Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 17 November 2013 19:53:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Antisies :

Конечно проверял. И после кросса тоже, в несколько подходов.  Работал также. Они же от работы только заводятся

Побольше видео желаю, в том числе и бытового, в теме малинуа, интересно, слова-словами, а лучше как говорится увидеть. По моемк любая нормальная собака(служебная) должна от работы заводится.
Кстати вопрос с какого возраста защиту стал делать?

Снимают обычно только тесты, а их мы проводим редко. Тебя что именно интересует? Процесс треннинга?
С трех месяцев


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#177 17 November 2013 20:05:05

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Снимают обычно только тесты, а их мы проводим редко. Тебя что именно интересует? Процесс треннинга?
С трех месяцев

Меня интересует именно постановка на человека, не игрушки в грызяк, я и сам так с3 м. занимаюсь(ну пытаюсь).

Неактивен

 

#178 17 November 2013 20:09:03

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

TAX118 :

Antisies :

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Вы бы уже определились как-то, что ли)))

Antisies :

По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет.

Я всегда имею в виду только работу по человеку.

Тогда будьте точнее в формулировках и не используйте словосочетание "любая ситуация". Потому как выходит совсем не любая.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#179 17 November 2013 20:14:39

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

TAX118 :

Antisies :

TAX118 :

Antisies :

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Вы бы уже определились как-то, что ли)))


Я всегда имею в виду только работу по человеку.

Тогда будьте точнее в формулировках и не используйте словосочетание "любая ситуация". Потому как выходит совсем не любая.

Я говорю, что не сольет по человеку. Что касаемо против собаки, той мой очень доминантен, но проверять я этого не буду, поскольку никакого смысла в этом нет и это является бредом.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#180 17 November 2013 20:17:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Antisies :

Снимают обычно только тесты, а их мы проводим редко. Тебя что именно интересует? Процесс треннинга?
С трех месяцев

Меня интересует именно постановка на человека, не игрушки в грызяк, я и сам так с3 м. занимаюсь(ну пытаюсь).

Одно другому не мешает. В три месяца, мы кусали и тряпки и подушки, и "детский" рукав на человеке, и "детскую" ногу, тоже на человеке.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#181 17 November 2013 20:23:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6424

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Но вы вроде и не собирались использовать холодное оружие, а только макеты.

И слава богу, что не собирались. Но я,как ты уже наверное догадался, сделаю так, чтобы эти макеты были максимально приближены к настоящему оружию, в том числе в плане "проникновения" в собачье тело.

Antisies :

Фигурант считает точно также.

Пусть зайдёт к нам на форум и сам скажет. Или он слишком занятой? Занятей, чем Канисаргс?

Antisies :

Если бы можно было делать ставки, то я бы поставил на классическую школу, т.е. на немца.

А ты поставь. Можешь поставить свой дом и машину (если она есть). А хочешь поставь на то, выдержу ли я укус рабочей собачки в простой демисезонной куртке или нет (не бесплатно, конечно). Если сильно попросишь, я даже убивать эту собачку не буду. Для меня важнее истина, доброе слово в мой адрес и накрытый стол.

Отредактировано Бирюк (17 November 2013 20:53:00)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#182 17 November 2013 20:36:50

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Бирюк :

Antisies :

Но вы вроде и не собирались использовать холодное оружие, а только макеты.

И слава богу, что не собирались. Но я,как ты уже наверное догадался, сделаю так, чтобы эти макеты были максимально приближены к настоящему оружию, в том числе в плане "проникновения" в собачье тело.

Antisies :

Фигурант считает точно также.

Пусть зайдёт к нам на форум и сам скажет. Или он слишком занятой? Занятей, чем Канисаргс?

Antisies :

Если бы можно было делать ставки, то я бы поставил на классическую школу, т.е. на немца.

А ты поставь. Можешь поставить свой дом и машину (если она есть). А хочешь поставь на то, выдержу ли я укус рабочей собачки в простой демисезонной куртке (не бесплатно, конечно). Если сильно попросишь, я даже убивать эту собачку не буду. Для меня важнее истина, доброе слово в мой адрес и накрытый стол.

А как по проникновению? Там же будет след от краски. А как реально понять, на сколько бы он вошел, если бы это был нож? Хотя ладно, посмотрим по результату.
Может и зайдет. Очень опытный человек, кстати.
Ставки, если уж их делать, то только в денежном выражении. Ну или на крытый стол, если ты так хочешь
Посмотрим, может, в будущем и с тобой чего-нибудь придумаем. Но надо тогда что-то думать с твоей мобильностью

Отредактировано Antisies (17 November 2013 20:38:31)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#183 17 November 2013 20:51:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6424

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

А как по проникновению? Там же будет след от краски. А как реально понять, на сколько бы он вошел, если бы это был нож?

Самым реальным будут честные слова наших "поножовщиков": ткнул или не ткнул. И как хорошо ткнул. Этот метод самый точный. А если по другому, то надо отнять нужную для умерщвления длину клинка, сопоставить это с реальной длиной лезвия носимых в кармане кнопочных ножей (я уже не говорю про модные нынче керамбиты) и то, что останется, маркировать краской. Но тут следует учитывать "люфт" дрескача, который даст возможность достать и запятнать собачку. Впрочем, у меня есть дрескуртка и без "люфта". Так что установление истины вполне в наших силах. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#184 17 November 2013 21:01:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6424

Re: Восточноевропейская овчарка

А кто-то думал по другому? Кто-то думал,что я поведусь, как Фатин? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#185 17 November 2013 21:46:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Бирюк :

Antisies :

А как по проникновению? Там же будет след от краски. А как реально понять, на сколько бы он вошел, если бы это был нож?

Самым реальным будут честные слова наших "поножовщиков": ткнул или не ткнул. И как хорошо ткнул. Этот метод самый точный. А если по другому, то надо отнять нужную для умерщвления длину клинка, сопоставить это с реальной длиной лезвия носимых в кармане кнопочных ножей (я уже не говорю про модные нынче керамбиты) и то, что останется, маркировать краской. Но тут следует учитывать "люфт" дрескача, который даст возможность достать и запятнать собачку. Впрочем, у меня есть дрескуртка и без "люфта". Так что установление истины вполне в наших силах. smile

В принципе все логично. Ну что же, посмотрим, чья техника лучше. Мне особенно интересны первые пять пусков. А после, ребята уже привыкнут и скорее всего,  каждая собака, несколько раз, ножом отгребет.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#186 17 November 2013 22:10:11

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6424

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

В принципе все логично. Ну что же, посмотрим, чья техника лучше. Мне особенно интересны первые пять пусков. А после, ребята уже привыкнут и скорее всего,  каждая собака, несколько раз, ножом отгребет.

Перенёс ответ в нашу любимую тему "Собаки-телохранители". smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#187 18 November 2013 14:25:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Восточноевропейская овчарка

Восточноевропейская овчарка - самая сильная среди овчарок и (это уже мое личное мнение) наряду с белой овчаркой - самая красивая из овчарок.
Когда мой ВЕО лежал я мог ходить по нему, прямо по ребрам, и ему было пофиг. А весил я тогда примерно 25 кг. Собака была очень сильная, взрослые мужики ее еле удерживали. Зубы были очень крупными. И клыки и хищнические.
Но сейчас судя по всему в своей массе действительно их испортили, так как тех ВЕО что я вижу сейчас вживую (а их немало) беднокостные при высоком росте, не особо смелые и иногда даже трусливые.
А мой пес в 4-5 месяцев вообще игнорил полностью лающих со всех сторон дворняг, среди которых было немало крупных, размером с малинуа или легавую.

 

#188 18 November 2013 18:31:16

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Ярик :

Красивый восточник,атака с 50 секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=J42rS_gvifA

Наиграно это все. Перехват какой-то непонятный. такие отпуски, бывают больше в игре, поскольку нормальную собаку снимаются делают подзыв в два этапа и это по-другому происходит.

Отредактировано Antisies (18 November 2013 18:41:27)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#189 18 November 2013 18:46:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Ярик :

Я тут кое что нашел,есть таки еще и опять совсем не далеко от меня smile.
http://www.youtube.com/watch?v=8xjlXaVGR4U

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … _IgAePLgbk
http://www.youtube.com/watch?v=16cGSdaTNSA

Про хватки объяснять надо или сам все видишь?smile


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#190 18 November 2013 18:56:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Ярик :

Antisies :

Ярик :

Я тут кое что нашел,есть таки еще и опять совсем не далеко от меня smile.
http://www.youtube.com/watch?v=8xjlXaVGR4U

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … _IgAePLgbk
http://www.youtube.com/watch?v=16cGSdaTNSA

Про хватки объяснять надо или сам все видишь?smile

Объясни,особенно по последнему ролику очень хочется.

Собаку с легкостью и, заметь, без команды, снимают с фигуранта. Со стороны, кажется, что так и должно быть. Я бы и сам так думал, если бы мы так не пробовали. Что так отцепить, мне приходилось душить ошейником и фигурант стеком под зубы лез. И это все получалось совсем не сразу. А здесь, собака снимается с легкостью и дальше не лезет, хотя команды не было.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#191 18 November 2013 19:07:59

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Опять все г-но... а мне ВЕО нравятся, красивые собаки.
Как классных собак вижу, так и совсем шлак, видел кобелька ВЕО, с моего метиса, а собаке уже два года, грудь узкая, физуха швах, а моему тогда 8мес было.
Вижу и классных псов(в основном это метисы вео+но) здоровые, грудастые, выносливые, я под такого не подставился-бы.
Другой вопрос предназначение породы.

Неактивен

 

#192 18 November 2013 19:15:19

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Ярик :

Antisies :

Ярик :


Объясни,особенно по последнему ролику очень хочется.

Собаку с легкостью и, заметь, без команды, снимают с фигуранта. Со стороны, кажется, что так и должно быть. Я бы и сам так думал, если бы мы так не пробовали. Что так отцепить, мне приходилось душить ошейником и фигурант стеком под зубы лез. И это все получалось совсем не сразу. А здесь, собака снимается с легкостью и дальше не лезет, хотя команды не было.

Собаке на последних двух роликах 8 - 9 месяцев,твой в девять месяцев так же работал?Но разговор не об этом,на всех роликах этих людей,собаки отпускают,когда фигурант замирает,предположу,что поставленное действие.

Моего и в три  было не оторвать, даже в воздухе вывешивалиsmile. Здесь дело в желании.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#193 18 November 2013 19:17:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Опять все г-но... а мне ВЕО нравятся, красивые собаки.
Как классных собак вижу, так и совсем шлак, видел кобелька ВЕО, с моего метиса, а собаке уже два года, грудь узкая, физуха швах, а моему тогда 8мес было.
Вижу и классных псов(в основном это метисы вео+но) здоровые, грудастые, выносливые, я под такого не подставился-бы.
Другой вопрос предназначение породы.

Так возьми себе, раз нравятсяsmile. Я, после того как у меня был классный стафф ( редкий, как показала практика) и сейчас классный малинойс, уже не могу всякое рожон брать. Поработав с такой собакой, когда видишь, как работают другие, плеваться хочется. По-этому, я так критично к этому и отношусь


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#194 18 November 2013 19:39:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Так возьми себе, раз нравятсяsmile. Я, после того как у меня был классный стафф ( редкий, как показала практика) и сейчас классный малинойс, уже не могу всякое рожон брать. Поработав с такой собакой, когда видишь, как работают другие, плеваться хочется. По-этому, я так критично к этому и отношусь

Слишком большой, и много шерстиsmile +люблю более резких собак, да и Рэм меня устраивает, хотя-бы потому что он более резкий, добычливый и кусачий. Следующая собака возможно будет пит.
Но вео мне нравятся и чисто внешне и характером, если это качественный вео(что безусловно редкость)

Неактивен

 

#195 16 February 2014 14:56:50

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Восточноевропейская овчарка

Кот :

Восточноевропейская овчарка - самая сильная среди овчарок и (это уже мое личное мнение) наряду с белой овчаркой - самая красивая из овчарок.
Когда мой ВЕО лежал я мог ходить по нему, прямо по ребрам, и ему было пофиг. А весил я тогда примерно 25 кг. Собака была очень сильная, взрослые мужики ее еле удерживали. Зубы были очень крупными. И клыки и хищнические.
Но сейчас судя по всему в своей массе действительно их испортили, так как тех ВЕО что я вижу сейчас вживую (а их немало) беднокостные при высоком росте, не особо смелые и иногда даже трусливые.
А мой пес в 4-5 месяцев вообще игнорил полностью лающих со всех сторон дворняг, среди которых было немало крупных, размером с малинуа или легавую.

Полностью согласен. У меня была в свое время сука ВЕО, рост 67см, вес 36 кг. Была очень сильная. Довольно легко брала барьеры под 3 метра, в беге развивала скорость около 50 км в час, естественно на коротком рывке. В драках выиграла нескольких сук НО и боксершу. Поэтому не нужно стремится к гигантомании, собака должна быть гармонична. У моего товарища кобель ВЕО, вес примерно 42-45 кг. Он с удовольствием висит на канате отрываясь всеми лапами. Спокойно давит его же алабая и недавно убил метиса ротвейлера, причем ВЕО сидел на цепи , а рот. сам проник во двор и бросился на него, за что и заплатил жизнью.

Неактивен

 

#196 21 August 2014 00:01:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Восточноевропейская овчарка

А как насчет нервухи современных ВЕО? Говорят ни к черту. Я лично не знаю, давно не слежу за ними.

 

#197 19 March 2015 15:14:50

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Восточноевропейская овчарка

Если верить описанию объявления, очень крупный кобель, но в то же время не перегружен
  http://ghope.ru/adopt/dogs/drey/#prettyPhoto

Неактивен

 

#198 19 April 2015 14:31:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Восточноевропейская овчарка

Артур :

ВЕО уже давно потеряны, что переживать. Зачем тогда было поднимать эту тему, если вам нет особого дела до БК?

Ohotnik :

Артур :

ВЕО уже давно потеряны, что переживать. Зачем тогда было поднимать эту тему, если вам нет особого дела до БК?

а что не так у вео?

 

#199 19 April 2015 15:51:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Восточноевропейская овчарка

ВЕО перестали быть рабочими собаками.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#200 22 April 2015 01:53:28

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Восточноевропейская овчарка

Артур :

ВЕО перестали быть рабочими собаками.

в чем это по вашему мнению выражено? Можно в сравнении вами любимых "малин". Они ведь по вашему убеждению "рабочие".

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry