Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2901 19 May 2013 20:01:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

На песке нет возможности прыгать. ГДЕ взять барьер? Опасности не вижу. Это не первая собака которую я так тренирую. И ничего не произошло. Да и я сам в детстве босиком прыгал частенько:-) когда в индейцев играл-)

 

#2902 19 May 2013 20:47:09

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

На песке нет возможности прыгать. ГДЕ взять барьер? Опасности не вижу. Это не первая собака которую я так тренирую. И ничего не произошло. Да и я сам в детстве босиком прыгал частенько:-) когда в индейцев играл-)

Опять вернулись назад))) Я говорю про вертикальные прыжки в целом, а не про барьер... или вам нужно именно что бы через барьер прыгал? Почему вы не хотите использовать удочку или палку, мячик вообще то что мило вашей собачке?
ЗЫ У знакомой пит  - перелом пальца п.к.
У знакомого стафф - вывих з.к.
вот вам и безобидность....


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#2903 19 May 2013 21:56:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Он просто так вертикально не прыгает.

Почему вы не хотите использовать удочку или палку, мячик вообще то что мило вашей собачке?

Так он не будет прыгать. Он любит бегать за палкой, но прыгать за ней не будет и за удочкой тоже.

Трет в порядке. Цербер в порядке. Две мои предыдущие собаки тоже были в порядке. ЮРО и доберман и НО с которыми мы гуляли тоже были в порядке.
А сломать палец или ногу можно даже упав с табуретки.

 

#2904 19 May 2013 23:03:11

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Он просто так вертикально не прыгает.

Почему вы не хотите использовать удочку или палку, мячик вообще то что мило вашей собачке?

Так он не будет прыгать. Он любит бегать за палкой, но прыгать за ней не будет и за удочкой тоже.

Значит драйва не хватает wink)))

Кот :

Трет в порядке. Цербер в порядке. Две мои предыдущие собаки тоже были в порядке. ЮРО и доберман и НО с которыми мы гуляли тоже были в порядке.
А сломать палец или ногу можно даже упав с табуретки.

Я вас предупредила, далее вам решать.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#2905 20 May 2013 00:53:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Значит драйва не хватает

По сравнению с предыдущим да. Но смотря в чем.

 

#2906 20 May 2013 11:50:39

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский стаффордширский терьер

Трет кстати не абы как прыгает, купи курс и посмотри, отдельная тема по обучению прыжкам и травма опасности данных упражнений присутствует даже в отдельной теме на сайте Трета, как раз для таких вот хочу все и сразу.
Еще раз говорю про прыжки через ногу, уже советовали сделать барьер самому из веревки и газет\тента, как вариант нагнуть кого-то из друзей (если подпишутся), вкопать шину(можно несколько разных размеров). Все возможно и доступно, было бы желание. Не верю что у вас там Каменные джунгли, уж в своем дворе можно много наворотить и бум поставить и барьер.
Площадок нет - это отговорки.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет отговорки.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#2907 20 May 2013 12:56:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Если нагнуть кого-то из друзей, то это во-первых низкий барьер, во-вторых он снесет их нахрен:-). Тут какое дело. Если барьер - стена или забор, он перепрыгивает через него касаясь барьера, даже если он не такой уж и высокий. Чтобы он перепрыгнул чисто то нужен барьер в виде перекладины. Двор у меня не маленький, но подобное сооружение я там не могу сделать. Так как во дворе живу не только я + часть двора каменистая, считай что бетонная.

Нам до Трета далеко, да и не стремлюсь я к этому. Все в разумных пределах. Повторю, что до того что вытворял Бакс Цербу далеко. И с Баксом было все ок. Например когда он делал мертвую хватку я ветрел и крутил его и "бил" о стену - он ВСЕГДА, держа хват, отскакивал от стены всеми четырмя лапами.
Церб прыгает на твердой почве не больше моего, когда я был ребенкам и играл в индейцев и доисторических людей и бегал босиком по крышам и камням:-).

 

#2908 20 May 2013 13:06:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Площадок нет - это отговорки.

Площадок специальных для собак у нас НЕТ. Специальные площадки со специальными барьерами и тренажерами (или как это называется) для собак у нас есть ТОЛЬКО при клубе. То есть они закрыты в обычное время. Там можно гонять собаку только во время участия в каком-либо соревновании. А чтоб просто так выйти и пойти с собакой на спец. площадку - такого у нас нет. Это не отговорки.
Вообще у нас очень мало места для выгула собак. Даже в парки, где в детстве я гулял с собакой, сейчас с собакой не пускают.
Я уже писал по этому поводу. Так что приходится спускать его с поводка только поздно вечером на своей улице и гонять туда обратно при помощи пали или лазерной указки. А во время простой прогулки я вешаю на него грузик.
Ты Тбилиси с Москвой не сравнивай. Тут город маленький, народ собак как правило боится. Места реально мало. Например есть бот. сад - отличное место для выгула собак. И я там собаку выгуливал. Но сейчас времена другие - туда собак не пускают.
Кстати, одна из причин почему я не взял питбуля заключается в том, что у нас нет специальных мест для выгула собак. Своего я хоть могу свободно выпустить побегать на улице, а пита вряд ли бы смог, так как в округе есть собаки. Бакса я вот с поводка не спускал.
Это одна из причин (кроме той что я вто время был в разъездах) почему я его отдал. Его срочно кому-то отдавали и он жил у меня до тех пор, пока не нашли нормальных хозяев.

 

#2909 20 May 2013 16:41:07

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот, что значит низкий и снесет? Учи его прыгать так, чтобы не касался лапами. Настоящий барьер, как при конкуре smile По поводу двора, поставь шины - дети порадуются и взрослые вечером посидят, и твой поскачет, только спасибо скажут. Понял, что он у тебя не сильно азартный, да? Есть что-то от чего он сходит с ума? Если есть, привяжи к палке и лови "рыбку", многие собаки в восторге, но тут опять зависит от увлеченности собаки.
Тут простейший барьер из труб. Делается просто, собирается и разбирается. Поставить и попрыгать не составит труда, затраты минимальные.
http://happy-city.ru/article/nasha-ljub … mi_rukami/
Заметка по ссылке: Настоятельная просьба - если у Вас нет опыта в тренировке собак, почитайте литературу и посоветуйтесь со специалистами, как делать это правильно, иначе можно навредить питомцу
Не спроста видимо все пишут об этом, Кот. Прыгать надо, но с умом.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#2910 20 May 2013 16:50:53

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский стаффордширский терьер

Еще варианты простейших барьеров.
http://o.foto.radikal.ru/0702/f122029e509b.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1111/1d/cd884d353605.jpg
http://zubatko.ru/assets/foto/ben131.jpg
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSRS8HibShMk6SjZSh5dFm6hI68fJVk24vYuSYS3-l2Aoa9unpbKA
http://www.isok.ru/img/full/347a0ae696d19bdda55c48c720254db1.jpg

тут стаффи скачет через этот "смешной" картонный барьер.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … NHqQPiCNww

Отредактировано Knup (20 May 2013 16:51:19)


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#2911 20 May 2013 17:27:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ты опять решишь, что это отмазы, но:
1. Мне негде ставить такой барьер. Место куда я его могу поставить одно - и я там строю вольер.
2. Трубы стоят дорого. И мне они нужны для постройки вольера прежде всего.
3. За фиговиной привязанной к удочке он прыгать не будет. За предметами он только бегать любит, но не прыгать.
4. И еще у него особенность - он к разным барьерам даже одной высоты относится по-разному. Например один 1,5 метровый барьер возьмет, а другой метровый ни в какую.
5. Картонные и прочие непрочные барьеры он не будет брать а проламывать их. Он даже когда через ногу перепрыгивает с правой стороны то сносит ее. Когда с левой - нормально.

 

#2912 20 May 2013 17:38:27

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Американский стаффордширский терьер

Картонные и прочие непрочные барьеры он не будет брать а проламывать их. Он даже когда через ногу перепрыгивает с правой стороны то сносит ее.

Так надо учить, чтобы не проламывал, а брал барьер. Вот и все.

Трубы стоят дорого. И мне они нужны для постройки вольера прежде всего.  Мне негде ставить такой барьер.

Пластиковая труба не стоит дорого. А поставить такой барьер можно хоть дома.

И еще у него особенность - он к разным барьерам даже одной высоты относится по-разному.

Это никакая не особенность - а тупо не воспитанность. Если собака знает команду "барьер" она перелетит и ногу, и упавшее дерево, и скамейку, и забор, без всяких выдуманных "особенностей".
А нельзя указкой гонять через барьер? Или он не обучен?


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#2913 20 May 2013 17:59:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Так надо учить, чтобы не проламывал, а брал барьер. Вот и все.

Я так его с 4 месяцев учу. Безрезультатно. Хотя овчарку прыгать через ногу научил за один день.

Пластиковая труба не стоит дорого. А поставить такой барьер можно хоть дома.

Дома тем более нет места! Да и бабушка меня прибьет, если я буду гонять собаку дома. Она и так часто вормит.

Это никакая не особенность - а тупо не воспитанность. Если собака знает команду "барьер" она перелетит и ногу, и упавшее дерево, и скамейку, и забор, без всяких выдуманных "особенностей".
А нельзя указкой гонять через барьер? Или он не обучен?

Нет, я пробовал. Он уже немного потерял интерес к лазеру. Если раньше я мог гонять при помощи лазера на всю длину улицы туда и обратно, то сейчас он далльше 6-7 метров за лучом не отбегает. Хотя по-прежнему бегает. Я тут нашел мощный лазер, он во-первых мощнее, во-вторых там два режима - "точка" и "луч". Возможно к такому он проявит больший интерес. Но в любом случае в дальнейшем потихоньку остынет и к нему. На природе и иногда на улице я гоняю его кидая палки или ветки. Тогда он бежит и далеко и очень быстро. И может часами так бегать за палкой.

Это никакая не особенность - а тупо не воспитанность.

Ну как факт. Слева он через ногу перепрыгивает, справа нет, или же прыгает слабо, так что сбивает ее. Если поставить ногу на стену то если он будет справа от меня он обегает меня сзади или проходит под ногой и перепрыгивает через нее уже с левой стороны.

 

#2914 21 May 2013 01:35:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

А я своего несколько дней гоняю в воде, кидаю палку, как приносит сразу перекидываю, и так где-то полчаса.Сегодня на протяжении 40 минут плавал, постепенно наращиваем время.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2915 21 May 2013 07:31:44

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Мне кажется что барьер лучше всего деревянный... И наращивать его удобнее на мой взгляд. Я в детстве банально вставляла распорку в калитку деревянную в деревне, хочу выше хочу ниже... Сейчас даже не пытаюсь приучать к барьеру, странное чувство, что выпрыгнут из вольера посещает меня...))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2916 21 May 2013 07:36:13

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Плавание это вообще самая безопасная и полезная физика, но тут главное как и в любой игре не переборьщить и переключить вовремя на другое, что бы не потерялся интерес. Хотя кому то это и не страшно, готовы часами плавать тут тоже меру надо знать, бывают и несчастные случаи.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2917 21 May 2013 15:34:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну он под конец уже начал терять интерес, когда устал. Я еще пару раз покидал, да дал отдыхать. Я хочу со временем довести такое плавание без перерыва до 2-х часов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2918 21 May 2013 15:39:14

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Хорошо когда собака такая драйвовая, с канариками дело немного иначе обстоит, им быстрее надоедает и они могут терять интерес даже если еще не устали и переключаться на свои дела... Поэтому я до усталости не доважу, а прекращаю игру на пике азарта.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2919 21 May 2013 15:58:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер

Да он в том то и дело, что он не драйвовый, ленивый и играть особо не любит. Но плавать ему очень нравится, поэтому хоть так могу тренировать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2920 21 May 2013 16:05:30

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер

Это отлично, что ему нравится и есть возможность совмещать приятное с полезным.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2921 21 May 2013 16:28:31

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Турик :

А я своего несколько дней гоняю в воде, кидаю палку, как приносит сразу перекидываю, и так где-то полчаса.Сегодня на протяжении 40 минут плавал, постепенно наращиваем время.

Это хорошо когда водоем есть! Я своих сейчас каждый день по двору за мячиком гоняю))) почти 40 м, так приходиться каждые 10 бросков остановку делать(прятать мячик) что бы воды попили, иначе не пьют, ждут продолжения


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#2922 21 May 2013 21:50:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Просто вопрос: чем стафф не подходит в качестве охотничьей собаки? Просьба ответить как можно более развернуто.

 

#2923 21 May 2013 21:54:42

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Просто вопрос: чем стафф не подходит в качестве охотничьей собаки? Просьба ответить как можно более развернуто.

смотря на кого охотиться

Неактивен

 

#2924 21 May 2013 22:10:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну на кого можно, а на кого нельзя?

 

#2925 21 May 2013 22:19:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Со стафами можно охотится на кабанов, но при помощи гончих скорее всего.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry