Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 25 July 2007 22:30:36

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Американский стаффордширский терьер

Привет всем! Решил начать тему о своей любимой породе, об Амстаффах. У меня живет  Стафф по кличке Багира, палевого цвета. За девять лет я для себя решил, что это самая замечательная порода. К сожалению благодаря нашим СМИ у стафов и у других бойцов дурная слава, но могу с уверенностью сказать, что те терминаторы, о которых пишут в газетах,- это либо выдумки, либо последствия неправильного воспитания. Единственный недостаток,- это ненависть к другим псам.

Неактивен

 

#2 25 July 2007 22:33:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Да, хорошая собачка...

 

#3 25 July 2007 22:50:11

Мирта
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Если правильно с детства воспитывать, они и с другими псами обсалютно не конфликтуют.

 

#4 25 July 2007 22:59:39

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Не конфликтуют, до первой драки.

Неактивен

 

#5 25 July 2007 23:13:27

Мирта
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

У меня много примеров, даже после драк (причем спровоцированных другой собакой) они не конфликтуют, а если видно что начинают задираться (не драться), после команды они на провоцирующую собаку и внимания не обращают.

 

#6 25 July 2007 23:19:12

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Есть такие, но таких единицы. Сафф боец и подраться всегда не прочь...

Неактивен

 

#7 01 August 2007 08:19:05

Мирта
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Всё зависит от воспитания и коэффициэнта ума собаки

 

#8 05 August 2007 21:17:36

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Мирта :

Всё зависит от воспитания и коэффициэнта ума собаки

Причем здесь ум? По мне уж лучше пусть моя собака рвет другую, чем получает от нее... Когда на моего пса налетает какой-нить пес без поводка, а хозяин неизвестно где,- я никогда небуду своего стафа сдерживать, а на увечья которые она нанесет противнику мне плевать,- нарвался значит получит. А делать из бойца кролика я несобираюсь. Другое дело, что сам ее никогда ни на одну собаку специально не натравлю.

Неактивен

 

#9 10 November 2007 21:50:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я вот решил стаффа заводить.

 

#10 12 November 2007 02:06:15

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

А хорошо подумал? Собака очень серьезная и одного "хочу" здесь мало.

Неактивен

 

#11 12 November 2007 13:12:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я могу найти общий язык с любой собакой, если она не больная.
У моей знакомой стафф, 5 лет, очень энергичный и сильный. Мы сразу поладили. Но я щенка хочу, чтоб воспитать так, как я хочу. В принципе я и против пита ничего не имею, но стаффы мне нравятся больше.

 

#12 12 November 2007 17:58:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Амстафф:
http://elementy.ru/images/news/american_staffordshire_terrier_250.jpg

http://www.bku.spb.ru/geri-li/Image1a.jpg

Питбуль:
http://www.worldclassk-9.com/breeds/pitbull/jewel/jewel.JPG

http://www.ljplus.ru/img3/j/a/jah_power/pitbull1.jpg

http://muyanimal.com/uploads/pitbull.jpg

 

#13 12 November 2007 18:05:15

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Не зарекайся. То что погладил собаку знакомой, это еще не значит что сможешь воспитать нормальную собаку сам. Подумай хорошо, а то появится очередной загрызенный хозяин, а следовательно очередная статья против моей любимой породы. Не обижайся, я не хочу тебя обидеть, но я знаю что говорю. Я сам владелец стаффорда, моей собаке уже 10-й год. Собака прекрасная, спору нет и  увидеть стафа почти невозможно остаться равнодушным и незалюбоваться им, так когда-то произошло и со мной, но опять-же повторюсь собака ОЧЕНЬ серьезная. Если уж твердо решишься, то мой совет,- возьми девку, с ней легче и по характеру она мягче. Кобель более солиден и внушителен внешне, но он очень своенравен и бывают периоды когда они начинают проверять хозяина на крепость.

Отредактировано Максимус (13 November 2007 00:28:22)

Неактивен

 

#14 13 November 2007 21:14:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я не погладил собаку знакомой, а привёл домой, выгулял и т.п. Она рвалась с поводка как сумасшедшая, энергии много. Я себе взял такой ник не с фонаря, мне же не 15 лет.
Может я даже пита возьму, но вряд ли, стафф мне больше подходит.

 

#15 13 November 2007 22:19:01

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

Я не погладил собаку знакомой, а привёл домой, выгулял и т.п. Она рвалась с поводка как сумасшедшая, энергии много. Я себе взял такой ник не с фонаря, мне же не 15 лет.
Может я даже пита возьму, но вряд ли, стафф мне больше подходит.

Сколько тебе лет это неважно. Ты не смог найти общий язык даже с хорьком, а уже переключаешься на такую серьезную собаку как стаф. Ты погулял с собакой и что дальше??? Ничего! Ты просто погулял с собакой. Это собака не твоя и воспитанна не тобой. С моей собакой ты тоже можешь погулять и погладить, но это ничего не значит. Какой ты себе взял ник меня не интересует.

Неактивен

 

#16 13 November 2007 22:53:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Во-первых, я нашёл общий язык с хорьком, кто сказал что нет? Просто меня не устраивал этот "язык". Во-вторых, ты не сравнивай собаку, какой бы она не была с хорьком, потому что разница в интеллекте огромна, хорёк в сравнении с собакой это как кошка в сравнении с шимпанзе. Между ними пропасть. Мне изначально нравятся более умные животные (для содержания дома), поэтому я всегда предпочитал держать дома собак, а не ящериц или змей, которые мне тоже очень нравятся. Сейчас я наконец созрел, чтобы содержать дома кошку, я её куплю в ближайшем будущем.
Того стаффа я не просто выгулял, а мы подружились. Это собака, с ней можно подружиться. А с хорьком, которого ты привёл в пример, нельзя. Та собака ко мне реально привязалась, хотя видел я её два раза, и она по мне скучает. Сама хозяйка говорит, что до меня он тоже ко всем относился очень доброжелательно, но такой привязанности ещё не было.

 

#17 13 November 2007 23:33:33

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

Во-первых, я нашёл общий язык с хорьком, кто сказал что нет? Просто меня не устраивал этот "язык". Во-вторых, ты не сравнивай собаку, какой бы она не была с хорьком, потому что разница в интеллекте огромна, хорёк в сравнении с собакой это как кошка в сравнении с шимпанзе. Между ними пропасть. Мне изначально нравятся более умные животные (для содержания дома), поэтому я всегда предпочитал держать дома собак, а не ящериц или змей, которые мне тоже очень нравятся. Сейчас я наконец созрел, чтобы содержать дома кошку, я её куплю в ближайшем будущем.
Того стаффа я не просто выгулял, а мы подружились. Это собака, с ней можно подружиться. А с хорьком, которого ты привёл в пример, нельзя. Та собака ко мне реально привязалась, хотя видел я её два раза, и она по мне скучает. Сама хозяйка говорит, что до меня он тоже ко всем относился очень доброжелательно, но такой привязанности ещё не было.

Да не может того быть. Тебе собака сказала что вы подружились? С моей собакой ты тоже можешь погулять и она будет с тобой очень приветлива, но стоит мне сказать ей одно слово и она повиснет у тебя на глотке. Чего то я не помню что ты нашел с хорем общий язык. Насколько я помню хорь цапанул тебя за ухо и ты его по быстрому сплавил. А теперь коне-е-ечно хорь тупой, хочу стафа. А зачем заводить хоря раз он тупой? Или книжки почитать было лень?

Неактивен

 

#18 14 November 2007 09:10:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ты очень упёртый человек, Максимус, голым фактам не внемлешь, моим выводам уж тем более.
Твой стафф это твой стафф, тот стафф был воспитан по-другому. Да, собака сказала, что мы подружились. А ты не знал что собаки умеют говорить? Говорят не только словами.
Я тебе уже сказал что она ко мне более дружелюбна чем к другим. И потом кто сказал что я буду брать взрослого стаффа? Я хочу щенка.

Хорь меня цапнул за ухо и что? Хорь это хорь, он такой. На моём месте мог бы кто угодно. Меня не устраивало то, что с ним нельзя "договориться" так как с собакой. Книги я по теме читал, там чётко не даётся понять об интеллектуальном уровне хорька.
Меня кусала и собака (предыдущая) - я почему-то её не отдал, а хоря отдал. Дело не в самом укусе, а в взаимоотношениях между животнм и человеком. Если ты этого не понимаешь, дальнейшие дебаты бесполезны.

 

#19 19 November 2007 19:47:10

Олеся
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist, а сколько у вас было собак? Как серьезно вы с ними занимались? Чем?
На другом форуме прочитала, что была у вас ВЕО

 

#20 20 November 2007 18:40:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

ВЕО у меня была. Сейчас немецкая овчарка, нечистопородная. Ей уже 12 лет, она осталась в Израиле с родителями, а я в данный момент живу в Грузии. Тут планирую завести либо стаффа, либо аргентинца. До конца пока не определился. Хотя может и пита возьму, если понравится. Просто тсафф мне больше нравится внешне.

 

#21 20 November 2007 21:42:57

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Crazy Zoologist :

ВЕО у меня была. Сейчас немецкая овчарка, нечистопородная. Ей уже 12 лет, она осталась в Израиле с родителями, а я в данный момент живу в Грузии. Тут планирую завести либо стаффа, либо аргентинца. До конца пока не определился. Хотя может и пита возьму, если понравится. Просто тсафф мне больше нравится внешне.

А ты не пробовал завести кота?

 

#22 21 November 2007 12:33:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Пока нет но в будущем собираюсь. Мейн-кунов в Грузии нет. Наверное приобрету сиамского, а точнее тайского.

 

#23 08 December 2007 19:47:35

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Я сегодня завел себе стафа... Второго!

Неактивен

 

#24 11 December 2007 10:56:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

И как отреагировал старый?

А я недавно привёл того самого стаффа домой. Пока в целях эксперимента. Со мной он ладит отлично. Вся проблема в бабушке, она с ним не может справится, так как у неё больные колени и ей больно даже если он её заденет.

 

#25 11 December 2007 19:05:55

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Американский стаффордширский терьер

Нормально отреагировал, сначала порыкивала, но потом приняла. Хотя строит мелкую регулярно.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry