Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4176 10 December 2013 11:54:08

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Boxing :

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Во какие страсти у нас творятся....
http://eysk.bezformata.ru/listnews/pitb … /16033927/

Опять страсти накаляются. И опять меня следователем по этому делу не поставили. smile
   Прошу обратить внимание на два момента:
   1. Питостаф (назовём его так, поскольку у меня большие сомнения, что наша пресса разделяет эти породы лучше, нежели америкосы, для которых и амстафы - питбули), - питостаф был вольерным, т.е. типа, как молодой, застоявшийся в стойле конь с избытком неизрасходованной энергии и соответствующей дурью плохо социализированного (читай: невоспитанного) пса.
   2.  "...до этого питбуль не выражал агрессии к ребёнку". Что означают эти слова? Людоед, да ещё вольерный, обязательно выразил бы свою агрессию рычанием или лаем. Следовательно мы опять имеем дело не с защитным инстинктом пита (с недоверчивостью и злобой), а с чем? Правильно. С инстинктом добычи, который мог начаться с дурацкой жёсткой игры и закончиться борьбой.
   И ещё. Что было бы, если бы этот хозяин вместо питостафа выпустил из вольера злобного КО или ротора (а хоть бы и любую злую овчарку)? Что-нибудь в принципе изменилось бы?

Вот почему у меня у большие сомненья брать питостафа в семью, не потому что напал, нет, это идиот - хозяин, пес не причем, тут другое.

Вольерный , злобный КО , ребенка выплюнул бы !!!!!!!


Малыш (для КО это враг) лежит на земле и громко кричит - у собаки щелчок в мозгу: "враг повержен , объект в безопасности, все баста , цель достигнута, дальнейшая атака - это трата сил и возможность собственой травмы ".

Дите в данном случае отделалось бы испугом и парой синяков , а тут сам видишь - беда....



P.S.  Даньке скорейшего выздоровления, а тебе повод задуматься.  Знаеш поговорку: " не буди лихо пока оно тихо",  - может Бог намекает, что не надо беду кликать? оно видишь как страшно бывает причем на голом месте...  Думаю поймешь , что я имел ввиду.

с ко такое на врят ли прокатит а вот с сао должно (турнирная подготовка).

Отредактировано какос (10 December 2013 11:54:56)

Неактивен

 

#4177 10 December 2013 12:19:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Амстафф на службе, или готовим стаффа к следовой работе

Прежде чем приступить к следовой работе как таковой собаку нужно "подготовить" (вообще процесс подготовки стаффа ничем не отличается от процесса подготовки собак служебных пород). Готовить начинаем с выборки. На этом этапе нам необходимо довести до собаки суть 2-х команд - "Нюхай!" и "Ищи!". Я уже примерно описывала значение каждой из них, но повторюсь.

Итак,"Нюхай!". Смысл этой команды в том,чтобы вызвать у собаки конкретную реакцию-занюхивание.Начинаем с самого простого-берём 3-4 игрушки/палочки/апотрировочных предмета,кладываем предметы для выборки в отдельном месте,они  должны располагаться не ближе 20см друг от друга для того чтобы запахи этих предметов не смешались,желательно чтобы собака собака не видела их.

Подзываем собаку. Собака находится в положении команды рядом у левой ноги ("Рядом" "Сидеть"), левой рукой снизу обхватываем морду так,чтобы собака не имела возможность захватить предмет в Вашей правой руке;зафиксировали,подносим правой рукой предмет к носу собаки произносим команду "Нюхай!"(движения правой руки должны быть направлены горизонтально).Пронесли предмет перед носом-нужно закрепить,проносим предмет ещё 2-3 раза чтобы дать собаке возможность "запомнить" запах!Каждый раз даём собаке команду "Нюхай!" и произносим слова похвалы когда собака делает "понюшку". "Занюхали" это дело,собаку на выдержку и относим предмет к остальным,уже приготовленным для выборки.Положили предмет,вернулись к собаке,подвели к месту выборки,рукой направление указали,даём команду "Нюхай!" и следом "Ищи!".Собака начинает занюхивать-искать сразу хвалим!Как только ткнула носом в искомый предмет-хвалим!Ну а дальше уже Ваш сценарий-либо собака подносит предмет,либо указывает на него иным способом-садится,ложится или подаёт голос.НО!Для следовой работы я бы не рекомендовала ставить выборку с подбором предмета и с обозначением голосом-особенно это касается тех,кто планирует использование стаффа на службе в какой-либо из систем!Лучше всего-укладка перед предметом.

Итак,научили собаку делать простую выборку предмета, переходим к более сложным элементам этого навыка-человек-вещь,вещь-человек.Здесь мы так же исходим из принципа-от простого к сложному:сначала мало людей-мало предметов,затем их количество постепенно увеличиваем.Ещё момент-для следовой работы я не рекомендую завершать выборку игрой.Старйтесь после выборки ещё несколько минут поработать с командами,иначе работая след при нахождении закладки собака будет бросать след в ожидании игры!У собаки какое-то время должно оставаться ощущение "незавершённой работы".

Вот мы овладели выборкой на предметах-людях,идём дальше.Теперь начинается самое интересное-постановка собаки на след.След можно прокладывать в любое время года,главное чтобы для собаки он был "невидимым",так при постановке на след снежной зимой собака привыкает работать "по зрячему"(видит отпечатки обуви) и использует зрение и верхнее  чутьё,не напрягая нижнего,а нам этого не надо!Единственный "зимний" вариант-найти хорошо утоптанную площадку,либо место где снег выдул ветер и наст очень жёсткий.

Начинается работа по следу с поиска известного собаке человека.Он под Вашим наблюдением(в отсутствии собаки) протаптывает след протяжённостью 150-200м,след прямой без углов и поворотов.Фигурант(известный собаке человек) протаптывает квадрат 20*20см-это начальная точка следа(далее НТ),дальше шаркающими шагами идёт в направлении конечной точки(КТ)метров 50-60,дальше просто коротким шагом до укрытия в конце следа.Посмотрели как шёл фигурант,выждали 5 минут-идём за собакой.Подводим к месту,садим,пристёгиваем поводок, (Собака на мягком широком ошейнике,поводок помошника пристёгивается и пропускается под животом между лап.Задача помощника сдерживать темп собаки держа поводок постоянно натянутым.Вы в свою очередь так же держите поводок внатяжку. Прошли след-похвалили собаку!).

Подводим к НТ,проводим правой рукой над КТ акцентируем внимание собаки на этой точке,даём команду "Нюхай",далее рукой показываем направление следа от НТ повторяя команду "Нюхай".Занюхала-хвалим!Похвала должна побуждать собаку работать усерднее,но не отвлекать её!!!Не частите с похвалой,и похвалу,и команды подавайте через определённый промежуток времени.Частота повторов чревата полным игнором команды собакой.Значит,занюхала запах с НТ следом за командой "Нюхай"(которая побудила собаку включить нос)идёт  команда "След!".Очень часто собаке приходится "показывать" направление следа ладонью,как долго она будет работать по подсказке-индивидуально для каждой собаки!Итак,собака пошла по следу!Не отвлекайте её,не дёргайте поводок. Поводок следует держать  внатяжку в левой руке-Вы должны контролировать её темп;петлю лучше срезать,чтобы не цеплялась. Постоянно следите за поведением собаки на следу-оно Вам подскажет "ведёт" ли собака след или он потерян,или может быть она просто вынюхивает что-то "на своей волне".Не забываем подбадривать!

Если собака потеряла след-Вы его видели,Вы должны помнить где он проходит!Отходим на пару метров назад и снова даём собаке занюхать след именно в том месте где он есть!А для этого Вам необходимо внимательно следить за передвижениями фигуранта при прокладке следа,и запоминать те предметы мимо которых он проходил(кусты,коряги и пр.)

Пятиминутку мы освоили,постепенно переходим к более сложным элементам следа.

Заладки на следу.

После серии простых следов можно перейти к усложнённым по времени,расстоянию,либо с закладками на следу.Для чего делаются закладки?И вообще что это такое?

Закладка-это предмет принадлежащий фигуранту,либо предмет,который находился в руках фигуранта определённое время и имеет его запаховые частицы,оставленный на следу.

Закладки раскладываются на следу для стимуляции  работы собаки,своего рода "напоминание" запаха.
Для того чтобы приступить к следу с закладками,нам нужно научить собаку производить обыск местности.На участке 15*15м. разбрасываем определённое количество предметов(сначала 3-4,затем увеличиваем количество и размер квадрата для обыска),заводим собаку в квадрат,снимаем с поводка и акцетируем внимание собаки на земле используя команду "Ищи!".Нашла-обозначила-подошли,забрали,похвалили.Ведём к следующему предмету,если собака не начала самостоятельный поиск.
Первое время работаем с собакой в квадрате,через 2-3 занятия Вы перестаёте заходить в квадрат и руководите собакой жестами стоя у его границы.
Находить предметы при обыске научились,теперь приступаем к поиску человека под схронами.Это может быть что угодно куда может спрятаться человек!По сути дела это "игра в прятки" с собакой,только Вы не прячетесь-Вы руководите собакой!Для собаки этот момент очень интересен и работают они этот элемент с удовольствием!Нахождение человека должно обозначаться так же как и предмет на выборке или обыске.

Отработали этот элемент подготовки теперь приступаем к сложным следам!Фигурант протаптывает след протяжённостью 500м(в среднем),на следу 1 поворот(плавный),давность 30 минут,3 закладки на следу,одна у поворота.Работаем с помошником.

Следующий вариант следа-200-300м,50мин. Давность,10 закладок.След прямой.Ведём так же с помошником.На 6-7 закладке(можно чуть раньше или позже) снимаем собаку со следа.Во-первых таким образом мы не перегружаем её информацией,во-вторых ощущение чего-то незаконченного подстёгивает интерес собаки,да и роль помошника натягивающего поводок тоже способствует азартной  проработке следа.

В общем на этом этапе прорабатываем абсолютно разные,не похожие друг на друга следы:с поворотами,углами и закладками;разной протяжённости и разной давности.По поводу давности и протяжённости-сейчас,пока мы только начинаем готовить собаку делаем длинные следы маленькой давности (минимум 5 мин,максимум 30),а на коротких можно увеличивать давность.Стараемся все варианты следов прорабатывать до конца в 80% случаев.В 20% проработок снимаем собаку со следа на разных участках,т.е одно занятие сняли собаку отработав с ней 30% следа,несколько занятий завершаем след,потом на каком-то занятии снимаем проработав 80% следа.Нужно постоянно изменять условия занятий.

Следовой стоит заниматься не чаще 1 раза в неделю,часто заниматься не очень хорошо сказывается потом на работе собаки+Делайте выборку,проводите обыск местности.Не стоит так же заниматься с собакой следовой в один и тот же день недели,либо в одно и то же время-у собаки может возникнуть нежелательная связь со временем : "Сегодня четверг!!!12.00!!!Едем работать след!!!"

Меняйте фигурантов и места прокладки следа!

Ирина Гармашова.

Статья напечатана с разрешения автора. При перепечатке ссылка на bestaff.ru обязательна.

http://r28.imgfast.net/users/2815/17/34/38/smiles/815658803.gif http://www.bestaff.ru/bull-and-terriers … uzhbe.html

 

#4178 10 December 2013 13:48:03

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Бирюк :

Buster :

Ранее писал об одном любителе,который так регулярно ходил на речку,тренировал на дворнягах своего пита 26 кг,натравливая его на крупных дворняг и засекал время за сколько убьет. Говорил,что максимум 9 мин ему для этого нужно было.Потом с цепи на матч...

Надеюсь, ты не станешь сравнивать меня с тем любителем, а Даньку - с тем цепным питом? Я давно помирился с богом, а Данька никогда с ним и не ссорился.

Конечно нет,Бирюк,как можно тебя с тем живодером сравнивать.Но вот пит тот был не плох.

То есть догфайтовец-любитель - плохой, потому что - живодёр, а вот его пит-живодёр - не плох? Я правильно понял? smile

Buster :

он не на цепи у него сидел,а в свободном полете во дворе частного дома бегал

На цепи или не на цепи - в данном случае не суть дела. Значенение имеет - в изоляции или не в изоляции. В свободном полёте он был бы, если бы со щенячьего возраста регулярно бегал по улице (либо в любом другом месте, где возможен свободный контакт), знакомясь с собачками (социализируясь, или, как говорят догфайтовцы, нахватываясь плохого smile ), что-нибудь типа вот такого:

http://www.youtube.com/watch?v=ILVnRMjH8tE

или такого:

http://www.youtube.com/watch?v=ChnpR-BJDNE

после чего собачке трудно сразу начать убивать другую собачку (так же трудно, как пырнуть ножом или даже просто заехать по челюсти мирного незнакомца, любующегося городом smile ), - что-то типа такого:

http://www.youtube.com/watch?v=AD-FaU6a5yU

Я не знаю за сколько времени Данька убил бы ту дворнягу, которую взял столь неосторожно. Возможно, что, будь Данькин хозяин таким же любителем, как головорез, ходивший гулять на речку, но куда более изощрённым (догфайтовцы, как известно, - народ несколько ограниченный, явно не зоологи smile ), ему понадобилось бы меньше 9-минут на подобную процедуру, но поскольку с хозяином ему (Даньке) катастрофически не повезло - и похоже, что он (хозяин) не собирается исправляться smile ), то это так и останется в тайне (в потенции, как я люблю говорить). Так что придётся нашему с тобой общему любимцу Даньке хвастаться другими своими достижениями. Тем чем не в состоянии пока похвастаться ни один из известных нам питов или стафов. Благо, что теперь у него (Даньки) есть мини-камера. smile

Buster :

и неплохо охранял,кстати

Лучше бы ты этого не говорил, Бастер. Одна маленькая ложь рождает большое недоверие. Уж кто у нас по таким вещам настоящий дока, способный разложить всё не только по полочкам, но и до малекул, ты, наверное, и сам знаешь, поэтому пальцем показывать не будем. smile

Buster :

и один раз даже дал просраться КО,которую на беду как раз хозяин по улице на поводке проводил.Овчар орал сильно,когда он его за лапу взял и долго снять не могли пита.

Молодой, наверное был КО (догфайтовцы обычно о таких вещах предусмотрительно умалчивают), - что-нибудь типа этого САО:

http://www.youtube.com/watch?v=45VcEHm5O1I

Иначе, что помешало бы матёрому КО, взятому за лапу, попытаться, даже визжа от боли (а может как раз из-за этого), маленько пооткусываться от пита, который был столь искусен в бою, что, убивая, практически не получал даже царапин на морде. Кстати, почему он не убил этого КО, эту, по сути, крупную дворнягу? А остальных дворняг он тоже убивал укусом за лапу? smile
И ещё. Получается некоторое противоречие: большинство догфайтовцев считает, что натаска на дворняжек не даст ничего хорошего матчевому питу (тот может нахвататься плохого). Твой же пример свидетельствует как раз об обратном: головорез-любитель с успехом натаскал таким образом своего пёсика, сделав его победителем в договорном матче. Несостыковка какая-то. Не находишь? Я-то, грешным делом, думаю, что истинная причина чуточку в другом (если не закатывать глаза в догфайтовском пафосе)...
   Но об этом чуть позже. Заодно и интересный случай расскажу с питом из рабочих линий, который, возможно, слегка прольёт свет на этот вопрос.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4179 10 December 2013 13:57:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

У кого-то есть какие-то конкретные данные о чутье амстаффа?
Где-то как-то читал на форуме, что человек завел стаффа для охоты и предпочел его питу так как у стаффа обоняние лучше. Хотя лично мне не кажется. С другой стороны у него обоняние не должно быть хуже, чем у булей и тем более амбулей.

Да хрен его знает, у моего стаффа чуйка вообще слабая.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4180 10 December 2013 14:08:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк, ты передергиваешь. Победителем в договорном матче его сделали его способности. Они же позволяли ему расправляться с дворнягами. Не понимаю зачем переделывать собаке стиль?

Неактивен

 

#4181 10 December 2013 14:13:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Boxing :

Вольерный , злобный КО , ребенка выплюнул бы !!!!!!!

А нормальному питостафу при наличии НОРМАЛЬНОГО ХОЗЯИНА даже в голову не придёт напасть на ребёнка. Просто не придёт и всё. Как нам с тобой не придёт в голову столкнуть, например, в пропасть стоящего спиной и ни в чём не повинного человека. Или заехать в челюсть такому же ни в чём не повинному прохожему. Или у тебя, Боксинг с этим проблемы? smile
   Если нет проблем (в чём я лично не сомневаюсь), то и у питостафа их не будет. У собак не бывает "вдруг". "Вдруг" бывает только у догфайтовцев (и зачастую запрограммированно) или у идиотов (у тех чаще всего незапрограммированно, по дурости).

Boxing :

Даньке скорейшего выздоровления

Сговорились вы все, что ли? Данька пока ещё ничем не болел (т.т.т.). smile

Boxing :

а тебе повод задуматься.  Знаеш поговорку: " не буди лихо пока оно тихо",  - может Бог намекает, что не надо беду кликать? оно видишь как страшно бывает причем на голом месте...  Думаю поймешь , что я имел ввиду.

Честно говоря, немножко не понял. Или ты считаешь меня хуже, чем я есть на самом деле, или я и вправду чего-то не уловил.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4182 10 December 2013 14:23:54

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Иначе, что помешало бы матёрому КО, взятому за лапу, попытаться, даже визжа от боли (а может как раз из-за этого), маленько пооткусываться от пита, который был столь искусен в бою, что, убивая, практически не получал даже царапин на морде. Кстати, почему он не убил этого КО, эту, по сути, крупную дворнягу? А остальных дворняг он тоже убивал укусом за лапу?

Я читал про одного лапника Ред Кеа.

Если ему удавалось схватить лапу, он начинал трясти ее так сильно и быстро,что у противника все мутилось в голове. Другая собака не только не могла схватить его за нос, но она была практически поднята в воздух яростью Реда. Несмотря на то что собаки редко ломают лапы другой собаке, особенно питбулю, Ред регулярно ломал лапы своим оппонентам, и его матчи редко длились долго.

"Питбуль Газет" май 1978, Р. Стрэттон.
Как думаешь смог бы укусить КО такую собаку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4183 10 December 2013 14:32:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Турик :

Как думаешь смог бы укусить КО такую собаку.

Наверное нет, если бы КО с его габаритами и весом:

Турик :

не только не могла схватить его за нос, но была практически поднята в воздух яростью Реда.

smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4184 10 December 2013 14:32:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Турик, так не сравнишь. Без домкрата, а только своей яростью он КО бы в воздух не поднял бы. Тут разные выставлялись бои волкодавов. Там они тоже делают хват за лапы и тоже снимают. Хотя помню и такие что не снимали.

Отредактировано Victor (10 December 2013 14:33:56)

Неактивен

 

#4185 10 December 2013 14:43:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Победителем в договорном матче его сделали его способности.

Разумеется (кто бы спорил). Только ответь мне на один маленький вопросик: почему тогда этого победителя нельзя было воспитывать, как я своего Даньку? (пересмотри ролики на одном из предыдущих постов). Что бы изменило такое богоугодное воспитание?

Victor :

Не понимаю зачем переделывать собаке стиль?

Ничего не надо переделывать. Мы же с тобой - не догфайтовцы (только поизощрённее, пообразованнее smile ).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4186 10 December 2013 14:46:30

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Турик :

Бирюк :

Иначе, что помешало бы матёрому КО, взятому за лапу, попытаться, даже визжа от боли (а может как раз из-за этого), маленько пооткусываться от пита, который был столь искусен в бою, что, убивая, практически не получал даже царапин на морде. Кстати, почему он не убил этого КО, эту, по сути, крупную дворнягу? А остальных дворняг он тоже убивал укусом за лапу?

Я читал про одного лапника Ред Кеа.

Если ему удавалось схватить лапу, он начинал трясти ее так сильно и быстро,что у противника все мутилось в голове. Другая собака не только не могла схватить его за нос, но она была практически поднята в воздух яростью Реда. Несмотря на то что собаки редко ломают лапы другой собаке, особенно питбулю, Ред регулярно ломал лапы своим оппонентам, и его матчи редко длились долго.

"Питбуль Газет" май 1978, Р. Стрэттон.
Как думаешь смог бы укусить КО такую собаку.

Если ему удавалось схватить лапу, он начинал трясти ее так сильно и быстро,что у противника все мутилось в голове.
прикольно как будто статью писал тот апонент питбуля или энтерьвью от первого лица.big_smile

Неактивен

 

#4187 10 December 2013 14:47:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Турик, так не сравнишь. Без домкрата, а только своей яростью он КО бы в воздух не поднял бы. Тут разные выставлялись бои волкодавов. Там они тоже делают хват за лапы и тоже снимают. Хотя помню и такие что не снимали.

Поднять бы не поднял, но не турнирного волкодава ушатал бы, и вряд ли тот смог сделать нормальный хват. Но это конечно если пит был тяжелый, а то про это там не было сказано.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4188 10 December 2013 14:49:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Разумеется (кто бы спорил). Только ответь мне на один маленький вопросик: почему тогда этого победителя нельзя было воспитывать, как я своего Даньку? (пересмотри ролики на одном из предыдущих постов). Что бы изменило такое богоугодное воспитание?

Я лично не против хорошего воспитания smile

Бирюк :

Ничего не надо переделывать. Мы же с тобой - не догфайтовцы (только поизощрённее, пообразованнее smile ).

Тогда к чему эти поползновения (пусть в теории) в натаске на дворняг?

Неактивен

 

#4189 10 December 2013 14:49:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Турик, а как ты проверял его на наличие хорошего чутья?

Господа, я вас умоляю, не надо оффтопить в моей теме!
Есть же тема сравнения собак, смешанные бои и т.п.

Отредактировано Кот (10 December 2013 14:51:46)

 

#4190 10 December 2013 14:49:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

какос :

Турик :

Бирюк :

Иначе, что помешало бы матёрому КО, взятому за лапу, попытаться, даже визжа от боли (а может как раз из-за этого), маленько пооткусываться от пита, который был столь искусен в бою, что, убивая, практически не получал даже царапин на морде. Кстати, почему он не убил этого КО, эту, по сути, крупную дворнягу? А остальных дворняг он тоже убивал укусом за лапу?

Я читал про одного лапника Ред Кеа.

Если ему удавалось схватить лапу, он начинал трясти ее так сильно и быстро,что у противника все мутилось в голове. Другая собака не только не могла схватить его за нос, но она была практически поднята в воздух яростью Реда. Несмотря на то что собаки редко ломают лапы другой собаке, особенно питбулю, Ред регулярно ломал лапы своим оппонентам, и его матчи редко длились долго.

"Питбуль Газет" май 1978, Р. Стрэттон.
Как думаешь смог бы укусить КО такую собаку.

Если ему удавалось схватить лапу, он начинал трясти ее так сильно и быстро,что у противника все мутилось в голове.
прикольно как будто статью писал тот апонент питбуля или энтерьвью от первого лица.big_smile

Ну автор умеет красиво писать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4191 10 December 2013 15:04:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Турик, а как ты проверял его на наличие хорошего чутья?

Я натаскивал его почти как в той статье, которую ты выложил, он знает, что надо делать по команде "ищи", знает что искать. Но он может несколько раз пройти мимо объекта, пока вплотную не подойдет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4192 10 December 2013 15:08:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Тогда к чему эти поползновения (пусть в теории) в натаске на дворняг?

Не нужно никаких поползновений. Бог - не фраер, он всё видит.

   Когда впустили в походный шатёр Александра Македонского одного упорно добивавшегося аудиенции умника, который говорил, что придумал простейший способ эффективной борьбы с конницей и боевыми колесницами, и когда этот умник сказал Саше Великому: "Нужно всего лишь разложить по земле, поперёк пути конников, доски с торчащими кверху гвоздями", тот, выслушав его секрет, спросил: "Ты больше никому не рассказывал об этом?" И, получив утвердительный ответ, позвал своих телохранителей и приказал им отрубить ему голову со словами: "Некоторых вещей нам лучше не знать и не делать, чтобы не прогневить богов".


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4193 10 December 2013 15:15:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Victor :

Тогда к чему эти поползновения (пусть в теории) в натаске на дворняг?

Не нужно никаких поползновений. Бог - не фраер, он всё видит.

   Когда впустили в походный шатёр Александра Македонского одного упорно добивавшегося аудиенции умника, который говорил, что придумал простейший способ эффективной борьбы с конницей и боевыми колесницами, и когда этот умник сказал Саше Великому: "Нужно всего лишь разложить по земле, поперёк пути конников, доски с торчащими кверху гвоздями", тот, выслушав его секрет, спросил: "Ты больше никому не рассказывал об этом?" И, получив утвердительный ответ, позвал своих телохранителей и приказал им отрубить ему голову со словами: "Некоторых вещей нам лучше не знать и не делать, чтобы не прогневить богов".

Вся эта шляпа про дворняг есть в книге Байдера "Боевые собаки мира". Но сейчас уже разбираются в подготовке собак и никто такой лабудой не занимается, т.к. смысла в этом нет.

Неактивен

 

#4194 10 December 2013 15:25:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

а как ты проверял его на наличие хорошего чутья?

Господа, я вас умоляю, не надо оффтопить в моей теме!

Хорошо, Артём, ответим и на твой вопрос. Я проверял в щенячьем возрасте выборкой вещей, поиском вещи под снегом и следовой работой (Данька отыскивал по следу заранее прошедших по оговоренному маршруту и спрятавшихся в кустах Танюшку и дочурок).
   Для чего я это делал? Ответ - в словах председателя клуба самоубийц после приговора принца Флоризеля в 3-й серии (заключительной) на 55.00:

http://kinokartoshka.net/sovetskie-film … nline.html

                                      smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4195 10 December 2013 20:19:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Стафф против буля
http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … 1/197.html
Несмотря на то, что буль схватил стаффа за лапу тот не сдавался и сделал хват в горло. И должен сказать мне этот стафф не очень понравился, так как он бочкообразный как современные були.

 

#4196 10 December 2013 21:20:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://my.mail.ru/video/bk/synthetic_ge … n/1/5.html
Стафф морально разрушил азиата.

 

#4197 10 December 2013 22:35:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Вся эта шляпа про дворняг есть в книге Байдера "Боевые собаки мира". Но сейчас уже разбираются в подготовке собак и никто такой лабудой не занимается, т.к. смысла в этом нет.

Перенёс ответ в тему "Питы".

Отредактировано Бирюк (10 December 2013 22:43:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#4198 10 December 2013 23:15:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://savepic.su/3963141m.jpg

 

#4199 11 December 2013 00:02:43

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

какос :

Если ему удавалось схватить лапу, он начинал трясти ее так сильно и быстро,что у противника все мутилось в голове.
прикольно как будто статью писал тот апонент питбуля или энтерьвью от первого лица.big_smile

Видимо в нокаут или в нокдаун уходила big_smile

Неактивен

 

#4200 11 December 2013 00:40:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

http://savepic.su/3963141.jpg
Ребята, это нормально что у него шишка у прианальных железах? Вет сказал что норма. Но как-то странно. У ваших собак как?
Турик, у твоего как?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry