Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 21 April 2010 01:04:29

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Ротвейлер и доберман

Подруга хочет завести собаку, либо ротвейлера, либо добермана. В инете уйма информации, но везде просто пиарят собак и она толком не может понять, что вымысел, а что нет. До этого был ВЕО и еще кто-то. Конкретно, ей хотелось бы знать, как эти породы относятся к детям, интеллект, послушание и (в особенности это касается ротвейлеров), сильно ли доминантен кобель. У нее еще есть йорк, сука. Для ВЕО она была лидером, а может он просто ей уступал. Если она заведет суку, то будут ли они конфликтовать, учитывая, что йорк стерилизована.

Неактивен

 

#2 21 April 2010 01:39:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Держал кобеля ротвейлера ,в двух словах- ну их ... Думаю доберманы холерики далеко не ушли от ротваков !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 21 April 2010 08:22:26

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Спасибо, она просила спросить еще, как корсо?

Неактивен

 

#4 21 April 2010 09:29:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Meila :

Спасибо, она просила спросить еще, как корсо?

Незнаю как с дресировкой ,но по характеру надежная, достойная порода ! Для какой цели нада собака ?Условия содержания ? Климат где живет хозяйка?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5 21 April 2010 10:23:39

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Ротвейлер и доберман

Я знаю , что корсо прекрасно живет как в квартирных , так и в уличных условиях . А по охране мнения у людей разные об этой породе .

Неактивен

 

#6 21 April 2010 12:01:01

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Живет в Подмосковье в квартире. Рядом есть огромное поле, где гуляют собачники. Гуляет с собакой долго, любит заниматься с ней послушкой и т.д. Обучает сама, натаскивать не хочет. Ей хотелось бы собаку для охраны и защиты, но в то же время адекватную, чтобы не кидалась на всем прохожих и собак подряд. Больше овчарок типа ВЕО и немец не хочет. Ей хочется, чтобы собака не просто бездумно выполняла команды, а использовала свой интеллект. Ей нравятся ротвейлеры, доберы и корсо. Хотя доберы немного сложнее, потому как мерзлявые. Посмотрев просторы инета, она увидела, что как раз доберы и роты входят в десятку интеллектуальных собак. Немцы там тоже были, но она против них.

Неактивен

 

#7 21 April 2010 12:54:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

Лучше, имхо, доберман...

 

#8 21 April 2010 14:21:31

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Может, кто-нибудь знает проверенные питомники по этим породам?

Неактивен

 

#9 21 April 2010 14:30:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Если есть маленькие дети,то лучше амбуля собаки нет,держу уже 14лет и проблем с психикой и послушанием небыло , держал ротвейлера , питбуля,буля,немца , с ними сравнивать,то же ,что мерседес с запорожцем smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#10 21 April 2010 14:52:00

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Ротвейлер и доберман

Мне очень нравится кане корсо внешне, но мнение инструктора, обучавшего их для состоятельных владельцев: испорченные выставками не рабочие собаки - ленивые, трусливые и агрессивные! Так что лучше брать в Италии!
И доберман и ротвейлер - не очень удачный выбор(сужу по многим конкретным собакам). Прислушайтесь к мнению Алекса, ам. бульдог - замечательная во всех отношениях собака, сам бы завел, если бы уже не было двух мексиканцев!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#11 21 April 2010 14:55:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

Алекс, насчёт питбуля не согласен!

 

#12 21 April 2010 14:57:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Ротвейлер и доберман

Я тоже интерессуюс етими породами.об етих породах я нашол очен много противоречивих информаций и думаю что внутри породи встречаютса очен различние  по характеру собаки.также видна многое зависит от воспитания и от характера владелца.что касаетса добермана друг держал добермана и тор успел в возрасте от 6 до 10 ресяцов покусат почти всех членав семи.10 летной дочке друга оставил достоточна заметни шрам на лице.но ветом случае виноватим бил мои друг.он не имел опита воспитаний собак и с шенячества запустил щенка.потом ету собаку видресировал инструктор и собака вела себя прилична.сакаяже ситуация била у раих родствеников с первим доберманом каторава ани взяли после таво как у них умдрла овчарка.также адин раз видел как доберман напал на челавека которий вигуливал ево из-за таво что тот резка дернул поводок.поетаму думаю что если человек решит взят добермана(и не толко добермана) должен узнат как можна болше о характере предков шенка каторого собирается брат.а потом как можна с раннево возраста начинат воспитание.

Неактивен

 

#13 21 April 2010 16:14:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Crazy Zoologist :

Алекс, насчёт питбуля не согласен!

Питбуль боец ,но не универсал ,а это уже минус ,бультерьер сам знаешь  минусов еще больше ,немец умница ,но чересчур зубрила без своего мнения ,ротвак и доберман отличные охранники,но и халерики приличные .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 21 April 2010 16:26:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

Ротвейлер скорее флегматик.
Питбуль-универсал = стафф. :-)

 

#15 21 April 2010 16:36:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Crazy Zoologist :

Ротвейлер скорее флегматик.
Питбуль-универсал = стафф. :-)

Если бы я их не держал,то коментировать не стал бы ,в сравнении с амбулем у них много минусов,поверь мне есть с чем сравнивать ,держал разные породы собак.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#16 21 April 2010 16:52:01

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Предложила ей посмотреть ам. буля, она спросила, сильно ли у них текут слюни (не любит слюнявых) и как относятся к другим собакам, можно ли с ним гулять без поводка, не боясь, что он подерется с кем-нибудь.
Ps: детей пока своих нет, но когда-нибудь же они появятся.
Питов и стафов она сразу исключила. Во-первых видела много этих пород, у которых ни с того ни с сего срывало крышу. Во вторых, агрессия к собакам присутствовала у всех, у некоторых сначала ненавязчивое доминирование, которое перерастало в драку, если было сопротивление.

Отредактировано Meila (21 April 2010 16:54:49)

Неактивен

 

#17 21 April 2010 17:22:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер и доберман

"Питов и стафов она сразу исключила. Во-первых видела много этих пород, у которых ни с того ни с сего срывало крышу."

Всегда есть скрытые причины. К тому же по статистике стаффы кусают людей реже чем овчарки и ротвейлеры.

Каждый судит по своему опыту. Вот я могу сказать что все ротваки которых я встречал были довольно неприятными собаками с говнистым трусливым нравом.

А в качестве питомцы вы рассматривали аргентинского дога? По-моему в самый раз. Слюни не текут, собака энергичная, в отличие от ротвейлера, храбрая, напористая. Ничем не хуже кане корсо, а по мне так гораздо лучше, красивее и дешевле.
А если хотите не агрессивную собаку, то почему бы не взять лабрадора? Хотя и они кусаются. Так что всё зависит от воспитания в первую очередь.
По опыту могу сказать что тВЕО в квартире содержать куда сложнее, чем стаффа и к людям они более агрессивны.

Алекс, тебе виднее, конечно, у тебя опыта больше, но вот я что-то сомневаюсь что амбуль ведёт себя как кошка, а стафф в квартире ведет себя как кот (по опыту).

Отредактировано Crazy Zoologist (21 April 2010 17:23:39)

 

#18 21 April 2010 17:46:58

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Ну, лабрадоры они и мухи не обидят smile Как она сказала, у них сейчас очень много лабрадоров, не сказать, чтобы они были тупыми или агрессивными, ясно одно - залижут до смерти. Стаф у ее знакомых был, ОКД на отлично. Умница. Ни с того ни с сего бросился на хозяина и тяпнул за руку. До этого лежал на месте, хозяин (лидер и лидерство не оспоримое) проходил мимо. Ни задел его, ничего, тот срывается, кусает за руку и уходит на место. До этого никаких прецедентов не было. Она еще несколько историй рассказывала про питов и стафов, реальных историй, которые случались с ее знакомыми у которых эти породы. Поэтому она опасается их брать.
Сейчас я ей рассказала про аргентинца. Она оказывается немного знакома с этой породой. Говорит, охотники они возможно хорошие, но охранники никакие, плюс еще глупые.
Ждет ответа от Алекса, какие ам. були, слюнявые или нет и т.д. Вопросы я задала выше smile

Неактивен

 

#19 21 April 2010 17:54:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Амбуль стандартного типа без слюнь ,кабель обязательно будет присекать выпады с стороны других пород кобелей ,суки послушнее и в остальном умници . Классики слюнявые и менее энергичные ,в остальном схожи с стандартниками ,в теме амбули можна посмотреть моих девок стандартного типа smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#20 21 April 2010 18:06:18

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Алекс, спасибо! А на сколько они умны? Ее интересуют кобели, она с ними быстрее находит общий язык.
И не подскажете проверенные питомники со стандартным типом и желательно крупными собами.

Отредактировано Meila (21 April 2010 18:16:40)

Неактивен

 

#21 21 April 2010 18:34:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Meila :

Алекс, спасибо! А на сколько они умны? Ее интересуют кобели, она с ними быстрее находит общий язык.
И не подскажете проверенные питомники со стандартным типом и желательно крупными собами.

Для этого нада обратиться  в клуб ФЦИ по месту жительства , На счет ума  все окей -это не робот овчарка ,запоминает с одного раза и на всю жизнь!  Meila поверьте, суки преданее ,тем более если хотите без проблем,без поводка. Кобель всегда ответит другой собаке на выпад ,или тявканье ,( если та собака больше размером),мелкого не тронет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 21 April 2010 19:03:31

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

Алекс, я понимаю, что суки преданней, но не забывайте, у нее сука йорка, мелкая, но о-очень говнистая. Из чашки ВЕО всегда ела первой, чуть что, могла его тяпнуть и тяпала хорошо, прокусывала уши. Он молча терпел все выходки. Правда она стерилизованная, но не думаю, что сука ам. буля потерпит к себе такого отношения. А вы как считаете?
И еще, обязательно питомник должен быть рядом с ней? Она может съездить на машине за щеном. Просто ей хотелось бы сначала познакомиться с щенками виртуально, а для этого надо знать, какой питомник хороший, а в какой не стоит обращаться.

Отредактировано Meila (21 April 2010 19:25:11)

Неактивен

 

#23 21 April 2010 19:26:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Meila :

Алекс, я понимаю, что суки преданней, но не забывайте, у нее сука йорка, мелкая, но о-очень говнистая. Из чашки ВЕО всегда ела первой, чуть что, могла его тяпнуть и тяпала хорошо, прокусывала уши. Он молча терпел все выходки. Правда она стерилизованная, но не думаю, что сука ам. буля потерпит к себе такого отношения. А вы как считаете?

http://www.ambull.com.ua/  Хозяйка питомника амбулей и йорков ,отец моих амбулей с этого питомника ,можете позвонить и пообщяться ,зовут Алена !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#24 21 April 2010 19:49:40

Meila
Любознательный
Зарегистрирован: 16 October 2009
Сообщений: 97

Re: Ротвейлер и доберман

А как на счет того, будет ли сука ам. буля терпеть выходки йорка?
Спасибо за сайт, я передам ей smile

Неактивен

 

#25 21 April 2010 19:56:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ротвейлер и доберман

Meila :

А как на счет того, будет ли сука ам. буля терпеть выходки йорка?
Спасибо за сайт, я передам ей smile

Пообщайтесь с Аленой ,хозяйка питомника и сайта ,добрейшей души человек!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry