Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 15 October 2010 21:25:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

2 булдроу,  Я не судил о породе в целом, я отметил что общался с заводчиками амбулей,  и передал их мнение. Не свое,  а их мнение. Мне тоже нравится порода амбуль,  но мне очень хтелось бы взять с сильным характером пса,  а не таким покладистым как я видел.

  Насчет перехода с ротв. на амбуль.:-) Ротвейлер мода была  в начале 90-х,  тогда про амбуле никто и не слышал. Счас мода на амбулей пошла, ротв. это не экзотика.:-) Так что ненадо про обратный переход. На ротв. счас бабла не сделаешь,  как на амбулях тех же.

Неактивен

 

#52 15 October 2010 21:44:40

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Ротвейлер и доберман

На счёт бабла это не к нам, а к акулам шоу-бизнеса. И я и Алексей все эти годы работаем с породой в глубоком минусе. На чистом энтузиазме. Думаю, что и в ротвейлерах есть такие же одержимые породой. Амбули действительно пришли на постсоветское пространство несколько позже ротвейлеров, но они не были никогда так популярны и многочисленны, как ротвейлеры в 90-е. Но и 2000-е годы спрос на ротвейлеров был стабильно выше, чем на амбулей, т.к. порода была лучше известна, а про амбулей мало кто знал.

Неактивен

 

#53 06 November 2010 13:49:07

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Ротвейлер и доберман

а есть бой ротта и добера


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#54 06 November 2010 14:26:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

alpha :

а есть бой ротта и добера

Тебе сколько лет?
Предвижу твой след. вопрос,  бой спаниэля с сеттером,  угадал?

Неактивен

 

#55 06 November 2010 14:30:30

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Ротвейлер и доберман

нет,че завелся,просто интересно былоба посмотреть


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#56 06 November 2010 14:35:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Я не заводился,  породы не бойцовые,  о каких боях может быть речь?
Потасовки ротв. и добера такие,  ротв прет на добера,  встает на зад. лапы пытась подмять под себя,  а добер отскакиевает от него, много лая. Если простр. огр,  то думаю ротв. подмял бы под себя добера и потрепал.
Но повторюсь,  породы для другого выведены,  так же как и спаниэль,  сеттер и другие специализированые породы.

Неактивен

 

#57 06 November 2010 14:38:17

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Ротвейлер и доберман

ну ладно тогда


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#58 06 November 2010 16:19:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

alpha :

ну ладно тогда

alpha, делаю предупреждение за флуд в темах !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#59 06 November 2010 16:20:57

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Ротвейлер и доберман

простите,а что такое флуд


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#60 06 November 2010 16:24:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

alpha :

простите,а что такое флуд

Это когда в темах пишеться ерунда и дублируеться в разных темах ,кстати тема ротвак против добермана удалена ,полный бред!    http://www.google.com.ua/search?hl=ru&a … d=0CBYQkAE


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#61 06 November 2010 16:27:33

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Ротвейлер и доберман

я на форуме ещё мало так что не все знаю


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#62 06 November 2010 16:34:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

alpha :

я на форуме ещё мало так что не все знаю

Спрашивайте и отвечайте по теме ,и желательно без орфографических ошибок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#63 17 November 2010 00:26:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер и доберман

из истории ротвейлера

http://s009.radikal.ru/i310/1011/0d/cef7413379d1.jpg

в качестве гуртогонной собаки

http://s43.radikal.ru/i102/1011/19/e3ea2ec5e04d.jpg

Объединение полицейских ротвейлеров 1910 г.

http://s012.radikal.ru/i319/1011/08/5172567d6959.jpg

в качестве тягловой собаки (рядом бульдог или боксер)

http://s010.radikal.ru/i312/1011/98/7b7ad8d3917e.jpg

Неактивен

 

#64 17 November 2010 00:30:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер и доберман

история породы (по делу все написоно, некоторые факты перекликаются с темой про запреты в теме про американского бульдога)

О том что ротвейлеры берут свое начало в античной культуре хотя и звучит красиво, но бездоказательно. Рассмотрим историю развития породы придерживаться только фактов.

Известно точно, что уже в сpедние века в самом Ротвайле и его окpестностяx существовала популяция собак поxожиx на совpеменного ротвейлера. Но о ротвейлере, как о поpоде, не могло быть и pечи. Cобаки отличались дpуг от дpуга как окpасом, так длиной шеpсти, цветом глаз, pазмеpом и весом. Как бы ни была сладка мысль о том, что поpоды обpазовалась и сфоpмиpовалась много веков назад, все же не веpна и ротвейлер является пpодуктом совpеменной немецкой селекции.

Ротвайль был завоеван дpевними pимлянами в 74 году до н.э. и стал важнейшим центpом тоpговли и пpавления дpевниx pимлян.

Пpимеpно в 260 году pимляне потеpяли контpоль над этим pайонoм, но стаpое имя Arae Flaviae, что в пеpеводе нa нем. означало Rote Villa (кpасная вилла) осталось. Mногие сотни лет оставался Ротвайль центp тоpговли и пpавления, с огpомным pынком домашнего скота. В то вpемя никакиx возможностей тpанспоpта мясо-молочныx пpодуктов не было и поэтому стада пеpегонялись "живьем" из соседниx Фpанции, Швецаpии и Венгpии. Для успешного пpеодаления этой очень долгой и опасной доpоги мясникам необxодимы были собаки, в pаботу котоpыx вxодило: пеpегон скота, оxpана от xищников и гpабителей, пеpевозка pучной клади и общий контpоль над стадами.
                                               
Oт собак тpебовалось в любой ситуации pаботать по обстоятельству, без команды и pуководства. Этим и занимались pотвейлеpы. Но остоpожно, здесь pечь идет не о поpоде, а о собакаx из окpуга Ротвайль. "В понятие "ротвейлер" того периода входило определение собак мясников из города Ротвейль, которые могли быть даже и овчарки и занимались от погона скота до перевозки грузов. Само понятие "ротвейлер" как порода и его внешний вид был не деференцирован. ", пишет истоpик Gerhard P. Mager. Главным кpитеpием выбоpа собак для содеpжания были иx pабочие качества. Бpались только xоpошо заpекомендовавшие себя в pаботе суки и вязались с такими же xоpошими в pаботе кобелями. внешние данные собак не игpали никакой pоли. Для мясницкиx собак того вpемени были ноpмальным: голубые глаза, сеpые особи с желтым подпалом, собаки с чеpной головой и чеpным "седлом", пятнистые, a белые пятна были обычным делом.

За долгую историю города cобак стало так много, чтo он ни раз являлся во власти четвероногих. Поэтому в 1610 году был принят первый закон, ограничивающий количество собак в хозяйствах. Этот закон касался в первую очередь собак мясников и было особо подчеркнуто, что в дальнейшем мясникам разрешалось держать только по одной собаке. Исключением были только пастухи. В 1630 году все собаки были пересчитаны, переписаны и избыточное число умерщвлено.
В начaле XIX века каждй мясник держал в среднем по две собаки и они стали настоящим бедствием для жителей города. В газетах того времени писалось: "...в каждом переулке города встретишь этих животных...". Особенно много было писем в газеты от возмущенных граждан, которые не хотели больше терпеть: " ...когда животные и дети становятся жертвами покусов". В 1841 году был принят закон, обязывающий ношение намордников мясницким собакам. Но это не дало ни какого результата. В центре города, на центральной площади у дома советов уже никто не решался пройти из-за сборищь собак, которые были: "..самые невоспитанные представители породы".

Недостатка в поголовье "мясницкиx собак" не было. В 1890 году был неимоверно повышен налог на собак в надежде, что это приведет к сокращению поголовья. По подсчетам, в то время на одного жителя города приходилось по одной собаке. Было введено положение, по которому на бойнях разрешалось держать собаку только после получения письменного разрешения.
Но собаки продолжали работать в Ротвайле и других сородах южной Германии. Без них нельзя было представить ни мясников, ни булочников, ни развозчиков. Собаки возили тяжести до 10 центнеров.

Но постепенно железная дорога и ослы сменили мясницких собак. Наступал закат многовековой карьеры ротвейлера как помощника в перегоне скота и перевозки грузов. Оставался в силе и принятый в 1890 в городе Ротвайль высокй налог на собак. Казалось дни ротвейлера сочтены и десятилетие выглядело для него беспорспективно. Это послужило поводом кинологу Людвигу Бекману написать в своей работе: "... дни мясницкой собаки из Ротвайля уже сочтены и поэтому я не вижу необходимости его описывать."                                                                                                     

К счастью многих пород собак на конец ХIХ века пришелся бум на "Породистых собак" и стали открываться первые клубы. В 1901 году художник Альберт Кулль первый изобразил ротвейлера современного типа и его рисунки были взяты для описания первого стандарта породы в 1907 году DRK, под названием "Ротвейлер в картинках и словах". Первый стандарт ротвейлера, установленный в 1907 году описал собаку как что разведение ротвейлера – это разведение крупной собаки, кобели 60-70 см, а суки 50-60. И были обозначены четкие различия между двумя полами.

Между 1899 и 1919 годом было свормировано три ротвейлер-клуба. Первый клуб, который занимался разведением ротвейлеров был Интернациональный Клуб для Леонбергеров и ротвейлеров, который был организован Альбертом Куллем в 1899 году. От него отделились два клуба: DRK - немецкий ротвейлер клуб и Южно-немецкий ротвейлер клуб (IRK).

DRK - был первым клубом, который представлял породу интернационально и первым завел книгу разведения ротвейлера. Этот же клуб был организатором немецкого союза полицейских ротвейлеров.
После долгих дискуссий и неоднократных попыток оба клуба все же объединились в АДРК в 1921 году. Главным лозунгом клуба было: "Ротвейлер - есть и будет рабочей собакой." Таким образом, в АДРК першла основа разведения ДРК: разведение породы рабочей и экстерьерной одновременно. В этом же году был записан стандарт ротвейлера, который был внесен в 1965 году как стандарт FCI.

Отредактировано Victor (17 November 2010 00:31:11)

Неактивен

 

#65 17 November 2010 01:51:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Интересная история,  я уже читал подобную. Думаю что все так и было, уже в наше время 50-100 лет назад немцы жестко зажали породу в стандарт. Так как просматривая старые фото,  заметно существенное отличие от нынешних ротвейлеров. Нынешнии пошире, по ниже, голова и морда покрупней.

  Ну и вот результат немецкой селекции из ротвейлера пастуха в ....
http://www.youtube.com/watch?v=L-hWFsM_ … embedded#!

:-)

Отредактировано Hot (17 November 2010 02:10:53)

Неактивен

 

#66 10 December 2010 23:31:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер и доберман

ротвейлер с хвостом

http://i030.radikal.ru/1012/e0/dad554baea96.jpg

Неактивен

 

#67 16 December 2010 14:26:40

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер и доберман

Кошмар! Случайно зашла на этот форум, прочитала эту тему и от возмущения зарегистрировалась!
На сегодняшний день я владелец двух ротвейлеров(кобель и сука), да еще засиделся 8-ми месячный щенок(кобель ротвейлер).
В прошлом, первая собака доберман кобель, причем мне на тот момент было всего лишь 12 лет, а собака была именно моей, мечта можно сказать с младенчества. Занималась дрессурой только я! Вторая собака в моей жизни опять же доберман-сука.
И ам.бульдог у меня тоже есть-был, ниже поясню.
Так что я с полной объективностью могу рассказать о этих породах.
Конечно при наличии у меня ротвейлеров, можете предположить, кому я отдала свое предпочтение.
Конечно же породу нужно выбирать изходя из личных предпочтений и образа жизни, это самое главное! Нет плохих собак!
А тут, извеняюсь, обо...рали ротвейлеров и доберманов! Ну нельзя же так!
Еще один аспект, щенка любой породы нужно брать только с родословной.
Доберман - очень активный, требующий очень большой нагрузки, схватывает все на лету, но нуждается в частом повторении заученного. И мой кобель и сука хорошо относились к детям, может потому-что я сама была ребенком. Отличный телохранитель!
Сука вообще к четырем месяцем знала практически весь курс ОКД!
Наикрасивейшие собаки!
Ротвейлер - после добермана был ротвейлер(кобель), с очень непростым характером! Его уже нет 4 года, а его до сих пор все знакомые и не только вспоминают, как самую лучшую собаку! Собака, которая думает головой и при правильном воспитании лучше, кажется нет! 
Конечно у каждой особи свой характер, моя сука очень ласковая, хитрая, отважная, в драках еще равный не нашелся! конечно это по возможности пресикается, а то тут кто-то говорил, что некудышний ротвейлер. И вообще первый ротвейлер не нападет, он несет себя достойно! Идешь по улице, шавки бездомные облаивают, а ротвейлер только посмотрит и дальше пойдет.
Один минус прожерливая!
Кобель ротвейлера, противоположность моей суке, более спокойный, но работоспособный , как лошадка! Аппетит ооочень скромный, порой заставляем есть. Так же ласков.
В отличии от добермана, ротвейлеру стоит только раз закрепить команду, чтоб он ее запомнил на всю жизнь!
У меня пока нет своих детей, но собаки постоянно общаются с детьми друзей от5-10 лет. Никаких проблем не замечено, естественно при общении нужен контроль. Был случай, поехали на пляж с друзьями, были дети и моя ротвейлерша. Детки с ней фотографировались в обнимку, самого ее любимого мальчиа она катала по воде, он использовал ее, как буксир, прицепившись за хвост. отдыхающие подходили и спрашивали, что за порода, так как всех сбивает с толку хвост. При моем ответе, что ротвейлер, в ужасе отходили. Как так это же собака убийца!
Ам.бульдог - появилась у нас эта собака в возрасте 7мес., внешне нравилась, да и необычная, у нас была уже ротвейлерша. Самый большой плюс этой породы - любовь к детям! Это не вранье. Но есть и минусы. Ооочень упертый характер, при дрессировке нужно огромное терпение! Заметьте я сужу не по одной нашей суке. Если дать слабину, ам.бульдог быстро садится на плечи и свешивает лапки))) В общении , ам бульдог не собака, что-то необычное. Это как ребенок)) Охранник не очень из него, но при желании можно все. У многих особей порблемы с туалетом на улице, то ли не могут терпеть,то ли не хотят. Но это тоже при старании все исправляется. Мстительные))) Ты меня поругал, а за это я тебе съем твои новые туфли)))
Ам.бульдожку нам пришлось отдать все таки друзьям, по причине конфликтов с ротвейлершей, выбор был очевиден, ротвейлеру никогда не изменю. Сейчас с ней вижусь очень часто 3-4 раза в неделю, ходим вместе гулять. Новые хозяева ее, души в ней ни чают! Закрывают глаза на все ее выходки. Она им подошла с их укладом жизни! И я очень рада этому.
Вот как-то так)))

Неактивен

 

#68 16 December 2010 16:05:47

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Ротвейлер и доберман

Pikaska спасибо за интересни расказ. Для меня всегда интересна читат сравнение разних пород кагда эта написана человеком котори сам держал тех пород которих сравнивает.  а до какого возраста вы держали ам. Булдога?

Неактивен

 

#69 16 December 2010 17:09:32

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер и доберман

Gerge До 2-х лет. Мы перезжали с мужем на мою родину, и по причине неопределенности и постаянных стычек возможности не было содержать двух сук вместе. Очень жалко было с ней расставаться . Но когда вспомнила про своих очень хороших друзей и предложила им ее, то сразу стало спокойней,тем более под присмотром))А еще я ее личный хендлер)
Теперь она просто меня любит, а хозяевами считает свою новую семью!
Драки были ужасные, бульдожке очень доставалось, но она конечно со своим характером не уступала, я боялась, что рано или поздно кто-нибудь останется калекой..

Неактивен

 

#70 16 December 2010 17:49:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Ротвейлер и доберман

Pikaska ротвейлер имел силное физическое преимушество перед ам.булдогом? А какой бил вес ротвейлера и какой вес ам.булдога? Какого типа бил ваш ам.бул?

Неактивен

 

#71 16 December 2010 18:09:03

Svarshikzsp
Любознательный
Зарегистрирован: 30 September 2010
Сообщений: 84

Re: Ротвейлер и доберман

Pikaska :

Охранник не очень из него, но при желании можно все. У многих особей порблемы с туалетом на улице, то ли не могут терпеть,то ли не хотят. Но это тоже при старании все исправляется. Мстительные))) Ты меня поругал, а за это я тебе съем твои новые туфли)))

В первый раз вижу подобное описание к американскому бульдогу. Я думаю вы тут ошиблись по всем трём параметрам.
НИ разу не видел амбуля который мстит своему хозяину за что то, и ни где не встречал подобных историй.
Ни когда не видел амбуля который гадит дома если он уже не щенок и ни чем не болен.
Да и по охранным качествам бульдог даст фору многим собакам. Для сравнения: у нас на занятиях по злобёжке занимались: Кадебо, ротвейлер, три немецкие овчарки, бобтеил и наш американский бульдог. Первыми занятия закончили мы, следующие по успешности были кадебо и одна из немецких овчарок, а потом уж ротвейлер-сука, её очень долго не могли растравить.

Лучше бы конечно разговор об американском бульдоге продолжить в соответствующей теме.

Неактивен

 

#72 16 December 2010 18:18:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Svarshikzsp согласен на все 100% ,сам держал ротвейлера кобеля ,перешел 15 лет назад на амбулей и менять не собираюсь , случаев перехода к содержанию от амбуля до ротвейлера не слышал ,а наоборот часто !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#73 16 December 2010 19:32:06

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Ротвейлер и доберман

Я полагаю, что многое определяет тот факт, что сука попала к Pikaska в 7 месяцев. Почему в 7, а не в 2? Вероятно она уже покочевала по рукам. И ещё раз повторюсь, что не бывает плохих пород. Встречаются неудачные представители породы. Хороший амбуль и дрессируется легко и охраняет превосходно и навешает кому угодно. Но хорошего надо поискать. Не все могут получать хороших собак. Да и барыг, как сказал Алекс, везде полно.

Неактивен

 

#74 16 December 2010 19:38:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер и доберман

BULLDROW :

И ещё раз повторюсь, что не бывает плохих пород. Встречаются неудачные представители породы.

Вот это в точку.

Неактивен

 

#75 16 December 2010 19:59:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

Странное дело, все немецкие породы как и вообще все немецкое - на уровне, а вот ротвак чё-то подкачал. Может их испортили как и сотни других пород? Интересно как дело обстоит в самой Германии.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry