Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 02 July 2015 23:29:04

spottedhyena
Забанен
Зарегистрирован: 12 February 2014
Сообщений: 337

Re: Почему волк беспомощен против беркута

А вам не кажется, что постить фото с подобной травли на домашних животных как-то не по теме? И что же вас так "впечатляет" в этом?

Увы, не нашел другой темы, чтобы обсудить охоту с хищными птицами. Нашел только эту. Впечатляет меня то, что эта была не надоевшая всем традиционная охота на волков в Казахстане или еще где. Был не легкий поединок для птицы с бездомной собакой в разы крупнее птицы, которая бегала на мусорке. И это не имеет никакое отношение к травле. Как я понял, это самый крупный ее трофей, так же у этого человека один раз во время охоты на большого варана чуть было не погибла птица, но она взяла варана. Фото показывает, что волков беркуты брать могут на примере этой охоты, так как к традиционной охоте на волков навешивают много нюансов.

Отредактировано spottedhyena (02 July 2015 23:42:47)

Неактивен

 

#77 03 July 2015 00:10:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Почему волк беспомощен против беркута

Увы, не нашел другой темы, чтобы обсудить охоту с хищными птицами.

То есть спустить птицу на бездомную дворнягу по вашему сродни охоте?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#78 03 July 2015 11:01:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Почему волк беспомощен против беркута

В четвертых, такие птицы такие как белоголовые орланы могут рассматривать псовых с весом 30 кг как еду, и это не имеет никакого отношения к охоте человека с орлами!!!

Такие щенки как моя борзая в подпрыгивая в воздух разрывают белоголового орлана напополам.
Где факты?!

 

#79 03 July 2015 11:35:07

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Почему волк беспомощен против беркута

spottedhyena :

А вам не кажется, что постить фото с подобной травли на домашних животных как-то не по теме? И что же вас так "впечатляет" в этом?

Увы, не нашел другой темы, чтобы обсудить охоту с хищными птицами. Нашел только эту. Впечатляет меня то, что эта была не надоевшая всем традиционная охота на волков в Казахстане или еще где. Был не легкий поединок для птицы с бездомной собакой в разы крупнее птицы, которая бегала на мусорке. И это не имеет никакое отношение к травле. Как я понял, это самый крупный ее трофей, так же у этого человека один раз во время охоты на большого варана чуть было не погибла птица, но она взяла варана. Фото показывает, что волков беркуты брать могут на примере этой охоты, так как к традиционной охоте на волков навешивают много нюансов.

Кто нибудь видел кадры реальной охоты на волка с беркутом?В передаче видел, беркутчий из сибири говорил что не рискует пускать свою крупную самку на волка, говорил птице кирдык будет.Даже лису не всегда легко берёт, а у него крупная самка.

Неактивен

 

#80 03 July 2015 11:40:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Почему волк беспомощен против беркута

Понятно что на видео волк мелкий и молодой, и боится окруживших его людей, а орел нападает с воздуха и наносит удар первым, все равно вес птицы НАМНОГО меньше и он отлично блокировал когтями пасть волка. А есть еще гарпии, у которых и когти и ноги мощнее орлиных.
В Израиле известны случаи как филин нападал и убивал дворняг.

 

#81 03 July 2015 18:03:55

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Почему волк беспомощен против беркута

При нападении на волка беркут вводит коготь большого пальца между затылком и позвоночником что приводит к моментальной смерти.

Неактивен

 

#82 03 July 2015 18:53:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Почему волк беспомощен против беркута

Но никакой моментальной смерти волка на видео не было.

 

#83 12 November 2023 17:52:24

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Почему волк беспомощен против беркута

Сабанеев писал, что наиболее успешна такая охота, если беркута натравили на переярка. Матерых волков беркут в основном побеждает, если волк с самого начала испуган и убегает, или если сразу сумел вцепиться в морду и выколоть\выклевать глаза. Или сильно ударить по голове. В другой ситуации у волка хорошие шансы победить, причем как просто отогнать беркута, так и ранить или убить (насколько я понял, ранить или убить - в книге прямо не уточнялось, я думаю, может быть и так и так).
При этом в дикой природе беркуты порой охотятся на волчат, но, как я понял, на таких, которых могут не только убить, но и унести, но не на более крупных.

Неактивен

 

#84 12 November 2023 19:13:47

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Почему волк беспомощен против беркута

Касательно собак - тот же Сабанеев писал, что охотники порой тренировали беркута на собаках перед охотой на волка, но это менее предпочтительный вариант по сравнению с тренировкой на чучелах волка и специально пойманных\загнанных волках, ибо такой беркут может вместо волка напасть на охотящуюся совместно с ним собаку (имеется в виду вариант, когда собаки гонят волка и не пускают его в заросли, но нападает и сражается именно орел) или даже на самого охотника.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry