Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 11 March 2008 19:29:31

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Мегалодон

"По сравнению с ранами от головоногих - раны от когтей львов - х-ня."
А ты не учитываешь что гигантский кальмар в 10 раз крупнее льва?

"Кальмары Гумбольдта могут представлять опастность для человека. Недавно смотрел программу, где один человек подвергся их атаке. Один (видимо, вожак) кальмар подплыл к нему, внимательно рассмотрел и уплыл. После этого его сородичи начали яростную атаку на человека. Его спас костюм."

Человека отбрасываем сразу - в воде он неуклюжий.

"А гигантские и, тем более, колоссальные кальмар вовсе не являются пассивными хищниками. Этот кабинетный миф развенчан. Я понским учёным удалось поймать на глубине гигантского кальмара на приманку. Он проявил себя весьма агрессивным и активным хищником."

Никто это и не утверждает. Но я тебе уже сказал что мурена сожрала соразмерного осьминога. И в фильме говорилось что чаще мурена побеждает.
Хотя зубы мурена херня в сравнении с зубами акулы.
Всем известино что в открытом океаны моллюски плохо защищены.
И зачем ты думаешь у них столько секретного оружия в виде чернил и т.п.?

Если мурена побеждает такого же по размеру осьминога, то что говорить о мегалодоне, который длиннее и НАМНОГО тяжелее колоссального кальмара?
Мегалодон минимум 15 метров в длину.

No one finally wins, no one finally loses. Under the sun they rot together with absolute biological equality.

© The Berzerker - "No One Wins"

Активен

#52 12 March 2008 19:13:18

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

"Где я говорил про секретное оружие? Что за выдумки?"
Ты не говорил, я спрашиваю зачем им эти хитрые приспособления если они такие крутые?

"Дык максимум 20м или 15м???"
Не знаю как насчёт максимума, но судя по известному зубу не менее 15-ти метров.

"Мурена НЕ всегда побеждает осьминога."
Я и не говорил что всегда, но чаще всего. И в фильме она реально победила, хотя была такого же размера и это мурена, не акула, у акулы челюсти по-страшнее.

"Что говорить об осьминоге, если у колоссального калмара крючья на присосках до 5см?"
Для такого гиганта это херня, у тигра когти длиннее.

"Нет никаких сомнений, что самый опастный из известных хищников океана, после кашалота - колоссальный кальмар."
Ну я уже говорил что ты идиот, ты напрашиваешься на это ещё раз. Заладил своё и совершенно не видишь что тебе пишут.

Если мурена побеждает осьминога, который такой же по величине, то как колоссальный кальмар (пусть он круче осьминога) победит акулу, которая гораздо больше него и у которой челюсти и зубы (даже относительно) страшнее чем у мурены? Из всех зубов именно зубы акулы лучше всего РЕЖУТ плоть.

No one finally wins, no one finally loses. Under the sun they rot together with absolute biological equality.

Активен

#53 12 March 2008 19:15:26

Metailurus
Без пяти минут зоолог

Если осьминог сообразит 1 раз, как справится с акулой, он уже станет неуязвим для неё. Но мегалодона я думаю даже очень большой колоссальный кальмар не победит. Он не так ловко орудует щупальцами, как осьминог. Укула может легко укусить его в бок или сзади, а кальмар идёт передом.

Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

#54 12 March 2008 19:18:07

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Если ты об интеллекте головоногих, то следует заметить, что кальмары и каракатицы глупее осьминогов.

Активен

#55 12 March 2008 19:32:19

Metailurus
Без пяти минут зоолог

Показывали видео, где осьминог прятался и ловил акул. Они ничего не могли ему сделать. Но  у кальмара совсем другой образ жизни, он так не может. И мегалодона не победит ни при каких размерах.

Неактивен

#56 12 March 2008 19:38:00

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Я видел только одно видео как осьминог победил небольшую акулу. Но акулы акулам рознь, у каждой свои особенные зубы. Речь тут идёт о мегалодоне у которой зубы были такие же как у белой акулы, но больше.
Видел как скорпена запросто заглотила осьминога.

Активен

#57 12 March 2008 19:46:14

Metailurus
Без пяти минут зоолог

Всякое бывает.

Неактивен

#58 13 March 2008 15:56:54

Centurio
Любознательный

Осьминога не надо сравнивать с кальмаром. Кальмар гораздо сильнее.

Неактивен

#59 14 March 2008 21:14:05

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Колоссальный кальмар - 12-14 метров. (Причём большАя часть этой длины приходится на два длинных щупальца).
Мегалодон - 15,9 метров (длина самого туловища).
Ты разницу видишь? Не ты ли постоянно твердишь о размерах. Или везде они играют роли кроме данного случая?

Активен

#60 14 March 2008 21:15:47

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

То что осьминог слабее кальмара ты живо подметил, а то что мурена слабее акулы ты умолчал. И осьминог лучше манипулирует своими щупальцами чем кальмар, если не ошибаюсь.

Активен

#61 14 March 2008 21:40:11

Metailurus
Без пяти минут зоолог

Ведь у кальмара все щупальца направлены в одну сторону, а у осьминога- радиоализированы, как рука человека, кисть.

Неактивен

#62 14 March 2008 21:49:05

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

"Ещё раз - я даже не предполагаю, что колоссальный кальмар 50% победит. Я утверждаю, что акула будет искать добычу по-легче."
Мы тут не рассматриваем случай кто уплывёт а кто нет. Мы рассматриваем случай если они начнут драться, например если их запереть в одном бассейне.

Ты постоянно твердишь про размеры но сейчас почему-то тебя не смущает что мегалодон больше кальмара (любого).

Активен

#63 14 March 2008 22:03:13

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Я уже запутался что ты хочешь сказать. Мы говорим о гипотетическом бое. 100% гарантию никто дать не может. Но я считаю, что мегалодон почти всегда выйдет победителем.
Мурена довольно живо победила осьминога такого же размера. Он её обвил, и тем не менее. Да, осьминог не кальмар, когтей нет, но и мурена не акула - укус гораздо слабее, кожа гораздо менее прочная и акула (мегалодон) больше кальмара, в то время как та мурена была такая же как осьминог.
Ты сказал что когти кальмара входят на 5 см в плоть, но ты забыл что один укус акулы и щупальца кальмара нет. И ещё одно - кальмар охотник из засады, а акула - активный хищник.

Активен

#64 14 March 2008 22:13:48

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Почему ж мурена умудрилась откусить щупальце осьминогу?
Тактика кальмара - обвить щупальцами и нанести укус. Получается ближний бой - когтями он поранит акулу, но у неё прочная шкура (её чешуя состоит из мелких зубов), и она толстая, в общем это не так плачевно как укус острейшими зубами, учитывая вдобавок мягкую незащищённую плоть моллюска.

Активен

#65 14 March 2008 22:17:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор

Кашалоты охотяться на гигантских кальмаров, и на их теле часто остаються следы присосок, и укусов кальмара - без фарша!  Я за мегалодона на 100%.

" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

#66 14 March 2008 22:18:25

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Это ты щас запел про 30% в пользу того что кальмар победит. А до этого безапилязионно заявлял слудеющее:

"В любом случае, колоссальный кальмар вооружён круче, чем мегалодон; у мегалодона только зубы, а у колоссального кальмара - клюв и крючья-присоски!"

"Эти щупальца войдут в мегалодона, как нож в тёплое масло! Он укусить-то толком не успеет!"

"Сколько когтей у тигра и сколько у кальмара. Он искрамсает голову мегалодона! Ещё у него нсть клюв!"

"Если с кашалотом даже колоссальный кальмар не справляется, то мегалодон - наврятли!"

Активен

#67 14 March 2008 22:41:46

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

"1) Я и до сих пор не передумал про лучшее вооружение кальмара. Это очевидно, как 2х2 = 4. У кальмар несметное множество присосок-крючьев, которые на щупальцах, которые неограниченно подвижны + огромный клюв."
Если не передумал и кальмар вооружён лучше, то почему оставляешь ему всего 30% на победу?

"4) Кто сильнее, кашалот или мегалодон? И то, что кашалот с колоссальным кальмаром не всегда справится - факт. Я даже научный фильм летом смотрел."

Высказыванием "Если с кашалотом даже колоссальный кальмар не справляется, то мегалодон - наврятли!" ты показал что кальмар сильнее мегалодона. Перечитай свою цитату. То есть если с кашалотом ДАЖЕ колоссальный кальмар не справляется, то и мегалодон и подавно, то бишь кальмар сильнее мегалодона. Исходя из этой цитаты.

P.S.
Вот твой Mesonychoteuthis_hamiltoni.
http://www.tolweb.org/tree/ToLimages/mesonychoNZ.jpg
Такого мегалодон даже кромсать не станет - сразу проглотит.

Активен

#68 14 March 2008 22:48:27

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Ты не объяснил мне вот это: "Высказыванием "Если с кашалотом даже колоссальный кальмар не справляется, то мегалодон - наврятли!" ты показал что кальмар сильнее мегалодона. Перечитай свою цитату. То есть если с кашалотом ДАЖЕ колоссальный кальмар не справляется, то и мегалодон и подавно, то бишь кальмар сильнее мегалодона. Исходя из этой цитаты."

А теперь вдруг у кальмара всего 30% на победу. Сам себе противоречишь. Фильм этот видел.

Активен

#69 14 March 2008 22:48:51

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Колоссальный кальмар тут - http://www.tolweb.org/Mesonychoteuthis_hamiltoni/19556

Активен

#70 14 March 2008 22:49:36

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Фотку вверху я видел. Ну и что?! Даже белая акула бывает больше.

Активен

#71 14 March 2008 22:52:42

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Ты опять сам себе противоречишь. Если только ГИПЕРматерые, то почему у кальмара всего 30%?!!

Активен

#72 14 March 2008 22:53:41

Metailurus
Без пяти минут зоолог

Кальмар может победить мегалодона, если укусит его в фонтанель. Но как он это сделает?

Неактивен

#73 14 March 2008 22:57:11

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Слушай, смотри что ты написал - "Если с кашалотом даже колоссальный кальмар не справляется, то мегалодон - наврятли!" . Неужели ты не видишь что этим высказываением ты говоришь что кальмар сильнее мегалодона. А потом утверждаешь что у кальмара 30% на победу над мегалодоном. То есть мегалодон победит в 70% случаев и в целом он сильнее.
Ты пишешь абсурдные вещи.

Активен

#74 14 March 2008 22:58:42

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Пусть даже 45%. Всё равно противоречие. Если ты не отказываешься от этих слов - ""Если с кашалотом даже колоссальный кальмар не справляется, то мегалодон - наврятли!" и ещё нескольких цитат которые я уже привёл, то ты должен давать кальмару больше 50-ти % на победу над акулой.

Активен

#75 14 March 2008 23:03:17

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

В общем чего ты дурачишься? Я же процитировал НЕСКОЛЬКО твоих фраз из которых следует что кальмар в целом сильнее мегалодона. Теперь ты резко съехал и говоришь что в большинстве случаев победит мегалодон, то есть в целом сильнее мегалодон.

Активен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry