Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 10 July 2015 08:02:44

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Давид888 :

на счёт бороды с усами знаю, если аккуратно подстрижено, то выглядит красиво особенно когда собака коротко подстрижена, оставлена только голова, но вечно что-то оттуда доставать, ну его нафиг, лучше машинкой коротко под ноль подстричь. Искал фотку гладко подстриженного Ризена, вылитый доберман, был бы он таким всегда. Кого бы вы выбрали Ризена или РЧТ для охраны? У кого рабочие качества лучше? Со здоровьем как?

Про здоровье не скажу,по рабочим качествам брал бы ризена


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#77 10 July 2015 08:10:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

вованыч :

Давид888 :

на счёт бороды с усами знаю, если аккуратно подстрижено, то выглядит красиво особенно когда собака коротко подстрижена, оставлена только голова, но вечно что-то оттуда доставать, ну его нафиг, лучше машинкой коротко под ноль подстричь. Искал фотку гладко подстриженного Ризена, вылитый доберман, был бы он таким всегда. Кого бы вы выбрали Ризена или РЧТ для охраны? У кого рабочие качества лучше? Со здоровьем как?

Про здоровье не скажу,по рабочим качествам брал бы ризена

А почему ризен? Черные терьеры грозные такие (на выставке видела, думала съест).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#78 10 July 2015 18:17:30

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

По мне Ризены темпераментнее ..а видон у них у обоих тот ещё)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#79 10 July 2015 22:52:26

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Еще в Ризенах нравится то, что они если работают не на рукав как почти все собаки сейчас, а со злобой к человеку, то пытаются взяться всё выше и выше, целятся в лицо иногда, видел рабочих ризенов, сначала атака в руку, потом прыгают на грудь, целясь в лицо, у других собак такого не замечал, ток у кавказцев. Вообще какие на данный момент породы подходят под роль защитника? Ну чтобы злоба что ли была, а то смотрю видео, но там только на рукав, это ж только для спорта и к рабочим качествам никак не относится, верно?

Неактивен

 

#80 11 July 2015 01:57:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Вообще какие на данный момент породы подходят под роль защитника?

Малинуа.

 

#81 11 July 2015 09:41:23

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Разве не осталось доберманов, ротвейлеров, азиатов которые работают на злобе, а не на добычном инстинкте? Ну то есть не на рукав и костюм? И как вообще проверить, сможет ли собака укусить человека за тело, а не за одежду?

Неактивен

 

#82 11 July 2015 10:22:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

По собаке обычно видно. Можно дать рукав, если начнет его трепать и возиться именно с ним значит работает на рукав а не на человека.
Ротвейлер среди молоссов работающих по человеку по-моему номер один сегодня. Доберы есть, азиаты тоже. Но от общего числа таких собак очень мало.

 

#83 11 July 2015 20:57:47

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

То есть, если нужна собака для охраны, то только малинуа? Просто сколько смотрю, они все работают на рукав, ну не серьезно как то, по команде бросают. Стаффы и те лучше работают, лично для меня. Ротваки вообще какие то увальни, может потому что я привык к собакам бодрым, а ротвак медлительный. Откармливают до 50-60 кг, а потом жалуются что со здоровьем проблемы, видел несколько ротвейлеров, худые, мощные, они на много быстрее и бодрее выглядят, да и работают активнее, почему же все так не делают?

Неактивен

 

#84 11 July 2015 21:07:23

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Давид на форуме две темы есть про охранных собак)
Малинуа как ОХРАННАЯ собака не лучший выбор
1 шерсть короткая
2 на цепи повесится))они для работы с человеком в паре


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#85 11 July 2015 21:14:13

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

О цепи речи вообще не было, я имел ввиду для защиты человека от человека, то есть постоянное присутствие собаки. Мой пёс хорошо охраняет и меня, и двор, но он не служебный пёс, да и характер не тот, он просто так ничего не сделает, даже за мячом не пойдет хотя команду знает чётко, просто выпендривается. Хочется рассмотреть именно собаку определенной породы, то есть по шерсти, физическим данным и характеру, чтобы была хоть какая-то гарантия рабочих качеств.

Неактивен

 

#86 11 July 2015 21:21:56

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Давид888 :

О цепи речи вообще не было, я имел ввиду для защиты человека от человека, то есть постоянное присутствие собаки. Мой пёс хорошо охраняет и меня, и двор, но он не служебный пёс, да и характер не тот, он просто так ничего не сделает, даже за мячом не пойдет хотя команду знает чётко, просто выпендривается. Хочется рассмотреть именно собаку определенной породы, то есть по шерсти, физическим данным и характеру, чтобы была хоть какая-то гарантия рабочих качеств.

среди мали такую найти проще у того же Вяткина
всего то пара косарей шенок +обучение ..


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#87 11 July 2015 22:19:28

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Спасибо, понял.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry