Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 09 June 2015 12:16:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Именно в саму течку. Во время течки сильно набухает петля, из неё появляются прозрачные выделения без запаха, изменяется поведение, иногда усиливается запах. Но главные признаки – состояние петли.

Ок, тогда так и сделаю.

Для начала приведи источники этого утверждения. Оно более чем сомнительное.

Так сразу не приведу. Вся литература осталась в Грузии. Но интенсивный рост медведей продолжаетя 5 лет, я думаю многие это подтвердят, потом замедляется, а рост медведиц приостанавливается. И еще. Девочки иногда, даже часто, обгоняют в росте мальчиков, а потом сильно отстают, когда мальчики мужают. Не в тестастероне ли дело?

Про коррекцию поведения сейчас речи нет. Но тягловых быков и самцов лошадей кастрируют именно для этого. И где ты увидел, что я говорил про "сильнее"??? Большая мышечная масса не всегда означает большую силу, эти показатели не связаны напрямую. Мы сейчас говорим только о массе, не о силе.

А я ничего против и не сказал. Я с тобой полностью согласен.  Сила и обхем мышц это разные вещи. Но культуристки, которые заботятся о мышечной массе и рельефе, а не силе мышц, употребляют гормоны, от чего становятся мужеподобными. Почему?

Ты хоть сам понимаешь, о чём разговор? По-моему, нет. Пытаешься доказать то, о чём и речи не было. Спор ради спора.

А мне кажется мы просто не поняли друг друга. Так как я с тобой не сопрю, а пытаюсь разобраться в интересующих меня моментах.


Кстати, там в соседней ветки я накатал большой пост, но из всего этого меня интересует больше всего то, почему собакам кошачий корм не подходит. Ты там написал мне объемный текст, разъяснил что к чему, в частности почему кошкам и хорькам не подходит собачий корм. Но вот почему собакам не подходит собачий корм (обратная ситуация) я не понял.
Если не трудно, пролей свет на это темное дело.

 

#152 11 June 2015 07:08:44

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Но интенсивный рост медведей продолжаетя 5 лет, я думаю многие это подтвердят, потом замедляется, а рост медведиц приостанавливается.

Но самцы ведь растут не 25 лет.

Кот :

И еще. Девочки иногда, даже часто, обгоняют в росте мальчиков, а потом сильно отстают, когда мальчики мужают. Не в тестастероне ли дело?

До полового созревания тестостерон имеет очень небольшое значение для роста. У молодых животных большую роль играет соматотропин. В процессе полового созревания большее количество тестостерона у самцов способствует развитию вторичных половых признаков, включая более крупные размеры, тяжёлый массивный костяк и развитую мускулатуру. Одновременно тестостерон у обоих полов угнетает зоны роста костей, которые начинают закрываться, но некоторое время остаются активными. У многих видов животных самцы достигают половой зрелости позже самок и период созревания сильно растянут, поэтому и вырастают крупнее. У кастрированных (особенно в раннем возрасте) животных влияния тестостерона на закрытие зон роста значительно уменьшается, поэтому рост продолжается несколько дольше. Также кастраты имеют более лёгкий костяк, и относительная масса мускулатуры и жира у них может быть больше (показано в некоторых исследованиях на бычках). Результаты исследований по влиянию кастрации в разном возрасте на рост телят противоречивые, но, по-видимому, ранняя кастрация не приводит к значительным различиям в росте, по сравнению с некастрированными животными. Поздняя кастрация несколько задерживает рост, что, возможно, связано с большим стрессом и более длительным восстановительным периодом после операции. Кроме того, небольшая разница в убойной массе и убойном выходе кастрированных и некастрированных животных может объясняться более тяжёлым скелетом интактных животных и массой половых органов. Влияние тестостерона на увеличение мышечной массы у взрослых (по крайней мере, у людей) также однозначно не доказано.
По поводу той работы с кошками. Я поднял её, там масса тела, а не мышечная масса. Извиняюсь.

Кот :

Но культуристки, которые заботятся о мышечной массе и рельефе, а не силе мышц, употребляют гормоны, от чего становятся мужеподобными. Почему?

Какое отношение это имеет к кастрации хорька и вообще кастрации???
Анаболические стероиды имитируют действие тестостерона, отсюда и вирилизация.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#153 11 June 2015 08:00:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Но самцы ведь растут не 25 лет.

Не помню где, но точно помню, что писали, что в 5 лет рост медведиц останавливается, рост самцов продолжается, хотя и сильно замедляется.

Анаболические стероиды имитируют действие тестостерона, отсюда и вирилизация.

То есть тестастерон нужен для мышечной массы.
Ответь пожалуйста почему собака коачий корм давать нельзя? Почему нельзя делать наоборот ты написал, я понял. А собаке кошкин корм? В некоторых собачьих сушках белков примерно столько же как и у кошачьих, а всяких растительных элементов в кошачьем корме куда как меньше. Так зачем они собаке... Если белка слишком много то можно дозировку уменьшить. Или все дело в том что тогда остальные составляющие (помимо белка и жиров) собака будет получать в меньшем чем надо количестве?

Отредактировано Кот (11 June 2015 08:04:14)

 

#154 11 June 2015 09:16:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Алексей, ты еще писал, что хорька не надо купать часто. Почему? Чтобы не простудился? Если так, то у нас жарко. Если по другим причинам, то другое дело.
Просто хочу его с водой познакомить, завести в воду.

 

#155 11 June 2015 09:30:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Сейчас её купать не нужно, потому что она маленькая ещё. Тем более, если нет необходимости - она ведь не грязная. И на улицу пока выносить можно только ненадолго и на руках, не отпускать на землю, пока не сделали прививку от чумы.
А взрослого хорька именно мыть с шампунем часто вредно, потому что смываются выделения кожных желёз, защищающие кожу, нарушается микрофлора кожи. В ответ на частые купания кожные железы выделяют больше секрета, что приводит к усилению запаха шкурки. Просто плавать в воде можно хоть каждый день, если зверю нравится. В общем правила те же, что и для собак.
Про корм позже напишу, я видел.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#156 11 June 2015 10:17:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

пока не сделали прививку от чумы.

В каком возрасте сделать прививку от чумы и бешенства? Щас ей 2+ мес.

А взрослого хорька именно мыть с шампунем часто вредно, потому что смываются выделения кожных желёз, защищающие кожу, нарушается микрофлора кожи. В ответ на частые купания кожные железы выделяют больше секрета, что приводит к усилению запаха шкурки.

Да, я знаю, но думал это вредно из-за того что животное (собака в том числе) может простудиться.

Просто плавать в воде можно хоть каждый день, если зверю нравится.

А в соленой воде можно?

Отредактировано Кот (11 June 2015 10:17:38)

 

#157 11 June 2015 16:28:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Все-таки кое-что не совсем понимаю. Зерно хорьку не нужно, но например в кошачьем ройале для котят есть и рис и кукурузная мука, а вот в моей Акане для собак зерна нет. Понятно, чтто беззерновый кошачий корм хорьку подойдет лучше, но если сравнивать высокобелковый (38%) беззерновый собачий корм и ройал для котят с зерном разве собачий в данном случае не лучше?
А собаке тоже лучше вообще без зерна, в том числе и риса корм да?

И многие пишут, в том числе и ты, что сушку чередовать не стоит (это касается всех домашних животных). Это понятно. Но например можно ведь чередовать корма одной марки? Есть акана с уткой, есть с ягненком и т.п. Разве не лучше давать месяц одну а месяц другую?
Единственное что смущает - в разных кормах одной и той же марки (в частности акане) разный процент белков и жиров. Это ничего?

По поводу натурального кормления тоже не все догоняю. Если кормить собаку куриным мясом, куриными сердечками, печенью и желудочками (куриными и говяжими) + давать кальций - это плохой рацион для собаки? Если да, то чего не хватает? И при натуральном кормлении ПО-ЛЮБОМУ собаке нужно давать витамины в таблетках?

Отредактировано Кот (11 June 2015 16:56:58)

 

#158 11 June 2015 19:38:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Кот :

Все-таки кое-что не совсем понимаю. Зерно хорьку не нужно, но например в кошачьем ройале для котят есть и рис и кукурузная мука, а вот в моей Акане для собак зерна нет. Понятно, чтто беззерновый кошачий корм хорьку подойдет лучше, но если сравнивать высокобелковый (38%) беззерновый собачий корм и ройал для котят с зерном разве собачий в данном случае не лучше?
А собаке тоже лучше вообще без зерна, в том числе и риса корм да?

И многие пишут, в том числе и ты, что сушку чередовать не стоит (это касается всех домашних животных). Это понятно. Но например можно ведь чередовать корма одной марки? Есть акана с уткой, есть с ягненком и т.п. Разве не лучше давать месяц одну а месяц другую?
Единственное что смущает - в разных кормах одной и той же марки (в частности акане) разный процент белков и жиров. Это ничего?

По поводу натурального кормления тоже не все догоняю. Если кормить собаку куриным мясом, куриными сердечками, печенью и желудочками (куриными и говяжими) + давать кальций - это плохой рацион для собаки? Если да, то чего не хватает? И при натуральном кормлении ПО-ЛЮБОМУ собаке нужно давать витамины в таблетках?

Блин, Артем, когда же ты внимательно будешь читать - Алексей уже раз пять написал, что в собачьих кормах нет НЕОБХОДИМЫХ для кошек и хорьков веществ, которые они сами не синтезируют - таурин и иже с ним.
Для собак, при твоей "модели" натурального кормления не хватает клетчатки и углеводов smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#159 11 June 2015 19:55:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Но веджь можно давать "извне" необходимые элементы?

Для собак, при твоей "модели" натурального кормления не хватает клетчатки и углеводов

При какой? На Акане? А зачем она самая дорогая? Волки в природе не едят зерно, никакое. В Акане есть фрукты и овощи.

 

#160 11 June 2015 19:56:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

в собачьих кормах нет НЕОБХОДИМЫХ для кошек и хорьков веществ

Меня больше интересует, почему наоборот, собаку нельзя кормить кошачьим кормом. В данном случае чего не хватает?

 

#161 11 June 2015 20:00:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Для собак, при твоей "модели" натурального кормления не хватает клетчатки и углеводов

Если ты мою "модель" кормления натуралкой, то надо приплюсовать ко всему перечисленному - рис.

 

#162 11 June 2015 20:18:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Кот :

Для собак, при твоей "модели" натурального кормления не хватает клетчатки и углеводов

Если ты мою "модель" кормления натуралкой, то надо приплюсовать ко всему перечисленному - рис.

так это надо было указать. А вообще, системы натурального питания давно изучены/известны. У тебя много чего не хватает.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#163 11 June 2015 20:21:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

У тебя много чего не хватает.

Что именно? Интересуюсь ради интереса.
А Акана как тебе беззерновая? Щас собака у меня на ней.

 

#164 11 June 2015 20:27:12

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

тебя интересует натуралка для кого, хорька или собаки. для хорька, тебе Зверо уже приводил пример, для собак - поищи в интернете. Аканой кормил собак 2 года - очень нравилось ( и собам и мне), кроме рыбной (слишком соленая, плохо ели и много пили).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#165 11 June 2015 20:50:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Для собак. Нужна целая тушка, я привел пример с почти с целой курицей + кальций.
Акану я купил с уткой.

 

#166 11 June 2015 20:55:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А что до хорька, то мой вариант судя по тому что написал Звероящер подходит:

1) Мясо - какое мясо? Для хорьков лучшее мясо - домашняя птица. Она должна присутствовать в рационе обязательно, причём не только диетическое белое мясо, но и тёмное. Мясо обязательно сырое! В нём должны присутствовать кости, жилы, хрящи. Крольчатина, говядина, баранина могут использоваться для разнообразия.
2) Печень - подходит в первую очередь печень домашней птицы, но в небольших количествах.
3) Мойва - лучше не чаще одного раза в неделю (тиаминаза!).
3) Желудки - куриные, можно давать несколько раз в неделю, но не делать основой.
4) Консервы эконом-класса - о них вообще забудь.
То есть примерно половина не подходит для частого кормления, а один продукт вообще не годится.

Выше я и написал - сырое мясо (с жилами и всеми делами), куриные печень, сердце, желудки.

Чего не хватает?

 

#167 11 June 2015 22:59:39

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Кот :

Для собак. Нужна целая тушка, я привел пример с почти с целой курицей + кальций.
Акану я купил с уткой.

Тогда ты не в той теме пишешь (эта про хорьков, а не о питании/кормлении собак). Сам же модер, а флуд разводишь smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#168 12 June 2015 00:57:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Дело в том, что некоторые из моих вопросов по хорькам касаются также собак и наоборот.
То, что я расписал по поводу натурального кормления курицей касается как хорька так и собаки. Оба случая мне интересны. Пока с чисто теоритической точки зрения.

Отредактировано Кот (12 June 2015 00:57:33)

 

#169 12 June 2015 01:10:59

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Ты же выше писал, что натуралкой хорька кормить не собираешься.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#170 12 June 2015 02:03:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Бандерас, в самом деле, щас на иврите начну писать!:-)
Я же написал:

Пока с чисто теоритической точки зрения.

Мне просто интересно, если давать мясо курицы с жилами, с сердцем, печенью и желудками +таблетки кальция - нормально? И если нет то чего не хватает? Как хорьку, так и собаке и кошке.

 

#171 14 June 2015 19:53:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

В каком возрасте сделать прививку от чумы и бешенства? Щас ей 2+ мес.

Схемы вакцинации примерно такие же, как для щенков собак. От чумы можно уже прививаться, если ей не сделали прививку заводчики. С бешенством подождать до 3 мес. Перед вакцинацией провести дегельминтизацию.
Полноценно гулять можно только через 2 недели после ревакцинации. Подготовка и возможные схемы по ссылкам:
http://www.horek.biz/blogs/article/vet/ … ktika-u-xo
http://www.inferret.ru/page-id-92.html
http://rushorek.ru/o-horkah/poleznie-so … y-lesson-2

Кот :

А в соленой воде можно?

После купания в солёной воде обязательно надо сполоснуть животное обычной пресной водой, чтобы смыть соль. Это касается и собак тоже.

Кот :

Мне просто интересно, если давать мясо курицы с жилами, с сердцем, печенью и желудками +таблетки кальция - нормально? И если нет то чего не хватает? Как хорьку, так и собаке и кошке.

Очень однообразный рацион. Может возникнуть недостаток микроэлементов и витаминов. Посмотри по ссылке, которую я давал для хорьков. Там гораздо больше разных продуктов используется только в течение 7 дней. Для собаки также не хватает клетчатки и простых углеводов, как уже написал banderass. Собаки в процессе эволюции приспособились к перевариванию продуктов, богатых крахмалом и другими углеводами. В случае с кошками и хорьками, думается, больше пользы будет от скармливания целиковых тушек перепелов, цыплят, лабораторных грызунов, чем от отдельных частей курицы.

Однако не стоит расценивать натуральные диеты типа RAW и BARF как панацею от всего. Есть некоторые риски, возникающие при необдуманном применении таких диет. Более подробно описано по ссылке (3-я статья):
Handl S. (2014) The “BARF” trend – advantages, drawbacks and risks


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#172 15 June 2015 10:12:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Спасибо за ответы в этой и соседней ветке!

Для собаки также не хватает клетчатки и простых углеводов

То есть собаке все же нужен рис или картофель или что-то другое углеводосодержащее в рационе? И если да, то лучше картофель и другие овощи, чем вдобавок еще и зерно? В Акане 50% мяса, 50 овощей с фруктами. Зерна нет вообще. Так лучше, чем корм где рис на первых позоциях среди растительной пищи?

 

#173 15 June 2015 10:19:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Насчет вакцинаций я разобрался но остались вопросы, так как некоторые после прививок от чумы и бешенства вакцинируют еще и в год, или в полтора, а уж потом каждый год. Вот этого не понимаю. Вот ссылка http://www.zooclub.ru/dogs/vet/34.shtml
А вот тут вообще куча прививок до года - http://dog-zd.ru/pit-vaccine/vtoraya-pr … henku.html
Каждый месц, елки-палки...

 

#174 16 June 2015 08:51:04

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

То есть собаке все же нужен рис или картофель или что-то другое углеводосодержащее в рационе? И если да, то лучше картофель и другие овощи, чем вдобавок еще и зерно? В Акане 50% мяса, 50 овощей с фруктами. Зерна нет вообще. Так лучше, чем корм где рис на первых позоциях среди растительной пищи?

Собаки не нуждаются конкретно в картофеле, конкретно в зерновых или в каком-то определённом виде овощей, но они способны использовать и используют часть углеводов этих растительных продуктов в качестве источника энергии. Плюс нужно какое-то количество пищевых волокон, раз уж мы не используем натуральную добычу с шерстью, перьями и содержимым желудочно-кишечного тракта. Поэтому, да, что-то из растительных продуктов в небольшом количестве собакам явно не помешает. Опять-таки это не строгий хищник.
Отсутствие зерна в корме не означает отсутствие или даже сниженного количества углеводов в нём. Беззерновой корм может содержать столько же или даже больше углеводов, чем корм с зерновыми. Беззерновой не означает низкоуглеводный. Замена традиционных видов зерна типа кукурузы, риса и пшеницы, на овощи, фрукты, картофель и менее распространённые виды зерна связана в основном с удалением глютена и попыткой найти новые растительные компоненты, реже вызывающие аллергию. Только в этом отношении беззерновые корма лучше.
Если говорить об углеводах в целом, то они не являются незаменимым питательным веществом для млекопитающих (для большинства, но особые заморочки есть у жвачных), хотя некоторые клетки, в частности, клетки нервной системы, предпочитают использовать глюкозу в качестве источника энергии. Но углеводы не являются единственным источником глюкозы. Глюкоза в организме животных может синтезироваться из неуглеводных соединений, таких как лактат, пируват, глицерол и некоторые аминокислоты.
В отношении пищевых волокон (клетчатки) всё проще. По крайней мере, в случае с нашими животными. Пищевые волокна не являются значимым источником энергии для собак, хотя микрофлора кишечника собак способна частично ферментировать некоторые виды  пищевые волокон. Кошки и хорьки практически не способны ферментировать пищевые волокна. Но содержание пищевых волокон в корме может влиять на переваривание и усвоение других веществ, а также на перистальтику кишечника.
Сухой корм для любых животных содержит определённое количество углеводов: они скрепляют гранулы корма, не давая им рассыпаться в муку. Поэтому безуглеводных сухих кормов не бывает. А вот влажные могут быть без углеводов, хотя и далеко не все. И, как я уже говорил, зерно дешевле мяса, поэтому производители кормов никогда не откажутся от использования зерна.
Проблема количества углеводов в корме более остро стоит для кошек и хорьков, чем для собак. Эти облигатные хищники менее эффективно усваивают любые углеводы кормов, а избыток углеводов может быть одним из возможных факторов, увеличивающих риск возникновения сахарного диабета второго типа, других патологий поджелудочной железы, ожирения и т.д. (Buffington 2008).

Кот :

Насчет вакцинаций я разобрался но остались вопросы, так как некоторые после прививок от чумы и бешенства вакцинируют еще и в год, или в полтора, а уж потом каждый год. Вот этого не понимаю. Вот ссылка http://www.zooclub.ru/dogs/vet/34.shtml
А вот тут вообще куча прививок до года - http://dog-zd.ru/pit-vaccine/vtoraya-pr … henku.html
Каждый месц, елки-палки...

Есть разные схемы, зависит от возраста животных на время первой вакцинации, благополучия местности по заболеваниям, от того, как внимательно ветеринарные врачи читают инструкции к вакцинам и насколько им нужны деньги клиента. Слишком большое количество бустерных доз бессмысленно, даже когда местность неблагоприятна по определённым заболеваниям. В частности, "Nobivac Puppy DP" опционально можно делать с 4-х недель, если необходима ранняя профилактика чумы и парвовироза. Но никто не заставляет вакцинировать щенка в обязательном порядке в 4 недели, это на усмотрение владельца/заводчика. Короче, читаем инструкции к вакцинам.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#175 16 June 2015 09:22:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Собаки не нуждаются конкретно в картофеле, конкретно в зерновых или в каком-то определённом виде овощей, но они способны использовать и используют часть углеводов этих растительных продуктов в качестве источника энергии.

Да, это я знаю. Но если я тебя правильно понял, им если есть возможность, лучше не давать зерно и овощи, а только животную пищу?

Из шампуней и кондиционеров для шерсти лучше использовать те, которые для хорьков, раз уж они есть в продаже.

Но пока я не нашел, а мой хорь извалялся в какашках. Шампнунь для собак не подойдет? Он идет для всех собак - от щенков до взрослых.

Отредактировано Кот (16 June 2015 09:23:22)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry