Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 12 May 2010 10:35:25

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

GERGE :

О пределних размеров говорит не имеет смисла но прочитав написанное више вспмнил о кавказце о катором информации в интернете многа.как пишур син басмача(владелец абашидзе). Этат кавказец имел(или имеет) висоту в холке 1 м и весит 127 кг.его вирастили в украину и прадали в рассию.

Да кавказцы есть просто огромные, как небольшие медведи!
Наибольший сенбернар при таком же росте весил около 145кг.
Черные терьеры часто бывают ростом более 80 см - хотя по стандарту верхний предел допустимого роста - 77см.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#27 12 May 2010 12:59:56

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

В Чехии  очень сильное разведение Чёрных Терьеров и разводят их исключительно по рабочим качествам. Ведуший питомник в этом направление Генетик кенелс-который кстати также занимаеться матчевыми питами около 20 лет.

Неактивен

 

#28 12 May 2010 13:34:55

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Vital8, а вы наверное любитель стафов, которые считают, что стафы самые сильные, смелые и их невозможно поедить? :Р

Неактивен

 

#29 12 May 2010 23:39:12

Vital8
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Meila :

Vital8, а вы наверное любитель стафов, которые считают, что стафы самые сильные, смелые и их невозможно поедить? :Р

Да нет,у меня амбуль.Очень уважаю чернышей,мой ветеринар разводит их.В питомнике около 50-ти.Но 2 стафа порвут не только ризена,но и многих более сильных бойцов.За сарказм извини.

 

#30 13 May 2010 01:13:37

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Vital8, всегда и везде бывают исключения, какие-нибудь непредвиденные обстоятельства и т.д.

Неактивен

 

#31 13 May 2010 15:12:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Я вот не пойму, разве приятно глазить собаку с проволочной шерстью и смотреть в глаза животному которых попросту невозможно увидеть?

И пахнут такие собаки сильно.

 

#32 13 May 2010 16:42:59

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Ну, на вкус и цвет.... Я, кстати, тоже не люблю собак, у которых глаз из-за шерсти не видно.

Неактивен

 

#33 13 May 2010 17:12:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

А ё черныша что видно?

 

#34 13 May 2010 22:31:22

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Crazy Zoologist, вы это мне? Я же не себе собаку выбираю smile Знакомые интересовались, кого лучше брать: ризена или черныша. Они балдеют от этих собак.

Неактивен

 

#35 17 May 2010 22:59:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

вот статья какого-то дрессировщика о служебных собаках - там есть про ризена и черного терьера:

"Для розыскной службы можно выделить четыре породы: овчарка, ротвейлер, ризен и доберман. Возможности добермана ограничены: в мороз он работать не может. Ризен у меня служил семь лет, мне нравилось, что он отважный, смелый и вместе с тем достаточно добродушный. Но были мелкие нюансы: мокрая борода после кормления, шерсть между пальцами, тримминг; однажды я его подстриг, нас послали в засаду, а там комары. Понятно, что ни о какой засаде речи уже быть не могло. После этого о стрижке пришлось забыть. Современные немецкие овчарки мне не очень нравятся, наши «восточники» обладают более высокими рабочими качествами. Сейчас работаю с ротвейлером, ему два года, часто беру его на задания, мы побывали и в засадах, и на выездах, и на патрулировании. На своих курсах городской собаки-телохранителя я не дрессирую четыре породы: американских стаффордширов, пит-булей, бультерьеров и кавказских овчарок. Бойцовые собаки имеют особый тип психики, на которую моя методика дрессировки не рассчитана, и я не могу взять на себя ответственность за подготовку таких собак. Хотя надо признать, что стафф — собака интересная и серьезная. Кавказская овчарка исторически предназначена для охраны большой территории. Она слышит шум, идет туда и разбирается. Такое поведение хорошо в горах, но неприемлемо в городской жизни. Так сложилось, что у меня на курсах не было ни одного южака, поэтому о них ничего сказать не могу. Несколько среднеазиатов было, но все собаки весьма средние, их надо очень долго готовить, настраивать. Комментарий Саши: Я работал в «Красной звезде» с этими породами. Там собак держат секциями по породам, по 12-15 собак. Самая страшная секция, к которой в первые дни боишься подходить — это кавказские овчарки, причем неважно, суки это или кобели. Как ни странно, но самые спокойные и доброжелательные — среднеазиаты.
Все собаки, хотя они в течение года и меняются — одни приезжают, другие уезжают — очень приятны в общении. Ротвейлеры не нравились солдатам своей скрытностью. Агрессивных собак других пород видно сразу, а вот ротвейлер может напасть, сохраняя спокойное «выражение лица». В питомнике много собак этой породы, сданных людьми, которые не смогли с ними справиться. Черные терьеры плохо видят из-за оброслой морды. В армии их стригли, оставляя только маленькую челку, а у городских собак на голове гораздо больше шерсти. В чернышах сидит слишком много пород, психика еще не установилась, поэтому собак, пригодных для работы, среди них мало."

Неактивен

 

#36 22 October 2010 19:51:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

krisi :

Алекс,кстати характеры у кавказа и РЧТ,абсолютно разные!!!Поверьте мне,общались!!!

Вам виднее , эту породу видел у знакомых ,сука была очень умная и надежная , на выставках и вобще давно их невидел ,хотя мне порода нравиться ,для квартиры не скажу ,а для охраны двора самый раз ! Покажите своих собак ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 22 October 2010 20:54:35

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Радует, что породники подтянулись. Не успел прочитать все предыдущие посты. Скажу лишь о своём впечатлении от чернышей. У моих знакомых жили три суки чернышка, кавказиха и ротвейлерша. И самой умной и выносливой была именно чернышка. Отличная была сука. Как-то я их всех троих взял с собой на лыжную прогулку. Думал километров 7-8 пробежать и домой. Вышло так, что слегка заблудился в лесу. В итоге вышел совсем в другое место. Затем ещё покружил по округе. В итоге километров 20 получилось. Так вот 9-ти летняя чернышка и 2-х летняя кавказиха выдержали марш-бросок. А вот 4-х летнюю ротвейлершу последние 2 километра пришлось нести на руках.

Отредактировано BULLDROW (22 October 2010 20:54:53)

Неактивен

 

#38 22 October 2010 21:28:02

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

max вы характеризуите породу РЧТ исходя из наблудения на вашу собаку или вы близка обшалис и сдругими чернишами и виводи сделали из наблюдения за многими чернишами? Я потаму спрашиваю об этам что я начиная с 1992 года держу чабанских собак, за эта время у меня жили 9 взрослих собак(и намного болше щенков) и все ани отличалис друг от друга по характеру.
Вы више писали что ризени боле самастаятелные и незовисимые по сравнениу с РЧТ, также писали что черниши боле податливые в плане воспитания и дресури. Меня эта удивляет вет по закону должен бит наоборот(я сужу исходя из конституционних типов)?

Неактивен

 

#39 22 October 2010 22:26:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

max спасибо что ответили!

Неактивен

 

#40 22 October 2010 23:07:11

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Летом на выставке видел чернышей.... остановился,  открыв рот,  стоял смотрел на них,  потом пошел за ними. Очень красивые,  и очень-очень крупные. Визуально выше дога,  которого также видел. И намного крупнее кавказцев.  Причем что запомнилось,  какие они подвижные. Смотрел,  и глазам не мог поверить,  что такая громадная собака,  может 4 лапами прыгать... незнаю как это описать словами.  А какая пасть,  зубы.. басовитый лай.
  Что до охраны,  не однократно слышал,  как сторожа в садах,  на полях баштана хвалили чернышей. Реально универсальная порода. +37 им пофиг. В одном месте шило играет. Про мороз,  думаю и так понятно.
И по рабочим качествам,  только хорошее от них слышал. Громадные,  злые,  недоверчивые,  агрессивные -  вообщем универсал,  что слепишь,  то и получишь.  Управляемые собаки.

Отредактировано Hot (22 October 2010 23:10:05)

Неактивен

 

#41 22 October 2010 23:20:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Что касается роста,  тут писал 80 см. То что я видел, на глаз,  было наверно метр. Ну очень крупные экземпляры были.

Неактивен

 

#42 22 October 2010 23:26:17

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

У меня вопрос к владельцам собак требующих триминг,  можно ли собаку стричь машинкой?

Неактивен

 

#43 22 October 2010 23:55:51

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Hot :

Что касается роста,  тут писал 80 см. То что я видел, на глаз,  было наверно метр. Ну очень крупные экземпляры были.

Не думаю, что там был метр. Нет таких чернышей в природе. Плюс шерсть визуально добавляет роста. Я 10 лет назад видел у нас в лесопарке дога 104 см. Это незабываемое зрелище. Я гулял с амбулем (64-65см в холке) и его приятелем - бордосом переростком (77 см в холке). Бордос смотрелся махиной, с могучим костяком. Но когда из кустов вышел этот олень, амбуль с бордосом вмиг стали смотреться лилипутами на его фоне. Ни на одной выставке я столь крупных догов не встречал. Возможно это был абсолютный рекордсмен в породе.

Неактивен

 

#44 22 October 2010 23:59:15

vagabundo
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

krisi :

И кстати,детей своих вы оставите с ними???Я-нет!!!Не спорю,что и из черныша,можно сделать убийцу.Но на моем черныше,соседские дети катаются на санках и играют,не говоря уже о моих детях.Суки черныша обычно мягче кобелей.А к соседским кавказам,даже к забору боятся дети подойти.Ризены более неусидчивые,ближе характером к доберам,ну опять таки это современные ризены.Раньше такого не было.И я не поняла разговоров в данной теме про бои???Люди,вы о чём???Вам кто нужен друг или взрывчатка замедленного действия!!!

Да, людям, у которых есть маленькие дети, нужно аккуратнее относиться к советам на форуме по поводу пород. А то тут, я вижу, есть любители присоветовать: мол, бери пита или кавказца, он любого ризена порвет и т.д. Конечно, ИМХО, но для меня вопрос закрыт: пока дети не выросли, в доме - никаких питов, доберманов, амстаффов, ротвейлеров. Не дай бог. У нас сука боксера сейчас, так вот, уж на что порода лояльная к своим (а в спокойной ситуации - и не только к своим), а, пока росла, старшего ребенка (девочка, на тот момент - 6 лет) пару раз зубами ударила, когда ребенок оказывался поблизости от её еды. Сейчас, вроде поспокойнее уже, хотя и для боксера ещё не совсем взрослая. Конечно, за те случаи была немедленно  наказана. Так вот, это - порода с устойчивой психикой, хотя и легковозбудимая. А все эти холерики и прочие обладатели лучшего гейма - ну их нафиг в доме с детьми.

 

#45 22 October 2010 23:59:17

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Hot :

+37 им пофиг. В одном месте шило играет. Про мороз,  думаю и так понятно.

Вот как раз зимой у чернышей образуются наледи между пальцами лап. Эта их особенность не позволила чернышам вытеснить остальных охранных собак.

Неактивен

 

#46 23 October 2010 00:15:51

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

vagabundo :

Да, людям, у которых есть маленькие дети, нужно аккуратнее относиться к советам на форуме по поводу пород. А то тут, я вижу, есть любители присоветовать: мол, бери пита или кавказца, он любого ризена порвет и т.д. Конечно, ИМХО, но для меня вопрос закрыт: пока дети не выросли, в доме - никаких питов, доберманов, амстаффов, ротвейлеров. Не дай бог. У нас сука боксера сейчас, так вот, уж на что порода лояльная к своим (а в спокойной ситуации - и не только к своим), а, пока росла, старшего ребенка (девочка, на тот момент - 6 лет) пару раз зубами ударила, когда ребенок оказывался поблизости от её еды. Сейчас, вроде поспокойнее уже, хотя и для боксера ещё не совсем взрослая. Конечно, за те случаи была немедленно  наказана. Так вот, это - порода с устойчивой психикой, хотя и легковозбудимая. А все эти холерики и прочие обладатели лучшего гейма - ну их нафиг в доме с детьми.

А ведь когда-то это были свирепые псы, которые выводились для охраны военных и промышленных объектов и лагерей. И упор в те годы был именно на эти их качества. Фенотип был в то время очень разный. Очень хорошо помню черныша, которого привезли на дрес.площадку в Коптево (Москва) к дяде Мише. Было это в середине 70-х. Вот это была машина.
Свиреп был невероятно, чем и покорил. Полагаю, что сейчас эти качества почти не востребованы.
Сейчас фенотип стабилизировали, они стали более элегантными, в некоторой степени пуделеобразными, с отличными движениями, но ...мощь уже не та, да и нрав скорее всего тоже совсем другой. Или я ошибаюсь? И ещё сохранились мощные и дерзкие черныши.

Неактивен

 

#47 23 October 2010 00:44:04

vagabundo
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

BULLDROW :

vagabundo :

Да, людям, у которых есть маленькие дети, нужно аккуратнее относиться к советам на форуме по поводу пород. А то тут, я вижу, есть любители присоветовать: мол, бери пита или кавказца, он любого ризена порвет и т.д. Конечно, ИМХО, но для меня вопрос закрыт: пока дети не выросли, в доме - никаких питов, доберманов, амстаффов, ротвейлеров. Не дай бог. У нас сука боксера сейчас, так вот, уж на что порода лояльная к своим (а в спокойной ситуации - и не только к своим), а, пока росла, старшего ребенка (девочка, на тот момент - 6 лет) пару раз зубами ударила, когда ребенок оказывался поблизости от её еды. Сейчас, вроде поспокойнее уже, хотя и для боксера ещё не совсем взрослая. Конечно, за те случаи была немедленно  наказана. Так вот, это - порода с устойчивой психикой, хотя и легковозбудимая. А все эти холерики и прочие обладатели лучшего гейма - ну их нафиг в доме с детьми.

А ведь когда-то это были свирепые псы, которые выводились для охраны военных и промышленных объектов и лагерей. И упор в те годы был именно на эти их качества. Фенотип был в то время очень разный. Очень хорошо помню черныша, которого привезли на дрес.площадку в Коптево (Москва) к дяде Мише. Было это в середине 70-х. Вот это была машина.
Свиреп был невероятно, чем и покорил. Полагаю, что сейчас эти качества почти не востребованы.
Сейчас фенотип стабилизировали, они стали более элегантными, в некоторой степени пуделеобразными, с отличными движениями, но ...мощь уже не та, да и нрав скорее всего тоже совсем другой. Или я ошибаюсь? И ещё сохранились мощные и дерзкие черныши.

Ну, я в чернышах - совсем не специалист. Просто разговор поначалу принял привычное направление: у кого гейм лучше (я утрирую немного).

 

#48 23 October 2010 00:55:45

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

max :

Но это не та порода , которую можно садить на цепь  или выставлять на бои . Не для того создавалась порода .  Но вот как охранник или нянька детям , черныш подходит идеально .

Да на бои я и не предлагаю. А вот охранник - это да. Для охраны их и выводили. Как с этими качествами сейчас дело обстоит?

Неактивен

 

#49 23 October 2010 01:41:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

max :

Hot по поводу роста -- реально там 74 - 77 в холке , остальное шерсть. Крупная соба с обильной шерстью всегда выглядит крупнее , чем такая же гладкошерстная . Метровых чернышей не существует .
По шерсти -- черныши конца  1950 - 70 годов были жесткошерстными , как шнауцеры - их тримминговали , большинство современных РЧТ не имеют такой жесткой шерсти и в тримминге не  нуждаются.
Если соба не выставляется , то стричь машинкой можно и нужно , если хозяину лень регулярно раз в неделю  расчесывать  собаку , то конечно проще состричь шерсть , особенно на лето .

Я понимаю что ростом в метр наврятли будет. Но зрительно,  две суки очень крупные,  а кобель вообще громадный. Да и шерсть была сострижена на туловище кобеля,  только на лапах была. Сама спина у собаки была мощная,  широкая.

Неактивен

 

#50 23 October 2010 01:45:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

BULLDROW :

max :

Но это не та порода , которую можно садить на цепь  или выставлять на бои . Не для того создавалась порода .  Но вот как охранник или нянька детям , черныш подходит идеально .

Да на бои я и не предлагаю. А вот охранник - это да. Для охраны их и выводили. Как с этими качествами сейчас дело обстоит?

Много раз слышал только пол. отзывы о чернышах. У нас с ними баштан охраняли,  сады.
Люди довольны,  крупная,  мощная управляемая собака. И всепогодная,  насчет наледей,  как то никто не акцентировал внимание.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry