьехать на полном скаку в бок коровы весом в полтонны - это не фунт изюму.

Неактивен

 

#29 18 October 2010 02:41:18

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Глеб, дай время, я узнаю у жителей того района, инфа размыта в нете, конкретного ничего не нашла, просто то был анализ смертей дэвилoв за 16-18 месяцев, надеюсь, я правильно поняла инглиш, голова забита нэйтивами, сорри, вроде там были какие-то проблемы с дорогами, not sure. Не торопи, плиз. )
Наши источники пишут по статистике в год на дорогах погибает 1700 дэвилов, то это тогда вообще какой-то нонсенс, пытаться спасать дэвилов, давя их потом машинами. Пока люди ночами за городом будут "гонять" со скоростью 100км в час, ничего не изменится.
Вот ссылочка суперская, вчера читала.
http://www.environment.gov.au/cgi-bin/s … xon_id=299

Отредактировано Тасманка (18 October 2010 02:48:16)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#30 18 October 2010 12:28:44

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фауна Тасмании

Да ссылка действительно очень хорошая и очень подробная. ЕЕ нужно положить также в ветку "Хищные сумчатые", она там нужна как специализированный источник. Жалко, что они не публикуют информацию за 2010 год. И также очень жаль, что федеральные министерства не рассматривают вариантов возвращения саркофиллюсов в природу на материк - причем сами же пишут, что зверь вымер там всего лишь 400 лет назад!

Неактивен

 

#31 18 October 2010 12:46:18

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

В смысле возвращения?
Как Тасмания может отдать символ и икону своего острова, Глеб?
На материке у них будет большая компетиция с другими хищниками, или не будет? Я не в курсе пока, есть ли у нас уже лисы, не в курсе, сорри, но если их завезут к нам и большим количеством, не поставят ли они дэвила в ещё более жесткие условия выживания?
Я вот читаю эти недели про дэвилов в нете разные источники. К сожалению, пока не могу положить это всё на русский, читаю урывками времени, по полкам не разложила, да и инфа вся уже пару-тройку летней давности, особо новой инфы не вижу. Её нужно собирать, поехав туда, на места и посмотрев, что там на самом деле делается и происходит на месте в этиx Conservations с дэвилами.
Очень расстроил момент смерти дэвилов от этого рака, в мучениях и боли, не заслужили они этого...(((


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#32 18 October 2010 13:22:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фауна Тасмании

Очень плохо, что вымирают от эпидемии. И очень плохо, что так и нет изолированных популяций - и в итоге болезнь распространится вообще по всем оставшимся животным.

"Символ острова", "гордость" и прочее - это все человечий бред, Аня. Саркофиллюс - нативный обитатель ВСЕГО австралийского материка - от Новой Гвинеи до Тасмании. То, что сегодня он выжил только на Тасмании (как и тилацин) - прямая вина аборигенов, которые привезли динго. Однако адаптивность дэвила намного выше, чем у тилацина, судя по всему - т.к. он пережил своего более крупного родича на материке на целых 3 тысячи лет и окончательно рухнул всего 4 столетия назад.
Его НУЖНО вернуть в природу всей Австралии, в тех регионах, по крайней мере, где уничтожены бродячие собаки и лисица. Я знаю, что на ряде полуостровов материка такие попытки делаются - их огораживают сетками, вроде бы, и истребляют все инвазивные виды плацентарных млеков, которых туда привезли люди (прежде всего - мерзкая лисица). Так пытаются воссоздать исконные экосистемы. И там - место и саркофиллюсу (потому что хищник в целом, безусловно нужен. Тем более что дэвил - выраженный санитар, т.к. он в состоянии поймать только больных валлаби, здоровые от него убегают).
Это все по поводу Pleistocen rewilding.
Правда , возвращение дэвила было бы не плейстоценовым, а всего лишь голоценовым возвращением, но все равно.

И вот, кстати, ты в курсе, что величайшие сухопутные ящеры сегодняшнего мира - вараны острова Комодо - это коренные австралийцы? Они у вас жили на материке, именно этот вид. И их тоже необходимо вернуть, поскольку мегалания погибла невосстановимо. Комодский варан вдобавок еще и буйволов, свиней, лошадей и динго и лисиц может хоть немного пожрать. Больше-то некому. Правда, это все не имеет отношения к Тасмании, сорри за офф-топ.

Отредактировано Miracinonyx (18 October 2010 13:27:51)

Неактивен

 

#33 18 October 2010 13:49:39

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Глеб, спасиб за всю инфу, про ящеров, конечно же не в курсе. )))
Спасиб за инфу потому, что я хоть как-то смогу мотивировать свои вопросы, когда поеду и посещу некоторые их этих центров, до сих пор у меня и не было мотивации как таковой.  Сегодня читала, что все зоопарки и парки дикой природы у нас имеют заражённых особей.
Я вот сейчас подумала, отсканирую статью из журнала и тут размещу завтра. Лучше оригинала статьи на языке оригинала, ничего нет. В нете её не видела полностью, только заголовок.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#34 18 October 2010 14:34:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фауна Тасмании

Не перенапрягайся там, ты ж работаешь с утра до ночи! Как будет время свободное, так и выложишь статью smile

Неактивен

 

#35 18 October 2010 16:47:03

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Глеб, пасиб, за пoследний шанс. big_smile


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#36 20 November 2010 11:11:17

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Зоологи, пожелайте мне плиз, удачи. Я завтра в час дня еду, наконец-то в центр спасения диких животных знакомиться и надеюсь, начать там волонтёрить раз в неделю. Прямо часы считаю. ) Расскажу, и если разрешат пофоткать, покажу, конечно, чем дышут наши спасительные организации. Также хочу учиться на Wild Carer, кто за дикими животными ухаживает на дому. Это у нас возможно. smile


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#37 20 November 2010 12:39:38

Andrry
Любитель животных
Откуда: Toshkent-сity
Зарегистрирован: 19 August 2010
Сообщений: 616

Re: Фауна Тасмании

Обязательно желаю удачи в этом интересном начинании. Будем с нетерпением ждать известий из Центроспаса Диких животных, интересно будет узнать как спасают диких животных Тасмании.


Всякое искусство есть подражание природе
Сенека Луций Анней

Неактивен

 

#38 21 November 2010 14:33:41

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Андрей, спасибо огромное. ) Вернулась. Эмоции утихнут, завтра сосредоточусь, расскажу и покажу больше фоток. А пока несколько.
http://inlinethumb27.webshots.com/37594/2836738100105407717S425x425Q85.jpg

http://inlinethumb05.webshots.com/47172/2847407870105407717S425x425Q85.jpg

http://inlinethumb22.webshots.com/22421/2993545570105407717S425x425Q85.jpg

http://inlinethumb06.webshots.com/48069/2558661090105407717S425x425Q85.jpg

Мне даже пока без WildLife сертификата)) доверили малыша валлаби покормить. smile
http://inlinethumb44.webshots.com/44715/2842815150105407717S425x425Q85.jpg

Отредактировано Тасманка (21 November 2010 14:34:08)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#39 22 November 2010 12:36:03

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Впечатлений конечно же море! Дом сам владетельницы общества спасения животных очень впечатлил. Практически полностью каменная крепость. Муж ее строил, необычно очень, с башнями и флагом, класс. У них большая земля собссная, довольно, с вековым лесом, что делает такой вид "деятельности" очень удобным. Звонок на входе, как звук кричащей птицы, улёт, думала сначала это живая орёт. )))
Хозяйка сама уже на пенсии. Но это надо видеть, как она со всеми животными разговаривает! Они, конечно, все её знают, нам в руки не давались, а на её голос высовывались из норок и одеял. Дом и другие жилые помещения заполнены клетками с детками диких животных. Не очень много но есть. Из леса прилетает кукабарра, головой в дерево ударялась, никогда не видела, чтоб птица потеряла ориентиры...что-то у нее нарушено. Кормили её чикен фаршем, классная такая, близко довольно подлетала. Прилетает несколько раз в день. Потом добавлю фотки.
Также на улице ограждённые места с животными и птицами.
Принцип её работы с животными заключается в подращивании, уходе и выпускании на волю животных, в большинстве случаев, сбитых транспортом на дорогах. Дэвилы, ехидны, поссумы, валлаби, вомбаты, кенгуру, птицы, вот всё её хозяйство. 
Специально для деток животных проводится "курс" вживления в природу, потом расскажу в чём суть. Были два самца Eastern Grey Кенгуру, им свобода не светит, по причине того, что стая их не примет 100%. Жить им у хозяйки единственный выход, переводить она их будет в большое место с лучшими условиями.
Самое горячее время Июнь-Июль. Много "младенцев" животных спасаются именно в то время. Моя помощь в качестве моего бизнеса, который я имею,  была предложена бесплатно в любое время дня и ночи.
Если я буду ей помогать с животными, сказала она, сертификаты мне не нужны, так как волонтёрить я буду под её руководством после обучения. То есть, при большом количестве травмированных животных, я смогу тоже ухаживать за кем-нибудь. Супер!!!
В не горячее время они справляются. Но я вcё равно хочу закончить курс, после кoторого я имею права держать на нашем бэкярде клетки и быть частью организации спасения диких животных непосредственно.
Пока всё. Есть несколько интересных историй спасений с фотками. Постараюсь рассказать и выложить всё в ближайшие дни.

Отредактировано Тасманка (22 November 2010 12:48:22)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#40 22 November 2010 16:16:03

Andrry
Любитель животных
Откуда: Toshkent-сity
Зарегистрирован: 19 August 2010
Сообщений: 616

Re: Фауна Тасмании

Хотел спросить , кто на второй фотографии, неужели ехидна? Совсем без иглок.
Вообще занятие это весьма увлекательное, сам с удовольствием бы занимался подобным, но у нас вроде такого ещё не придумали. По каналу Nat Geo Wild часто показывают в основном Австралийские организации спасения диких животных, довольно-таки занимательное и благородное занятие. Но вопрос, волонтёрят у вас совсем бесплатно? Если так, то наверное по выходным и в свободное время.


Всякое искусство есть подражание природе
Сенека Луций Анней

Неактивен

 

#41 22 November 2010 22:52:57

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Занятие действительно увлекательное. Хозяйка говорила, что иногда целый день может носить на себе малыша одного из, чтоб ему было достаточно тепло. Да, ехидна, она самая.
http://ipicture.ru/uploads/20101122/yaKHaUv1.jpg
Волонтёрство, конечно же бесплатное. Но знаю, что платят за посадку нэйтив растений в кантри, но бензин за свой счёт... С животными вроде нет. Питание для малышей животных не дешёвое. Не в курсе, насколько большие пожертвования поступают в такие организации. Но думаю, что надо очень любить животных, чтоб таким заниматься.
Вот заодно та кукабарра, которая при подлeте ударилась о дерево, но таки благополучно приземлилась на ветке соседней. 
http://ipicture.ru/uploads/20101122/41aPxzRu.jpg


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#42 23 January 2011 06:15:29

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Сорри, что забросила темку. ) Праздники, работа, опять праздники. :drunk:))) 
Чуть позже расскажу историю с картинками об одном вомбате по имени Ллойд, найденном на дороге в чреве матери, сбитой машиной. Хороший такой мальчик, уже 2 раза его навещала. )

Отредактировано Тасманка (24 January 2011 08:39:12)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#43 12 February 2011 14:06:51

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Фауна Тасмании

Новые существа из Тасмании : http://news.nationalgeographic.com/news … es-photos/


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#44 13 February 2011 00:01:40

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

О! Зоотехник, здрасьте, а я думала вы уже на Тасманию перебираетесь. smile Эти найденные скорее всего с Южного побережья, приятно, конечно, что есть ещё неоткрытые человеками, животные.
Вот раз я тут, хочу показать фотографии взросления в человеческих руках вомбата по имени Ллойд. Позже расскажу кратко историю его маленькой жизни.
http://outdoors.webshots.com/slideshow/579742087qImYrN

P.S. Добавлено сегодня. Историю расскажу завтра.

Отредактировано Тасманка (02 April 2012 16:38:52)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#45 02 April 2012 16:34:59

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Фауна Тасмании

Всем привет. smile
Хочу продолжить мои рассказы & показы наших будней, рутины, такскать, человека-Тасманки рядом с фауной.
Я прослушала долгожданный общеобразовательно-первый курс в эти выходные по спасению нашей фауны. Понятно, что в большинстве случаев, именно роадкиллс, охота, человеческая безграмотность и порой тупость были, есть и будут причинами того, что фауна у нас на острове исчезает. Оказалось, некоторые родители с детства учат детей, что Wildlife - это кошка+собака+лошадка и т.п. Я была шокирована...
A на материке всё гораздо хуже, на Тасмании всё-таки меньше того беспредела, который происходит так, или иначе на материке... грустно, конечно, но надо как-то организовываться на местах, вот потому я начала изучение всего и вся, проводя некое интродуцирование самой себя в Тасманскую фауну в целях её спасения, хотя бы своим небольшим вкладом.
Расскажу подробнее постепенно о том, что на курсах говорилось. Выдали мне распечатанной инфы в папках трёх, пока не читала, но буду.
A cейчас хочу просто запостить несколько видео, которые сделала на нашем бэкярде за последние несколько дней. У нас осень и имеется небольшой фруктовый сад. И много нэйтив-растюх, которые привлекательны для птиц. Вот сейчас как раз самое их к нам паломничество в осень. На курсах нас также обучали, как строить нест боксы для птиц и поссумов. Я в эти выходные буду усиленно строить их и развешивать по деревам нашим.
Рэйнбоу Лорикеты, зелёные нэйтив Розеллы,  Желтохвостые Какаду - наши постоянные посетители сада. Особенно в этом году! Уже различаю всех птиц по пению, несмотря на то, что пение птичье в саду в дневное время очень и очень  мульти-культурное. Замечаю все их повадки, очень интересно наблюдать, как сменяется очередность питания фруктами разными категориями птиц. Например, попугаи никогда не спускаются на землю за опавшими яблоками, питаются строго на деревьях. Земной корм строго для более мелких птиц...интересно безумно. 
Сорри за качество, я начинающая камеравумэн.
http://youtu.be/RFlIFMm2IuQ
http://youtu.be/ViFFqmObr30
+ немного японских макак из нашего поблизости Сити Парка, где они проживают.
http://youtu.be/DfS8HsSNmmc
http://youtu.be/bA3zHLWV8Xc
Все остальные видео найдёте в моём аккаунте на Ютюбе. Приятного просмотра, Зоологи. smile

Отредактировано Тасманка (03 April 2012 00:55:16)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry