Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 20 January 2012 17:04:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ни каких рекомендаций по интернету не может быть, в начале нужно определить точный диагноз.

Неактивен

 

#502 20 January 2012 21:18:27

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Я уже бил у ветеренара он мне прописал опять мазь (Ям) которой я мазал месяц и без толку только вонь шла не больше.Может вакцина нужна какая то ?

Неактивен

 

#503 20 January 2012 21:45:11

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Попробуйте уколоть поливак или вакдерм (это одно и то же), понаблюдайте 2 недели, очаг не большой, так что одного укола хватит я думаю. Если причина именно в кожном заболевании , то поможет, если нет значит что-то другое. Продается вакцина в любой ветаптеке, стоит до 100 руб. Хуже в любом случае не будет.
По истичении 2-х недель отпишитесь. В любой ветклинике вам должны были назначить именно такое лечение.

Отредактировано Pikaska (20 January 2012 21:46:10)

Неактивен

 

#504 20 January 2012 22:11:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Рros100 artem :

Я уже бил у ветеренара он мне прописал опять мазь (Ям) которой я мазал месяц и без толку только вонь шла не больше.Может вакцина нужна какая то ?

Поменяйте вет. врача


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#505 20 January 2012 22:29:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша :

Рros100 artem :

Я уже бил у ветеренара он мне прописал опять мазь (Ям) которой я мазал месяц и без толку только вонь шла не больше.Может вакцина нужна какая то ?

Поменяйте вет. врача

Видимо там лучше нет ...

Неактивен

 

#506 22 January 2012 12:29:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

 

#507 22 January 2012 12:55:03

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Амстафф не боец и не охотник. Эту статью писал фантазер-теоретик. Кто хочет доказать мне обратное берите своего "охотника" амстаффа и поехали на кабана.  Амстаффы, какая то ущербная версия питбуля, самая обыкновенная собака компаньон.

Неактивен

 

#508 22 January 2012 13:08:46

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский стаффордширский терьер

Ярослав :

Амстафф не боец и не охотник. Эту статью писал фантазер-теоретик. Кто хочет доказать мне обратное берите своего "охотника" амстаффа и поехали на кабана.  Амстаффы, какая то ущербная версия питбуля, самая обыкновенная собака компаньон.

согласен,но не на все сто,т.к. думаю пусть хоть 1 из 1000 но все же можно найти стаффа который будет драться. у моего знакомого амстафф успешно дрался и с амстаффами и с кавказцами,был один бой с амбулем(за боевые качества амбуля не ручаюсь),амбуля снял хозяин.у меня был раньше 30 минутный ролик этого стаффа со стаффом,которого он просто выжал(очень измотал),скретчей правдо не делали,но этот пес(знакомого) рвался продолжать бой,а апонент не мог стоять на ногах.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#509 22 January 2012 13:31:18

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Ursus89 :

Ярослав :

Амстафф не боец и не охотник. Эту статью писал фантазер-теоретик. Кто хочет доказать мне обратное берите своего "охотника" амстаффа и поехали на кабана.  Амстаффы, какая то ущербная версия питбуля, самая обыкновенная собака компаньон.

согласен,но не на все сто,т.к. думаю пусть хоть 1 из 1000 но все же можно найти стаффа который будет драться. у моего знакомого амстафф успешно дрался и с амстаффами и с кавказцами,был один бой с амбулем(за боевые качества амбуля не ручаюсь),амбуля снял хозяин.у меня был раньше 30 минутный ролик этого стаффа со стаффом,которого он просто выжал(очень измотал),скретчей правдо не делали,но этот пес(знакомого) рвался продолжать бой,а апонент не мог стоять на ногах.

Да согласен но такие экземпляры встречаются и в других породах. Мне не нравится когда стаффа приписывают к "бойцовым" собакам, телохранителям и охотникам. Это собака компаньон, не более того.

Неактивен

 

#510 22 January 2012 14:12:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ярослав, не неси ереси, а?
В 90-ые годы в России не было такого четкогоделения на питов и стаффов. И стаффы рвали крупных собак. Если собака весом в два-три раза меньшим чем крупная собака побеждает ее то это бойцовая собака.

Из стаффа можно сделать отличного охотника. Про стаффа которые выполнял роль легавой я уже писал. Также есть стаффы которые отлично идут по кровянному следу.

 

#511 22 January 2012 14:15:40

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский стаффордширский терьер

Ярослав :

Ursus89 :

Ярослав :


Амстафф не боец и не охотник. Эту статью писал фантазер-теоретик. Кто хочет доказать мне обратное берите своего "охотника" амстаффа и поехали на кабана.  Амстаффы, какая то ущербная версия питбуля, самая обыкновенная собака компаньон.

согласен,но не на все сто,т.к. думаю пусть хоть 1 из 1000 но все же можно найти стаффа который будет драться. у моего знакомого амстафф успешно дрался и с амстаффами и с кавказцами,был один бой с амбулем(за боевые качества амбуля не ручаюсь),амбуля снял хозяин.у меня был раньше 30 минутный ролик этого стаффа со стаффом,которого он просто выжал(очень измотал),скретчей правдо не делали,но этот пес(знакомого) рвался продолжать бой,а апонент не мог стоять на ногах.

Да согласен но такие экземпляры встречаются и в других породах. Мне не нравится когда стаффа приписывают к "бойцовым" собакам, телохранителям и охотникам. Это собака компаньон, не более того.

вот тут согласен на все сто!


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#512 22 January 2012 14:21:58

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ярослав, не неси ереси, а?
В 90-ые годы в России не было такого четкогоделения на питов и стаффов. И стаффы рвали крупных собак. Если собака весом в два-три раза меньшим чем крупная собака побеждает ее то это бойцовая собака.

Из стаффа можно сделать отличного охотника. Про стаффа которые выполнял роль легавой я уже писал. Также есть стаффы которые отлично идут по кровянному следу.

Кот судя по твоим постам ересь несешь ты, причем стабильно.
В 90е годы любая собака которая кусала и дралась больше 3 минут уже была "бойцовой". Були, ротваки, доберманы, боксеры , доги  список длинный. Смотрим видео Серебряного Бора, там одни "бойцы". Нельзя из собаки сделать охотника если в ней это не заложено. И стаффа как охотника использовать вообще нельзя, только как травильную собаку. И то единичные экземпляры. Разведение американского стаффордширского терьера ведется ИКЛЮЧИТЕЛЬНО по экстерьерным качествам. Поэтому он не может быть телохранителем, охотничьей или бойцовской собакой.

Неактивен

 

#513 22 January 2012 14:27:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Речь не о трехминутных потасовках. Реч о получасовых или около того боях, где стаффы рвали кавказцев и азиатов.

"Були, ротваки, доберманы, боксеры , доги  список длинный."
И всех их рвали стаффы и питы.

"И стаффа как охотника использовать вообще нельзя, только как травильную собаку. И то единичные экземпляры."
Вы это скажите тем, кто с успехом использует стаффа как охотничью собаку.


Еще раз повторяю, когда мелкая собачка побеждает крупную значит в ней есть сильный бойцовый дух. Если ротвейлер победит овчарку или добера то в этом нет ничего удивительного. Так как ротвейлер крупный и сильный.

Но каким образом маленькому стаффу удается победить ротвейлера, кавказца или другую крупную собаку? Если бы у него не было боевого духа.

Слово "гейм" я специально не употребляю. Так как многие меня уже запарили с этим понятиям.

 

#514 22 January 2012 14:33:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А о питбуле вообще сложно говорить как о породе, так как нет единого морфотипа.
http://zagkennel.ucoz.com/_ph/1/2/328833950.jpg

http://pitbullworld.org/pedigree/CH%20SAVICH'S%20IRON%20KID%20(GULIAKOV'S%20BLACK%20KING)%20ROM.jpg

http://i061.radikal.ru/1111/da/cd50cb88b1e8.jpg

И вот еще:
http://www.dogbreedinfo.com/images12/IrishStaffordshireBullTerrierPedigreeIrish.jpg
Если бы вы не были знакомы с этой картинкой то запросто поверили что это питбуль.

 

#515 22 January 2012 14:36:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

И что значит вам не нравится?? Если мой стафф был отличным телохранителем, а вам это видите ли не нравится - как прикажите понимать подобные заявления?

Термин "собака-компаьон" НАДУМАН. ЛЮБАЯ собака - компаньон. Хоть померанец, хоть мастиф. На то это и собака.

 

#516 22 January 2012 14:37:33

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Речь не о трехминутных потасовках. Реч о получасовых или около того боях, где стаффы рвали кавказцев и азиатов.

"Були, ротваки, доберманы, боксеры , доги  список длинный."
И всех их рвали стаффы и питы.

"И стаффа как охотника использовать вообще нельзя, только как травильную собаку. И то единичные экземпляры."
Вы это скажите тем, кто с успехом использует стаффа как охотничью собаку.


Еще раз повторяю, когда мелкая собачка побеждает крупную значит в ней есть сильный бойцовый дух. Если ротвейлер победит овчарку или добера то в этом нет ничего удивительного. Так как ротвейлер крупный и сильный.

Но каким образом маленькому стаффу удается победить ротвейлера, кавказца или другую крупную собаку? Если бы у него не было боевого духа.

Слово "гейм" я специально не употребляю. Так как многие меня уже запарили с этим понятиям.

Видео фото, контакты тех людей кто использует стаффа как охотничью собаку. Иначе просто ТРЁП.
Стаффы у нас очень часто вязались  с низкокачественными питами, думаю эти собаки дрались по 30 мин. Боевого духа не надо чтобы победить ротвака. Если взять обычного чистого выставочного стаффа он не покажет вообще ничего.
Почитал твои посты тебе просто нравится амстафф вот ты и гнешь свою линию.
Стафф это просто собака компаньон, и не более того.

Неактивен

 

#517 22 January 2012 14:43:12

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

И что значит вам не нравится?? Если мой стафф был отличным телохранителем, а вам это видите ли не нравится - как прикажите понимать подобные заявления?

Термин "собака-компаьон" НАДУМАН. ЛЮБАЯ собака - компаньон. Хоть померанец, хоть мастиф. На то это и собака.

Так и понимать , ты же пишешь что тебе були не нравятся. Что значит он был отличным телохранителем? Чем это подтверждено? Диплом? Реальные случаи работы в контакте с нападавшим? Помойму это твоя фантазия smile С тем же успехом я могу сказать что обе мои собаки телохранители. Термин собака компаньон используется для распределения собак по категориям, а вот термина "бойцовская собака" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, он надуман.

Неактивен

 

#518 22 January 2012 14:45:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Про охту тут http://k9-forum.ru/showthread.php?t=19&page=236
А насчет телохранителя и охранника я уже исписал весь форум. У меня был такой стафф. И когда вы говорите что из стаффа плохой телохранитель то мне просто смешно.
Ну да, вы быть может скажете что это единицы. Единицы там, единицы тут. Уде десятки. :-)


-----------
Вы о хорошем боксере судите по продолжительности его боя с соперником или по технике и резульутату?
Что прицепились к 30 минутам?
Хорошему стаффу может и не понадобиться и 20 минут чтобы выбить всю дурь из более крупной собаки.

 

#519 22 January 2012 14:48:39

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Про охту тут http://k9-forum.ru/showthread.php?t=19&page=236
А насчет телохранителя и охранника я уже исписал весь форум. У меня был такой стафф. И когда вы говорите что из стаффа плохой телохранитель то мне просто смешно.
Ну да, вы быть может скажете что это единицы. Единицы там, единицы тут. Уде десятки. :-)


-----------
Вы о хорошем боксере судите по продолжительности его боя с соперником или по технике и резульутату?
Что прицепились к 30 минутам?
Хорошему стаффу может и не понадобиться и 20 минут чтобы выбить всю дурь из более крупной собаки.

Мне просто смешно когда ты все это пишешь.
Не каких фактов просто трёп. Я еще раз повторяю открой классификацию пород и найди там американского стаффордширского терьера. Там все ясно и четко написано, без фантазий.

Неактивен

 

#520 22 January 2012 14:49:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я про реальные факты писал. Мне влом писать снова, а то Хот уже откровенно смеется.

Булей я не то что бы не люблю. Просто для меня стафф это более красивый и сильный буль, грубо говоря. И по мордам булей я плохо читаю их намерения, в отличие от собак других пород.

"Термин собака компаньон используется для распределения собак по категориям, а вот термина "бойцовская собака" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, он надуман."

Как раз наоборот. Так как бои соак запрещены, любители этих собак начали использовать термин собака-компаьон.

А вот мне интресно чем ДОГ худший компаьон чем стафф или пит?? Или чем такса не компаньон?

 

#521 22 January 2012 14:54:53

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я про реальные факты писал. Мне влом писать снова, а то Хот уже откровенно смеется.

Булей я не то что бы не люблю. Просто для меня стафф это более красивый и сильный буль, грубо говоря. И по мордам булей я плохо читаю их намерения, в отличие от собак других пород.

"Термин собака компаньон используется для распределения собак по категориям, а вот термина "бойцовская собака" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, он надуман."

Как раз наоборот. Так как бои соак запрещены, любители этих собак начали использовать термин собака-компаьон.

А вот мне интресно чем ДОГ худший компаьон чем стафф или пит?? Или чем такса не компаньон?

Кстати я завтра возможно поеду со знакомым на притравку, у него амстафф отказник. Пустим по кабану потом по барсуку. Вот и проверим какой стафф охотник smile И я не люблю сметать всех под одну гребенку, есть исключения в любой породе.

Неактивен

 

#522 22 January 2012 14:55:44

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

И что значит вам не нравится?? Если мой стафф был отличным телохранителем, а вам это видите ли не нравится - как прикажите понимать подобные заявления?

Термин "собака-компаьон" НАДУМАН. ЛЮБАЯ собака - компаньон. Хоть померанец, хоть мастиф. На то это и собака.

Считаю что собака "Компаньон" это разносторонняя собака не направленна на узкую специализацию.
Стафф прекрасно дерется. Не беру профессиональные бои в пит яме.
Предлагаю разделить так называемых "бойцовых" на профи и любителей.
По FCI и француз бойцовый.

Неактивен

 

#523 22 January 2012 15:03:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Лабрадор тоже компаньон. Но сравните его боевой дух со стаффовским.

Я никогда не найду общего языка с собачниками наверное, потому что подхожу к вопросу с зоологической точки зрения, а они с кинологической.

Меня тошнит когда собак ЧЕТКО делят по "профессиям".

Добер - типичная служебная собака. Его запросто можно использовать как гончую. А гончую типа блада - как розыскную.

 

#524 22 January 2012 15:07:42

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Лабрадор тоже компаньон. Но сравните его боевой дух со стаффовским.

Я никогда не найду общего языка с собачниками наверное, потому что подхожу к вопросу с зоологической точки зрения, а они с кинологической.

Меня тошнит когда собак ЧЕТКО делят по "профессиям".

Добер - типичная служебная собака. Его запросто можно использовать как гончую. А гончую типа блада - как розыскную.

Тогда откуда такое разнообразие пород? Зачем? Вывели бы уже давно одну универсальную.

Неактивен

 

#525 22 January 2012 15:13:41

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

Ярослав :

Кстати я завтра возможно поеду со знакомым на притравку, у него амстафф отказник. Пустим по кабану потом по барсуку. Вот и проверим какой стафф охотник smile И я не люблю сметать всех под одну гребенку, есть исключения в любой породе.

Снять на камеру получиться?


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry