Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 August 2010 22:51:13

Malcolmina
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 June 2009
Сообщений: 174

Укус кота

Ребят, человека укусил кот. Про прививки от бешенства ничего не известно, уже шестеро суток прошло. Что делать нужно, понятно (выпихнуть бы этого обалдуя к врачу), но какова вероятность от домашнего животного подцепить?
Кот домашний, но какой-то психованный. Возможно, у него просто помутнение мозгов из-за жары.

Я с этим парнем из одной бутылки пила.  :-/ Но убеждают, что от человека к человеку не передаётся.

Неактивен

 

#2 06 August 2010 22:59:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Укус кота

Если домашний, то всё нормально.

 

#3 06 August 2010 23:14:15

Malcolmina
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 June 2009
Сообщений: 174

Re: Укус кота

Он пару дней в подвале просидел - там не мог подхватить от других кошек?

Неактивен

 

#4 07 August 2010 00:22:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Укус кота

Malcolmina :

Ребят, человека укусил кот. Про прививки от бешенства ничего не известно, уже шестеро суток прошло. Что делать нужно, понятно (выпихнуть бы этого обалдуя к врачу), но какова вероятность от домашнего животного подцепить?
Кот домашний, но какой-то психованный. Возможно, у него просто помутнение мозгов из-за жары.

Чего делать. К врачу идти надо тому, кого покусал кот. Там курс уколов от бешенства. А кота к ветеринару и под наблюдение.
Кот до этого гулял на улице?

Malcolmina :

Я с этим парнем из одной бутылки пила.  :-/ Но убеждают, что от человека к человеку не передаётся.

Так не заразишься. Нужно чтоб вирус попал в кровь. Передаётся в основном при укусе или ослюнении повреждённой кожи.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#5 07 August 2010 00:37:20

Malcolmina
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 June 2009
Сообщений: 174

Re: Укус кота

Что делать, это понятно, я про вероятность спросила. Ещё кто-то распускает слухи, что 20% вероятности подцепить от прививки.
Кот вёл себя нормально, пока не пришёл блевать на ботинки и его не спугнули. Обиделся.

Неактивен

 

#6 07 August 2010 00:42:02

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Укус кота

Укусить мог от половой агрессии - может он в это время до этого был с самочкой.
А лучше естественно как написал звероящер - сдать анализы и кота к ветеринару!!

Неактивен

 

#7 07 August 2010 00:52:50

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Укус кота

Malcolmina :

Ещё кто-то распускает слухи, что 20% вероятности подцепить от прививки.

Антирабическая вакцина готовится из убитого формалином и УФ вируса бешенства (это при том, что вирус бешенства крайне неустойчив во внешней среде, быстро погибает при воздействии дезинфицирующих средств и при кипячении). Вероятность заражения от вакцины ничтожно мала. Много ли кошек и собак заболевает бешенством при вакцинации?
В комбинации с вакциной иногда назначается антирабический иммуноглобулин из сыворотки крови иммунизированной к бешенству лошади - от него вообще заразиться невозможно.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#8 07 August 2010 00:56:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Укус кота

Моё сообщение в этой теме исчезло!!!!!!!

 

#9 07 August 2010 00:59:13

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Укус кота

Какое именно? Вроде всё как было.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#10 07 August 2010 01:03:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Укус кота

Я в ней написал, что на всякий случай хорошо было бы сделать прививку, так как береженного Бог бережет.
Изменённый пост Арктодуса, исчезновение моего поста. Как-то подозрительно...

 

#11 07 August 2010 01:06:17

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Укус кота

Не знаю, я такого сообщения не видел...
По поводу всей этой непонятки надо к Персинвалю, которого что-то давно уже не видно.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#12 07 August 2010 01:21:22

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Укус кота

Звероящер, а такой вопрос: у меня друга собака укусила, ему шпандолят прививки от бешенства и предупредили, что спиртного в течение полугода (оказывается, именно столько длится курс вакцинации) низзя. Под угрозой День Танкиста (1 суббота сентября) smile
Насколько это серьёзно - не само бешенство имеется в виду, о последствиях я в курсе, а каковы возможные последствия при потенциальном нарушении режима?


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#13 08 August 2010 18:26:25

Malcolmina
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 June 2009
Сообщений: 174

Re: Укус кота

Укусил, скорее всего, из-за жары - у подруги вон тоже кошка ходила орала и плющилась, пока она её не искупала в ванне.
Этот обалдуй вчера пошёл к врачу, чтобы его оттуда выпроводили. Но столбняка по ходу нету, тьфу-тьфу-тьфу - уже неделя прошла.

Корвин, а разве сейчас сорок уколов, а не шесть?

Отредактировано Malcolmina (08 August 2010 20:25:47)

Неактивен

 

#14 08 August 2010 19:43:57

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Укус кота

Сorvin :

Звероящер, а такой вопрос: у меня друга собака укусила, ему шпандолят прививки от бешенства и предупредили, что спиртного в течение полугода (оказывается, именно столько длится курс вакцинации) низзя. Под угрозой День Танкиста (1 суббота сентября) smile
Насколько это серьёзно - не само бешенство имеется в виду, о последствиях я в курсе, а каковы возможные последствия при потенциальном нарушении режима?

Вроде бы алкоголь нарушает приобретённый от вакцины иммунитет, т.е. всё будет впустую и можно заболеть бешенством, несмотря на вакцинацию.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#15 22 May 2011 22:33:51

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Укус кота

Бронзовый призер ЧМ-2009 в прыжках в высоту Ариане Фридрих из Германии была госпитализирована из-за кошачьих укусов. Инцидент произошел после того, как кошка 26-летней спортсменки сцепилась с чужим котом. Фридрих пыталась разнять животных, однако кот дважды укусил ее за руку. В больнице немка была прооперирована. Лечение от укусов осложнено тем, что спортсменка проходит курс восстановления после разрыва ахилла. (ИТАР-ТАСС)

http://news.sport-express.ru/2011-05-22/439943/


Как страшно жить.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry