Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 26 February 2018 11:01:53

дима х
Без пяти минут зоолог

Re: Размер рыб и объём аквариума

Не знаю точно, по крайней мере, насколько я знаю, он в основном держится в толще воды, не отдыхает на дне/на скалах/в подводных пещерах и т.п. Если он не пелагическая рыба, тогда тем более понятнее с его содержанием. Но тут ещё надо учесть, что тот аквариум, где были тунцы (не только они) самый большой в океанариуме в Санкт-Петербурге, через него идёт туннель для посетителей.

Главный аквариум имеет объем 750 тысяч литров. В нем находится единственный в России подводный тоннель длиной 35 метров с движущейся дорожкой. Глубина аквариума составляет от 3 до 5 метров. Толщина стенки из акрилового стекла – 8 см.
Источник: https://www.spb-guide.ru/page_5530.htm

Может быть, такого объёма достаточно и для пелагических рыб?
А могут ли быть проблемы с ростом из-за слишком маленького аквариума у беспозвоночных (ракообразные, медузы, водные насекомые и др.)?

Неактивен

#102 26 February 2018 14:39:21

Miracinonyx
Любитель животных

Не думаю. Для восприятия пространства как фактора психологического благополучия нужна достаточно развитая центральная нервная система. Вряд ли креветка или личинка плавунца вообще заметят проблему даже в стакане воды, если химический состав воды и корм будут постоянно оптимальны.

Неактивен

#103 26 February 2018 14:43:23

дима х
Без пяти минут зоолог

Спасибо за ответ.

Неактивен

#104 28 February 2018 15:13:19

дима х
Без пяти минут зоолог

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/ … n=redirect