Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 02 February 2012 22:38:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Интересно очень. Но вот кстати, недавно на породном форуме затронули тему о рабочести ротвейлеров, оказывается, как я и говорила, пока нет разделения и надеются что не будет.

Неактивен

 

#127 02 February 2012 23:14:10

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения

Victor :

Алекс :

Victor :

в европе выстаки начали портить собак фактически сразу после появления в конце 19 века


на данный момент в европе и нектоторых других странах есть и видимомо будут рабочими: полицейские собаки типа малинуа, хердера и некоторые другие служебные породы, которые если не целиком разводятся по рабочим качествам как выше названные, но хотя бы имеют наряду с шоу также и рабочие питомники.

плюс к этому рабочими еще пробудут некоторые охотничьи породы, некоторые терьеры и таксы

но рабочих собак сейчас уже меньшенство

бойцовые и в прошлом травельные породы либо уже декоративные либо семимильными шагами к этому идут

Виктор,так немецкие овчарки тоже служебные ,а во что их превратили , мне один заводчик по секрету сказал,что 90% чемпионов с дисплазией - это пипец породе!

на сколько я знаю есть еще рабочие питомники с немецкими овчарками
я тут где-то фото кидал с ссылкой на сайт
там подпись к фоткам одной овчарки - из рабочего немецкого питомника

http://tiekerhook.com/
Вот рабочий питомник. Голландский. там хорошие немцы. Несколько представителей. есть в Минске


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#128 02 February 2012 23:19:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения

Что тут далеко ходить. недавно, общался с женщиной, у которой выставочные немцы. Сейчас, на привезла себе щенка, суку.  Говорит, что уже записываются в очередь на вязку. рассчитывает сделать на этом щенке, хорошие деньги.  Так вот... все её собаки, непонятно какого строения. Как-то спина срезана по-странному. не могу понять, что у них с костяком. Да и трусливые. Многие её знакомые, понабирали таких же и собираются выставляться. и самое главное: они все убеждены, что именно так, должен выглядеть немец. Печальная картина, которая прогрессирует всё больше, с каждым годом, практически по всем породам.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#129 02 February 2012 23:28:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Ну немецкие овчарки уже явно разделились, но есть и чисто рабочие хорошие немцы.

Неактивен

 

#130 02 February 2012 23:31:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения

Pikaska :

Ну немецкие овчарки уже явно разделились, но есть и чисто рабочие хорошие немцы.

Есть конечно. рабочие линии, даже внешне отличаются


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#131 02 February 2012 23:33:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Очень отличаются, нет такого крупа и задних! Вот не понятно что движет людьми, которые приобретают шоу!

Неактивен

 

#132 02 February 2012 23:34:16

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения

http://working-malinois.com/

Вот, классные рабочие собаки. На сегодняшний  день, тяжело найти что-то лучше


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#133 02 February 2012 23:42:31

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Неактивен

 

#134 02 February 2012 23:50:17

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения

Поголовье рабочих немцев, в наше время, гораздо меньше, чем рабочих малин. Правда есть и малинуа, чисто выставочные


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#135 02 February 2012 23:56:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения

http://www.solnik.ru/VITTA.htm   -  вот, очередной горе-заводчик, у которого "рабочие собаки"))). Если уже и до малинойсов, это  докатилось, то я не знаю, что будет дальше


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#136 03 February 2012 00:02:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Проблемы разведения


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#137 03 February 2012 00:14:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Проблемы разведения

Ну а что вы хотели))) В рингах их мало, по любому чемпионами станут))) щеночки быстрей раскупятся любителями выставок))))

Неактивен

 

#138 03 February 2012 00:33:32

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Я тут подумала.....было бы неплохо вообще запретить выставки по всему миру...Они ни к чему. Только портят собак...это массовое безумие какое-то. Похожая на болезнь. Похоже на коллекционирование марок. Только вместо их: значки, кубки, медальки, бумажки, корм педи гри big_smile Особенно убивают слова фанатов этих коллекций:"Ты не понимаешь! Это такой кайф, когда твоя собака побеждает!"
Вот действительно....я этого не понимаю http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#139 03 February 2012 01:11:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Проблемы разведения

Ириша :

Я тут подумала.....было бы неплохо вообще запретить выставки по всему миру...Они ни к чему. Только портят собак...это массовое безумие какое-то. Похожая на болезнь. Похоже на коллекционирование марок. Только вместо их: значки, кубки, медальки, бумажки, корм педи гри big_smile Особенно убивают слова фанатов этих коллекций:"Ты не понимаешь! Это такой кайф, когда твоя собака побеждает!"
Вот действительно....я этого не понимаю http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0 … d65f67.gif

Некоторым собакам это тоже нравится.Одна владелица крутого мега-чемпиона стафа говорила,что он на показе ,когда бегут по кругу аж расцветает и прямо гордится своим видом и то,что все на него смотрят и восхищаются им.Так что у завсегдатаев выставок(собак) ,тоже сдвиг психики происходитbig_smile


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#140 03 February 2012 01:27:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Buster :

Ириша :

Я тут подумала.....было бы неплохо вообще запретить выставки по всему миру...Они ни к чему. Только портят собак...это массовое безумие какое-то. Похожая на болезнь. Похоже на коллекционирование марок. Только вместо их: значки, кубки, медальки, бумажки, корм педи гри big_smile Особенно убивают слова фанатов этих коллекций:"Ты не понимаешь! Это такой кайф, когда твоя собака побеждает!"
Вот действительно....я этого не понимаю http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0 … d65f67.gif

Некоторым собакам это тоже нравится.Одна владелица крутого мега-чемпиона стафа говорила,что он на показе ,когда бегут по кругу аж расцветает и прямо гордится своим видом и то,что все на него смотрят и восхищаются им.Так что у завсегдатаев выставок(собак) ,тоже сдвиг психики происходитbig_smile

А это он ей так сказал? http://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#141 03 February 2012 01:47:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Выставки нужны для декоративных пород ,для остальных племсмотры с тестами по изначальному пренадзначению породы. На данный момент все те кто участвуют в выставках являются шоу собаками ,и получается замкнутый круг ,не будешь выставлять не получишь допуск к разведению ,поэтому лучшие представители травильных пород остаются за бортом разведения ,а плодятся чемпионы красоты и в большинстве никакие по рабочим качествам !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#142 03 February 2012 13:24:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

А я считаю, что выставки не нужны никому. Ни декоративным, ни ещё каким-либо. Вы только посмотрите, что с мопсами и пекинесами! Даже где-то было видео, как пекинес чуть на выставке не умер. Получил титул чемпиона, а потом его в чувства приводили. Это где-то в Америке было, если не ошибаюсь. Собакам эти титулы на фиг не сдались. Это всё потехи хозяев. Если судьи такие отмороженные и не понимают, что судят, то пускай этих выставок не существует. Тогда и не будет этой моды нездоровой. Пафос голимый.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#143 03 February 2012 13:51:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Ириша :

А я считаю, что выставки не нужны никому. Ни декоративным, ни ещё каким-либо. Вы только посмотрите, что с мопсами и пекинесами! Даже где-то было видео, как пекинес чуть на выставке не умер. Получил титул чемпиона, а потом его в чувства приводили. Это где-то в Америке было, если не ошибаюсь. Собакам эти титулы на фиг не сдались. Это всё потехи хозяев. Если судьи такие отмороженные и не понимают, что судят, то пускай этих выставок не существует. Тогда и не будет этой моды нездоровой. Пафос голимый.

Дело не в выставках ,а в экспертах ,9 из10 являются заводчиками ,то есть зависимые ,то есть для них -это бизнес . Современное собаководство -это огромное производство кормов . лекарств, клиник , все связано между собой там крутятся огромные деньги . Нафиг им здоровые собаки которые будут жить по 15 лет и ничем не болеть ? Пример ,моя знакомая всегда держала рабочих собак ,бойцовый дог ее собака ,но тяжелое финансовое положение заставило отказаться от больших собак ,сейчас как конвеер пошли мопсы,чихуа, йорки . Я ее спрашиваю ,как относишься к этим полусобакам ,она говорит ,что это не собаки ,у нее от них тошнит ,полные уроды и не жизнеспособные мутанты ,но выбора пока у человека нет ,они пользуються спросом и стоят больших денег.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#144 03 February 2012 14:42:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Поменьше бы таких людей, как ваша знакомая. А меня тошнит от таких людей! Которые готовы мучить, плодить несчастных собак и делать на них деньги. Относятся к ним как к мясу! А потом удивляемся, откуда больные животные...................ненавижу барыг


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#145 03 February 2012 14:54:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Проблемы разведения

Алекс :

но выбора пока у человека нет ,они пользуються спросом и стоят больших денег.

Что значит нет выбора? Пусть идет работать.
От того что это бизнес и тянутся все проблемы. Заводчиками должны быть фанаты породы, а действительно не барыги.

Отредактировано Victor (03 February 2012 14:55:41)

Неактивен

 

#146 03 February 2012 14:58:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

А ещё не могу понять. Новичкам, купившим щенка, упрашивают ходить на выставки. Зачем! Человек взял собаку для себя. Чё его ходить и упрашивать об этом. Потом эти новечки поддавшие упрашиванию, с лапшой на ушах идут на эти выставки. Вникаются. И о Боже! Им это начинает нравится! Ладно, Бог с ними. Ходите, тратьте деньги в пустую, если некуда больше их вложить. Но на кой чёрт потом после получения титулов их вязать??? Для чего?? Всё равно себе щенков оставлять не собираются. Ну зачем плодить-то. Сейчас любой человек может называться заводчиком. Ну смешно же.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#147 03 February 2012 15:11:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Victor :

Алекс :

но выбора пока у человека нет ,они пользуються спросом и стоят больших денег.

Что значит нет выбора? Пусть идет работать.
От того что это бизнес и тянутся все проблемы. Заводчиками должны быть фанаты породы, а действительно не барыги.

Выбор есть ,идти работать за 200 баксов ,или заниматься любимым делом дома и зарабатывать 500 баксов smile 90%  собачников таких ,просто одни не скрывают этого ,а большинство рассказывают как они переживают за породы .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#148 03 February 2012 15:14:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Ириша :

Поменьше бы таких людей, как ваша знакомая. А меня тошнит от таких людей! Которые готовы мучить, плодить несчастных собак и делать на них деньги. Относятся к ним как к мясу! А потом удивляемся, откуда больные животные...................ненавижу барыг

Ириша ,все декаршки мутанты, разводятся ИМЕННО такими людьми ,БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#149 03 February 2012 15:19:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Проблемы разведения

Ириша :

А ещё не могу понять. Новичкам, купившим щенка, упрашивают ходить на выставки. Зачем! Человек взял собаку для себя. Чё его ходить и упрашивать об этом. Потом эти новечки поддавшие упрашиванию, с лапшой на ушах идут на эти выставки. Вникаются. И о Боже! Им это начинает нравится! Ладно, Бог с ними. Ходите, тратьте деньги в пустую, если некуда больше их вложить. Но на кой чёрт потом после получения титулов их вязать??? Для чего?? Всё равно себе щенков оставлять не собираются. Ну зачем плодить-то. Сейчас любой человек может называться заводчиком. Ну смешно же.

Есть у меня еще знакомая ,купила чихуашку для себя ,но потом решила вязать ,делали кесарева родилось два щенка ,один дохлый второго спасли ,итог ! Мамаше удалили матку чуть не сдохла ,хозяйка попала на 2штуки баксов в больницах !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#150 03 February 2012 15:29:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Проблемы разведения

Всё это очень грустно.... http://s9.rimg.info/2296c8da8d840aa0ac95156b4c4ccd25.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry