Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 27 April 2012 16:49:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Просто у булей были реальные рабочие линии в этом плане.

Это дело можно быстренько исправить. Просто охотники народ любящий традиции. А те кто берет амстаффа как правило далеки от охоты.

М16 даже лучше подходит для охоты чем двустволка. Однако никто кроме браконьеров не охотится с М16. По совсем другим причинам. НЕ потому, что М16 уступает охотничьему оружию в ТЕХНИЧЕСКОМ плане. Тут вопрос этики. И традиций.

 

#77 27 April 2012 18:21:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Алекс :

Victor :

Кот :

Виктор, не пойму, зачем?

В охоте главное эффективность, т.е добычливость. Охота с гончими позволяет быстрее найти зверя и загнать. при этом охотник по голосу собак будет знать где они. Аргентинцы сами по себе видимо не дают такого эффекта.

Витя ,аргентины и амбули молчуны ,но свиньи которым вцепились в харю ,орут мама не горюй,слышно за километры smile

Если забегут далеко, то и свинью не услышать, а гончие идут с голосом во время преследуя.

Неактивен

 

#78 27 April 2012 18:26:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Вот какими рабочими качествами должна обладать гончая:

Гончие собаки — Охотничье назначение гончей собаки состоит в том, чтобы, найдя чутьем след четвероногой дичи, гнаться с лаем по этому следу и преследовать дичь или до полного изнеможения её, или же до выставления (нагона) её на охотника. Свойства хороших Гончих собак заключаются в вязкости (продолжительном преследовании), верности (лае только по преследуемой дичи), полазистости (умении разыскать дичь), нестомчивости (неутомимости во время продолжительного преследования), хороших голосах (сильном, чистом и звонком лае), хорошем чутье, стайности (способности гонять стаею, не отделяясь друг от друга), позывистости (послушании к вызову) и вежливости (повиновении охотнику, а также равнодушии к домашнему скоту).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% … 0%BA%D0%B8

Отредактировано Victor (27 April 2012 18:37:53)

Неактивен

 

#79 27 April 2012 20:13:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

нестомчивости (неутомимости во время продолжительного преследования)

Сомневаюсь в неутомимости бладхаунда и тем более бассета.

Вообще, гончие в большинстве своем довольно узкопрофильные собаки.

И для нормальной охоты с гончими нужна свора. Никогда не слышал, чтобы охотились с одной гончей. С легавой охотятся. Охотник с ружьем и собака (одна). С одной лайкой можно охотиться. Но про одну гончую никогда не слыхал.

 

#80 27 April 2012 20:15:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Если забегут далеко, то и свинью не услышать, а гончие идут с голосом во время преследуя.

С аргентинами охотятся в основном в пампе. Это не джунгли. Так что если не услышать, то увидеть можно.

 

#81 27 April 2012 22:33:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Охота с гончими, злоба к лисе, добытый заяц.
http://www.youtube.com/watch?v=fI5F1AwnICQ

Охота на волка с гончими - все две гончих
http://www.youtube.com/watch?v=oB7d3XfiGSY

Русская гончая на бегу поймала зайца, охота с гончей на зайца. Собака отменно выслеживает зайца, а подранка даже может догнать.
http://hftube.com/video/H3U2YXRM8MX2/%D … 1%86%D0%B0

Неактивен

 

#82 27 April 2012 22:41:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

зоолог :

Я допускаю схватки с серьезными травмами между собаками и другими животными, но при условии, что сама по себе травля не является самоцелью.

Мелких животный, таких как лиса, например, гончая судя по первому видео все равно будет давить как я понимаю.

Отредактировано Victor (27 April 2012 22:42:43)

Неактивен

 

#83 27 April 2012 23:01:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

красивое видео с охотой на птицу с подружейными собаками
http://www.youtube.com/watch?v=KJNxVXzH … embedded#!

Неактивен

 

#84 27 April 2012 23:16:08

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Об охоте с собаками в целом

https://www.theimagefile.com/v/tp/317/320/1951020050_4_horses-horse-dogs-dog-hounds.jpg

http://g.o.r.i.l.l.a.postle.net/images/picturegallery/Huntnew_15_040919_1352281.jpg

http://www.yorkpress.co.uk/resources/images/1145993/?type=gallery

http://gothunts.com/wp-content/uploads/2010/05/cat3.jpg

Неактивен

 

#85 28 April 2012 05:17:05

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Об охоте с собаками в целом

Victor :

...Охота на волка с гончими - все две гончих
http://www.youtube.com/watch?v=oB7d3XfiGSY
...

Если этих волчат взяли из под этих гончих, то собаки молодцы и заслуживают уважения! У них отсутствует страх перед диким зверем, а это не маловажно.

Теперь меня не удивляют фото с израненными гончими. Видать, в большинстве своём, те увечья (на форуме есть достаточное количество фотографий с увечьями, так что повторять и постить их не буду), гончие получали не во время охоты на зайцев, а во время целенаправленного их использования в охоте на волков.
В выше указанном видео, для собак все обошлось отлично, главное, чтобы не было контактов, ведь их дело выгнать волка на охотника, а не задерживать его.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#86 28 April 2012 13:51:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Уже где-то постил ссылку http://californiacatchers.com/index.asp?ID=16 на  сайт охотника из калифорнии. Вот одно из описаний.

Для меня этот черно-подпалый кунхаунд бул великой собакой в охоте по барсуку и кабану. Он был первой собакой, которую я когда либо отправлял (приблизительно 1979). Я натаскивал эту собаку в поле для гольфа ночью со шкурой енота. Мой отец и я охотились с этой собакой много лет. По этой фотографии плохо видно, но он был приблизительно 70 фунтов и был all leggs and lungs. Этот мальчик мог охотиться весь день и ночь и бежал, чтобы поймать. Я помню как пытался заставлять его выпить воду в жаркие дни, потому что сам он не прекратил бы охотиться что бы попить. Очень плохая фотография великой собаки.

http://f3.s.qip.ru/YLAzZgF1.jpg

Черно-подпалый кунхаунд - гончая собака. Характеристика породы:

Эта упрямая, настойчивая и живая собака — внимательный и агрессивный охотник. Нуждается в настойчивой дрессировке.

Кот, там по ссылке среди его кэт-догов, а это бультерьеры и аргенины были, есть то ли стаффорд, то ли пит. А вообще я пита еще в интернете где-то видел.

Отредактировано Victor (28 April 2012 14:26:34)

Неактивен

 

#87 28 April 2012 15:03:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Кунхаундов до фига, все это страстные охотники, с ними охотятся и на пум. Они могут и напасть на зверя, но чаще облаивают. Они не так смелы как аргентин и иже с ним.

А со стаффбулем кто-то охотиться? Изначально-то он и охотничий тоже. Отличный крысолов. Я думаю для охоты на барсука например такая собака подошла бы. Я имею в виду собак не испорченных шоу-разведением, от которых остался только футляр, а того что должно быть внутри нет.

 

#88 28 April 2012 15:04:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Бесстрашен
Первоклассный крысолов

Это то, что требуется для охоты на барсука, имхо. И у этих собак понижена чувствительность. То есть даже сейчас если шоу стаффбуля сравнить с другой шоу собакой аналогичных размеров то стаффбуль более снисходительно относится к боли.

 

#89 28 April 2012 15:39:43

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

А со стаффбулем кто-то охотиться? Изначально-то он и охотничий тоже. Отличный крысолов. Я думаю для охоты на барсука например такая собака подошла бы. Я имею в виду собак не испорченных шоу-разведением, от которых остался только футляр, а того что должно быть внутри нет.

Не редко бесстрашные ягды погибают под барсуком. Ломятся на пролом (безстраха)  хватают барсука за голову,  а барсук лапами с большими когтями разрывает собаке шею,  морду, нос,  грудь - что подвернется.

  Суку ягда в питомнике видел, молодая,  с германии,  дорогая,  пошла в нору а там барсук. В итоге её откопали,  подбородок был отделен челюсти (плоть от кости),  шкуры не было на шее вплоть до груди.  По словам охотников,  таксы и фоксы менньше страдают,  они более осторожны.

Неактивен

 

#90 28 April 2012 16:03:16

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

И для нормальной охоты с гончими нужна свора. Никогда не слышал, чтобы охотились с одной гончей. С легавой охотятся. Охотник с ружьем и собака (одна). С одной лайкой можно охотиться. Но про одну гончую никогда не слыхал.

Вчера видела суку русской пегой гончей, с которой ходят на кабана, очень часто от них получала, по рассказам , идет за кабаном как приклеенная, кабан резко поворачивается и вламывает собаке. У меня прям уважение возникло к этой маленькой суке, видно что в передрягах не раз была, вся в шрамах, лапа была перебита. Так что своры может и непонадобится, свора это зрелищность мне кажется больше.

Неактивен

 

#91 28 April 2012 16:13:53

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Об охоте с собаками в целом

Pikaska :

Кот :

И для нормальной охоты с гончими нужна свора. Никогда не слышал, чтобы охотились с одной гончей. С легавой охотятся. Охотник с ружьем и собака (одна). С одной лайкой можно охотиться. Но про одну гончую никогда не слыхал.

Вчера видела суку русской пегой гончей, с которой ходят на кабана, очень часто от них получала, по рассказам , идет за кабаном как приклеенная, кабан резко поворачивается и вламывает собаке. У меня прям уважение возникло к этой маленькой суке, видно что в передрягах не раз была, вся в шрамах, лапа была перебита. Так что своры может и непонадобится, свора это зрелищность мне кажется больше.

Если зверь достает собаку*, то это больше говорит о её малом "профессионализме", ведь с перебитой лапой, она уже и не гончая.


* в данном случае не имею в виду аргентинов и прочих собак, которым по роду специфики приходится идти в стык со зверем.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#92 28 April 2012 16:18:47

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Об охоте с собаками в целом

Так все равно идет smile и с перебитой лапой, от этой суки постоянно просят щенков, наверное есть за что. Сейчас подрастает ее дочь, еще не пробывали на что она годится.

Неактивен

 

#93 28 April 2012 16:21:26

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Об охоте с собаками в целом

Pikaska :

Так все равно идет smile и с перебитой лапой, от этой суки постоянно просят щенков, наверное есть за что. Сейчас подрастает ее дочь, еще не пробывали на что она годится.

Так она с перебитой лапой еще и охотится?! Мдааа, для собаки, а тем более гончей - это безусловно респект!

P.s. Хотя, все же азарта и злобы у неё видать через край, раз она так "голову теряет".


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#94 28 April 2012 16:40:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Видимо эта гончая очень злобная.

Неактивен

 

#95 28 April 2012 21:26:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

http://www.youtube.com/watch?v=q7yUS8H6tCg аргентинец против крупного кабана. Один на один без защиты. Если бы это была охота, то охотник мог спокойно подойти и прикончить кабана длинным кинжалом.
Какая гончая или лайка способна на такое? Баш на баш.

А теперь посмотрите на эту охоту с гончими и лайкой - http://www.youtube.com/watch?v=SfZL9t3O … r_embedded
Обратите внимание на количество собак и скромные размеры порося.

Так что в охоте на кабана гончая аргентину не соперник.

 

#96 28 April 2012 22:14:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=q7yUS8H6tCg аргентинец против крупного кабана. Один на один без защиты. Если бы это была охота, то охотник мог спокойно подойти и прикончить кабана длинным кинжалом.
Какая гончая или лайка способна на такое? Баш на баш.

А теперь посмотрите на эту охоту с гончими и лайкой - http://www.youtube.com/watch?v=SfZL9t3O … r_embedded
Обратите внимание на количество собак и скромные размеры порося.

Так что в охоте на кабана гончая аргентину не соперник.

Не понимаю,  как можно сравнивать автомобиль с мотоциклом? Ито и то транспортное средство,  но ездит по разному.
  Так же и гончая и аргентин,  совершенно разные по назначению,  чего ты их сравниваешь?

Насчет лаек,  видео лучше смотреть что снимают охотники сами,  на ютубе такое не проходит цензуру. Наскоько я знаю лайек водят без защиты на кабана,  жестко берут,  держат его.
  Тут на форуме можно дискутировать до бесконечности, проще всего найти лайчатника и посмотреть видео есл такое имеется. Счас некоторые стали снимать на видео и норную охоту и полевую.

  Ктому же добавлю,  знакомый охотник с лайкой и фаназа берет,   барсука,  и лисицу,  куропатку,  зайца,  белку,  голубей. Аргентин сможет такое? Если спецом учить,  конечно сможет,  но все же,  лайке это проще дается.

  И когда я ему говорил что есть такие собаки как аргентин,  амбуль,  и прочие,  мол может с ними на кабана лучше. Он реально первое время недоумевал,  говорил зачем? Лайка на 100% устраивает, никаких проблем.
   Единственное что,  это летом собакам тяжело. Ну и если осень теплая.

Неактивен

 

#97 28 April 2012 22:37:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Насчет фазана не знаю. Аргентин охотник на зверя.

Для меня аргентин это смесь гончей с молоссом. Цель Мартинеса была соединить в одной собаке травильные и боевые качества кордобских догов и охотничьих собак. То есть создать собаку, которая сама бы находила зверя и вступала с ним в схватку.
А когда одних собак используют для розыска, других для схватки - такая охота не интересна и требует множества собак. тут же выкладывали фотки с дохренищей гончих и охотниками на лошодях. Для меня такая охота не привлекательна и позорна.

 

#98 28 April 2012 23:13:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Насчет фазана не знаю. Аргентин охотник на зверя.

Для меня аргентин это смесь гончей с молоссом. Цель Мартинеса была соединить в одной собаке травильные и боевые качества кордобских догов и охотничьих собак. То есть создать собаку, которая сама бы находила зверя и вступала с ним в схватку.
А когда одних собак используют для розыска, других для схватки - такая охота не интересна и требует множества собак. тут же выкладывали фотки с дохренищей гончих и охотниками на лошодях. Для меня такая охота не привлекательна и позорна.

Об охоте подумываешь?

Неактивен

 

#99 28 April 2012 23:20:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

А когда одних собак используют для розыска, других для схватки - такая охота не интересна и требует множества собак.

Для схватки, Кот, никто и не нужен smile

Кот :

тут же выкладывали фотки с дохренищей гончих и охотниками на лошодях. Для меня такая охота не привлекательна и позорна.

Это фото из Англии. Там выработался такой стиль, что это больше спорт, а не охота. Добыча дичи стала только предлогом для охоты, главным же является скачка с препятствиями, причем не по заранее определенному маршруту, а по неизвестной местности. Используемых для такой охоты в качестве дичи животных (олени, дикие козы, лисицы и др.) выдерживают в парках и выпускают на место охоты лишь за несколько часов до ее начала. Это к тому же позволяет сберечь время для розыска дичи. Животных стараются отбить от собак живыми, чтобы использовать их для другой охоты.

Неактивен

 

#100 29 April 2012 00:28:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Не, об охоте не подумываю.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry