Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 10 December 2014 19:53:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Я разочаровался в тайгане. Что это за борзая, которая с трудом нагоняет косулю, и то не все собаки.

 

#852 10 December 2014 21:01:50

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Я разочаровался в тайгане. Что это за борзая, которая с трудом нагоняет косулю, и то не все собаки.

А сколько ты их видел?
Каких кровей и откуда были эти собаки?
Надо понимать разницу  ландшафта ,где используют тайгана и где например Грейя


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#853 10 December 2014 21:05:07

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

вованыч :

Кот :

Я разочаровался в тайгане. Что это за борзая, которая с трудом нагоняет косулю, и то не все собаки.

А сколько ты их видел?
Каких кровей и откуда были эти собаки?
Надо понимать разницу  ландшафта ,где используют тайгана и где например Грейя

как говорят,при использовании греев в моей местности,они часто травмируются


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#854 10 December 2014 21:11:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

вованыч :

Кот :

Я разочаровался в тайгане. Что это за борзая, которая с трудом нагоняет косулю, и то не все собаки.

А сколько ты их видел?
Каких кровей и откуда были эти собаки?
Надо понимать разницу  ландшафта ,где используют тайгана и где например Грейя

Почитай что я о них написал выше. Я написал это со лов известных борзятников.

 

#855 10 December 2014 21:20:06

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Почитай что я о них написал выше. Я написал это со лов известных борзятников.

аааа ну это конечно многое объясняет ,видеть не видел знать не знаешь
а известный борзятник не писал где он своих тайганов нарыл?и где использовал?
ты специфику охоты в горах и предгорьях представляешь ?
это не гонки по прямой smile


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#856 10 December 2014 21:31:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Габидзашвили не просто борзятник, а один из ведущих специалистов. К сожалению былsad.
Ясен пень, что в горах собаки не развивают такой скорости. Но и копытные тоже. Тайганы с трудом догоняют косуль. Это о чем-то говорит? Салюки например берут в угон газелей, которые выносливее косуль и намного быстрее.
Тайган охотится на плоскогорьях, именно по горам да скалам он не скачет.

 

#857 10 December 2014 22:47:35

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

Может говорит о том что не на косуль с ними ходят?
вам как ведущим спецам виднее наверное


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#858 10 December 2014 22:59:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

jh76 :

кстати,на того же волка,достаточно будет одного беркута

Как одного беркута? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-365.gif Прям нападет на волка? И волк не съест беркута?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#859 10 December 2014 23:00:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

jh76 :

кстати,на того же волка,достаточно будет одного беркута

Как одного беркута? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-365.gif Прям нападет на волка? И волк не съест беркута?

Там такие беркуты больше волка

Неактивен

 

#860 10 December 2014 23:11:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Видео видео где беркут берет волка. Сначала птица под волком, а потом вдруг волк полудозлый а птица на нем. Монтаж... А так берут молодняк, волк боится охотников, убегает, а тут вдруг на голову сверху когтистая птица. И тут же поспевают беркуччи. Я же говорю пиарят они своих ловчих животных.

 

#861 10 December 2014 23:21:54

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

jh76 :

кстати,на того же волка,достаточно будет одного беркута

Как одного беркута? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-365.gif Прям нападет на волка? И волк не съест беркута?

радость моя,посмотри видео охоты,поизумляйся..))))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#862 10 December 2014 23:23:59

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Видео видео где беркут берет волка. Сначала птица под волком, а потом вдруг волк полудозлый а птица на нем. Монтаж... А так берут молодняк, волк боится охотников, убегает, а тут вдруг на голову сверху когтистая птица. И тут же поспевают беркуччи. Я же говорю пиарят они своих ловчих животных.

Артём,ну ты,не ты будешь,если противоречие не внесёшь..))))))а в степях хакеры сидят,и монтажи лепят с охот..)))или волков подранков подставляют..))))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#863 10 December 2014 23:38:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

jh76 :

радость моя

http://i067.radikal.ru/1412/2d/b0ac64890060.jpg

Отредактировано Ириша (10 December 2014 23:38:43)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#864 10 December 2014 23:41:37

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

jh76 :

радость моя

http://i067.radikal.ru/1412/2d/b0ac64890060.jpg

эт кто?....0-0


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#865 10 December 2014 23:45:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

jh76 :

Ириша :

jh76 :

радость моя

http://i067.radikal.ru/1412/2d/b0ac64890060.jpg

эт кто?....0-0

Это эмоции (вместо смайлика) от твоих слов. Что про всех волков и беркутов позабыла http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-274.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#866 10 December 2014 23:47:54

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

jh76 :

эт кто?....0-0

Это эмоции (вместо смайлика) от твоих слов. Что про всех волков и беркутов позабыла http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-274.gif

хорошие хоть эмоции ?..)))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#867 10 December 2014 23:48:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Об охоте с собаками в целом

jh76 :

Ириша :

jh76 :


эт кто?....0-0

Это эмоции (вместо смайлика) от твоих слов. Что про всех волков и беркутов позабыла http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-274.gif

хорошие хоть эмоции ?..)))

Очень)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#868 10 December 2014 23:49:44

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Ириша :

jh76 :

Ириша :


Это эмоции (вместо смайлика) от твоих слов. Что про всех волков и беркутов позабыла http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-274.gif

хорошие хоть эмоции ?..)))

Очень)))

это приятно,не зря радостью моей назвал..)))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#869 11 December 2014 00:55:30

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Видео видео где беркут берет волка. Сначала птица под волком, а потом вдруг волк полудозлый а птица на нем. Монтаж... А так берут молодняк, волк боится охотников, убегает, а тут вдруг на голову сверху когтистая птица. И тут же поспевают беркуччи. Я же говорю пиарят они своих ловчих животных.

Кот ты так рассуждаешь будто тебе пытаются впарить беркута и тайганаwink
У нас люди в аулах живущие постоянно на ходят !..и собаки рабочии какой пиар может быть ? здесь не европа у нас всё настоящиеwink


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#870 11 December 2014 01:19:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Вот смотрите на с 2:58 волк замял беркута а потом вдруг лежит полудохлый а беркут сверху. Поменялся кадр - https://www.youtube.com/watch?v=00lCCTNBLLo А до этого одного волка два беркута атаковали.

 

#871 11 December 2014 01:26:48

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Вот смотрите на с 2:58 волк замял беркута а потом вдруг лежит полудохлый а беркут сверху. Поменялся кадр - https://www.youtube.com/watch?v=00lCCTNBLLo А до этого одного волка два беркута атаковали.

попробуй посади беркута,да даже ястреба,на незащищённую руку и сам всё поймёшь,когда когтями убивают ещё на лету


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#872 11 December 2014 01:54:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Я спорить не буду, там четко показано как беркут на спине. Если он падает на спину то ему хана. Но мелькнул кадр и он снова сверху а волк уже еле дышит. Если волк такой лох то почему чабаны Кавказа и Средней Азии вывели КРУПНЫХ собак, намного больше местных волков да еще и снабдили их шипастыми ошейниками?
Волк словно кость в горле у многих народов, возможно кроме индейцев. Вот его и выводят слабым, глупым (см. сказки). Но на деле все совершенно иначе.


Чепрачный шакал, который мельче нашего, размером с крупную лисицу всегда доминирует у падали над грифами, в том числе и над огромным ушастым грифом. Гриф конечно не беркут, но и шакал не волк! Тем более чепрачный (самый мелкий среди шакалов). И кстати, крупные грифы всегда доминируют над орлами НА ЗЕМЛЕ. Например кондор может попросту съесть степного орла если их посадить вместе. Да, степной орел конечно не беркут, но опять же - кондор тоже вовсе не ушастый гриф. У последнего просто нереально мощный клюв, которым он иногда убивает, в отличие от орлов, которые убивают только когтями Весит он почти в два раза больше беркута.

 

#873 11 December 2014 01:58:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_7jvJgjMgYgz4WJbGhUWEPWrRzAP_aXW1gzclqu-1rEy5ihvlYA
Беркут нервно курит:-)
http://liubavyshka.ru/_ph/99/2/907870689.gif

 

#874 11 December 2014 02:01:14

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Я спорить не буду, там четко показано как беркут на спине. Если он падает на спину то ему хана. Но мелькнул кадр и он снова сверху а волк уже еле дышит. Если волк такой лох то почему чабаны Кавказа и Средней Азии вывели КРУПНЫХ собак, намного больше местных волков да еще и снабдили их шипастыми ошейниками?
Волк словно кость в горле у многих народов, возможно кроме индейцев. Вот его и выводят слабым, глупым (см. сказки). Но на деле все совершенно иначе.


Чепрачный шакал, который мельче нашего, размером с крупную лисицу всегда доминирует у падали над грифами, в том числе и над огромным ушастым грифом. Гриф конечно не беркут, но и шакал не волк! Тем более чепрачный (самый мелкий среди шакалов). И кстати, крупные грифы всегда доминируют над орлами НА ЗЕМЛЕ. Например кондор может попросту съесть степного орла если их посадить вместе. Да, степной орел конечно не беркут, но опять же - кондор тоже вовсе не ушастый гриф. У последнего просто нереально мощный клюв, которым он иногда убивает, в отличие от орлов, которые убивают только когтями Весит он почти в два раза больше беркута.

Артём,у тебя все сравнения и все знания-теория!это конечно хорошо,но что бы что то с уверенностью говорить,нужна ещё и практика...
лично я могу только предполагать,т.к. кроме просмотров видео и чтения литературы,иного не знаю и реально нигде не присутствовал


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#875 11 December 2014 02:13:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

То что грифы в зоопарках жрут орлов это как раз практика, хоть и не моя.
Я же не отрицаю, что с беркутом эффективно охотиться на волка? Просто надо учитывать целый ряд факторов:
Размеры зверя
Пол и возраст
Человеческий фактор (волк сильно боится людей)
И т.п.

Теперь вернемся к нашим баранам, а точнее к собакам. Я только рад заиметь определенную практику. Как я уже говорил как только предоставится случай я протестирую своего пса на барсуке (беркута, увы, ему никак не достать:-)).

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry