Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 18 February 2014 12:20:40

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Волнистые попугаи.

У меня мой Зюзя прожил 26 лет, перенес инсульт в 20, но очухался. В течении 2х лет был парализован на одну строну, думали умрет, но, к счастью почти восстановился. В 26 лет умер от старости.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#52 18 February 2014 12:25:42

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Волнистые попугаи.

Rom :

У меня мой Зюзя прожил 26 лет, перенес инсульт в 20, но очухался. В течении 2х лет был парализован на одну строну, думали умрет, но, к счастью почти восстановился. В 26 лет умер от старости.

Вот это точно долгожитель. Наверное даже в мировой практике. Он один всю жизнь прожил?


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#53 18 February 2014 19:12:56

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Волнистые попугаи.

Нет, с намиsmile Он вылупился под лампой, и до взрослого состояния мы его сами кормили. Зюзя был не в курсе, что он попугай. На сородичей и других птиц внимания не обращал, а иногда просто их гонял или кусал, если они из клеток вылетали/выбегали.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#54 18 February 2014 19:24:31

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Волнистые попугаи.

Так это же рекорд для страны! Надо было зарегистрировать...
Волнистые и до 29 доживают: http://www.burkesbackyard.com.au/factsh … Budgie/822


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#55 18 February 2014 22:00:08

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Волнистые попугаи.

Ну, кто ж знал! 26 лет прожил, а если бы не инсульт, мог бы и дольше. Мы с ним зрослели вместе. Он вылупился когда мне 8 лет исполнилось. За его жизнь у нас столько поколений разных животных и птиц сменилось... А сколько он вина выпил! Да и коньячек любил. Напьется бывало, и пешком через всю квартиру к себе в клетку ползет... Да, человечище был!

Отредактировано Rom (18 February 2014 22:02:43)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#56 19 February 2014 03:11:41

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Волнистые попугаи.

Rom :

А сколько он вина выпил! Да и коньячек любил. Напьется бывало, и пешком через всю квартиру к себе в клетку ползет... Да, человечище был!

Со здоровой печенью он прожил бы ещё дольше! mad
Даже дрозды, у которых алкоголь расщепляется быстро, и то часто дохнут от забродивших плодов - природного корма! А тут 40 градусов для зерноядной мелочи и не по разу.

Rom :

Мы с ним зрослели вместе. Он вылупился когда мне 8 лет исполнилось. За его жизнь у нас столько поколений разных животных и птиц сменилось...

Это точно был один и тот же попугай?

Отредактировано Elephas Maximus (19 February 2014 03:20:40)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#57 19 February 2014 10:32:49

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Волнистые попугаи.

Попугай был точно тот же) просто остальные животные жили максимум 10-15 лет. А мелкие так и да 5 не дотягивали (хомяки, кролики и певчие птицы)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#58 24 December 2014 09:42:05

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Волнистые попугаи.

Кот, очень жаль, мои соболезнования, R.I.P., сорри, лучше поздно, чем никогда.

Месяц с лишним назад мы запустили волнистых в новые хоромы, вернее в роддом.
https://flic.kr/p/qvUSn4
Докупили еще 3 волнистых, чтоб никто не в обиде и у всех были бы пары.
А вчера случилась невероятная вещь, к нам прибился еще один волнистый, попал под клетки, не знаю как, скорее всего всю ночь там был, когда поймали, в тарелке с клювом полчаса провел безвылазно. Вроде оклемался. Удивительно! До сих пор поверить не могу как так случилось! Если на обьявления никто не среагирует, оставим у нас. Так что теперь у нас 25.
У нас лето, сейчас они на улице, на балконе, но будем строить крышу, что у них было своё помещение.
Уже в двух гнездах пищат птенцы и три другие пары готовятся.
Первый раз в жизни у нас столько птиц. Часть продадим, самых красивых оставлю, буду бридить не спеша.
Вот как у волнистых все-таки интересно это всё устроено в мозгу, как зов к флоку, ведь нашел, задержался, остался. Невероятно просто. Две птицы, из диких, свили гнезда рядом с балконом и тоже ждут птенцов, наверное, чувствуют, что тут безопасно.

Отредактировано Тасманка (24 December 2014 09:51:28)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#59 24 April 2021 19:24:57

Людмилаполина
Заглянувший
Зарегистрирован: 24 April 2021
Сообщений: 1

Re: Волнистые попугаи.

Хочу узнать чем болеет волнистый попугайчик самочка? Очень сильно увеличелся низ пузика. Так как при беременности , но около месяца не как не высидит яйцо . Часто сидит в домике . Пузико там мягкое похоже на кашицу в середине  .

Неактивен

 

#60 25 April 2021 22:44:12

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Волнистые попугаи.

Людмилаполина :

Хочу узнать чем болеет волнистый попугайчик самочка? Очень сильно увеличелся низ пузика. Так как при беременности , но около месяца не как не высидит яйцо . Часто сидит в домике . Пузико там мягкое похоже на кашицу в середине  .

Если заболел питомец, или есть какие-то подозрения на этот счёт то необходимо ехать на приём к ветврачу, а не гадать на кофейной гуще и терять драгоценное время


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry