Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 10 December 2014 14:19:40

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

jh76 :

Кот :

Так современная охота тем более для городского охотника это прежде всего развлечение, как и бои.
Мне нравится когда силы примерно равны, когда используют минимальное количество собак.
20 гончих на одну лису это перебор. Даже для оленя это много.
Вот ягд который достает лису из норы сам заслуживает уважения. А когда лису рвут 10 собак это позор.

ну не соглашусь с тобой,у меня есть знакомые,далеко не бедные люди,но охотники,и большую долю их питательного рациона,занимает добыча с охоты....

А лису они тоже едят?:-) У лисы только шкурка ценная. И она себя не оправдывает, если не заниматься конкретным промыслом. Если отстреливать за сезон 1-2 лисы то в итоге больше потратишь - содержание ружья, патроны, содержание собаки, лицензия + все остальное что требуется для охоты.

помимо лис,добывается и съедобная дичь...ты утрируешь...


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#827 10 December 2014 14:20:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Витя, есть у меня фотография из книжки, современная, там жокеи и туева хуча гончих типа фоксхаундов.

Так аристократы в Англии до сих пор так развлекаются.

Неактивен

 

#828 10 December 2014 14:23:29

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Витя, есть у меня фотография из книжки, современная, там жокеи и туева хуча гончих типа фоксхаундов.

Артём,в книжках больше всего для рекламы чего то,побывай в живую пару раз с охотниками,и посмотри сам,как она проходит,и каким количеством собак...
к примеру,зайца у нас двумя-тремя хортыми загоняют,ну и что,добыл 4-6штук,вот тебе на неделю пропитание,лисьи шкуры сдают,а есть и свои ателье содержат,деньги приносит.


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#829 10 December 2014 14:30:10

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Bright, стаффи барсука убить не могут?

Я думаю один на один врятли получиться , а вот вдвоем вполне возможно.

Неактивен

 

#830 10 December 2014 14:31:43

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Так современная охота тем более для городского охотника это прежде всего развлечение, как и бои.
Мне нравится когда силы примерно равны, когда используют минимальное количество собак.
20 гончих на одну лису это перебор. Даже для оленя это много.
Вот ягд который достает лису из норы сам заслуживает уважения. А когда лису рвут 10 собак это позор.

Полностью согласен!

Неактивен

 

#831 10 December 2014 14:37:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Все же охота прежде всего развлечение в современном мире. Бои тоже приносят большие деньги, но много и тратится. И бои это прежде всего развлечение, игра.

У нас например кроме коровьей кожи вообще не обрабатывают нихрена. Вряд ли кто лисью шкуру купит вообще. У вас конечно по-другому.


О борзых. У меня есть книжка Габидзашвили и Михальской. Габидзашвили был большим знатоком борзых.
Так вот там написано, что хорошие тазы легко догоняют косулю, реже джейранов. Сайгаков не могут догнать вообще. На волка с ними охотятся редко. Для охоты на кабана используются крупные метисы тазы и они как правило возглавляют свору.
Основной объект охоты с тайганом - лиса. Косулю тайгану догнать трудно, это удается редким собакам. Скажу что косуля и медлительнее газели и менее вынослива. Также охотятся с ним на архара, которых они загоняют на скалы. Причем тайганы обычно догоняют самцов, а самок не могут, те осторожнее и видимо быстрее (нет таких огромных рогов).

 

#832 10 December 2014 14:39:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Bright :

Кот :

Bright, стаффи барсука убить не могут?

Я думаю один на один врятли получиться , а вот вдвоем вполне возможно.

Для меня это странно. Если у меня будет возможность я пущу своего стаффа на барсука. Посмотрим что получится.

 

#833 10 December 2014 14:45:34

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Об охоте с собаками в целом

Будет у меня возможность и я пущу самому интересно посмотреть до финального исхода,интересно на что собака способна.
Барсук для стаффи противник серьезный вес моей суки 15 кг. а кобеля 19

Неактивен

 

#834 10 December 2014 14:57:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Средний вес барсука меньше. Да и просто сравни жернова стаффи с мелкой головой барсука. Единственный плюс барсука это его дубовая шкура, которую собаке трудно порвать. А боец из барсука посредственный, это далеко не медоед.

 

#835 10 December 2014 15:01:35

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Средний вес барсука меньше. Да и просто сравни жернова стаффи с мелкой головой барсука. Единственный плюс барсука это его дубовая шкура, которую собаке трудно порвать. А боец из барсука посредственный, это далеко не медоед.

Артём,откуда такие познания?барсук считается довольно таки жёстким бойцом!!!плюс ко всему,толща жира,если это конечно не ранняя весна,причем мелкая дробь не берёт его в нагулянном состоянии,куда там собакам...плюс 5см когти,которыми он разрывает,да и клыки по моему около того...


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#836 10 December 2014 15:07:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

https://www.youtube.com/watch?v=GQqCvAflpZ0 - хорош боец. Ушел в оборонку расчитывая на прочность шкуры.
И я говорил что он боец не очень хороший по сравнению с медоедом, ну или росомахой, хотя нагуляв жир весит больше них.

Да, барсук зверь серьезный. Но что теперь вы будете говорить что и для мастино он серьезен? КАЛИБР совершенно разный. Почему вы не учитываете "калибр"?

 

#837 10 December 2014 15:10:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

У барсука голова не шире моего кулака.
http://www.skullsite.co.uk/badger/badger_lat_800.jpg
Когти и клыки больше у американского барсука, а он совсем маленький, не более 10 кг как правило, при этом жирный.
А стаффи могут весить и 20 кг, причем там сплошные мышцы!

 

#838 10 December 2014 15:14:18

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Средний вес барсука меньше. Да и просто сравни жернова стаффи с мелкой головой барсука. Единственный плюс барсука это его дубовая шкура, которую собаке трудно порвать. А боец из барсука посредственный, это далеко не медоед.

Бошка у стаффи не маленькая я согласен, но вот насчет веса... моя сука драла барсука за шею подключая корпус и скажу тебе барсук только с легка колыхался,  и зубы у барсука не на много меньше собачьих  когтями задних лап очень здорово вспарывает собачий живот.

Неактивен

 

#839 10 December 2014 15:16:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Нет, я если в деревне выслежу барсука то обязательно пущу на него своего стаффа. А то сделали из него сверхбойца:-).

Когти на задниз лапах у барсука мелкие и тупые. А из зубов только клыки опасны, коренные плоские, низкие и не режут так как зубы настоящего хищника - той же собаки.

 

#840 10 December 2014 15:19:42

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Об охоте с собаками в целом

https://www.youtube.com/watch?v=GQqCvAflpZ0 это не крупный барсук, у меня был опыт с барсуком по серьезнее.
Да барсук не особо атакует в вольере, но мы говорим о том что бы убить барсука, не фиксировать до прихода человека а именно убить обороняющегося зверя.

Неактивен

 

#841 10 December 2014 15:23:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

это не крупный барсук

Так и ягд не стаффи...

 

#842 10 December 2014 15:24:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=GQqCvAflpZ0 - хорош боец. Ушел в оборонку расчитывая на прочность шкуры.

Собака на видео взяла его по месту. Возьми она не по месту, раны были бы ей обеспечены.

Отредактировано Victor (10 December 2014 15:25:27)

Неактивен

 

#843 10 December 2014 15:25:27

Bright
Любознательный
Откуда: Московкая область.
Зарегистрирован: 28 April 2014
Сообщений: 145

Re: Об охоте с собаками в целом

Согласен, ягды в своем деле толк знают.

Неактивен

 

#844 10 December 2014 15:28:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

У нас на форуме Ярослав (давно очень не заходил) притравливал бультерьера на барсука

Ярослав :

Сейчас все не как не могу найти ему барсука. На притравочных станциях не дают, калечит. Хочу купить от 25 кг и пустить буля до финиша. Интересно сколько вообще он продержится, и кто в живых останется. Потому что в первый раз барсук чуть не разобрал буля smile
Всю машину кровищей залил. В ветклинике ветеринары вообще в шоке были, думали что по нему из ружья дробью стреляли smile А вот во второй раз он отделался только 5 дырками на морде и бегал с дренажом на животе. Вообщем если у кого есть взрослый барсук или кто знает где можно купить пишите в личку.

Ярослав :

Я как раз прекрасно понимаю что из себя представляет барсук, в бою против собаки.
Обычно люди которые не разбираются в охоте говорят что барсук это очень слабый зверь. И не верят когда им рассказывают о том как он просто разрывает собак. Но мы то знаем что зверь серьезный smile Считаю что тест по барсуку для буля самый оптимальный. Одинаковый вес. Барсук за короткое время наносит очень серьезные раны. Драться в атакующей манере и разбирать барсука может только очень хорошая собака. Риск конечно очень велик, но тест просто идеальный. Собака в любом случае выходит из боя рваной, или покалеченной. Мой буль когда из него делали решето не пискнул не разу. Он даже не намерен был отпускать барсука или бежать. И это в 6.5 мес ! Я до этого думал что он вообще кусать сильно не умеет, он сделал всего один хват барсуку в область шеи, очень глубоко, делал хороший жесткий трёп и перевернул его на спину. В этот момент барсук и начал дырявить ему шею снизу. Но он все терпел и продолжал трепать и душить. Буля снимали в троем !!! Я тянул за задние лапы, в зубы впихнули стек и дули  в ухо. Только через пару минут он отпустил когда удалось поддеть стеком зубы. Да и мне кстати пришлось оплатить ветеринара и лечение барсука. У барсука очень мощная шея, так в том месте где был укус, со слов ветеринара мышечные ткани были похожи на холодец. Еще  минут 10 и я думаю он бы его задушил. Кстати после того как сняли буля он визжал и рвался опять на барсука. Хотя был весь в крови с достаточно серьезными травмами.

Неактивен

 

#845 10 December 2014 15:58:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Ну понятно, в 6,5 мес!

Насчет равного веса. По данным сайта http://animaldiversity.org средний вес барсука 11,7 кг, от 6,6 до 16,7 кг. Есть конечно и сильно нагулявшие жир звери весом в 25 кг, но так и були есть с жирком в 50 кг!

 

#846 10 December 2014 17:46:22

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

[img][/img[IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1412/40/f5f48fcf4464.png[/img]
Вот так надо на охоту ездить


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#847 10 December 2014 17:48:04

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

[img][/img]http://s012.radikal.ru/i320/1412/40/f5f48fcf4464.png

Отредактировано вованыч (10 December 2014 18:00:05)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#848 10 December 2014 19:17:15

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

..)))чернобровую ещё забыл сбоку  с чугунком привязать..)))))))
кстати,на того же волка,достаточно будет одного беркута

Отредактировано jh76 (10 December 2014 19:18:48)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#849 10 December 2014 19:48:25

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Об охоте с собаками в целом

jh76 :

..)))чернобровую ещё забыл сбоку  с чугунком привязать..)))))))
кстати,на того же волка,достаточно будет одного беркута

Есть способ охоты в котором беркута и тайгана используют.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#850 10 December 2014 19:51:23

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Об охоте с собаками в целом

вованыч :

jh76 :

..)))чернобровую ещё забыл сбоку  с чугунком привязать..)))))))
кстати,на того же волка,достаточно будет одного беркута

Есть способ охоты в котором беркута и тайгана используют.

да,да..смотрел видео такое....


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry