Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#526 22 January 2012 15:15:29

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Rafailov :

Ярослав :

Кстати я завтра возможно поеду со знакомым на притравку, у него амстафф отказник. Пустим по кабану потом по барсуку. Вот и проверим какой стафф охотник smile И я не люблю сметать всех под одну гребенку, есть исключения в любой породе.

Снять на камеру получиться?

Конечно. Но не обещаю что это точно будет завтра. Постараемся. Да и стафф скорее всего не сработает. Но он отказник без башни, людей не раз жевал smile Может что и выйдет.

Неактивен

 

#527 22 January 2012 15:15:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Тут много факторов.
Блада легче научить ходить по следу, чем стаффа, и нюх лучше. Но это не значит что стафф для этого НЕ ГОДИТСЯ.
Ротвейлер лучше как охранная собака какого-нибудь имения. Стафф как личный телохранитель. В каждой породе свои нюансы.

И да, есть у собак "профессии", но граница разматы, а не ЧЕТКАЯ.

Также, такое многообразие пород в настоящее время существует потому, что во-первых разные народы издревле использовали собак для разных целей. У разных народов сформировались СВОИ породы легавых, волкодавов и т.п. Например на Кавказе свои волкодавы, в Средней Азии свои, у буров - свои.
Помимо всего этого человеку хочется и нравится НОВОЕ. Человек который заводит бордоского дога, желая преобрести охранника, почему заводит именно его, а не ротвейлера? Ведь в этом плане бордос ничем не лучше. Просто кому-то больше нравится именно бордос. А для кого-то это экзотика.
Или чем КО отличается от САО в качестве охранника дома? Ничем. Просто Васе больше нравится КО, а Пете САО.

 

#528 22 January 2012 17:08:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Зверо, моего щенку 4 месяца и уши не купированы. Купировать их сейчас или лучше подождать смены зубов?

 

#529 22 January 2012 17:12:10

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Зверо, моего щенку 4 месяца и уши не купированы. Купировать их сейчас или лучше подождать смены зубов?

В теме Ам. Булей где-то на 75 стр. обсуждалось там тоже щенку 4 мес. почти все сошлись что если решил, лучше подождать.

Неактивен

 

#530 22 January 2012 17:23:22

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

мне кажется что если амстаффов начать разводить как травильных собак и вести отбор в этом направлении (кабан, барсук) то он может сработать не хуже амбуля. а на счет боевого духа поставте 10 обычных амстаффов против 10 обычных амбулей, я думаю амбули уступят в этом случае. ну и конечно же обе породы декоративные и не рабочие, компаньены как у нас говорят -)
я не считаю аст супер собакой, это далеко не так, но талант в ней есть, хоть и не много  осталось и принижать его не стоит.

Неактивен

 

#531 22 January 2012 20:33:25

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

для каждого своя

Неактивен

 

#532 22 January 2012 21:56:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Георгий, понятно...

Мой пост с К-9:

Не, ну реально он очень теплолюбив. Вообще стаффы тепло любят и мой Бакс тоже любил. Но этот, лежит или сидит прямо у печки чуть ли не вплотную! Если я так приближусь к печке то через пару минут мне жарко.

Как отучить?

Сквозняка нет. И лежит он либо в своей коробке с подстилкой возле газовой печки, либо на ковре возле эоектрической плитки...

 

#533 22 January 2012 22:08:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

zzllwa :

мне кажется что если амстаффов начать разводить как травильных собак и вести отбор в этом направлении (кабан, барсук) то он может сработать не хуже амбуля. а на счет боевого духа поставте 10 обычных амстаффов против 10 обычных амбулей, я думаю амбули уступят в этом случае. ну и конечно же обе породы декоративные и не рабочие, компаньены как у нас говорят -)
я не считаю аст супер собакой, это далеко не так, но талант в ней есть, хоть и не много  осталось и принижать его не стоит.

Амбулей классиков или стандартников smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#534 22 January 2012 22:58:32

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

я говорил про  первых попавшихся особей двух пород встретившихся на  улице в возрасте трех лет. ну а стандартники конечно повыносливей и получше будут, но к ним таких же амстаффов можно подабрать, там борьба будет упорней. Алекс, вы еще вспомните бойцовых амбулей из америки из спец питомников с примесями питов.

Неактивен

 

#535 22 January 2012 23:21:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Да,согласен,к сожалению стаф при одинаковом умении драться будет в схватке с амбулем(не стандартником) выглядеть получше за счет скорости и ловкости.Хотя,если бы амбули были в среднем все как Байбул,то стафам бы ничего не светило.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#536 23 January 2012 13:22:20

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

привет на форуме новенький. почитал решил рассказать про своего сабакана. друзья подарили в 97 году амстаффа сам с детства с собаками были разные породы. но РЭД был это не собака это совершенство специально не стравливал только дрессура была и физ.упражнения бегал за машиной кроссы таскал покрышку от газона 53 хотя собака была весом 25кг. бойцовые качевства начались проявляться с щенячества в 8 месяцев дал отпор сибирской лайке потом началось тормозов не знал победы кавказец мос сторожевик волкособ ему просто вырвал нижнию челюсть. с питами на равных были и проигрыши и победы за деньги не выставлял у нас  любительские схватки были нападение у него интересное было метил всегда в пасть сопернику стараясь ухватить за нижнию челюсть потом вертануться всем телом вокруг своей оси много собак покалечил крокодилом звали пробовал сводить сучек течных тоже рвал а с кошкой персом дома были не разлей вода на людей агрессия не было если человек предо мной руками не машет сейчас держу шарпея отстой ну это собака жены дебил полный жрать срать и гулять

Неактивен

 

#537 23 January 2012 14:02:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

serg71 :

привет на форуме новенький. почитал решил рассказать про своего сабакана. друзья подарили в 97 году амстаффа сам с детства с собаками были разные породы. но РЭД был это не собака это совершенство специально не стравливал только дрессура была и физ.упражнения бегал за машиной кроссы таскал покрышку от газона 53 хотя собака была весом 25кг. бойцовые качевства начались проявляться с щенячества в 8 месяцев дал отпор сибирской лайке потом началось тормозов не знал победы кавказец мос сторожевик волкособ ему просто вырвал нижнию челюсть. с питами на равных были и проигрыши и победы за деньги не выставлял у нас  любительские схватки были нападение у него интересное было метил всегда в пасть сопернику стараясь ухватить за нижнию челюсть потом вертануться всем телом вокруг своей оси много собак покалечил крокодилом звали пробовал сводить сучек течных тоже рвал а с кошкой персом дома были не разлей вода на людей агрессия не было если человек предо мной руками не машет сейчас держу шарпея отстой ну это собака жены дебил полный жрать срать и гулять

В 90-х были хорошие стафы.Сейчас,к сожалению таких нет.Перед тем как брать амбуля я хотел взять стафа,но обзвонив несколько питомников понял ,что это не стафы,а стаффи.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#538 23 January 2012 14:04:41

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

у меня был с каменск-уральска я сам с челябинской области

Неактивен

 

#539 23 January 2012 14:07:04

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

наверно уральский характер да я слышал как их выбирали голову щенку рубили

Неактивен

 

#540 23 January 2012 14:12:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Я говорил про Москву и область.Может на Урале у вас и сейчас разводят нормальных стафов,а не декоративных?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#541 23 January 2012 14:25:27

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

сейчас в нашей месности тоже утихло а раньше было у меня сильней да у меня сильней раж был    собак -ублюдков тоже много стало у нас показушных ублюдками считают зверь должен быть зверем а не ковриком для ног мой даже мне лишнего не позвалял сам два раза от него пострадал по дурости пьяный решил покамандовать итог на лице 2 шрама к стати пробовал кавказца на свинью домашнию натравить это надо было видеть ко Колчак сначала кинулся хорошо потом летел от Борьки кабана дальше чем видел хотя был цепняк а как кабана увидит скулить начинает

Неактивен

 

#542 23 January 2012 14:36:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

serg71 :

сейчас в нашей месности тоже утихло а раньше было у меня сильней да у меня сильней раж был    собак -ублюдков тоже много стало у нас показушных ублюдками считают зверь должен быть зверем а не ковриком для ног мой даже мне лишнего не позвалял сам два раза от него пострадал по дурости пьяный решил покамандовать итог на лице 2 шрама увидит

Честно говоря знаю много случаев нападения стафов на своих хозяев.Именно "крутых" стафов,с характером и хорошими боевыми способностями.Поэтому мне нравятся питы,которые с хозяином ласковые как коты,но с противником беспощадны.Если бы моя собака на меня бросилась я бы ее сразу же на месте задушил.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#543 23 January 2012 14:41:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Возможно это просто доминантные собаки и это несколько другое

Отредактировано Victor (23 January 2012 15:04:44)

Неактивен

 

#544 23 January 2012 14:48:41

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

нет нельзя с запохом к собаке лезть к служебной немке подойди вожатый тоже порвет если собака задавлена хоз полность дрессурой вряд ли она будет рабочей даже я понял и больше у нас собакой непоняток небыло даже когда наказывал

Неактивен

 

#545 23 January 2012 15:16:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

serg71 , пишитесзнакамиприпинанияоченьтяжелочитатьВашисообщения.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#546 24 January 2012 12:06:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Знаете есть такие искуственные косточки для собак:
http://media.zooplus.com/bilder/cookies//seaside/bone/1/300/105899_hansepet_cookies_seasidebone_1.jpg
Из чего они сделаны? Из кожи? И можно ли их давать щенку с молочными зубами? Я купил такую косточку, только поменьше.

И еще такие вопросы:
Правда что при кормлении сухоим кормом зубы желтеют меньше, чем при кормлении натуралкой?
И почему нельзя мешать сухой корм с консервой в один прием? Или с натуралкой?

 

#547 24 January 2012 12:08:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

И вообще когда собаки грызет всякие специальные штуковины для собак типа искуственных костей и т.п. это полезно зубам или нет? Может лучше резиновые мячики давать? Чтобы зубы не стерлись раньше времени.

 

#548 24 January 2012 12:19:22

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

Я кормил мясом суббпродуктами. а грысть давал резиновую трубу. такие трубы есть на предприятиях армированые нитью.

Неактивен

 

#549 24 January 2012 12:41:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А эти косточки про которые я писал полезны или наоборот портят зубы?

 

#550 24 January 2012 12:46:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

И вообще когда собаки грызет всякие специальные штуковины для собак типа искуственных костей и т.п. это полезно зубам или нет? Может лучше резиновые мячики давать? Чтобы зубы не стерлись раньше времени.

Кости,фото выше сделаны из костной муки и желатина.Их можно давать,я своему питу такие и давал и он 25 см кость съедал максимум за 30 мин.Многие собаки такие не хотят грызть,они почти без запаха,как пластмасса и очень твердые.Грызть их полезно,они очищают зубы от налета.Но твой щенок вряд ли будет грызть такие кости .Купи ему лучше сушеные уши говяжьи или сушеные говяжьи носы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry