Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 06 May 2012 17:57:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

Забыл сказать, там и итальянский фильм есть. Но все эти фильмы задолбали своими лозунгами "собака-компаньон". Всех серьезных (в том числе и бойцовых) собак сейчас причисляют к компаонам.

Во-первых, что за собака вообще, какой бы породы она не была, если она не компаньон? Во-вторых, что за такой компаьон если с ним ни в автобус, ни в метро и даже не всегда в такси сядешь?

Ну вот первое видео сейчас смотрю. Неплохое описание характера. Что акита рано становится зрелой и чувствует себя уверено без хозяина (тобишь независимая). Мне такие собаки нравятся. Ещё второе посмотрю видео. А остальные, чувствую, барыжнечеством попахивает (типа реклама). Потом гляну.

По поводу размера согласна. Собака-компаньон всё же небольшого размера удобнее во много раз (по мне как)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#52 06 May 2012 18:05:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

По поводу независимого характера акиты. Посмотри видео из "Диалогов о животных". Затевахин классно подкалывает хозяйку акиты. :-).

В качестве независимого животного у меня кошка. А собака я привык должна слушаться хозяина и быть всегда рядом. Вот мой Цербер даже у дверей туалет меня ждет:-).

 

#53 06 May 2012 18:24:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

По поводу независимого характера акиты. Посмотри видео из "Диалогов о животных". Затевахин классно подкалывает хозяйку акиты. :-).

В качестве независимого животного у меня кошка. А собака я привык должна слушаться хозяина и быть всегда рядом. Вот мой Цербер даже у дверей туалет меня ждет:-).

Посмотрела Зативахина. Фигня какая-то. Не понравилось. Информации ноль. Хозяйка фанатка. Прям послучаешь её и Акита ну прям гладиатор.

Артём, вечно ты кошку свою приписываешь...и послушание собаки. Ну не нравится тебе характер акиты, то Бог с тобой. А мне нравится.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#54 06 May 2012 18:29:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Я не знаю характер акиты, так как я не верю фанатам. Но "независимые" собаки мне не нравятся. Это значит, если выражаться по-русски и без понтов, что они х.. ложили на хозяина. Собака должна слушать хозяина и точка. Конечно есть собаки которые без постоянного присуствия хозяина "вянут"- стафф, сеттер и т.п. Другие типа САО могут жить и во дворе всю жизнь. Но это не значит что САО не нравится когда она находиться рядом с владельцем и не нравится когда ее треплют как болонку.

 

#55 06 May 2012 18:36:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

Я не знаю характер акиты, так как я не верю фанатам. Но "независимые" собаки мне не нравятся. Это значит, если выражаться по-русски и без понтов, что они х.. ложили на хозяина. Собака должна слушать хозяина и точка. Конечно есть собаки которые без постоянного присуствия хозяина "вянут"- стафф, сеттер и т.п. Другие типа САО могут жить и во дворе всю жизнь. Но это не значит что САО не нравится когда она находиться рядом с владельцем и не нравится когда ее треплют как болонку.

Ох!Ох!Ох! Тогда заведи овчарку и радуйся жизнью!
Акита как и лайки, и охотничьи породы (например моя спаниель) самостоятельные. Просто тебе не подходят такие породы.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#56 06 May 2012 18:44:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Да все суют эти овчарок. Овчарки тоже самостоятельные. Но я овчарками я завязал.
Я завел себе стаффа и никто не может сказать, что он не самостоятельный, но он постоянно рядом с хозяином. И этоидеальная собака для дома. Овчарку я бы содержать так не смог как стаффа - у меня летом двери дома всегда открыты и во дворе полно людей. Овчарка могла бы и покусать какого-то незнакомого ей человека. А тут я уверен, что этого не произойдет.

 

#57 06 May 2012 18:49:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

http://s17.rimg.info/e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#58 06 May 2012 18:51:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Ага, полечи меня еще по поводу овчарок и стаффов. А я полечу тебя по поводу амбулей.

 

#59 06 May 2012 19:00:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

ЯСНО ВСЁ С ТОБОЙ. Тебе не нравятся "независимые" собаки. Тебя это бесит и раздражает. Собака (для тебя) должна слушаться беспрекословно и точка. Сказал перепрыгнуть через скамейку, перепрыгивай *уко. И плохие дяди-японцы вывели неправильную породу. И погулять любит одна на денёк и вся такая не ласкающаяся ко всем подряд, и возле толчка не караулит. Ужас-ужасный.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#60 06 May 2012 19:02:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

А кто тебе сказал что так оно и есть? Я не верю рекламе.
А погулять на денек-другой это что, кошка? Ты свою собаку отпускаешь погулять денек-другой??

 

#61 06 May 2012 19:24:49

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

А кто тебе сказал что так оно и есть? Я не верю рекламе.
А погулять на денек-другой это что, кошка? Ты свою собаку отпускаешь погулять денек-другой??

Артём, почитай стандарт породы. Там так же характеристика прописана. Если ты и стандарту породы не веришь, то я не знаю...
Посмотри видео первое, где ты ссылку давал. Там достаточно неплохо описывают (без этого дурацкого фанатизма, как в видео с Затевахиным). Там так же говорилось, что акиту можно дрессировать. Если ты тесно общался с лайками и др охотничьими породами, то ты поймёшь о чём я.

Если бы я жила в ауле каком-нибудь или в лесу, то конечно же отпускала собаку на улицу одну. Но я живу в городе, где много собак, кошек, людей и машин. Раньше моя спаниелька гуляла иногда одна (обычно когда я сильно болела и не в состоянии с ней погулять). Но раньше время другое было (жители все свои). Она уходила за дом, делала свои дела и прибегала домой.
Речь не об этом. Просто меня не напрягают те собаки, которые склоны к бродяжничеству.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#62 06 May 2012 19:34:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Это индивидуально. Моя Джесси например любила свалить прямо с прогулки, а потом явится часа через два с виноватым видом.

 

#63 06 May 2012 22:53:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Акита

По бродяжнечеству,  помоему самые бродяжные собаки это гончие и ру спаниэли. Уходят на 3-4-5 дней.

Неактивен

 

#64 07 May 2012 01:58:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Говорят еще хаски... Впрочем гончим и северным ездовым собакам это как бы "положено"...

 

#65 07 May 2012 04:41:27

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Акита

Hot :

По бродяжнечеству,  помоему самые бродяжные собаки это гончие и ру спаниэли. Уходят на 3-4-5 дней.

Со спаниелями в точку, на счет гончих не знаю, их у нас мало, правда к брату частенько захаживал соседский гончак (он и к другим в "гости" ходит), в общем, гуляет сам по себе.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#66 07 May 2012 12:52:16

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Акита

По поводу памяти собак в отношении бывших хозяев (смерть или замена). Много лет назад меня впечатлил рассказ "Мухтар" ленинградского писателя Меттера. Там старый ветеринар после инцидента, когда Мухтар покусал бывшую хозяйку, прокомментировал, что согласно его опыта все собаки в течение года забывали бывших хозяев.
Со временем, лично, неоднократно убеждался в справедливости этого комментария. Правда замечу от себя, особенно, это ярко проявляется когда с собакой занимаются (дрессируют, нагружают работой или просто тренируют). Вот тогда у любой собаки произойдет полное вытеснение какого-либо воспоминания из памяти, в результате чего серьезный пес может и порвать человека, который растил со щенячьего возраста. Вот так!
Бывает полезно почитать классику, хотя бы и советского периода.

Отредактировано зоолог (07 May 2012 12:52:55)

Неактивен

 

#67 09 July 2012 20:11:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

http://mymarket.ge/photos/orig/0511/2596156_4.jpg

http://mymarket.ge/photos/orig/0511/2596156_1.jpg

 

#68 08 September 2012 14:37:59

catbus
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 September 2012
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Акита

Я вот тоже по поводу характера акиты хочу сказать... у меня их несколько. Да, они независимы, и это требует от хозяина дополнительной работы. Это собака не для ленивых, с ней нужно много заниматься. Причем не дрессировкой, а именно добиваться взаимопонимания и уважения. Но если контакт с ней хороший, она все понимает и выполняет без команд хозяина, она читает его мимику и внутренний настрой, и делает то, что вы от нее хотите. Эту собаку нужно уважать, это скорее партнер, чем солдат на службе. Надеюсь, я понятно объясняю.

Неактивен

 

#69 08 September 2012 19:20:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Акита

catbus :

Я вот тоже по поводу характера акиты хочу сказать... у меня их несколько. Да, они независимы, и это требует от хозяина дополнительной работы. Это собака не для ленивых, с ней нужно много заниматься. Причем не дрессировкой, а именно добиваться взаимопонимания и уважения. Но если контакт с ней хороший, она все понимает и выполняет без команд хозяина, она читает его мимику и внутренний настрой, и делает то, что вы от нее хотите. Эту собаку нужно уважать, это скорее партнер, чем солдат на службе. Надеюсь, я понятно объясняю.

Catbus - у тебя акиты просто для разведения или с какой то опр. целью держишь?

Неактивен

 

#70 09 September 2012 01:17:51

catbus
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 September 2012
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Акита

У меня питомник, но очень мальенький. Цель содержания акиты - иметь акиту smile не более того.

Кстати, общаясь со многими владельцами собак так называемых "примитивных" пород, нахожу что у них всех много общего. Например, все они любят не лаять, а разговаривать. Мой единственный в семье акит мужчина, когда я прихожу домой садится передо мной и докладывает, если что-то интересное было в мое отсутствие. Например, если без меня приходили чужие в дом. Уверена, что ни одна овчарка такого не сделает smile))

Неактивен

 

#71 09 September 2012 01:56:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Акита

Да,  прикольно.:-)

Неактивен

 

#72 19 September 2012 12:55:31

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Акита

Малинуа - типичная овчарка, но моя мали тоже пытается рассказать о том, что произошло. Даже предупреждала меня, что ко мне домой кто-то пришел, даже если это были родственники. В отпуске, пока жили в Крыму, моя сука мали жила на свободе и была весьма надежной, сторожила и прогоняла от палатки коров и лошадей, когда поняла, что меня не устраивает их присутствие. НО у меня, конечно не все, тоже "докладывали" мне.  В чем же тут преимущество акиты? В свое время мне очсень хотелось иметь акиту, но понял, что из-за определенной своевольности не всегда смогу положиться на эту собаку. Недаром в серьезных службах акиту нигде не применяют, а ее охотничья карьера, по-моему, уже в прошлом.

Неактивен

 

#73 19 September 2012 17:20:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Акита

зоолог :

Малинуа - типичная овчарка, но моя мали тоже пытается рассказать о том, что произошло. Даже предупреждала меня, что ко мне домой кто-то пришел, даже если это были родственники. В отпуске, пока жили в Крыму, моя сука мали жила на свободе и была весьма надежной, сторожила и прогоняла от палатки коров и лошадей, когда поняла, что меня не устраивает их присутствие. НО у меня, конечно не все, тоже "докладывали" мне.  В чем же тут преимущество акиты? В свое время мне очсень хотелось иметь акиту, но понял, что из-за определенной своевольности не всегда смогу положиться на эту собаку. Недаром в серьезных службах акиту нигде не применяют, а ее охотничья карьера, по-моему, уже в прошлом.

Читал про охоту с акитой а наши дни,  помоему это было на ганзе. Кому интересно,  можно поискать там.
А ваще сравнивать акиту с НО или малинойсом.... это ... мягко говоря странно.

Неактивен

 

#74 19 September 2012 17:26:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Акита

акита ину на испытаниях
http://www.youtube.com/watch?v=oU6Io9P8 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Q26pr7PS … fYenigOwE=
http://www.youtube.com/watch?v=CkXqNEvl … ure=relmfu

Я представляю что бы написали тут владельцы-охотники акита ину,  про НО,  малинуа смотря с позиции охотника на медведя или кабана.:-)

Неактивен

 

#75 19 September 2012 17:40:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Акита

Надо же! Удивительно что еще и американская. Но мне почему то думается, что это скорее эксклюзив, чем закономерность для этой породы. Я лично не слышал о ее рабочем разведении.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry