Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3251 10 October 2013 22:45:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Buster :

NIKOLAS78 :


я думаю не подтвердит......
сила укуса в большей мере зависит от желания кусать,а не от тренировки на костях smile
сильный укус либо есть,либо его нет и в этом случае ты его ни как не накачаешь,мы ведь эту тему тут сто раз обсуждали и приходили к единому мнению....

Грызением мослов немного чуть чуть можно повысить силу  укуса,который есть от природы...

а что думаешь про вред для клыков?

Если он будет только разгрызать и съедать набалдашники мослов,то вреда не будет.И собака не клыками грызет мослы,а задними зубами.Клыки можно повредить,если в качестве тарзанки повесить какую-нибудь сильно жесткую шкуру или резиновую камеру или еще какую хрень,вот тогда клыки действительно стачиваться будут.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3252 10 October 2013 22:52:08

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

NIKOLAS78 :

Buster :


Грызением мослов немного чуть чуть можно повысить силу  укуса,который есть от природы...

а что думаешь про вред для клыков?

Если он будет только разгрызать и съедать набалдашники мослов,то вреда не будет.И собака не клыками грызет мослы,а задними зубами.Клыки можно повредить,если в качестве тарзанки повесить какую-нибудь сильно жесткую шкуру или резиновую камеру или еще какую хрень,вот тогда клыки действительно стачиваться будут.

странно,почему же меня предостерегали от костей и советовали только кости из бычьей кожи,те что продаются в зоомагазинах.....

Неактивен

 

#3253 10 October 2013 23:15:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

http://pitbullworld.org/view.php?f=barney-keep
здесь мнение очень авторитетного питмена.....
" Не позволяйте вашей собаке грызть кости, это притупляет собачьи зубы, а осколки костей могут повредить горло собаки или кишечник. Для укрепления зубов и десен работайте с собакой на шкуре и давайте ей жевать большие «кости из бычьих жил», продающиеся в магазинах."

                                                                                                                          Барней Файф

Неактивен

 

#3254 10 October 2013 23:25:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

http://pitbullworld.org/view.php?f=barney-keep
здесь мнение очень авторитетного питмена.....
" Не позволяйте вашей собаке грызть кости, это притупляет собачьи зубы, а осколки костей могут повредить горло собаки или кишечник. Для укрепления зубов и десен работайте с собакой на шкуре и давайте ей жевать большие «кости из бычьих жил», продающиеся в магазинах."

                                                                                                                          Барней Файф

Мы говорим о грызении мослов,а точнее набалдашников мослов,а не самих костей.А так можно давать и сухожильные кости (из костной муки),это не так пачкает окружающую обстановку,особенно если собака живет в квартире.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3255 10 October 2013 23:30:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Buster :

NIKOLAS78 :


а что думаешь про вред для клыков?

Если он будет только разгрызать и съедать набалдашники мослов,то вреда не будет.И собака не клыками грызет мослы,а задними зубами.Клыки можно повредить,если в качестве тарзанки повесить какую-нибудь сильно жесткую шкуру или резиновую камеру или еще какую хрень,вот тогда клыки действительно стачиваться будут.

странно,почему же меня предостерегали от костей и советовали только кости из бычьей кожи,те что продаются в зоомагазинах.....

Надо сухожильные кости из костной муки,от них не будет расстройства желудка,потому что они без консервантов,а  в другие ноги,жилы,свиные пятаки и тд,добавляют консервант и еще какую то хрень и  у собак от них понос.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3256 10 October 2013 23:33:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Бирюк,у тебя как погляжу большой опыт общения с питменами.Ты их хоть вживую видел? Или только читал про них?wink

Я сужу по тому, что вижу (читаю на нашем форуме). Если увижу хоть одного неограниченного питмена, переменю своё мнение.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3257 10 October 2013 23:33:26

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

NIKOLAS78 :

http://pitbullworld.org/view.php?f=barney-keep
здесь мнение очень авторитетного питмена.....
" Не позволяйте вашей собаке грызть кости, это притупляет собачьи зубы, а осколки костей могут повредить горло собаки или кишечник. Для укрепления зубов и десен работайте с собакой на шкуре и давайте ей жевать большие «кости из бычьих жил», продающиеся в магазинах."

                                                                                                                          Барней Файф

Мы говорим о грызении мослов,а точнее набалдашников мослов,а не самих костей.А так можно давать и сухожильные кости (из костной муки),это не так пачкает окружающую обстановку,особенно если собака живет в квартире.

наверное "наболдажники" больше относятся к хрящам,а не к костям,про хрящи я ни каких запретов ни от кого не слышал.......

Неактивен

 

#3258 10 October 2013 23:38:32

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Buster :

Бирюк,у тебя как погляжу большой опыт общения с питменами.Ты их хоть вживую видел? Или только читал про них?wink

Я сужу по тому, что вижу (читаю на нашем форуме). Если увижу хоть одного неограниченного питмена, переменю своё мнение.

да как можно делать выводы о питменах по нашему форуму  smile

Неактивен

 

#3259 10 October 2013 23:43:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Надо сухожильные кости из костной муки...потому что они без консервантов

Ты в этом уверен?

Buster :

а  в другие ноги,жилы,свиные пятаки и тд,добавляют консервант и еще какую то хрень и  у собак от них понос.

Что-то у Даньки никакого поноса нет. Скорее наоборот - закрепляет.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3260 10 October 2013 23:47:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

наверное "наболдажники" больше относятся к хрящам,а не к костям,про хрящи я ни каких запретов ни от кого не слышал.......

Хрящ - это хрящ. Кость - это кость. Правильное название мосла - сахарная кость. У человека это - плечевая, бедренная.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3261 10 October 2013 23:47:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Бирюк :

Buster :

Бирюк,у тебя как погляжу большой опыт общения с питменами.Ты их хоть вживую видел? Или только читал про них?wink

Я сужу по тому, что вижу (читаю на нашем форуме). Если увижу хоть одного неограниченного питмена, переменю своё мнение.

да как можно делать выводы о питменах по нашему форуму  smile

На этом форуме нет питменов. А если ты по этому форуму выводы о питменах делаешь,то ... как говорится:коментарии излишни...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3262 10 October 2013 23:55:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер

Бирюк :

Buster :

Надо сухожильные кости из костной муки...потому что они без консервантов

Ты в этом уверен?

Buster :

а  в другие ноги,жилы,свиные пятаки и тд,добавляют консервант и еще какую то хрень и  у собак от них понос.

Что-то у Даньки никакого поноса нет. Скорее наоборот - закрепляет.

правда вся эта ерунда уж больно дорогущая,поэтому и приходится время от времени всё-таки покупать большие говяжьи маслы,чтоб собаки не скучали.....

Неактивен

 

#3263 11 October 2013 09:56:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

NIKOLAS78 :

Бирюк :

Buster :

Надо сухожильные кости из костной муки...потому что они без консервантов

Ты в этом уверен?

Buster :

а  в другие ноги,жилы,свиные пятаки и тд,добавляют консервант и еще какую то хрень и  у собак от них понос.

Что-то у Даньки никакого поноса нет. Скорее наоборот - закрепляет.

правда вся эта ерунда уж больно дорогущая,поэтому и приходится время от времени всё-таки покупать большие говяжьи маслы,чтоб собаки не скучали.....

Своим питам давал только сухожильные кости из костной муки.Они дешевые,очень прочные и питу действительно нужно приложить усилия,чтобы съесть ее.Мой 16 кг  пит съедал 25 см такую кость за 30-40 мин (специально засекал время),в зависимости от настроения,а вот кость из скрученных жил или шкуры,пятаки свиные и бычьи или еще какие "дорогие" лакомства для собак-так вообще 2-3 мин.Так что никакой тренировки челюстей и просто деньги на ветер.А амбуль,кстати,сухожильные кости из костной муки не ел вовсе,рафинированный слишком был,а с "дорогими лакомствами" возился по 30 мин. Про расстройства желудка от дорогих лакомств мне говорила одна моя знакомая,у нее был питомник стафов и у ее собак от этой хрени был понос,но понятно что это еще зависит от размера лакомства.Если маленькая косточка-то ничего не будет,но она( как писал выше) нормальной собаке на пару минут,а если съесть что-нибудь большое,то понос будет из-за консервантов.А вот в сухожильных костях из костной муки ничего подобного нет,правда они не такие вкусные (для собак) и очень твердые и многие" рафинированные" собаки их не едят.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3264 11 October 2013 10:33:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Мой 16 кг  пит съедал 25 см такую кость за 30-40 мин (специально засекал время),в зависимости от настроения,а вот кость из скрученных жил или шкуры,пятаки свиные и бычьи или еще какие "дорогие" лакомства для собак-так вообще 2-3 мин.

Мой пес тоже тратит на это не больше времени! smile

Неактивен

 

#3265 11 October 2013 10:58:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Buster :

Мой 16 кг  пит съедал 25 см такую кость за 30-40 мин (специально засекал время),в зависимости от настроения,а вот кость из скрученных жил или шкуры,пятаки свиные и бычьи или еще какие "дорогие" лакомства для собак-так вообще 2-3 мин.

Мой пес тоже тратит на это не больше времени! smile

Если он съедает 25 см кость из костной муки за 30 мин,то это очень хороший показатель для таксы.Очень многие собаки (даже крупные) устают жевать такую твердую и невкусную кость.Или ты имел ввиду "дорогое лакомство" за 2 мин?smile


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3266 11 October 2013 11:08:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Вот такие имею ввиду http://5x5.kz/components/com_virtuemart … 88c2ff.jpg
Надо будет как-нибудь действительно специально замерить. Он не только кости разгрызает, но даже разгрыз апортипровочную гантелю http://www.murzikshop.ru/userfiles/shop … 20-322.jpg в течении дня (при том что она не была в постоянном доступе у него). Грызть он очень любит, так что у него больше игрушек нет. Все что я ему купил, было уничтожено. Даже канаты распускает. Литые игрушки тоже не катаят. Уже не знаю что ему покупать.

Отредактировано Victor (11 October 2013 11:14:02)

Неактивен

 

#3267 11 October 2013 11:42:15

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Вот такие имею ввиду http://5x5.kz/components/com_virtuemart … 88c2ff.jpg
Надо будет как-нибудь действительно специально замерить. Он не только кости разгрызает, но даже разгрыз апортипровочную гантелю http://www.murzikshop.ru/userfiles/shop … 20-322.jpg в течении дня (при том что она не была в постоянном доступе у него). Грызть он очень любит, так что у него больше игрушек нет. Все что я ему купил, было уничтожено. Даже канаты распускает. Литые игрушки тоже не катаят. Уже не знаю что ему покупать.

http://s005.radikal.ru/i210/1310/14/7b32762c1af2.jpg

Неактивен

 

#3268 11 October 2013 11:49:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Точно-точно smile И ведь не только игрушки сожрал. Еще и косяк, падла, в коридоре. Могу сфоткать, но даже как-то стыдно показывать такую дверь. Это не собака, а грызун.

Неактивен

 

#3269 11 October 2013 11:55:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Да, не подумайте что он гантелю съел в муку smile Я забрал и выбросил, когда стали появляться острые осколки.

Неактивен

 

#3270 11 October 2013 11:57:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Вот такие имею ввиду http://5x5.kz/components/com_virtuemart … 88c2ff.jpg
Надо будет как-нибудь действительно специально замерить. Он не только кости разгрызает, но даже разгрыз апортипровочную гантелю http://www.murzikshop.ru/userfiles/shop … 20-322.jpg в течении дня (при том что она не была в постоянном доступе у него). Грызть он очень любит, так что у него больше игрушек нет. Все что я ему купил, было уничтожено. Даже канаты распускает. Литые игрушки тоже не катаят. Уже не знаю что ему покупать.

Ну если так,попробуй железные гантели.Это,случайно, не твой пес ?
http://content.onliner.by/forum/73a/608/229905/800x800/0dd173681632371080328588900a10c9.png


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#3271 11 October 2013 11:59:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Ну если так,попробуй железные гантели.Это,случайно, не твой пес ?
http://content.onliner.by/forum/73a/608 … 0a10c9.png

Похож smile Ладно, я куплю кости и попробую сделать отчет.

Неактивен

 

#3272 11 October 2013 15:47:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Вы лучше другое скажите, если чистить зубы собаке собачьей пастой и посыпать на нее соду это вредно для эмали? Если чистить эдак раз в неделю. Просто некоторые советуют. Другие нет.
Вы что думаете, джентльмены?

 

#3273 11 October 2013 16:33:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Но у него клыки с желтизной, а на коренных желто-коричневый налет.
И мне просто интересно, сода портит эмаль собакам или нет.

 

#3274 11 October 2013 16:40:04

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Но у него клыки с желтизной, а на коренных желто-коричневый налет.
И мне просто интересно, сода портит эмаль собакам или нет.

Да как и всем конечно чарапает, своди на ультразвук wink

Неактивен

 

#3275 11 October 2013 18:25:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Проблем нет, они просто не белоснежные. Я думаю это генетика прежде всего.

На ультразвук пока рано водить.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry