Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 21 April 2010 22:03:25

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Посмотрела я еще раз ваших ам. булей и тоже заинтересовалась. Вот только все понять не могу, как отличить классический тип от стандартного? Если можно, для примера два подписанных фото smile

Неактивен

 

#27 21 April 2010 23:08:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Meila :

Посмотрела я еще раз ваших ам. булей и тоже заинтересовалась. Вот только все понять не могу, как отличить классический тип от стандартного? Если можно, для примера два подписанных фото smile

http://ambull.com.ua/ambull/males Кобели: Дрейк,Канзас,Динамит - классики . Стаут и отец моих девок Зебо - стандартники !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#28 21 April 2010 23:16:20

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Стандартники красивше smile

Неактивен

 

#29 22 April 2010 01:07:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ротвейлер и доберман

Meila, Здравствуйте. У меня кобель ам.буль (скоро ему 9 мес стукнет) и спаниелька взрослая (девочка-ЗЛЮКА! Даже на стафов и ротов кидается. Королевна!). Мне так же нужна была адекватная собака для охраны и чтоб к детям хорошо относилась и чтоб спаниельку НАГЛУЮ деваху не обижалsmile Я БЕЗ сомнения выбрала американского бульдога! Подошло по всем моим требованиям)) Детей ОБОЖАЕТ! Обнимает и целует их! Спаниельку мою не обижает! ИНТЕЛЛИГЕНТ!big_smile Учитывая то, что у вашей подруги йорк стерилизована, то проблем будет меньше, если кобелька ам.буля возьмёт. И если ваша подруга (по вашим словам) любит воспитывать и уделять достаточно времени такой сильной (как физически, так и характером) породе как ам.буль, то я думаю, можно и кобелька завести. Но нужно конечно осознавать и быть готовым к тому, что кобель на улице будет драться как ни как! Думаю, этого не избежать. Такова природа. Но зато будете уверены в том, что йорик и кобель ам.буля будет мирно сосуществовать на одной территории. Это лично моё мнение)) Я по себе сужу. Не стала б рисковать своей спаниелькой)) Всё-таки две сучки могут не ужиться, несмотря на размеры. (И ам.булька в период течки будет наглеть). Кто знает! Ведь не предугадать всё! Вдруг, йорик не примет сучку вторую. Моя б не приняла! И будут постоянные нервотрёпки...
Имхоsmile


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#30 22 April 2010 12:58:11

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Ириша, спасибо! Ее останавливает только одно, что кобель будет драться и придется гулять с ним только на поводке или без поводка, но там где никого нет. А суку все-таки брать рискованно....

Неактивен

 

#31 22 April 2010 15:58:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Meila, иметь универсала в виде амбуля. и требовать от собаки противоположностей в поведении ! Так небывает wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 22 April 2010 17:04:29

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Ну, посмотрим, что она выберет smile

Неактивен

 

#33 13 May 2010 15:16:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

Кстати единственные собаки которые пересрались на выставке были амбули. Но для меня это не показатель. Чисто с виду они мне понравились больше других молоссов выставки.
Бульмастифы крайне разочаровали....

 

#34 29 May 2010 02:56:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

Амбуль совсем по-другому выглядит. Смотяр какие породы ей внешне нравятся. Если хочет молоссоида и думает о ротваке то конечно амбуль лучше. А если нравятся собаки "в стиле" добермана то пусть берёт его или ВЕО, имхо.
Есть кстати ещё акита. Тоже отличная порода, запаха почти не имеет, красивая, выносливая и сильная.

 

#35 15 October 2010 15:05:46

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Ротвейлер и доберман

Здраствуйте форумчане..По-моему здесь не очень любят ротвейлеров..Но как вы относитесь к этой породе ,
Вот видео которое все расскажет об этой породе:
http://www.youtube.com/watch?v=HF_-8ovQsKs

Неактивен

 

#36 15 October 2010 15:14:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Здраствуйте форумчане..По-моему здесь не очень любят ротвейлеров..Но как вы относитесь к этой породе ,
Вот видео которое все расскажет об этой породе:
http://www.youtube.com/watch?v=HF_-8ovQsKs

А кто сказал что не любят ? У меня был кобель ,очень хорош как телохранитель и охранник ,но по сравнению с амбулями ,которых держу уже 15 лет ,есть много минусов . 1. Выбирает из семьи одного лидера ,остальные в игнор . 2. Оччень жадные к еде . 3. При всей своей физической силе ,уступает в драке гораздо меньшим и слабым,но наглым противникам !В общем как служебник отличная порода ,но не универсал как амбуль !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 15 October 2010 15:39:04

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Ротвейлер и доберман

Алекс спасибо .......... А драка для вас это показатель???Но ведь ротвейлер больше собака для охраны от человека??
По моему все собаке жадные к еде или имеется ввиду много ест???
  По третьему пункту да видел как доберман гонял молодого ротвейлера....

Ну вообщем ротвейлер и доберман противоположности...

А вот,что вы думаете о их злобности...

Неактивен

 

#38 15 October 2010 15:53:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Алекс :

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Здраствуйте форумчане..По-моему здесь не очень любят ротвейлеров..Но как вы относитесь к этой породе ,
Вот видео которое все расскажет об этой породе:
http://www.youtube.com/watch?v=HF_-8ovQsKs

А кто сказал что не любят ? У меня был кобель ,очень хорош как телохранитель и охранник ,но по сравнению с амбулями ,которых держу уже 15 лет ,есть много минусов . 1. Выбирает из семьи одного лидера ,остальные в игнор . 2. Оччень жадные к еде . 3. При всей своей физической силе ,уступает в драке гораздо меньшим и слабым,но наглым противникам !В общем как служебник отличная порода ,но не универсал как амбуль !

Да пипец,  как почитаешь так амбуль супер собака.:-) По выставкам ходил,  по выгулам общался с хоз-вами амбулей,  спрашивал как охрана дома,  территории,  хозяина,  семьи,  все как сговорились =0. Голяк полный на охрану. Всегда мне говорили подходи,  небойся,  они не тронут! Добрейшие собаки! :-)  Больше 10 амбулей пересмотрел. Разных кровей,  содержания, воспитания. Ну где тут универсал? Разве сравнить такое с ротвейлером? Которого ваще учить ненадо охране,  с генах заложено.
Далее по пунктам 1 - выбирает,  но если дрессура есть,  слушает всех. Если собаке не уделяли внимание,  то вопросы к хоз-ну а не собаке.
2. Любят поесть,  просто орму давать и все, ваще с едой никаких проблем.
3. Что за ерунда? Как он уступает слабым? Долго драться не будет,  и то зависит от конкретной собаки. Из-за дрессуры хоз-на может не трогать мелких шавок,  но если хозяин даст расслабон,  разорвет. Но а в целом порода не для боев,  а для охраны выведена. К чему сдесь бои? Постоять за себя на улице кобель хороших кровей,  постоит без проблем. и 5 минут продержится. А за это время если пит сорвался или кто еще,  можно и балду хоз-ну отбить,  а затем разнять собак.  Для пример,  мой кобель,  пережиток моды и бума на ротвейлеров, не самых лучших кровей,  дрался с бультерьером крупным булем,  весом превозходящим моего щенка,  минут 5. Буль ухватил моего кобеля, а мой сразу на сверху стал, и начал рвать уши,  шею,  морду. Так мой кобель трусливый,  потому как крови с базара мск. И пережиток моды на породу. Счас можно найти хороших кровей ротвейлера,  которые очень и очень хорошие,  по сойкости,  психике, здоровью.

Неактивен

 

#39 15 October 2010 16:01:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Алекс спасибо .......... А драка для вас это показатель???Но ведь ротвейлер больше собака для охраны от человека??
По моему все собаке жадные к еде или имеется ввиду много ест???
  По третьему пункту да видел как доберман гонял молодого ротвейлера....

Ну вообщем ротвейлер и доберман противоположности...

А вот,что вы думаете о их злобности...

Неудивляйся насчет боев, нект. люди тут на формуе зациклены на боях,  я понимаю если порода бойцовая,  но тут перегиб. Не удивлюсь если и про лабрадора будут писать что они слабые бойцы, нету гейма.

  Про еду, забей,  любую собаку можно перекормить.
По третьему пункту, гонял - бегали, гуляли? Моего ротвейлера тоже гонял доберман,  и некоторые недалекие люди говорили вот добер сильнее ротвейлера. Но, им не суждено было понять что сука добера и кобель ротвейлера гуляют вместе с 3 мес.,  и друзья до самой смерти были. И мой пес позволял ей делать с собой что угодно,  и так же защищал её от других кобелей.
  Ктомуже, если имеешь ввиду простую грызню,  надо смотреть на возраст собак,  это очень многое значит.

З.Ы. У меня мастино был, до 10 мес его такса гоняла,  кобель 4-х летний. Гонял лося ростом под 70 см. и весом за полтиник. Ну так все понимали,  что вот-вот это прекратится,  и будет беда для таксы. Так оно и случилось. Таксу успели спасти. Так же и с другими породами,  и ротвейлером в томчисли.

Неактивен

 

#40 15 October 2010 16:08:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

А если сравнивать ротвейлера и добармана,  то могу сказать что домера надо больше выгуливать,  более подвижные,  более агрессивные. Но сам,  без хоз-на,  он значитльно сливает ротвейлеру по охране. Если на улице дождь,  то ротвейлера можно за 15 минут прогула,  он сделает все дела и домой спать. Добер,  будет хату к верх дном поднимать,  в этой ситуации.

  Далее,  добер стайная собака,  гоняет с другими,  ротвейлер личн мой,  был более самостоятелен,  постороне гулял, за проходящими мимо людьми наблюдал,  охранял площадку.
  Доберы при беге с другими собаками,  между деревьями,  часто врезаюся в деревья.:-)  Собаки беают гурьбой,  мы стоит разговаривам,  тут глухой стук такой - бух,  оборачивамся,  топла собак бежит,  один добер идет неуверенно:-)) Смешно было. Хоз-ва даже придерживали доберов когда собаки бегали между деревьями.
  Добер более агрессивен, где надо и где ненадо. Ротв. более спокоен, наболюдает со строны,  проблем неподает. Тока повышеные тона,  или взмах рукой,  он появляется из ниоткуда.

В целом и та и та порода хороши,  надо выбирать под свой образ жизни,  под свои задачи,  под свой опыт.

Неактивен

 

#41 15 October 2010 16:27:58

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Ротвейлер и доберман

Hot извеняюсь да там просто друг за другом гонялись....

  А про драки это вы точно...

  А вот на видео про ротвейлеров там у них хвостые не купированы.Почему???

Неактивен

 

#42 15 October 2010 18:18:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Пятнистый Ветер-Acinonyx :

Hot извеняюсь да там просто друг за другом гонялись....

  А про драки это вы точно...

  А вот на видео про ротвейлеров там у них хвостые не купированы.Почему???

В погоне за надуманной гуманностью,  перестали купировать хвосты. Вид конечно,  очень не привычный.

Неактивен

 

#43 15 October 2010 18:24:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Hot,ты всегда все воспринимаешь в штики ,согласен что амбуля на людей нада учить к агресии, у ротвака это заложено в генах ,в остальном что я написал были конкретные факты , был случай при появлении кавказа безхозного ,ротвак дал деру ,оставив хозяина один на один с 70кг монстром, долго лечил раны в больничке . Для сравнения нада иметь опыт держания обеих пород ,у меня такой опыт есть ,и есть с чем сравнивать! Хочеться иметь собаку для ситуаций на все случаи жизни !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#44 15 October 2010 19:20:12

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Ротвейлер и доберман

В историе ротвейлера пишут что этих собак в оснавном применяли для ахрани скота, как от людей также от хишников, если эта правда тагда мне кажетса в полне естественним требоват от ротвейлера стоикост в бою(а как в противном случае он мог ахранят скот от хишников?). Даже если щитат что предназначение ротвейлера толко ахрана челавека и вэтом случае он должен умет противостоят собакам так как ахрана может понадабитса не толко(и не столко) от людей а ище и от нападавших на людей собак.

Неактивен

 

#45 15 October 2010 19:33:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Алекс :

Hot,ты всегда все воспринимаешь в штики ,согласен что амбуля на людей нада учить к агресии, у ротвака это заложено в генах ,в остальном что я написал были конкретные факты , был случай при появлении кавказа безхозного ,ротвак дал деру ,оставив хозяина один на один с 70кг монстром, долго лечил раны в больничке . Для сравнения нада иметь опыт держания обеих пород ,у меня такой опыт есть ,и есть с чем сравнивать! Хочеться иметь собаку для ситуаций на все случаи жизни !

Алекс,  я склонен палагать что это единичный случай. Даже мой,  базарный щенок,  непонятно от каких родителей,  такого не позволял себе.
  Ктому же,  повторюсь,  на ротвейлеров была мода,  вязали кого попало,  с кем попало. За психикой, породоностью,  экстерьером никто не следил. Возможно ваш как и мой пережиток моды. Недавно ездил смотрел ротвейлера из мск питомника,  вполне хороший пес,  как и подобает быть ротвейлеру. Хороший пес - это кратко написал,  имеется ввиду поведение, легкообучаемость, охрана,  отсутствие трусости.

  Насчет абмуля и ротвейлера, согласен амбуль повынослее должен быть,  с собакаи полегче справляется.  Это плюсы абмуля которые менее развиты в ротвейлере.
Зато в ротвейлере есть другие плюсы,  которых нет в амбулях,  охрана территории,  хоз,  семьи, всепогодность. Ни мороз,  ни жара,  его не останавливают.  На собаках не клинит,  я со своим с 5-6 мес,  все время ходил без поводка. Команда рядом,  и он железно её исполняет. По дрессуре незнаю как амбуль,  но ротвейлера раз отдрессировал,  и это на всю жизнь.

Отредактировано Hot (15 October 2010 19:49:23)

Неактивен

 

#46 15 October 2010 19:36:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

GERGE :

В историе ротвейлера пишут что этих собак в оснавном применяли для ахрани скота, как от людей также от хишников, если эта правда тагда мне кажетса в полне естественним требоват от ротвейлера стоикост в бою(а как в противном случае он мог ахранят скот от хишников?). Даже если щитат что предназначение ротвейлера толко ахрана челавека и вэтом случае он должен умет противостоят собакам так как ахрана может понадабитса не толко(и не столко) от людей а ище и от нападавших на людей собак.

Ответ на ваш вопрос в моем предидущем посте,  второй абзац.
У нас в стране (в эксСССР) оценивают ротвейлеров по пережиткам моды. А не по реальным собакам,  которые счас стали появляться в питомниках.

Неактивен

 

#47 15 October 2010 21:01:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Ротвейлер и доберман

Hot я рад если нинешние ротвейлери способни ахранят хозяина и его собственност и от собак и от хишников если понадабитса. Проста в предидуших постах били такие слава что на этом форуме всех пород оценивают по способнасти дратса. Я думаю что от всех пород(кпримеру от лабрадоров, пуделей, пекинесов и т.д.) нелзя требоват умение дратса но от тех пород которие ахраняли домашних животних от хишников нужна этого требоват. И от тех тоже которие щитаются ахранними, чтоби ани умет ахранят сваих хазяев а не им приходилос ахранят этих "ахранников" от чужих собак.

Неактивен

 

#48 15 October 2010 21:13:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

GERGE :

Hot я рад если нинешние ротвейлери способни ахранят хозяина и его собственност и от собак и от хишников если понадабитса. Проста в предидуших постах били такие слава что на этом форуме всех пород оценивают по способнасти дратса. Я думаю что от всех пород(кпримеру от лабрадоров, пуделей, пекинесов и т.д.) нелзя требоват умение дратса но от тех пород которие ахраняли домашних животних от хишников нужна этого требоват. И от тех тоже которие щитаются ахранними, чтоби ани умет ахранят сваих хазяев а не им приходилос ахранят этих "ахранников" от чужих собак.

Понятно,  тут надо смотреть с другой стороны,  когда покупают амбуля,  то берут племенных,  когда берут кавказца,  берут племенных,  от раб. родителей,  азиата тоже самое. По краней мере стараются. А вот в 90-е годы,  когда народ в пике моды брал _МОДНУЮ_ собаку ротвейлер,  о продности,  мало кто задумывался. Главное что б был похож на ротвейлера. Отсюда и имеем басни,  слухи,  о характере,  порваных хозяевах,  о том что ротв. самый главный в семье:-)
Видел ротв. 71 см. в холке,  растянутый как мастино, шерсть волнами, длинная. Высоконогий лось. Для многих это ротвейлер,  но для тех кто знает стандарт,  видел хороших породных собак,  это просто собака похожа на ротвейлера. Кстате рвал собак,  как тряпочки этот экземпляр. Все что я о нем перечислил, это либо пороки, либо существенные недостатки. Но на выставке он получил отлично!т И таких случаев,  я могу называть и наывать.
  Я че хотел сказать,  что у нас по каким то непонятным собакам,  судят о ротвейлерах. Ну не может ротв. убегать от собаки, если это наст. ротв. Характер собаки,  не позволит ему смириться с поражением. С тем что б другая собака доминировала над ним.

Неактивен

 

#49 15 October 2010 21:15:13

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Ротвейлер и доберман

Hot, Вы мне напоминаете человека, который берётся судить про то, чего не знает. В данном случае я про амбулей. Вы держали ротвака и это славно. Какой-то опыт и впечатления имеются. Алекс держал и тех и других и поэтому имеет право сравнивать. Вам лично сравнивать нечего, а запала в споре и каких-то суждений о породе, которую не держали предостаточно. Моя жена разводила ротваков более 15-ти лет, а затем приобрела суку амбуля и дальше мы уже вместе вели эту породу. Лично я считаю, что эти породы здорово отличаются и сравнивать их не очень правильно. Они действительно очень разные. И объединяет их только то, что и в ротвейлерах и в амбулях есть очень хорошие собаки, а есть полный отстой. И зависит это от того насколько верно строится разведение. Мне приходилось в Германии встречать совершенно потрясающих ротвейлеров, с мышечной структурой как у хорошего амбуля. Но это были не шоу собаки, а собаки сидящие на цепи. В России я таких ротвейлеров почти не встречал. Почему почти? Да потому, что в конце 70-х я видел в Москве одного такого ротвака и больше мне такие не попадались. Возможно они есть, просто я сейчас не очень внимательно слежу за переменами в этой породе. Hot, Вам просто не повезло и Вы не встретили настоящего амбуля. И именно то, что Вы лично не видели стоящих амбулей, конечно же не даёт Вам право делать какие-то выводы о породе в целом. Надеюсь не обидел. Ротвейлеры очень интересны как собаки и как охранники, но мне не известен ни один пример, когда человек, державший хороших амбулей переходит на ротвейлеров. А вот примеров, когда бывшие владельцы ротвейлеров переходят на амбулей множество. На этом про амбулей всё. Тема про ротвейлеров.

Неактивен

 

#50 15 October 2010 21:19:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер и доберман

Насчет того что когда то ротв. были гуртогонными собаками,  давное еще,  на заре интернета в 95-98 года,  читал на западных сайтах,  что раньше ротв. были крупнее нынешних,  злее, агрессивнее. Грубо говоря как кавказцы,  азиаты,  полудикие. И нек. время назад,  их стали использовать как охранных,  для охраны имущества,  повозок,  лошадей. И тогда стали уменьшать размер, до роста 63 см. И на сегодня мы имеем чисто служебную породу,  или компаньена по жизни. С чем эта порода хорошо справляется.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry