Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 27 June 2015 17:06:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А ты почитай, например, Бибикова, Соколова и др. Это не так. У волков сперматогенез происходит зимой и весной, в остальное время года семенники находятся в состоянии покоя.

То бишь, если волку предоставить течную суку он может не обратить на нее внимание?

Ты закончишь уже здесь задавать вопросы о собаках??? Тема о хорьках!!!

Мы тут затронули такие вопросы, которые касаются не только хорьков, собак и других хищников, но чуть ли не всех зверей!

 

#227 29 June 2015 16:13:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Если нет шампуня для хорьков, лучше использовать шампуни, предназначенные для кошек. Это относится и к обычным, и к инсектоакарицидным шампуням.
Что касается обработки от наружных паразитов, то для хорьков не рекомендуется использовать средства, содержащие инсектоакарициды из групп органических фосфатов и пиретроидов. Кошки очень чувствительны к отравлению этими же видами инсектоакарицидов, поэтому сейчас в состав многих препаратов от наружных паразитов для кошек они не входят.

Для взрослых кошек лучше шампуни или для котят или нет разницы?
А от внутренних паразитов нашел твой ответ. Но чьи все же лучше, хотелось бы уточнить.

Отредактировано Кот (30 June 2015 19:41:20)

 

#228 29 June 2015 16:16:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

http://rushorek.ru/forum/kakahi-granulk … -view=next вот тут также советуют дронтал для ЩЕНКОВ.

 

#229 30 June 2015 19:47:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

В кормлении БАРФ четко соблюдается когда давать то, а когда это. Неужели нельзя давать не замарачиваясь все эти продукты, "на глаз"? Ну понятно что некоторые много давать нельзя, например печень и яйца. Но мясо курицы ведь трудно передозировать.
Многие кормят собак и кошек разнообразной натуральной пищей, которая им подходит, но не составляют четкого графика. Ведь и мы не употребляем курятину, утятину, фрукты, овощи и т.п. строго по расписанию. Да и хорьки в один день мышь поймают, в другой курятник разорят, а бывает одними грызунами несколько дней питаются.
В роу в один день дают ТОЛЬКО крылышки, потом только желток и т.п. Почему нельзя в одно кормление дать крылышки, в другое в тот же день желток и т.п.?

Ты писал, что лучше всего хорям пододит куриное мясо. Щас не могу найти, но чем например утятина хуже? Особенно если она в сухом корме той же марки что и сушка с курятиной.

И если честно не понял в чем принципиальное различие между барф и роу?

http://www.inferret.ru/page-id-126.html Вот тут роу диета.
Что если убрать из этого рациона грызунов, но разнообразить мясо за счет индейки, утки, креветок, крабовых палочек и т.п.? Или морские продукты нельзя?
Ну и кости интересно можно ли давать? Если да то трубчатые можно? Это же не собака.

П.С. Ты писал что некоторые собаки предпочитают сушку натуралке. Неужели и хорьки такие есть?

Отредактировано Кот (30 June 2015 19:57:34)

 

#230 30 June 2015 20:53:08

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Для взрослых кошек лучше шампуни или для котят или нет разницы?

Не важно.

Кот :

А от внутренних паразитов нашел твой ответ. Но чьи все же лучше, хотелось бы уточнить.

Для профилактической обработки не имеет значения.

Кот :

В кормлении БАРФ четко соблюдается когда давать то, а когда это. Неужели нельзя давать не замарачиваясь все эти продукты, "на глаз"?
...
В роу в один день дают ТОЛЬКО крылышки, потом только желток и т.п. Почему нельзя в одно кормление дать крылышки, в другое в тот же день желток и т.п.?

Перечитай внимательно: там не дают весь день один продукт! Утром одно, вечером другое, иногда два вида продуктов в одно кормление. Как всегда внимательность на высоте.
Можно не точно следовать предложенным вариантам, но совсем "на глаз" давать нельзя. Животное должно получать по максимуму разнообразный рацион, а не сидеть месяцами на одних крыльях с редкими добавками чего-то ещё. В этом отличие от кормления коммерческими кормами.

Кот :

Ты писал, что лучше всего хорям пододит куриное мясо. Щас не могу найти, но чем например утятина хуже? Особенно если она в сухом корме той же марки что и сушка с курятиной.

Я не писал, что утиное мясо хуже. Было сказано, что лучше всего подходит домашняя птица, а самые распространённые домашние птицы это курица и индейка, поэтому их используют чаще. Утку давать можно тоже.
Про сухой корм я уже много чего писал, перечитай.

Кот :

И если честно не понял в чем принципиальное различие между барф и роу?

BARF - Bones And Raw Food - "кости и сырая пища". Другой перевод аббревиатуры: Biologically Appropriate Raw Food - "биологически соответствующая сырая пища".
RAW - "сырой".
В BARF за основу берутся т.н. "мясные кости" - крылья, спины, шеи, хвосты и т.д. (около 50%) Допускается механическая обработка (дробление, измельчение в мясорубке), допускается скармливание молочных продуктов и небольшого количества зерновых типа варёного риса, овсяных хлопьев. В RAW и близких диетах больше мяса и субпродуктов (около 80%), включают целиковые тушки (Prey model), меньше костей и растительных продуктов (овощи и фрукты могут быть вовсе исключены, особенно для кошек и хорьков), не допускается сильная механическая обработка, не дают молочных продуктов и зерновых.

Кот :

Что если убрать из этого рациона грызунов, но разнообразить мясо за счет индейки, утки, креветок, крабовых палочек и т.п.? Или морские продукты нельзя?

Если убрать грызунов, то пропадёт самая ценная часть. Грызуны, цыплята, перепела – самое лучшее для хорька. Это ведь практически идентично их питанию в природе - целиковая добыча с шерстью, внутренностями и костями. Крабовые палочки это не морепродукт, а хрень, хорькам давать нельзя! Креветок можно немного. Рыбу не все хорьки любят, но давать можно и нужно, заменяя часть мяса на рыбу (морскую).

Кот :

Ну и кости интересно можно ли давать? Если да то трубчатые можно? Это же не собака.

Можно. Ты же видишь по ссылке: хорьки лопают куриные крылышки, лапы, целиковых мышей и крыс. Крупные кости хорёк просто не сумеет разгрызть, только хрящи объест. А мелкие и мягкие кости из крыльев и лап цыплят бройлеров не опасны. Большие твёрдые кости взрослых крупных животных и птиц лучше не давать т.к. зверь может просто сломать зубы.

Кот :

Ты писал что некоторые собаки предпочитают сушку натуралке. Неужели и хорьки такие есть?

Наверняка и такие найдутся.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#231 30 June 2015 21:28:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Для профилактической обработки не имеет значения.

А если инфазия то кошачьи?

BARF - Bones And Raw Food - "кости и сырая пища". Другой перевод аббревиатуры: Biologically Appropriate Raw Food - "биологически соответствующая сырая пища".
RAW - "сырой".
В BARF за основу берутся т.н. "мясные кости" - крылья, спины, шеи, хвосты и т.д. (около 50%) Допускается механическая обработка (дробление, измельчение в мясорубке), допускается скармливание молочных продуктов и небольшого количества зерновых типа варёного риса, овсяных хлопьев. В RAW и близких диетах больше мяса и субпродуктов (около 80%), включают целиковые тушки (Prey model), меньше костей и растительных продуктов (овощи и фрукты могут быть вовсе исключены, особенно для кошек и хорьков), не допускается сильная механическая обработка, не дают молочных продуктов и зерновых.

А в чем прикол БАРФ тогда? Зачем только мясныфми костями так называемыми кормить и молочными продуктами?
В Роу молочные продукты не допускаются? Я читал только про роу для хорей. И потом не лучше мешать диету роу и барф?

Если убрать грызунов, то пропадёт самая ценная часть. Грызуны, цыплята, перепела – самое лучшее для хорька. Это ведь практически идентично их питанию в природе - целиковая добыча с шерстью, внутренностями и костями. Крабовые палочки это не морепродукт, а хрень, хорькам давать нельзя! Креветок можно немного. Рыбу не все хорьки любят, но давать можно, заменяя часть мяса на рыбу (морскую).

Ну если цыплята один из важнейших компонентов то почему не заменить их на ЦЕЛЫЕ куриные тушки? С кишками и всеми делами...
Крабовые палочки почему не морепродукт? Он же из рыбы.

Наверняка и такие найдутся.

Для меня эта больная тема потому, что даже если обеспечить полноценная питание животному, то есть возможность что хозяин как бы не дает ему ВСЛАСТЬ поесть. Например хорек сушку ест очень хорошо, все там есть необходимое. Но тем не менее сырое мясо он есть "азартнее"... Поэтому я так и "геморроюсь".
Но если нельзя внести некоторые изменения в систему роу о которых я написал, то я попросту не могу таким образом кормить ни хорька, ни собаку.

 

#232 02 July 2015 17:26:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

И еще, сколько не спрашивал все невнятно говорят и каждый свое. Наконец-то хочу разобраться с вакцинами.
1. Если комплексную и от бешенства колоть раздельно, то обязательно делать интервал? Или в один день можно?
2. Важна ли очередность, сперва комплексная, потом бешенство, наоборот или не важно?
3. Некоторые комлпексные содержат вакцину и от бешенства, а некоторые нет и от бешенства колят отдельно, иногда отбельно бешенство+лептоспироз.
Что лучше, одним уколом каждый год или двумя? Все по-разному делают, но что лучше или опять-таки не важно?
4. Щенку, хоренку, котенку, насколько я знаю сначала колят комплексную, а потом от бешенства или не колят комплексную, а попозже делают комплексную содержащую и вакцину против бешенства. Мне интересно знать почему?

Отредактировано Кот (02 July 2015 17:31:23)

 

#233 05 July 2015 21:00:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

И еще, сколько не спрашивал все невнятно говорят и каждый свое. Наконец-то хочу разобраться с вакцинами.

Вакцина должна применяться по схеме, обозначенной в инструкции. Для разных вакцин разные схемы, одного ответа для всех вакцин нет.

Кот :

А если инфазия то кошачьи?

Если зверь уже заражён, то надо сначала выяснить, кто у него живёт, а потом уже назначать препарат. Решающее значение будет иметь действующее вещество: действует ли оно на обнаруженных гельминтов и как переносится хорьками. На рынке России очень мало антигельминтных препаратов, предназначенных для хорьков, поэтому используют препараты для собак и кошек. Действующие вещества для кошек и собак используются одни и те же, в разной концентрации, действуют они на основные виды гельминтов плотоядных. У кошек, собак и хорьков много общих видов гельминтов. Препараты для кошек, котят и щенков, возможно, будет легче дозировать с учётом массы хорька, чем препараты для взрослых собак.

Кот :

А в чем прикол БАРФ тогда? Зачем только мясныфми костями так называемыми кормить и молочными продуктами?

Где я написал, что кормят только мясными костями и молочными продуктами??? Дают и овощи с фруктами, и немного зерновых. BARF – одна из первых предложенных диет с претензией на соответствие рациону в природе. Она не идеальна. Создатель этого направления, Ян Биллингхерст, сам несколько раз менял свою позицию относительно кормления собак и кошек.

Кот :

В Роу молочные продукты не допускаются?

Сторонники RAW обычно избегают скармливания молочных продуктов, либо дают очень небольшое количество.

Кот :

И потом не лучше мешать диету роу и барф?

Каждый решает для себя. Для кошек и хорьков ИМХО больше подходят RAW и близкие направления. В стандартной схеме BARF костей многовато.

Кот :

Ну если цыплята один из важнейших компонентов то почему не заменить их на ЦЕЛЫЕ куриные тушки? С кишками и всеми делами...

Разве кто-то запрещал? Можешь хоть курами, хоть кроликами. Только не очень удобно это, когда всего один хорёк.

Кот :

Крабовые палочки почему не морепродукт? Он же из рыбы.

От рыбы там мало что остаётся.

Кот :

Для меня эта больная тема потому, что даже если обеспечить полноценная питание животному, то есть возможность что хозяин как бы не дает ему ВСЛАСТЬ поесть. Например хорек сушку ест очень хорошо, все там есть необходимое. Но тем не менее сырое мясо он есть "азартнее"... Поэтому я так и "геморроюсь".
Но если нельзя внести некоторые изменения в систему роу о которых я написал, то я попросту не могу таким образом кормить ни хорька, ни собаку.

Создаёшь проблему там, где её нет.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#234 06 July 2015 11:23:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Разве кто-то запрещал? Можешь хоть курами, хоть кроликами. Только не очень удобно это, когда всего один хорёк.

Но без тушек грызунов Роу диеты все равно не получится да?

 

#235 06 July 2015 11:43:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Получится, но я считаю, что целиковые кормовые животные (любые: птицы, грызуны, кролики) – это наиболее ценный компонент, который надо включать в рацион при первой же возможности.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#236 06 July 2015 12:10:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Ну, напирмер я решил кормить целиковой курицей, но в супермаркете они очищенные.
Но я могу разные органы курицы покупать отдельно. Я уже писал, сердце, печень, желудок. Что не хватает, именно в курице? Кишки что ли?

 

#237 06 July 2015 13:03:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Создаёшь проблему там, где её нет.

Но разве это не логично, что один и тот же вид одной и той же марки может животному надоесть?

Насчет прививвок вроде разобрался. Кто-то бешенство вместе с комплексной колет, кто-то раздельно. Но кто-то колет в один день эти вакцины, кто-то выжидает неделю (как мой вет), а кто-то месяц. Это от вакцины зависит или сам вет или хозяин животного решает (личные предпочтения)?
И очень интересует очередность - важна ли она или нет? Я делаю так как вет говорит. Но мне интересно, на самом деле имеет ли значение какую прививку делать сначала а какую после.

 

#238 06 July 2015 15:35:48

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Кот :

Ну, напирмер я решил кормить целиковой курицей, но в супермаркете они очищенные.
Но я могу разные органы курицы покупать отдельно. Я уже писал, сердце, печень, желудок. Что не хватает, именно в курице? Кишки что ли?

Перья.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#239 06 July 2015 17:20:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

banderass :

Кот :

Ну, напирмер я решил кормить целиковой курицей, но в супермаркете они очищенные.
Но я могу разные органы курицы покупать отдельно. Я уже писал, сердце, печень, желудок. Что не хватает, именно в курице? Кишки что ли?

Перья.

Тогда понятно..
Ты чем хоря кормишь?

Отредактировано Кот (06 July 2015 17:21:37)

 

#240 06 July 2015 17:42:48

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Какого хоря? Я неоднократно писал и здесь и на Планете, что я его отдал дней через 10 (точнее бессонных ночей). А так он у меня Акану д/кошек ел, а на работе хорям периодически давали (помимо кошачьей сушки) вареные яйца, цыплят и "некондиционных" хомяков, песчанок, крысят.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#241 06 July 2015 17:47:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

banderass :

Какого хоря? Я неоднократно писал и здесь и на Планете, что я его отдал дней через 10 (точнее бессонных ночей). А так он у меня Акану д/кошек ел, а на работе хорям периодически давали (помимо кошачьей сушки) вареные яйца, цыплят и "некондиционных" хомяков, песчанок, крысят.

Вот тоже думаю насчет аканы. Пока он на ройале.

 

#242 07 July 2015 02:52:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Забыл уточнить, цыплята были замороженными (корм для рептилий), а грызуны живыми.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#243 07 July 2015 07:15:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А что говорит о том что корм эконом класса а не премиум? И чем премиум отличается от супер-премиума? Понятно, что качеством, но где та грань? Например в педигри 21% белков, а на первых позициях из растительности - пщеница. В Натурал Чойс 23% белков, а из растительности на первых позициях рис. Один эконом класса, другой премиум. Но Натурал Чойс все же ближе по показателям к педигри, я бы сказал, а не к акане.

 

#244 07 July 2015 10:11:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Кот :

А что говорит о том что корм эконом класса а не премиум? И чем премиум отличается от супер-премиума? Понятно, что качеством, но где та грань? Например в педигри 21% белков, а на первых позициях из растительности - пщеница. В Натурал Чойс 23% белков, а из растительности на первых позициях рис. Один эконом класса, другой премиум. Но Натурал Чойс все же ближе по показателям к педигри, я бы сказал, а не к акане.

Артем, в теме про корм http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 59#p426159 это неоднократно обсуждалось.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#245 07 July 2015 10:21:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

На какой странице примерно хоть? Звероящер писал про вкусовые добавки. Но мне интересно неужели в дешевых кормах используются более "вкусные" добавки? Декс более хреновый корм нежели Акана ест лучше.
Хорек не знаю, я ему ройал давал, ел нормально. Щас он закончился, эти два дня кормлю сырым мясом. Сегодня должен купить ему корм, вот думаю какой. Наверное все же ройал.

 

#246 07 July 2015 10:45:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Итак, хорька подходит корм для котят, но есть марки, где в корме для взрослых кошек протеина больше, чем в других для котят. Лучше они или дело в данном случае не только в % содержании белка, хорьку именно элементы которые котятам необходимы?
Еще в кошачьих кормах есть корма для котят а есть для кормящих матерей и котят. Что лучше или не суть важно?

 

#247 07 July 2015 10:49:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=257
Вот тут сравнение РК для взрослых кошек (специализированный корм) и для котят. Слева для взрослых - белков там больше - 38 против 34, но зато жиров в два раза меньше.
У хорьков потребность в жирах тоже высокая как и в белках?

 

#248 07 July 2015 12:10:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Зверо, ты писал:

Большинство сухих кормов позиционируются как полнорационные, т.е. содержащие всё, что нужно животному и не требующие никаких дополнительных подкормок. Если животному подходит корм, то ничего менять и добавлять не требуется (по идее). Всякие ягнята, утки и кенгуру - это опять же либо попытка найти альтернативные источники для животных с аллергиями или очень привередливых животных, либо рекламный ход для хозяев, которые хотят "побаловать" животинку.

А если животное одинаково усваивает все эти корма ( не важно, курица там, утка или слон), то при смеше разных кормом не могут возникнуть проблемы со здоровьем, НЕ аллергические, а из-за того что в одной сушке одно количество витаминов, кальция и т.п., а в другой другое? Я смотрел составы разных кормов супер-премиум класса - там разница в процентном содержании всего этого не существенна, но она все же есть.
В этом плане опасности нет?

 

#249 08 July 2015 12:12:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Алексей, ты написал где-то развернутый пост, почему не следует давать сырое мясо животному, которое сидит на полнорационной сушке. Я еще спрашивал, ведь с белком переборщить сложно для облигантных хищных. Не могу щас найтиsad. Если модешь, напиши пожалуйста номер поста.
А вообще я создам отдельную тему, а то обсуждать все в одной теме крайне неудобно.

 

#250 09 July 2015 13:43:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Вот еще.

Допустим, два корма абсолютно одинаковы по всем показателям (теоретически, хотя на практике такое трудно условие трудно выполнить), но в одном главным растительным ингредиентом являются рис и пшеница, а в другом какие-нибудь яблоки и батат. В этом случае реальное значение играет, есть ли у конкретного животного, которое будут кормить этими кормами, непереносимость глютена или аллергия на используемые в корме продукты. К счастью, всё это встречается не так уж часто. В остальном различия будут несущественными!

Получается, что нет проблем менять сушку, если у животного нет аллергии к этим кормам? У моих животных - нет.
Просто некоторые пишут что потом могут начаться проблемы с ЖКТ. Потом это когда. Пакет сушки мой хорек и моя собака съедают за месяц. Допустим я поменял корм и целый месяц кормлю им - за это время никаких проблем с ЖКТ нет.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry