Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 02 October 2012 15:20:55

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Русская псовая борзая

krylatka :

Я имела ввиду, что мои кобели весят около 40 кг. Когда сцепляются с крупными собаками, то и бегать за ними не надо, а если пёса поменьше, то... И мы их не травим!!! Это нас подлавливают и натравливают на наших собак стаффов, крупных дворняг, ротвейлеров и бордосов!!! А подлавливают потому, что мы не соглашаемся пробывать: "Кто кого". В связи с этим вся социализация наших борзых (которые сами по себе являются расистами среди собак) пошла насмарку. А было время... гуляли и с овчарками, и со стаффами, и с таксами... Теперь гуляем сами с собой. И на выставку вывозим только суку.

Поставте его на 10 мин. против тестовика - алабая и все Ваши проблемы ветром сдует , он не только зал***ться на других собак перестанет но от своей тени ссаться будет.

Владельцы псевдоохотников и прочей декорации достали дальше некуда - это не пит  и не кавказец.  У Вас понтовая порода, которую поставить в рамки проще некуда, за неделю - две

Неактивен

 

#77 02 October 2012 15:56:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

У борзятников те же синдромы заболевания, что и у сокольников и прочих беркуччи. То борзая рвет волков налево и направо, то овчаркам вспарывает брюхо на лету, то вон уносит в зубах бордоских догов.

А может это и не борзая вовсе, а Куджо, сбежавший из повести Стивена Кинга?

 

#78 02 October 2012 16:01:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Русская псовая борзая

Действительно, напали на девушку, была бы мужчиной, другое дело, а слабому полу такое видение простительно.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#79 02 October 2012 16:06:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

или все думают, что хорошая борзая не способна дать терлей плохому стафу или овчарке???!!!

С ХОРОШИМ стаффом никакой ХОРОШЕЙ борзой НИЧЕГО не светит. А ПЛОХОГО стаффа может загрзыть и дворняга. Я вот тигра голыми руками убить могу. Больного и умирающего. Мне что, хвастать этим?

Просто не надо писать ерунду про стаффов, бордоских догов и т.п. Зачем из ферарри делать танк и говорить, какая она хорошая боевая машина! Борзые предназначены для своих целей. Бойцовые собаки для своих. Зачем заявлять, что какие-то там борзые победили крупных молосских собак и всяких питостаффов?
Я же не заявляю, что мой стафф обойдет в забеге любую борзую!

Отредактировано Кот (02 October 2012 16:07:26)

 

#80 02 October 2012 16:10:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Русская псовая борзая

Кот, да ладно, будьте снисходительнее...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#81 02 October 2012 16:18:35

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Русская псовая борзая

Hot :

Чего только не пишут на этом форуме. Я в шоке. roll

Не принимайте близко с сердцу,я лично привыкла.Это еще что... послушайте лаечников (рабочих) их лайки и кавказцев убивают и волков прямым укусом,поговорив с далматинами приходишь в ужас - не собака а убийца,про такс вообще молчу,мочат все что видят.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#82 02 October 2012 16:23:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Русская псовая борзая

Luckay :

Hot :

Чего только не пишут на этом форуме. Я в шоке. roll

Не принимайте близко с сердцу,я лично привыкла.Это еще что... послушайте лаечников (рабочих) их лайки и кавказцев убивают и волков прямым укусом,поговорив с далматинами приходишь в ужас - не собака а убийца,про такс вообще молчу,мочат все что видят.

"Всяк кулик свое гнездо хвалит" )))

Неактивен

 

#83 02 October 2012 17:20:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

Вот моя Джесси (вес 25 кг) реально посадила на жопу суку ротвейлера:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/jessie1.JPG
Та ее задирала, Джесси не хотела связываться, потом ротвейлериха укусила мою за зад, ей стало больно и она дала ответку. В итоге ротвейлериха окахалась лежащей на спине и какое-то время не решалась подняться.
Обе собаки - комнатные.

 

#84 02 October 2012 17:28:36

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Русская псовая борзая

Кот :

Вот моя Джесси (вес 25 кг) реально посадила на жопу суку ротвейлера:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_in … essie1.JPG
Та ее задирала, Джесси не хотела связываться, потом ротвейлериха укусила мою за зад, ей стало больно и она дала ответку. В итоге ротвейлериха окахалась лежащей на спине и какое-то время не решалась подняться.
Обе собаки - комнатные.

А по фотке не скажеш что 25 кг на вид до 40

Неактивен

 

#85 02 October 2012 17:34:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

Да не, она худая была, и я в молодости ее гонял.
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/jessie3.jpg

Тут уже старая, вес около 30 кг.
http://www.ljplus.ru/img/c/r/crazy_zoologist/jessie2.JPG

 

#86 02 October 2012 19:01:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

Вот это вообще нормально, да?
http://images04.olx.ru/ui/2/41/00/38244100_1.jpg
Такую псину мой на полном скаку вынесет просто, по костяшкам рассыпется. :-)))
Хотя, бордоса в зубах может и унесет.

Все, молчу-молчу:-).

 

#87 02 October 2012 19:18:54

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Русская псовая борзая

Кот :

Вот это вообще нормально, да?
http://images04.olx.ru/ui/2/41/00/38244100_1.jpg
Такую псину мой на полном скаку вынесет просто, по костяшкам рассыпется. :-)))
Хотя, бордоса в зубах может и унесет.

Все, молчу-молчу:-).

smile smile smile

Ага и алабаев с тестов выгонит smile

Неактивен

 

#88 02 October 2012 19:26:32

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Русская псовая борзая

Смех смехом, а у меня был кобель русской псовой борзой, для боёв он конечно не пригоден, а вот за счёт роста прихватывал пару раз за загривок и эрдельтерьера и восточно-европейскую овчарку, отрывал от земли их передок, так что их передние лапы болтались в воздухе и устраивал короткую трёпку, им хватало, они же не бойцовые собаки.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#89 02 October 2012 19:38:02

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Русская псовая борзая

Что касается борзых (при всем моем уважении) они не выносят боль.Быль неприятный случай с моей предыдущей собакой  (сукой),когда на пляже не предупредив никого она вцепилась в лапу борзому кобелю, не знаю чтобы он сделал если бы успел первый ее перехватить но орал он жутко.
Конечно рост имеет огромное превосходство в драке, но не в бою.Очень доверяю своей подруге из Одессы, которая держит именно рабочих борзых (она ученица Дезор),поэтому верю ей как не кому. Рабочему борзюку не страшны никакие обычные собаки (любой породы),но с настоящим бойцом ему делать нечего....Но как правило их держат парами или больше поэтому преимущество на их стороне во многом. Хороший мастино,бордос,мастиф или дог,даже американец,не декорашка естественно,сломает этот "велосипед" без восстановления.

Отредактировано Luckay (02 October 2012 19:42:13)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#90 02 October 2012 19:40:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Русская псовая борзая

Luckay :

Что касается борзых (при всем моем уважении) они не выносят боль.Быль неприятный случай с моей предыдущей собакой  (сукой),когда на пляже не предупредив никого она вцепилась в лапу борзому кобелю, не знаю чтобы он сделал если бы успел первый ее перехватить но орал он жутко.

Что есть,то есть, боль совершенно не терпят.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#91 02 October 2012 19:41:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

Мой ВЕО был ростом в 72 см в 9 месяцев. Так что борзой тут не светит вообще.

 

#92 02 October 2012 19:45:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Русская псовая борзая

Кот :

Мой ВЕО был ростом в 72 см в 9 месяцев. Так что борзой тут не светит вообще.

Такой и леопарда задавит на раз, ну какая борзая с ним справится?))
В моём кобеле РПБ 89 см в холке было.

Отредактировано Evander (02 October 2012 19:50:53)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#93 02 October 2012 19:49:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

Никогда не видел 89 см чистокровного ВЕО...
Леопарда не задавит, но достойный отпор в 9 мес. дал матерому аборигену.

 

#94 02 October 2012 20:33:59

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Русская псовая борзая

В те давние времена когда существовал еще ДОСААФ,у нас в Клубе  (Ленинград)был огромный кобель ВЕО (переросток) 82 см.На выставки он не ходил и дрессировался крайне плохо,тяжелый неповоротливый часто уставал и хандрил вместе с хозяином.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#95 02 October 2012 20:49:32

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Русская псовая борзая

Я тоже в 80х видел ВЕО 80 см . Смотрелся внушительно. Мой отец суку свою с ним вязал.

Неактивен

 

#96 02 October 2012 22:45:02

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Русская псовая борзая

Doger :

Кот :

или все думают, что хорошая борзая не способна дать терлей плохому стафу или овчарке???!!!

С ХОРОШИМ стаффом никакой ХОРОШЕЙ борзой НИЧЕГО не светит. А ПЛОХОГО стаффа может загрзыть и дворняга. Я вот тигра голыми руками убить могу. Больного и умирающего. Мне что, хвастать этим?

Просто не надо писать ерунду про стаффов, бордоских догов и т.п. Зачем из ферарри делать танк и говорить, какая она хорошая боевая машина! Борзые предназначены для своих целей. Бойцовые собаки для своих. Зачем заявлять, что какие-то там борзые победили крупных молосских собак и всяких питостаффов?
Я же не заявляю, что мой стафф обойдет в забеге любую борзую!

а ты 100% уверен, что твой стафф победит любого ровесника среди борзых? если да, то обоснуй  чем конкретно твой стафф лучше рабочей (от рабочих родителей ) борзой?!!!

Чем лучше? В данном случае всем : силой укуса, хваткой , силой , выносливостью, способностью терпеть боль и ранения, техникой боя наконец. Это все равно что против чемпиона ММА выставить к примеру чемпиона по плаванью, пловец конечно может повыделоваться, дать оплиуху но закончиться все плачевно
Нормальный стаф априори победит любую борзую даже самую рабочую, борзая против стафа - это камикадзе , хороший стаф может взять и алабая и кавказа и любого современного крупного молоса.

Задавать такие вопросы как минимум глупо , нет борзая может продержаться минут 5- 10, может даже будет иллюзия преимущества но  потом стаф ее убъет!!!!!!

Отредактировано Boxing (02 October 2012 22:52:53)

Неактивен

 

#97 02 October 2012 23:00:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Русская псовая борзая

Boxing :

Нормальный стаф априори победит любую борзую даже самую рабочую, борзая против стафа - это камикадзе , хороший стаф может взять и алабая и кавказа и любого современного крупного молоса.

Задавать такие вопросы как минимум глупо , нет борзая может продержаться минут 5- 10, может даже будет иллюзия преимущества но  потом стаф ее убъет!!!!!!

На счёт алабая и кавказца Вы погорячились, среди них есть разные, есть и такие, каких стаф не потянет при всём желании.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#98 02 October 2012 23:08:17

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Русская псовая борзая

Ну Боря же взял Габо smile

Хотя если тесты будут развиваться такими темпами то думаю скоро будет еще один пит , только большой ))))

Неактивен

 

#99 02 October 2012 23:32:02

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Русская псовая борзая

Наши предки наверное думали головой,когда создавали эту породу.Собака,которая в состоянии поднять в зубах другую тряхнуть и сломать ей шею, крайне опасна.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#100 03 October 2012 00:33:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Русская псовая борзая

а ты 100% уверен, что твой стафф победит любого ровесника среди борзых? если да, то обоснуй  чем конкретно твой стафф лучше рабочей (от рабочих родителей ) борзой?!!!

Мой вообще драться не умеет:-) Просто врежется башкой с разбега и все:-). Ты посмотри во что превратилась РПБ, это же дистрофик.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry