Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 23 June 2010 01:21:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Apsalooke :

Спорт для кого, для собак или хозяев?

Хозяин готовит собаку к матчу, собака тренируеться ,значит спорт . Вопрос просто смешной ! Фермер выращивает свиней для мяса , кем являеться фермер? Охотник пускает охотничью собаку на барсука ,он кем являеться? Ученые проводят опыты над животными,кем они являються ? Сколько собак гибнет на дорогах от автомобилистов ,кто они ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#27 23 June 2010 11:06:20

Apsalooke
Любопытный
Зарегистрирован: 02 February 2010
Сообщений: 38

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Ну вот и определились, для собак спорт. Чем это является для хозяев?

Неактивен

 

#28 23 June 2010 12:52:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

Apsalooke :

Спорт для кого, для собак или хозяев?

Хозяин готовит собаку к матчу, собака тренируеться ,значит спорт . Вопрос просто смешной ! Фермер выращивает свиней для мяса , кем являеться фермер? Охотник пускает охотничью собаку на барсука ,он кем являеться? Ученые проводят опыты над животными,кем они являються ? Сколько собак гибнет на дорогах от автомобилистов ,кто они ?

Кгм,  мне как бы не особо интересн этот спор,  для меня и так все ясно. Я своих собак на бои не поставлю. Но вот кое что тут не совсем точно,  как мне кажется. Тренировать собаку на бои где многие собаки умирают от обезвоживания и других причин это одно,  а тренировать на аджилити немного другое,  и там и там тренировка. Только одно кровавый и жестокий спорт,  второе мирный.
  Про фермера,  это у людей двойные стандарты. Хотя свинья и не есть друг человека.:-) И кстате на бойни по правилам животных забивают без мучений..... вот так вот.
  Охотник,  собака и барсук. Имхо это реальные условия,  так же само дикие собаки могут атаковать барсука.  Волк,  дикие собаки. У барсука есть шанс порвать собаку.
  Ученым в цивильных странах например в европе запретили использоваь крыс и кроликов для опытов. Парфюмерам 100% запретили. И постоянно с этим борятся.
И последнее,  на дорогах кроме собак гибнут и люди.  Так чо это не очень удачный пример.

все это моё сугубо личное мнение.

Отредактировано Hot (23 June 2010 12:53:06)

Неактивен

 

#29 23 June 2010 13:08:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Да я что-то не видел чтоб собаки умирали от обезвоживания. А в своё время в Москве насмотрелся на такие поединки. И собак там никто не гробил. Всегда во время разнимали.

Ставить собаку на бои или нет - дело личное. НО бои как таковые питбулям нужны.
Я тоже боями заниматься не хочу, да и времени нет. Поэтому мне больше стафф подходит, чем пит.

 

#30 23 June 2010 13:12:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

"И кстате на бойни по правилам животных забивают без мучений..... вот так вот."
Там их шарахают током, не думаю чтобы свинье это нравилось...

"Охотник,  собака и барсук. Имхо это реальные условия,  так же само дикие собаки могут атаковать барсука.  Волк,  дикие собаки. У барсука есть шанс порвать собаку."

У барсука практически нет шансов. Если не вылазит - выкуривают и собаки его хватают. 2-3 ягда против одного барсука (который драться не хочет) - это не честно. Два питбуля рвущиеся в бой это честно.

"Ученым в цивильных странах например в европе запретили использоваь крыс и кроликов для опытов. "
В каких это цивильных странах? В тех которых педерастию легализовали?
Как медстудентам обойдись без крыс?
Я тоже против разрезания животного только для того чтобы изучить органы. Но как быть с практикой? Сразу людей оперировать?:-)

 

#31 23 June 2010 13:38:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Кто нибудь читал мое сообщение 25 ? Бокс и 640 трупов на 8 месте -это спорт! Лично я не видел гибель питов от обезвоживания ,согласен с тем что среди питменов есть свои уроды ,но их хватает везде!Не обязательно собак готовить на матчи ,но обязаны пройти тесты( ролики) для вязок с рабочими собаками ,и не делать при продаже рекламу о своей бойцовой собаке если она не прошла тесты!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 23 June 2010 23:47:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

охота возникла как необходимость, а не ради забавы, помоему это очевидно

охота с 20 гончими - это конечно жестоко и неоправданно

хоккей опасней бокса

ничего такого в боксе страшного нет, я сам им 1,5 года занимался

Неактивен

 

#33 23 June 2010 23:51:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

Кто нибудь читал мое сообщение 25 ? Бокс и 640 трупов на 8 месте -это спорт! Лично я не видел гибель питов от обезвоживания ,согласен с тем что среди питменов есть свои уроды ,но их хватает везде!Не обязательно собак готовить на матчи ,но обязаны пройти тесты( ролики) для вязок с рабочими собаками ,и не делать при продаже рекламу о своей бойцовой собаке если она не прошла тесты!

я не против и того что бы собак готовить на матчи

я просто за то, что сравнение с охотой не корректно, т.к. ее возникновение было обусловлено необходимостью для человека

матч по правилам - я считаю это нормальный спорт

Отредактировано Victor (23 June 2010 23:53:53)

Неактивен

 

#34 23 June 2010 23:56:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Crazy Zoologist :

"
Тут решают хозяева.

.

хозяин - это как в боксе тренер

в спорте судья решает, а не тренер

Неактивен

 

#35 23 June 2010 23:57:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Мы говорим о спортивной охоте за трофеями.

 

#36 24 June 2010 00:00:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Crazy Zoologist :

Мы говорим о спортивной охоте за трофеями.

собачьи бои в 100 раз гуманнее

Неактивен

 

#37 24 June 2010 00:13:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Apsalooke :

Ну вот и определились, для собак спорт. Чем это является для хозяев?

собака - спортсмер

хозяин - тренер

Неактивен

 

#38 10 January 2011 16:14:00

VR768
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Насчет сравнения собачьих боев с боевыми видами спорта, такими как бокс, карате, бои без правил и т.д. Сравнение мягко говоря не корректное. Возьмем для примера бокс. В современном виде правила бокса устроены так чтобы минимизировать угрозу для здоровья, а тем более для жизни боксера. Состязания по боксу проходит в перчатках, запрещено бить в пах, бить по затылку, бить открытой перчаткой, и т.д. Количество раундов и время раунда жестко регламентировано. В результате боксеры не колечат друг друга а несчастные случаи очень редки. В собачьих боях все наоборот. Владельцы бойцовых собак не жалеют своих питомцев, для них победа — дело принципа! А проигравшая или покалеченная собака уже никому не нужна. Участь этих собак печальна. Корректно сравнивать собачьи бои с боксом только в том случае, если у боксеров вместо боксерских перчаток будут железные перчатки с шипами как у древнеримских гладиаторов и биться они будут насмерть до полной победы! Хотели бы вы возродить бокс в таком виде? Думаю что нет.

 

#39 10 January 2011 17:53:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

VR768 :

Насчет сравнения собачьих боев с боевыми видами спорта, такими как бокс, карате, бои без правил и т.д. Сравнение мягко говоря не корректное. Возьмем для примера бокс. В современном виде правила бокса устроены так чтобы минимизировать угрозу для здоровья, а тем более для жизни боксера. Состязания по боксу проходит в перчатках, запрещено бить в пах, бить по затылку, бить открытой перчаткой, и т.д. Количество раундов и время раунда жестко регламентировано. В результате боксеры не колечат друг друга а несчастные случаи очень редки. В собачьих боях все наоборот. Владельцы бойцовых собак не жалеют своих питомцев, для них победа — дело принципа! А проигравшая или покалеченная собака уже никому не нужна. Участь этих собак печальна. Корректно сравнивать собачьи бои с боксом только в том случае, если у боксеров вместо боксерских перчаток будут железные перчатки с шипами как у древнеримских гладиаторов и биться они будут насмерть до полной победы! Хотели бы вы возродить бокс в таком виде? Думаю что нет.

Тем не менее статистика бокса говорит обратное 20-40 трупов ежегодно ,а сколько не регестрируется ? И это только бокс ,разновидностей других единоборств десятки ,чего стоит Таиландский бокс 1 к 8 , там гибнут в разы больше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 10 January 2011 23:54:19

VR768
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

VR768 :

Тем не менее статистика бокса говорит обратное 20-40 трупов ежегодно ,а сколько не регестрируется ? И это только бокс ,разновидностей других единоборств десятки ,чего стоит Таиландский бокс 1 к 8 , там гибнут в разы больше !

Я статистику не проверял, не знаю. Но могу сказать что в собачьих боях (именно питбулей) меня лично, как думаю и большинство людей, не устраивает не сам факт что собаки дерутся, а жестокость которая там присутствует. Ведь почему то не проводят бои в намордниках! А почему? Потому что тогда кровяхи не будет, не интересно смотреть! Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши и носы, не вырывают куски с мясом, не перегрызают руки и ноги, не выпускают друг другу кишки... А в собачьих боях это норма. Жестокость — вот что раздражает!

 

#41 11 January 2011 00:04:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

VR768 :

Алекс :

VR768 :

Тем не менее статистика бокса говорит обратное 20-40 трупов ежегодно ,а сколько не регестрируется ? И это только бокс ,разновидностей других единоборств десятки ,чего стоит Таиландский бокс 1 к 8 , там гибнут в разы больше !

Я статистику не проверял, не знаю. Но могу сказать что в собачьих боях (именно питбулей) меня лично, как думаю и большинство людей, не устраивает не сам факт что собаки дерутся, а жестокость которая там присутствует. Ведь почему то не проводят бои в намордниках! А почему? Потому что тогда кровяхи не будет, не интересно смотреть! Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши и носы, не вырывают куски с мясом, не перегрызают руки и ноги, не выпускают друг другу кишки... А в собачьих боях это норма. Жестокость — вот что раздражает!

У человека оружие - руки, у собаки - челюсти. Боксеры же не боксируют с завязанными руками. Насильно там собаки не дерутся.

Неактивен

 

#42 11 January 2011 00:41:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

VR768 :

Я статистику не проверял, не знаю. Но могу сказать что в собачьих боях (именно питбулей) меня лично, как думаю и большинство людей, не устраивает не сам факт что собаки дерутся, а жестокость которая там присутствует. Ведь почему то не проводят бои в намордниках! А почему? Потому что тогда кровяхи не будет, не интересно смотреть! Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши и носы, не вырывают куски с мясом, не перегрызают руки и ноги, не выпускают друг другу кишки... А в собачьих боях это норма. Жестокость — вот что раздражает!

Уважаемый,когда вы пишите,вы наверное бредите,большей чуши я еще в жизни не читал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#43 11 January 2011 00:48:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Hot :

Охотник,  собака и барсук. Имхо это реальные условия,  так же само дикие собаки могут атаковать барсука.  Волк,  дикие собаки. У барсука есть шанс порвать собаку.

Я против любой охоты,если это не насущная необходимость,чтобы не умереть с голоду.Это убийство в чистом виде,у дикого животного практически нет шансов,с собачьими боями охоту сравнивать нельзя,там шансы 50 на 50.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#44 11 January 2011 00:48:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

VR768 :

Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши

Да ну ? А Тайсон у Холифилда smile Травматичность в матчах питов не больше ,чем у профи боксеров ,а смертность преувеличена нашими журналюгами охотниками за сенсациями , кто видел в живую серьезные матчи знает ,что это триндеж СМИ ,собака гладиатор отработав за всю свою жизнь 3-5 матчей ,идет на заслуженый отдых и работает на продолжение рода !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#45 11 January 2011 00:53:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

VR768 :

Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши

Да ну ? А Тайсон у Холифилда smile Травматичность в матчах питов не больше ,чем у профи боксеров ,а смертность преувеличена нашими журналюгами охотниками за сенсациями , кто видел в живую серьезные матчи знает ,что это триндеж СМИ ,собака гладиатор отработав за всю свою жизнь 3-5 матчей ,идет на заслуженый отдых и работает на продолжение рода !

Алекс,с ним бесполезно дискутировать,судя по постам этот человек  вообще не знает тех вещей,о которых пытается рассуждать.Такие перевоспитываются только в реальных,а не виртуальных условиях.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#46 11 January 2011 01:09:02

VR768
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

VR768 :

Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши

Да ну ? А Тайсон у Холифилда smile Травматичность в матчах питов не больше ,чем у профи боксеров ,а смертность преувеличена нашими журналюгами охотниками за сенсациями , кто видел в живую серьезные матчи знает ,что это триндеж СМИ ,собака гладиатор отработав за всю свою жизнь 3-5 матчей ,идет на заслуженый отдых и работает на продолжение рода !

Да? Не знал. Читал совершенно другое. Может мы про разные бои говорим? Читал я не желтую прессу а мнения кинологов и людей связанных с собачьими боями. Так вот они говорят что собаки дерутся несколько часов, если и остаются живы то умирают на следующий день или через день от обезвоживания. Что восстановление после боя у этих собак очень сложное и дорогое и этих собак в основном не лечат потом, а в лучшем случае пристрелят. Или выкинут эту собаку для растерзания свеженькому бойцу. Могу найти ссылку, где я это читал. Если это все неправда — то напишите как на самом деле.

 

#47 11 January 2011 01:11:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Buster :

Алекс :

VR768 :

Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши

Да ну ? А Тайсон у Холифилда smile Травматичность в матчах питов не больше ,чем у профи боксеров ,а смертность преувеличена нашими журналюгами охотниками за сенсациями , кто видел в живую серьезные матчи знает ,что это триндеж СМИ ,собака гладиатор отработав за всю свою жизнь 3-5 матчей ,идет на заслуженый отдых и работает на продолжение рода !

Алекс,с ним бесполезно дискутировать,судя по постам этот человек  вообще не знает тех вещей,о которых пытается рассуждать.Такие перевоспитываются только в реальных,а не виртуальных условиях.

Меня раздражает  позиция таких людей .они живут двойными стандартами ! Собачьи бои не гуманно ,но мясо мы жрем с удовольствием -это потребность . Бойцовых собак нада усыплять -это мутанты с больной психикой ,а гомосекам разрешим жениться и чуствовать себя в обществе нормальными людьми .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#48 11 January 2011 01:14:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

VR768 :

Алекс :

VR768 :

Ведь те же боксеры в бою не отгрызают друг другу уши

Да ну ? А Тайсон у Холифилда smile Травматичность в матчах питов не больше ,чем у профи боксеров ,а смертность преувеличена нашими журналюгами охотниками за сенсациями , кто видел в живую серьезные матчи знает ,что это триндеж СМИ ,собака гладиатор отработав за всю свою жизнь 3-5 матчей ,идет на заслуженый отдых и работает на продолжение рода !

Да? Не знал. Читал совершенно другое. Может мы про разные бои говорим? Читал я не желтую прессу а мнения кинологов и людей связанных с собачьими боями. Так вот они говорят что собаки дерутся несколько часов, если и остаются живы то умирают на следующий день или через день от обезвоживания. Что восстановление после боя у этих собак очень сложное и дорогое и этих собак в основном не лечат потом, а в лучшем случае пристрелят. Или выкинут эту собаку для растерзания свеженькому бойцу. Могу найти ссылку, где я это читал. Если это все неправда — то напишите как на самом деле.

VR768 зачем оно вам нада ? Ваша позиция ясна ,переубеждать бесполезно . Найдите в своем городе питомник питов и хозяева вам все расскажут и покажут !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#49 11 January 2011 01:23:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

VR768 :

Да? Не знал. Читал совершенно другое. Может мы про разные бои говорим? Читал я не желтую прессу а мнения кинологов и людей связанных с собачьими боями. Так вот они говорят что собаки дерутся несколько часов, если и остаются живы то умирают на следующий день или через день от обезвоживания. Что восстановление после боя у этих собак очень сложное и дорогое и этих собак в основном не лечат потом, а в лучшем случае пристрелят. Или выкинут эту собаку для растерзания свеженькому бойцу. Могу найти ссылку, где я это читал. Если это все неправда — то напишите как на самом деле.

Если бы вы действительно общались с людьми,занимающимися собачьими боями,то не писали бы подобное.У вас очень извращенное понятие о собачьих боях,вы наверное смотрели только передачи по ТВ,про собачьи бои или читали мнение заказных журналистов.Вы просите написать как на самом деле,даже не знаю с чего начать.У вас ПОЛНОСТЬЮ неверное представление об этом вопросе.Единственно скажу:нечистоплотные люди есть везде.На боксерских матчах и смешаных боях часто присутствуют представители криминального мира,но это не  значит,что те,кто этим занимается-все бандиты.И я вам скажу очевидную вещь:в собачьих боях часто проигравшая,но не сдавшаяся собака ценится намного больше,чем выигравшая.Так как ее не лечить после этого?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#50 11 January 2011 07:48:56

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Vr 768 , я думаю что прежде написать первое сообщение , а тем более зарегистрироваться здесь , вы прочли темы что бы быть в курсе . Так вот неужели вы думали , что вас тут сразу поддержут ? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят . Тут таких как вы , много заходило и ничего хорошего из этих дискуссий не выходило - один сплошной негатив . Лично я захожу сюда чтобы узнать что то новое для себя , а приходится читать ваши провокации . Вопрос такой : что вы хотите доказать здесь ?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry