Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#926 18 April 2015 15:40:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

jh76 :

Кот :

Зато ягд более компактен, может использоваться как норник, в отличие от лайки, удобно брать собак с собой в лодку и т.п. Мне по темпераменту ягды намного больше лаек нравятся. Помимо борзых - любимая охотничья собака.
Ириша, что-то меня проглючило. Перепутал тебя с Чаки:-)

Артём, если бы ты сам охотился,то рассуждал бы по другому.а так получается,как в той передаче,где компьютерной графикой проецируют бои между животными из разных эпох и ареалов обитания.

Для Грузии ягд один из самых оптимальных вариантов. Этому подтверждение - огромная популярность ягдов среди наших охотников.
Лайка тоже суперуниверсал, спору нет. Просто мне охота с лайкой не интересна, она предполагает наличие огнестрела. Я же люблю когда собака сама добывает зверя.

 

#927 18 April 2015 16:10:37

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Об охоте с собаками в целом

Blum :

Ohotnik :

Blum :

Почему был... погиб? Какие вы видели недостатки?

Да погиб в норе, точнее не в норе а в камнях в драке с барсуком, хотя у него была возможность отступить, никаких преград. Недостатки это малый размер, способность проникать в норы (например для лайки это уже проблема), например находясь на охоте по копытным собака учуяв барсука уходит в нору...а выйдет она оттуда или нет (живой) большой вопрос. Помочь собаке в наших условия не реально, норы в камнях, под валунами , в скалах и т.д. Если собака и вышла, представляете ее "фейс"? Т.е. недели две три собаку лечим, а сезон охоты проходит! Далее, опять же коротколапость, если снега например по колено, собаке крайне тяжело передвигаться, устает, зверя не догоняет, даже раненого. По этому мое мнение что лучше лайки для охоты породы нет, осталось только найти хороших, с хорошим поиском, вязких и азартных как ягд.

Фейс...представляю, Витя как-то показывал...
Лайка конечно более осторожна, а что скажите про таксу как сравнение с ягдом в норе, был опыт?

опыта охот с таксой нет. Такса как то была у знакомого в лесу, постоянно огребался от моего ягда. Старался всегда убежать.. Мне кажется, что таксы более осторожны, некоторые даже "через мерно" ...

Неактивен

 

#928 18 April 2015 16:11:49

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

jh76 :

Кот :

Зато ягд более компактен, может использоваться как норник, в отличие от лайки, удобно брать собак с собой в лодку и т.п. Мне по темпераменту ягды намного больше лаек нравятся. Помимо борзых - любимая охотничья собака.
Ириша, что-то меня проглючило. Перепутал тебя с Чаки:-)

Артём, если бы ты сам охотился,то рассуждал бы по другому.а так получается,как в той передаче,где компьютерной графикой проецируют бои между животными из разных эпох и ареалов обитания.

Для Грузии ягд один из самых оптимальных вариантов. Этому подтверждение - огромная популярность ягдов среди наших охотников.
Лайка тоже суперуниверсал, спору нет. Просто мне охота с лайкой не интересна, она предполагает наличие огнестрела. Я же люблю когда собака сама добывает зверя.

А кого ягд может самостоятельно добыть?

Неактивен

 

#929 18 April 2015 16:22:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Ohotnik :

Кот :

jh76 :

Артём, если бы ты сам охотился,то рассуждал бы по другому.а так получается,как в той передаче,где компьютерной графикой проецируют бои между животными из разных эпох и ареалов обитания.

Для Грузии ягд один из самых оптимальных вариантов. Этому подтверждение - огромная популярность ягдов среди наших охотников.
Лайка тоже суперуниверсал, спору нет. Просто мне охота с лайкой не интересна, она предполагает наличие огнестрела. Я же люблю когда собака сама добывает зверя.

А кого ягд может самостоятельно добыть?

Лису, кролика, молодого барсука, енотовидку, шакала (дядя моего щенка загнал шакала в нору и там убил).
Но надо сказать, что ягд мне не совсем подходит (как охотник, в целом собака что называется "по мне"), так как кроликов у нас нет, зайца он не догонит, а лисиц, шакалов и енотов я убивать не собираюсь. Мне больше подходит борзая. Я собираюсь попытать счастье на охоте на русака.

 

#930 18 April 2015 16:54:13

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Ohotnik :

Кот :


Для Грузии ягд один из самых оптимальных вариантов. Этому подтверждение - огромная популярность ягдов среди наших охотников.
Лайка тоже суперуниверсал, спору нет. Просто мне охота с лайкой не интересна, она предполагает наличие огнестрела. Я же люблю когда собака сама добывает зверя.

А кого ягд может самостоятельно добыть?

Лису, кролика, молодого барсука, енотовидку, шакала (дядя моего щенка загнал шакала в нору и там убил).
Но надо сказать, что ягд мне не совсем подходит (как охотник, в целом собака что называется "по мне"), так как кроликов у нас нет, зайца он не догонит, а лисиц, шакалов и енотов я убивать не собираюсь. Мне больше подходит борзая. Я собираюсь попытать счастье на охоте на русака.

по зайцу,борзая-заглядение!!!да и вообще,движение,грация!!!только с полей пришли,жаль только пару зайцев попалось,да и то,один тогда,когда собы на поводке были,а другой на кромке поля сидел и в терновник сразу шмыганул.вообще продуманные животные,все время около посадок сидят,ни разу в полях-лугах не попался


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#931 18 April 2015 18:08:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Артем, возможно тот ягд задавил подранка шакала.

Неактивен

 

#932 18 April 2015 19:46:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Возможно. В любом случае не вижу проблем для ягда задавить шакала, шакалы в среднем весят около 12 кг и у них зубы и челюсти слабее чем у ягда. Шакал это не волк. Тем более самый крупный из шакалов обыкновенный вместе с тем и самый трусливый и плохой охотник.

 

#933 18 April 2015 19:52:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Возможно. В любом случае не вижу проблем для ягда задавить шакала, шакалы в среднем весят около 12 кг и у них зубы и челюсти слабее чем у ягда. Шакал это не волк. Тем более самый крупный из шакалов обыкновенный вместе с тем и самый трусливый и плохой охотник.

Судя по тому видео шакал был гораздо больше ягда.

Неактивен

 

#934 18 April 2015 20:16:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Размер еще не все. Тут два разных вида - трусливый падальщик и одомашненная форма волка с гипертрофированной злобой. Декс тоже гораздо больше ягда, но ягду он не соперник.

 

#935 23 April 2015 16:13:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Охотники за игуанами в Панаме

http://f5.s.qip.ru/twYEFJXU.jpg

Неактивен

 

#936 30 June 2015 16:29:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Гончая ловит пума за хвост!
http://www.youtube.com/watch?v=hFCwxNtHk4w

Неактивен

 

#937 01 July 2015 10:39:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#938 07 July 2015 09:05:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

С мясом лисы что делают обычно охотники? Едят?
И ещё вопрос. С непривитыми собаками от бешенства большой риск на охоту идти?

Отредактировано Ириша (07 July 2015 09:06:58)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#939 07 July 2015 12:01:19

Илья
Любознательный
Зарегистрирован: 23 December 2011
Сообщений: 160

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

С мясом лисы что делают обычно охотники? Едят?
И ещё вопрос. С непривитыми собаками от бешенства большой риск на охоту идти?

Мясо выкидывают, даже собакам не дают, вообще мясо хищных не едят, так как они питаются падалью, а там сами понимаете всего можно подхватить, у нас я знаю едят только рысь, так как считается что она не ест падаль, ну и конечно медведя и то не всех, камчатских только как трофей, они рыбой питаются и мясо все рыбой воняет как у тюленя, у нас такое мясо ворванью называют.
Я с не привитыми собаками всегда хожу, а вообще нужно смотреть по обстановке в районе, где-то больше зараженных животных, где-то меньше.

Отредактировано Илья (07 July 2015 12:02:38)

Неактивен

 

#940 07 July 2015 12:24:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

Илья
Спасибо за очень ценный и познавательный пост!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#941 08 July 2015 07:52:01

TORosaur
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02 September 2014
Сообщений: 81

Re: Об охоте с собаками в целом

Илья, барсука ещё едят.

Неактивен

 

#942 08 July 2015 08:24:41

Илья
Любознательный
Зарегистрирован: 23 December 2011
Сообщений: 160

Re: Об охоте с собаками в целом

TORosaur :

Илья, барсука ещё едят.

Едят, но я бы не советовал, ну либо очень хорошо обрабатывать, либо нести нести на проверку ветеринару, 90% заражено трихинеллезом, а сало без проблем топят и стоит очень дорого.

Неактивен

 

#943 08 July 2015 08:56:14

TORosaur
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02 September 2014
Сообщений: 81

Re: Об охоте с собаками в целом

Илья, я сам никогда не ел, это так к слову.

Неактивен

 

#944 08 July 2015 12:48:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Пользы от барсучьего жира (той, которой от нее требуют) не больше, чем от размолотого носорожьего рога. А так, конечно, от сала больше толку, чем от кератина, хотя и он в определенных дозах полезен.

 

#945 08 July 2015 15:56:46

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

Слышал, что мясо лисицы вообще не съедобно, настолько оно воняет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#946 06 August 2015 16:54:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

1956 Фото: Николай Козловский
http://f5.s.qip.ru/OPovQBgP.jpg
http://dogcity.ru/forum/obshchiy-forum/ … 1-140.html

Неактивен

 

#947 06 August 2015 17:40:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Артур :

Слышал, что мясо лисицы вообще не съедобно, настолько оно воняет.

Рыси их едят, а они не любят мясо с запашком, в отличие от волков, которые тоже лис едят.

 

#948 26 August 2015 16:16:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

http://s013.radikal.ru/i322/1508/a2/c2916c2ed5b6.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#949 26 August 2015 16:40:59

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

Морды покоцанные. Это лисы или кто из зверей оставляет шрамы такие?
http://s011.radikal.ru/i316/1508/12/665739d25969.jpg

Отредактировано Ириша (26 August 2015 16:43:11)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#950 30 August 2015 09:21:01

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

Морды покоцанные. Это лисы или кто из зверей оставляет шрамы такие?
http://s011.radikal.ru/i316/1508/12/665739d25969.jpg

лиса, а вероятнее всего барсук (или его аналоги). Барсук наносит порой серьезные ранения ( оторванный нос , вырванный глаз, скальпированная нижняя челюсть и т.д.)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry