Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 02 May 2010 01:16:03

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Черный терьер или ризеншнауцер

Меня опять попросили узнать уже другие знакомые, кто из этих двух пород лучше по охранным качествам, но без лишней агрессии, кто интеллектуальней, преданней и т.д.

Неактивен

 

#2 02 May 2010 14:34:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

по охранным одинаковые, но ризен более устоявшаяся порода и красивее. Мне обе породы не очень, я бы взял добермана или босерона, если на то пошло.

 

#3 02 May 2010 18:07:12

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Да им бородачи нравятся.... А доберманы, кто-то же писал, что они истерики....

Неактивен

 

#4 02 May 2010 18:27:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Да туфта что доберы истерики, есть просто плохие линии. Та жа малинуа в хваленном видео хватает собственного инструктора!

Бородачи? Тогда лучше всего комондор!

 

#5 02 May 2010 18:54:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Crazy Zoologist :

Да туфта что доберы истерики, есть просто плохие линии. Та жа малинуа в хваленном видео хватает собственного инструктора!

Бородачи? Тогда лучше всего комондор!

Да,особенно в квартируlol Ризеншнауцер для квартиры самый раз ,отличный служебник ,не воняет и не облазит , терьер слишком большой ,да и кавказы там в кровушке имеються с своеобразным они характером!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#6 02 May 2010 19:01:56

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Да, тогда наверное им ризена лучше. А доберманы ко всему прочему, наверное мерзнут зимой.....

Неактивен

 

#7 11 May 2010 11:50:11

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Была девка ризен - но недолго, увели через приоткрытые ворота! Жила во дворе в будке. Насчет "не воняет" в квартире - все собаки имеют специфический запах, кроме мексиканских голых мелкого и среднего размеров(крупные более "сырой" конституции - тоже не исключение). Хоть и не облазит, но если вовремя не "оттримингуешь"(а на зиму при уличном содержании - лучше утеплиться) - кучеряшки везде валяются как от пары эфиопов! Хороший тримминг - регулярная статья расходов! У знакомого инструктора-собаковода есть мощный натасканый красавец ризен(72см в холке) - внушительная собака, но раз на них на улице напал здоровый кавказец - и ризен наглядно показал, что бегать он умеет гораздо лучше, чем защищать хозяина, которому пришлось дать закусить кавказцу левую руку, так как он был без спецсредств и "верный пес" ему помощи не оказал! Черный терьер в такой ситуации в большинстве случаев повел бы себя иначе - они реально гораздо более крупные, мощные, агрессивные и доминантные, чем ризены! Но и более сложны в содержании - даже тримминг сделать более проблематично из-за непредсказуемого характера черныша, так что лучший выбор - все таки ризеншнауцер.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#8 11 May 2010 13:24:45

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Ну, если кавказ нападет, я даже не знаю, какая из служебников сможет противостоять ему ))) Возможно все драпанут, а возможно, кто-то попытается спасти хозяина......

Неактивен

 

#9 11 May 2010 13:32:27

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Чёрный терьер это Очень серьёзная собака и размерами не уступает кавказцу а по характеру жёстче его.

Неактивен

 

#10 11 May 2010 13:41:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Черные терьери очен интерессние собаки.жал что не сушествует такая разновидноет етих собак которие не нуждалисби в постоянном уходе за шерстю.

Неактивен

 

#11 11 May 2010 14:05:51

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Ну, люди, которые выбирают породу, как раз любят все эти заморочки с шерстью smile

Неактивен

 

#12 11 May 2010 14:12:11

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

GERGE :

Черные терьери очен интерессние собаки.жал что не сушествует такая разновидноет етих собак которие не нуждалисби в постоянном уходе за шерстю.

Если держиш на улице то никаких заморочек не будет:Летом стриги,а к Осени в Зиму пусть обрастает .

Неактивен

 

#13 11 May 2010 14:29:49

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

trible, где-то в новостях читала, про ризена. Он играл с детьми, как неожиданно вылетели два стафа и кинулись на детей. Ризен кинулся защищать, в итоге два трупа (ризен и стаф), третий сильно подран.... Все же, думаю, что дело в самой собаке....

Неактивен

 

#14 11 May 2010 14:35:08

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

каждая собака индивидуальна.

Неактивен

 

#15 11 May 2010 14:42:43

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Haze, полностью согласна. Кстати, видела видео, где кавказ тренировался на кусачки. Лаял агресивно, но стоило подойти инструктору ближе, он чуть ли не залезал на своего хозяина от страха, вырывался из ошейника, прятался, продолжая лаять.

Неактивен

 

#16 11 May 2010 17:31:11

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Meila :

trible, где-то в новостях читала, про ризена. Он играл с детьми, как неожиданно вылетели два стафа и кинулись на детей. Ризен кинулся защищать, в итоге два трупа (ризен и стаф), третий сильно подран.... Все же, думаю, что дело в самой собаке....

Не сомневаюсь, мне ризены нравятся, просто тот случай показательный, т. к. собака очень крупная и обученная, хозяин - опытный инструктор! Моя ризенша была робкая к "громким людям", на дрессуру я с ней походить не успел!
Перед покупкой ризена я присматривался к черным терьерам и даже ездил в соседний город смотреть подрощенного щенка - так эти черныши часто вполне компетентно дрались с кавказцами, которых на этой улице(частного сектора) - было большинство! Но подростка я не купил из-за боязни дисплазии: его уже тогда огромные размеры вполне могли тому способствовать.


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#17 11 May 2010 18:24:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Чёрный терьер если был бы таким крутым его разведение бы не забросили. По характеру кавказ ему по крайней мере не уступает. Почему-то на собачьих боях нет чёрных терьеров, во всяком случае если и есть то мало.
Черныш может достигать размеров кавказца, но максимально кавказец крупнее.

 

#18 11 May 2010 20:31:55

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

А чего ты решил, что черных терьеров не разводят?! Как разводили, так и продолжают.
Максимально крупная = не значит здоровая собака. Я видел чернышей размером с сенбернара вообще-то...


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#19 11 May 2010 20:42:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Я видел кавказов крупнее сенбернара, самая крупная собака что я видел была КО.

Я согласен, что максимально крупная это далеко не самая здоровая. Если сравнивать рабочего волкодава с чернышём то волкодав имеет ряд преимуществ.

Его разводят, но как-то вяло, за пределами России собака практически неизвестна.

Как и московская сторожевая. Самая лучшая советская порода имхо ВЕО, но даже её в России начала поглощать немецкая овчарка. Которая кстати в последние годы превратилась хрен знает во что.

Я против черныша ничего не имею, но мне не нравятся собаки с такой структурой шерсти и у которых глаз не видно.

 

#20 11 May 2010 21:00:03

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Самая крупная собака, которую видел я(в Киеве в начале 90-х) - был огромный дог ростом около 105см, по моей просьбе и команде хозяйки он, встав на задние лапы положил мне на плечи передние, при этом его голова была на уровне около 2-х метров...
Самая массивная собака, которую я видел - все-таки был сенбернар, а самые длинныеwink - ньюфаундленд и фила!
Я видел огромнейших кавказцев, но если их постричь - они будут далеко не такими внушительными, и вообще - мне больше нравятся азиаты!
Черный терьер отлично известен за пределами России, в Украине - точно, да и в Чехии, например!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#21 11 May 2010 21:26:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Самая массивная, именно массивная - английский бульдог.

 

#22 11 May 2010 21:28:21

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Относительно, но не абсолютно...


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#23 11 May 2010 21:37:21

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

О пределних размеров говорит не имеет смисла но прочитав написанное више вспмнил о кавказце о катором информации в интернете многа.как пишур син басмача(владелец абашидзе). Этат кавказец имел(или имеет) висоту в холке 1 м и весит 127 кг.его вирастили в украину и прадали в рассию.

Неактивен

 

#24 11 May 2010 21:40:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Относительно, да. А абсолютно это мастиф и сенбернар наверное.

Есть бой двух алабаев - 100 кг вс 72 кг, тот что весил 72 совершил какой-то приём, и гигант весом в сотню завизжал, поэтому выиграл 72 кг алабай.

Рекорд по весу был у мастифа, сейчас не знаю у кого.

 

#25 11 May 2010 23:07:44

Vital8
Гость

Re: Черный терьер или ризеншнауцер

Meila :

trible, где-то в новостях читала, про ризена. Он играл с детьми, как неожиданно вылетели два стафа и кинулись на детей. Ризен кинулся защищать, в итоге два трупа (ризен и стаф), третий сильно подран.... Все же, думаю, что дело в самой собаке....

У Братьев Гримм читала?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry