Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1801 18 September 2010 18:02:17

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Venturesome :

пошла с мыслями собираться ))))

Жду.

Неактивен

 

#1802 18 September 2010 18:12:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс, ты что нибудь понял? Бессмысленная эвилибристика словами и не более.

Типа того :Безрукий выхватил кинжал
                     И за безногим побежал
                     Слепой все видел
                     И глухому рассказал.   А на счет америкосев-это отдельная тема ,пусть лечаться сраные гуманисты ,а не детей десятками в школах растреливают и режут !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1803 18 September 2010 18:19:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Venturesome :

Вячеслав , а с кем наш форум конкурирует хочу узнать ? Или с чем ? пошла с мыслями собираться ))))

Лера ,наши женщины самые красивые и хозяйственные ,Вам конкуренции нет и небудет ,но в плане понятия какой должен быть бульдог ,мы разные . Вы на своем форуме общайтесь с теми кто Вас понимает ,а мы в этой теме будем общаться с теми кто нас понимает , и давайте без флуда ,если есть что сказать согласно теме пожалуста,остальное можна и в личку писать!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1804 18 September 2010 18:36:30

Venturesome
Любознательный
Откуда: Украина , Чернигов
Зарегистрирован: 23 May 2010
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс , общайтесь !


"А из тех, кто со мной пьет один кислород, Верю лишь своему бультерьеру", — А. Розенбаум.

Неактивен

 

#1805 18 September 2010 18:38:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Venturesome :

Алекс , общайтесь !

Спасибо за понимание smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1806 18 September 2010 23:19:27

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

- Алексей: - Я просто хочу сказать, что когда я впервые увидел эту породу в России, она меня поразила, - как буд-то она пришла из средневековья. И было ощущение, что такая собака может остановить самое опасное животное, любого противника. И вдруг сейчас я слышу, что американцы – противники собачьих боёв, ждут когда исчезнут дикие кабаны... Но ведь не хотят же американцы, чтоб бульдоги оказались способны кусать только защитные рукава? Значит скоро мы получим английского бульдога.

- О! Я надеюсь что – нет!

- А я думаю, что в ближайшие 10 лет так и будет.

...

Десять лет ещё не прошли, а слова Алексей уже почти пророческие.

Неактивен

 

#1807 19 September 2010 00:23:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

С учетом ,что прогнозируют повышение температуры еще лет 10 , время раставит все на свои места ,нада будет покупать амбуля и кондиционер в подарок lol


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1808 19 September 2010 05:00:46

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Стремительно тут разворачиваются события )). В породе АБ я ровно 2,5 года (возраст моей собаки) можно сказать возраст в собачий жизни -от "горшка два вершка" - "Чайник", в человеческой жизни, как у и всех - круг друзей и профессиональный круг. Вопросов у меня,  как у  "Чайника", много от глупейших до серьезных. Участвовать в спорах между питомниками со стажем, общение между которыми строится не один год, тяжело.
Но вот в чем прав на 100% Вячеслав BULLDROW, так это

BULLDROW :

что на породных форумах почти невозможно отыскать интересную и полезную для начинающих бульдожатников информацию. На них огромное количество информационного мусора, всевозможного флуда, уси-пуси и разборок. .

Человек и собака в городе, тоже интересная тема,  конечно собака в городе – это компаньон!  и защитой она может быть только  от «хулиганистых дураков» , я к тому, что если захотят убить, то убьют. А вот «дурак» тоже бывает разный. Пример из жизни, возвращаемся с подругой с прогулки ( у нее тоже АБ),  автобусная остановка, люди и пьяный «вдрыск»  детина . Детина видя нас, начинает  бить в себя в грудь, и преграждая нам путь, требовать , чтоб на него напали собаки, так как он крут и силен. Ситуацию да же  комичной не назовешь, бесплатный фигурант и заинтересовавшиеся им амбули, спасались быстрым уходом. Ведь на стороне этого «дурака» - Закон.

Неактивен

 

#1809 19 September 2010 06:13:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Человек и собака в городе, тоже интересная тема,  конечно собака в городе – это компаньон!  и защитой она может быть только  от «хулиганистых дураков» , я к тому, что если захотят убить, то убьют. А вот «дурак» тоже бывает разный. Пример из жизни, возвращаемся с подругой с прогулки ( у нее тоже АБ),  автобусная остановка, люди и пьяный «вдрыск»  детина . Детина видя нас, начинает  бить в себя в грудь, и преграждая нам путь, требовать , чтоб на него напали собаки, так как он крут и силен. Ситуацию да же  комичной не назовешь, бесплатный фигурант и заинтересовавшиеся им амбули, спасались быстрым уходом. Ведь на стороне этого «дурака» - Закон.

Оооо..........У НАС ТАКОЕ ЧАСТЕНЬКО!)))) Я уже закалебалась с этим! И ведь потом не докажешь что человек САМ ПОЛЕЗ В ПАСТЬ!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1810 19 September 2010 11:32:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

И кстати хороший способ зароботка smile Кто специально подставляеться под машину ,а в случае с собакой еще проще ,выпад (провокация) и собака по инерции цепляеться в рукав(а его нет) рядом свидетели ,те что в доле и ждите судебный иск на пару штук баксов smile Если в наморднике,то от собаки и толку нет когда вас начнут бить битой , снять намордник времени небудет ,короче ,я и раньше писал, что функции телохранителя в современном мегаполисе собака не имеет ,только как друг -товарищ !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1811 19 September 2010 12:47:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Алекс :

И кстати хороший способ зароботка smile Кто специально подставляеться под машину ,а в случае с собакой еще проще ,выпад (провокация) и собака по инерции цепляеться в рукав(а его нет) рядом свидетели ,те что в доле и ждите судебный иск на пару штук баксов smile Если в наморднике,то от собаки и толку нет когда вас начнут бить битой , снять намордник времени небудет ,короче ,я и раньше писал, что функции телохранителя в современном мегаполисе собака не имеет ,только как друг -товарищ !

Ну не скажи... Про подставлял отдельная тема. А вот про намордник и мегаполис несгласен.
Мои собаки например легко снимали намордник,  в случае чего, этому обучить собаку раз плюнуть. Правдо мастино этого не делал,  так как самый крупный намордник на него просто неналазил. Но тем не менее для отвода глаз балбесов в погонах приходилось и его носить.
  Да и не раз было когда мой весьма мелкий ротвейлер пройявлял охрану хоз. либо территории кидался в наморднике. От мала до великак людям было больно,  ибо больно бьёт жел. намордником при попытке укусить. Ребра,  руки,  ноги,  пах,  все в синяках за какую то не полную минуту атаки.
  Только намордник нужен не кожаный,  а железный.

Неактивен

 

#1812 20 September 2010 12:16:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Интиресную тему начали ,и шото быстро закончили hmm   http://www.forum.ambulldog.ru/viewtopic.php?t=1428


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1813 20 September 2010 23:36:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Вчера 19 сентября прошла выставка в г. Николаев ." Арсания -осень-2010" Сертификатная выставка собак всех пород CFC-UA . В ринге амбулей судила Австрийка BLAHA MONIKA. Выставлял своих троих девок в юниорах им 15 месяцев , все получили отлично:1 отлично Turana Bull Raptor.2 отлично Tekilla Bull Raptor. 3 отлично Tornada Bull Raptor,одна из них стала лучшей среди сук ,в юниорах было 4 суки ,в общем было 11 амбулей ,на лучшего представителя породы  Turana Bull Raptor уступила взрослому кабелю из класса чемпионы , Австрийка была очарована суками и ихним темпераментом ,оказываеться заграничные эксперты обращают на это большое внимание ,четвертая была сука юниор Богема гвард оф ангел, отец манстопперс максимус  !   Фото с выставки можна просмотреть сдесь:  http://foto.mail.ru/mail/megistotherium/_myphoto/


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1814 21 September 2010 00:20:06

anika
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2010
Сообщений: 43

Re: Американский бульдог

Алекс :

Вчера 19 сентября прошла выставка в г. Николаев ." Арсания -осень-2010" Сертификатная выставка собак всех пород CFC-UA . В ринге амбулей судила Австрийка BLAHA MONIKA. Выставлял своих троих девок в юниорах им 15 месяцев , все получили отлично:1 отлично Turana Bull Raptor.2 отлично Tekilla Bull Raptor. 3 отлично Tornada Bull Raptor,одна из них стала лучшей среди сук ,в юниорах было 4 суки ,в общем было 11 амбулей ,на лучшего представителя породы  Turana Bull Raptor уступила взрослому кабелю из класса чемпионы , Австрийка была очарована суками и ихним темпераментом ,оказываеться заграничные эксперты обращают на это большое внимание ,четвертая была сука юниор Богема гвард оф ангел, отец манстопперс максимус  !   Фото с выставки можна просмотреть сдесь:  http://foto.mail.ru/mail/megistotherium/_myphoto/

Поздравляю с такими оценками!!!
А вот эта мне больше всех понравилась
http://s001.radikal.ru/i195/1009/02/c555df771057.jpg

Неактивен

 

#1815 21 September 2010 00:33:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

anika спасибо, в общем я не любитель выставок ,но пару раз выставить можна ,ну типа тусовка,хотя смешно смотреть как бабушки бегают по кругу ,на стадион явно не ходят . Торнада конечно модель,но люблю всех одинаковоsmile С выставками закончили будем готовиться к тестам !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1816 21 September 2010 00:39:13

anika
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2010
Сообщений: 43

Re: Американский бульдог

Алекс :

anika спасибо, в общем я не любитель выставок ,но пару раз выставить можна ,ну типа тусовка,хотя смешно смотреть как бабушки бегают по кругу ,на стадион явно не ходят . Торнада конечно модель,но люблю всех одинаковоsmile С выставками закончили будем готовиться к тестам !

А я люблю выставки-но в качестве зрителя, мы тоже недавно ходили на выставку, сами не участвовали, но с собакой в толпе походили и на других посмотрели.

Неактивен

 

#1817 21 September 2010 06:11:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс
ПОЗДРАВЛЯЮ!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1818 21 September 2010 06:38:40

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Алекс, поздравляем с результатами ! три собаки и все три призовые места ! Мне больше нравится Tekilla Bull Raptor, а в чем она уступила Turana ?

Неактивен

 

#1819 21 September 2010 07:35:58

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Алекс :

Интиресную тему начали ,и шото быстро закончили hmm   http://www.forum.ambulldog.ru/viewtopic.php?t=1428

Это про темку собаки в городе или про форум "гранд футюр"??

Если про первое, то мое мнение следующее. В городах людей много и отношение к собакам у всех разное.  Мне чаще встречаются приветливые и симпатичные люди ))).  На счет  места  собаки в жизни людей, на мой взгляд, чем дальше человек уходит в с воем развитии, тем меньше становится областей применения  для собачьих способностей, остаются очень специфические области (собаки поисковики, спасатели, конвоиры) (мне не давно знакомый любитель охоты сказал , что у нас в приморье легальная охота на зверя с собакой запрещена, только на птицу , чему я очень удивилась). Поэтому конечно собака становится просто компаньоном, а так же дает  прекрасную возможность  выгребаться на улицу, на природу , в последнем варианте не надо ждать когда друзья созреют, взял собак и пошел , просто класс , а люди все равно в большинстве своем побаиваются больших собак)).    В этом смысле большая, серьезная  собака лучше и надежнее друг, чем маленькая. Все зависит от жизненной позиции человека. )))

А если про форум "Гранд Футюр", то я туда тож заглядываю, но ((( какой-то он не активный, и интересные темы датированы старыми годами.
В отношении длины морды интересно было бы услышать мнение породникови и старажилов АБ, только чтоб звучали конкретные цифры и показатели, ну типо того, что "оптимально иметь длину морды такую-то и соотношение к голове такое-то , так как ..."
Потому как, если читать описание морды по стандарту ABBA, там длина морды от 7,6 до 12,7, и дается пояснение, что если короче 7,6 - то нет глубокой хватки, а если больше 12,7 - то нет достаточной силы.
Мне лично больше импонируют стандарты морды по NKC и  ABNA, где учитывается и соотношение  к длине головы, тк это более гармонично. Мое мнение, что экстремально короткая морда в первую очередь ухудшает качество жизни самой собаки, но вот при длине морды 12,7 см будет ли амбуль смотреться амбулем , а нет питом, сохранится ли "мускулистость щек"??. ИНыми словами думаю, что породники придерживаются некой золотой середины, хочется ее знать.

Неактивен

 

#1820 21 September 2010 10:55:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Алекс, поздравляем с результатами ! три собаки и все три призовые места ! Мне больше нравится Tekilla Bull Raptor, а в чем она уступила Turana ?

В том то и прикол,что Турана чисто вольерная собака , как сказала эксперт все три сестры без недостатков , первое место отдала за темперамент и задор собаки ! Порой эксперты делают странный выбор , мне больше экстерьерно нравиться Торнада ,и на племсмотрах она всегда 1.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1821 21 September 2010 10:59:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Это про темку собаки в городе или про форум "гранд футюр"??

Про темку конечно ,  Пишут одно ,а собак держут совсем других. Сам форум как все остальные, много интриг и споров вне темы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1822 21 September 2010 11:05:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо Ириша ! Кстати, еще раз убедился как женщины владельци собак  болезненно относяться к неудачам своих питомцев , почему?  для меня это просто тусовка  результат  воспринимаю спокойно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1823 21 September 2010 11:15:57

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Алекс, молодцы, отличный результат, как бы ты не относился к выставкам, вероятно было лестно услышать от ненашенского эксперта хорошие слова о твоих собах, фото тоже отличные.Поздравляю!
У нас тоже выставка 26, едем для того чтобы ребенок поучавствовал в конкуре юный хендлер))) Ну я пробегуст по рингу!)

Отредактировано Xrust (21 September 2010 11:28:09)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#1824 21 September 2010 12:51:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Алекс
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо Ириша ! Кстати, еще раз убедился как женщины владельци собак  болезненно относяться к неудачам своих питомцев , почему?  для меня это просто тусовка  результат  воспринимаю спокойно !

Думаю, переживают те, которым титулы нужны. Они аж логти кусаютhmm Некоторые истерять. Этим я и не люблю выставки. Мне противно на это смотреть. Я этого не понимаю.
Мне уже и в качестве зрителя не нравится там находится, т.к. увы-в основном, лицемерие там одно...(ИМХО)
Я тоже как-то спокойно относилась, когда Гангстера выставляла. Мне лишь любопытно было какие описания дадут эксперты и интересно было как себя Гангстер поведёт. Ну и конечно же посмотреть на собачекsmile


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1825 21 September 2010 13:08:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс :

Ириша :

Алекс
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо Ириша ! Кстати, еще раз убедился как женщины владельци собак  болезненно относяться к неудачам своих питомцев , почему?  для меня это просто тусовка  результат  воспринимаю спокойно !

Думаю, переживают те, которым титулы нужны. Они аж логти кусаютhmm Некоторые истерять. Этим я и не люблю выставки. Мне противно на это смотреть. Я этого не понимаю.
Мне уже и в качестве зрителя не нравится там находится, т.к. увы-в основном, лицемерие там одно...(ИМХО)
Я тоже как-то спокойно относилась, когда Гангстера выставляла. Мне лишь любопытно было какие описания дадут эксперты и интересно было как себя Гангстер поведёт. Ну и конечно же посмотреть на собачекsmile

Согласен на все 100% smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry