Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3526 03 November 2013 13:13:05

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Параноик, если вы так от стаффи открещиваетесь, зачем было писать, что тоже их рассматриваете? Ник у вас наверно сам за себя говорит, уж простите.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3527 03 November 2013 13:13:16

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот правильно подметил! Так же если собака по темпераменту как овощь, сможет ли она быть другом а не просто домашним интерьером?

Неактивен

 

#3528 03 November 2013 13:13:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Артур :

Paranoik :

так же пёс не должен быть безхребетным, и увидев других собак поджимать хвост( что делают стаффи, это я понял читая тему посвящённую ним на данном форуме)!

Гыыыы не знаю с чего такие выводы , но наверно это и к лучшему, судя по тому какие требования к будущей собаке.Так что желаю найти себе стаффа или пита и порвать всех соседских псов)))))))
СТАФФБУЛЬ Вам не нужен!!!!!
Ну почему человек берет собаку и его очень беспокоит что бы собака могла постоять за себя, в 90%  случаях.это потенциальный будущий нарушитель спокойствия с неадекватным стаффом.
Почему человек в первую очерередь не ищет себе именно друга в терьерах буль типа, большенство  ищут в них агрессию,мля жаль на психолога не учился а то можно было бы быстро диагноз поставить))))))

Причина Артур очевидна , не все могут принять , то , что его собака с бойцовым прошлым поджимает хвост от обычной дворняги ,сам видел не раз таких и стаффи , и амстаффов ,да и шоу питбулей .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3529 03 November 2013 13:15:10

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Не открещиваюсь, а говорю что общавшись с заводчиками в своём регионе сложилось такое мнение! А ник это просто ник!smile Со школы в играх так прописывался вот и прилипло!

Неактивен

 

#3530 03 November 2013 13:20:09

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Так же хотел сказать насчёт рвать псов и всего такого! Если это заложено у всех собачих и кошачьих, у людей, птиц, рыб! То почему когда люди упоминают о том что хотят нормального темпераментного пса, сразу в штыки!

Неактивен

 

#3531 03 November 2013 13:22:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Тогда лучше стафф. Так как он попросту больше стаффи.

 

#3532 03 November 2013 13:23:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

http://my.mail.ru/video/mail/megistothe … yvideo/232 Вот простой пример , мне с щенками пройти к выгулу нужно 300 м ,за это время около 10 шавок выбегают из дворов и лезут на рожон ,шоушных часто люди берут на руки , мне честно было бы стыдно ,такую собаку держать не стану !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3533 03 November 2013 13:25:57

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Потому что легче конфликт обойти, знаете как в пословице " умный в гору не пойдет..." А хорошая нервуха + разумная социолизация общение с другими собаками все это вполне реально, если не брать собаку на птичке или авито...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3534 03 November 2013 13:26:12

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс, читая форум понял, что мне очень нравяться ваши подходы в разведении собак, также учитывая ваш опыт, хотел бы спросить лично вашего совета!

Неактивен

 

#3535 03 November 2013 13:29:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Потому что легче конфликт обойти, знаете как в пословице " умный в гору не пойдет..." А хорошая нервуха + разумная социолизация общение с другими собаками все это вполне реально, если не брать собаку на птичке или авито...

Что за глупость?! На нас часто налетала куча дворняг возле рынка, в очень людном месте. Знаешь как неудобно? Хрен обойдешь - дворня со всех сторон, люди шарахаются... Тут нужен духаристый пес который своим видом и поведением разгонит собак. А на трусливую вдорняги нападаут и хозяину нужно будет разбираться с ними самому.

 

#3536 03 November 2013 13:30:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Blum :

Потому что легче конфликт обойти, знаете как в пословице " умный в гору не пойдет..." А хорошая нервуха + разумная социолизация общение с другими собаками все это вполне реально, если не брать собаку на птичке или авито...

И кудой же обойти если одна дорога и половина шавок на улицах вне цепи ? Два варианта ,на руки (если боится) второй -дать отпор ,шавки хорошо запоминают урок -проверено !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3537 03 November 2013 13:31:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Покупая любого стафбуля или амстафа ни на что в боевом плане расчитывать не стоит. Если рабочий пит, то всегда гулять одному на поводке.

Неактивен

 

#3538 03 November 2013 13:32:01

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Я не понимаю как можно обойти конфликт, разве что пёс всё время на руках? У меня есть возможность выгуливать пса без поводка рядом для этого огромное пространство, но так и огромное количество других псов!

Неактивен

 

#3539 03 November 2013 13:32:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Алекс, читая форум понял, что мне очень нравяться ваши подходы в разведении собак, также учитывая ваш опыт, хотел бы спросить лично вашего совета!

Напиши в личку ,дам телефон ,ты живешь от меня 80 км !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3540 03 November 2013 13:32:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Кот правильно подметил! Так же если собака по темпераменту как овощь, сможет ли она быть другом а не просто домашним интерьером?

Лучше питбуля, может быть только питбуль...! Исходя из написанного Вами, понял, что сами склоняетесь к питбулю и не просто питбулю, а матчевых кровей. То есть хотите иметь самую крутую собаку с крепким здоровьем и психикой, функциональную, сильную, чтобы могла дать достойный отпор любому сопернику, любого размера, но при этом была компактной и не использовалась по прямому назначению, то есть для боёв. Выставочных питбулей не берите, так как часто бывают проблемы со здоровьем и психикой.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3541 03 November 2013 13:34:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Покупая любого стафбуля или амстафа ни на что в боевом плане расчитывать не стоит. Если рабочий пит, то всегда гулять одному на поводке.

Речь не о боевом псе ,речь в том , что половина если не больше бздливые даже против мелкой дворни !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3542 03 November 2013 13:37:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Victor :

Покупая любого стафбуля или амстафа ни на что в боевом плане расчитывать не стоит. Если рабочий пит, то всегда гулять одному на поводке.

Речь не о боевом псе ,речь в том , что половина если не больше бздливые даже против мелкой дворни !

Ну так если не боевой, то какой?

Неактивен

 

#3543 03 November 2013 13:38:44

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Я хочу действительно собаку, такую которой она должна быть на самом деле, а не выставочный вариант! Я видел как отпор дают простые дворни, и делают это хорошо, а когда хозяин хватает своего выстовочного пса и убегает в сторону, то это смешно!

Неактивен

 

#3544 03 November 2013 13:40:59

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс сейчас нахожусь в 6000 км от дома в командировке, так что общаться могу только через форум!

Неактивен

 

#3545 03 November 2013 13:44:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Алекс :

Victor :

Покупая любого стафбуля или амстафа ни на что в боевом плане расчитывать не стоит. Если рабочий пит, то всегда гулять одному на поводке.

Речь не о боевом псе ,речь в том , что половина если не больше бздливые даже против мелкой дворни !

Ну так если не боевой, то какой?

Из перечисленных пород щенок проверенный лично покупателем ,а не выбор по фото и рассказами из слов продавцом ,хотя бы так !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3546 03 November 2013 13:46:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Может Вам Алекса щенок подошел бы.

Неактивен

 

#3547 03 November 2013 13:47:25

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Это не глупости, а проверенный факт. Не одна шавка не полезит увидев твердого пса. У нас была ситуация, когда собаки стояли нос к носу и плюс одна шавка бегала вокруг, но от конфликта мы ушли, единственно пострадал один мой сланец, пришлось идти босиком.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3548 03 November 2013 13:48:36

Paranoik
Любознательный
Зарегистрирован: 20 October 2013
Сообщений: 54

Re: Американский стаффордширский терьер

Может и подошел бы но амбули крупноваты для квартир!

Неактивен

 

#3549 03 November 2013 13:49:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Paranoik :

Алекс сейчас нахожусь в 6000 км от дома в командировке, так что общаться могу только через форум!

Без игры в лотерею могу посоветовать щенка из питомника матчевых питов в Николаеве !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3550 03 November 2013 13:50:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Victor :

Алекс :


Речь не о боевом псе ,речь в том , что половина если не больше бздливые даже против мелкой дворни !

Ну так если не боевой, то какой?

Из перечисленных пород щенок проверенный лично покупателем ,а не выбор по фото и рассказами из слов продавцом ,хотя бы так !

К сожалению не выйдет скорее всего. Часто в шоу пометах вроде смелый щенок в детстве меняется в худшую сторону с возрастом. Так можно прогнозировать только в рабочем собаководстве

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry