Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1776 16 September 2010 10:45:28

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс, а зачем же вы девочек забанили? А еще подтруниваете над нашим "уси-пуси" форумом, где за вопросы "в лоб" никого не банят. Наташа (ТАХ) между прочим по делу спросила (последний пост). К нам на форум Вячеслав боится заглядывать, а здесь к нему уже появляются некоторые вопросы, и вот, пожалуйста.
Я считаю что баны ТАХ и Белки несправедливы и забанены они по просьбе Вячеслава.
На этом, пожалуй, я тоже с вами распрощаюсь. Если соскучитесь, милости просим к нам, адрес знаете.

 

#1777 16 September 2010 11:26:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Алекс, а зачем же вы девочек забанили? А еще подтруниваете над нашим "уси-пуси" форумом, где за вопросы "в лоб" никого не банят. Наташа (ТАХ) между прочим по делу спросила (последний пост). К нам на форум Вячеслав боится заглядывать, а здесь к нему уже появляются некоторые вопросы, и вот, пожалуйста.
Я считаю что баны ТАХ и Белки несправедливы и забанены они по просьбе Вячеслава.
На этом, пожалуй, я тоже с вами распрощаюсь. Если соскучитесь, милости просим к нам, адрес знаете.

Вас же я не забанил ? Хотя судя по вашим постам именно у Вас с Вячелавом что то не срослось ! Для этой темы главное информативность,а не разборки ,с стороны ТАХ и Белки  было только второе . Последние пять страниц превратились в балаган ,что есть нехорошо .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1778 16 September 2010 22:44:42

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

TAX :

BULLDROW :

Если совсем коротко, то пришёл к выводу, что это игрушечные собачки. По человеку работают плохо. Жёсткости маловато. Лучшие собаки в России лучше этого импорта.

Ой, можно поинтересоваться? А почему вы об этой собачке говорите во множественном числе?!
И еще вопрос. Коли так всё печально, чего же Алексей ее вязал?
Ну и вытекающий из этого. Хелен'с Тэрибл Миранда для Бульдров это, как я понимаю, собака ДЛЯ БУЛЬДРОВ.  Но бог мой, как же можно брать щенка от этого кошмарного игрушечного ужаса?!  Неужели просто бантики захотелось позавязывать?  wink

Алекс, как раз Наталья пока не хамила, в отличие от хамоватых чихуисток и йорковедов. Поэтому ей отвечу. Алексей фактически брал кота в мешке. Венграм он говорил, что предпочитает собак с твёрдым характером и они посоветовали именно этот помёт. Мы первонычально ориентировались на щенков от Кок Блокера. Но они заверили, что именно в этом помёте характер у щенков будет жесть. Жести не случилось. Суку от Моны я действительно взял, но взял её под кобеля нашего разведения с очень твёрдым характером. Живёт она в Брянске. Кобель этот, к которому она отправлена в Брянск и с которым теперь живёт является внуком Гурона (Вампира) по линии отца и правнуком Блейда по линии матери, а учитывая то, что сука эта помимо кровей Фифти и суки из питомника Кеннеди является внучкой Сенатора и Венты (собак российского разведения и с очень твёрдым характером), не трудно предположить , что большинство щенков предполагаемого помёта будет иметь бульдожий характер. И вот уже этих детей я буду выборочно использовать в дальнейшем разведении. И инбридинг на Хелену, пусть и довольно дальний тоже будет этому способствовать. Вот это и называется племенная работа. Вы пока начинающий разведенец, получивший только один помёт, поэтому и объясняю так подробно. А идея была в том, чтобы зацепить топовые европейские крови, умеренно их прилить к собственному разведению и посмотреть результат. И вот тогда делать вывод о их ценности и дальнейшем использовании.  Алексей в свою очередь взял у меня щенка от моей суки с очень твёрдым характером. Щенок этот Бульдров Универсальный Солдат для Хелен'с Тэрибл (Бульдров Портленд, В.Ф.С Смарт Салли). Так что эти приставки питомников характеризуют сотрудничество этих питомников и обмен племенным материалом. И Вам рекомендую в дальнейшем в разведение пускать только собак с твёрдым (бульдожьим) характером, тем более, что Ваша сука, которую Вы вязали Фифти, от Блейда. А Блейд как раз таким характером обладал. Так что есть что вытягивать в дальнейшем.

Отредактировано BULLDROW (17 September 2010 01:46:33)

Неактивен

 

#1779 16 September 2010 22:53:35

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Продолжу знакомство с собаками, полученными в нашем питомнике. Сегодня пришёл привет от суки, которая живёт под Черновцами.
Бульдров Ниагара (Урфин Джус, В.Ф.С Рэд Гёл фром  Саванна).

http://s04.radikal.ru/i177/1009/41/2f03eb8fd64a.jpg

Отредактировано BULLDROW (17 September 2010 01:25:31)

Неактивен

 

#1780 16 September 2010 22:56:03

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

http://i080.radikal.ru/1009/6e/45ba554fde1a.jpg

Неактивен

 

#1781 17 September 2010 11:16:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ambulldog.info/showthread.php?t=2183&page=40   http://s54.radikal.ru/i145/1009/7f/c34a2e650359t.jpg   http://i077.radikal.ru/1009/a4/eb48f2252db6t.jpg  Пишут что этот амбуль весит 80кг !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1782 17 September 2010 13:47:24

anika
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2010
Сообщений: 43

Re: Американский бульдог

Алекс :

http://ambulldog.info/showthread.php?t=2183&page=40   http://s54.radikal.ru/i145/1009/7f/c34a2e650359t.jpg   http://i077.radikal.ru/1009/a4/eb48f2252db6t.jpg  Пишут что этот амбуль весит 80кг !

Наверное так и весит-если посмотреть какой он по сравнению с мужчиной
http://s52.radikal.ru/i137/1009/8e/cfc29ac748c7.jpg
Мартин Лютер Кинг(о.Айронхарт'с Баскервиль Уайт м.Лионелла Спайк)
http://www.ambulldog.org/viewtopic.php?f=13&t=129

Неактивен

 

#1783 17 September 2010 14:48:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Спасибо за ссылку! Фотки конечно хорошо ,но хочеться (видео) видеть как собака двигаеться при таких габаритах ,ведь это размер очень большого мастифа!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1784 17 September 2010 18:32:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ambulldog.info/showthread.php?t=2183&page=40  На нас ссылаються как на знатоков в кавычках smile Не зря моряки считают женщину на корабле как плохой приметой к крушению корабля smile К нашей теме это тоже относиться ! Самое интиресное ,что все лже любители животных типичные мясоеды ,регулярно поедающие плоть убиенных бедных животных( выкладывая фото с шашликами тех свиней на видео) , просто  неимеют морального права что то обсуждать на счет жестокости других !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1785 17 September 2010 19:24:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ambulldog.info/showthread.php?t=2183&page=40   Форум интересен,только в плане фоток ,амбулей люблю, а вот все остальное сюсюканье -это для женщин ( интриги, под...)и все остальные базарные темы не для меня . Должен же быть форум мужской и женский - типа как туалетыsmile Вы зацеловываете собак,а мы варвары  пускаем на бои и другие тесты ,все как везде : ночь-день, добро-зло, мужчины- женщиныsmile Кстати Гномов не банил ,только Кыштымских карликов smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1786 18 September 2010 00:32:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Ну вот...Снова всех забанили...(((


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1787 18 September 2010 01:20:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Ну вот...Снова всех забанили...(((

Ириша ,а что было информативного в последних 7 страницах кроме непонятных разборок ,и еще 100 стр было бы в таком духе ! Считаю этим дамам достаточно  своего форума для разборок ,по крайней мере в отличии от некоторых я ни кому не угрожал ,хотя мне ихние угрозы по барабануwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1788 18 September 2010 07:28:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Ну вот...Снова всех забанили...(((

Ириша ,а что было информативного в последних 7 страницах кроме непонятных разборок ,и еще 100 стр было бы в таком духе ! Считаю этим дамам достаточно  своего форума для разборок ,по крайней мере в отличии от некоторых я ни кому не угрожал ,хотя мне ихние угрозы по барабануwink

Ну...просто люди не сдержались...Они любят своих собак и не приемлят собачьи бои. У них другие, я так думаю, взгляды на проверку и тесты для бульдогов. И у меня тоже другие взгляды (многократные собачьи бои, тем более за деньги-это не есть хорошо ИМХО). Вот я уверена в своём пёсике, что он постоит за себя, если вдруг наподёт на него какая-нибудь собака. Поэтому, мне ни к чему такие тесты. Просто я стараюсь не спорить об этом, так как это бессмысленно. Наспорилась уже... Каждый на своей волне. Я в это лето бегала по утрам. И Гангстер со мной за компанию (мне так спокойней, безопасней, да и Гангстеру лишняя зарядка не помешает). Хоть и лето душное очень выдалось. Даже утром. Но он с удовольствием бегал рядышкомsmile И с каждым днём, всё впереди и впереди. Хвастунишка! И бывало стаи собак забегали на территорию (они обычно в очень раннее утро бегают по 10 штук). И Гангстер их прогонял. И не боялся.
С бульдогом (сучкой) играл по шесть часов! Мы, хозяева, с ног уже валились, ждали когда же они наиграются и устанут в конце концов!))) Так что, для меня это уже показатель на выносливость. Тем более её и развить можно. Так же как и у людей.
Да и что-то правда, на этом форуме стало почти в каждой теме скланятся к боям. А хочется почитать более полезное (для меня), как например, защита хозяина и его семьи. В современном городе, это очень актуально. Иначе, я бы не заводила ам.бульдога как охраника. Вот у нас, к примеру, то в окна лезли, несмотря на решётки. То из дробовика обстрел был, в этом месяце. То очень много неадекватных ходят с ножами и нападают на людей. Мир сошёл с ума!
И много раз тут говорилось о том, что бульдоги не для женщин. А я так не считаю. Мужчина может за себя постоять (и то не всегда). А вот женщина нет. Поэтому, здорово иметь такого телохранителя, помощника. Который никогда не предаст.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1789 18 September 2010 09:47:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша ,поверь если кто то хочет совершить преступление,то собака не помеха ! 

Ириша :

Ну...просто люди не сдержались...Они любят своих собак и не приемлят собачьи бои.

Любят собак??? Почитай историю с амбулем Петрухой ,-это типичное предательство своего питомца ,которое еще и было оправдано многими форумчанами ! Сразу предупреждаю в этой теме продолжение разборок небудет !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1790 18 September 2010 10:19:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша ,поверь если кто то хочет совершить преступление,то собака не помеха ! 

Ириша :

Ну...просто люди не сдержались...Они любят своих собак и не приемлят собачьи бои.

Любят собак??? Почитай историю с амбулем Петрухой ,-это типичное предательство своего питомца ,которое еще и было оправдано многими форумчанами ! Сразу предупреждаю в этой теме продолжение разборок небудет !

А что за Петруха?
Мне и не нужны разборки. Это не мой конфликт.
А по поводу преступления...да, согласна. Но всё же. Хоть в окна не лазаютsmile Гангстер будет грозно лаять)) И ночью не страшно, когда одна дома нахожусь. И так же вечером гулять. Или когда ночные кровавые разборки у соседей по площадке. Вот сейчас я понимаю, что собака не сможет защитить от вооружённого преступника. Если только отвлечь собой, а хозяин тем самым спасётся и убежит. Да вот только я не смогу бросить свою собаку... А раньше, когда ещё не было Гангстера, мне об этом люди говорили. Отговаривали. А я не послушалась. Мне задавали вопрос риторический:"Вот приставят к твоему псу пистолет какой-нибудь ненормальный и что дальше?"


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1791 18 September 2010 10:34:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша, для квартиры сейчас есть электронные собаки ,гавкают как злобные мастифы ,по улицам ходят стаи ублюдков с ножами или пистолетами , собака в мегаполисе может быть только компаньоном и для души , все остальное себя изжило ! http://ambulldog.info/showthread.php?t=2283   «Странная любовь» Натальи Шараповой (Breder,) или история Петрухи! Я имел в виду после этого разборки в нашей теме допущены не будут ! Просто факт предательства своего щенка одной, и поддержки других  любителей собак в кавычках !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1792 18 September 2010 12:56:43

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ириша :

Ну вот...Снова всех забанили...(((

Ириша, я так понимаю, Алекс забанил тех персонажей, которые не хотят общаться конструктивно и обсуждать проблемы породы, которые существуют и которые откровенно замалчиваются на всевозможных уси-писи форумах. Обратите внимание, что персонажи, зайдя, начали приводить примеры твёрдого поведения некоторых из их собак. Например, тот же Белкин Буч. Знал этого парня, действительно был очень жёсткий пёс. Но получен он другой заводчицей. А в их разведении он продолжения не получил. Все те бульдоги, которых они имеют и которых они с удовольствием демонстрируют на форумах, получены не ими. Речь о Инвентор и Белка. А что же произвели эти барышни? И к чему идут в разведении? Если на это посмотреть внимательно, то кроме голубоглазых и бесхвостых бульдогов почти ничего нет. Теперь они жарят в чихах и йорках. Но при этом норовят кого-то поучать в бульдогах. И заметьте Ириша, к тестированию отнеслись они вначале вполне с пониманием и даже разглядели работу Гурона по медведю. Но затем перешли на хамство, являющееся результатом зависти и неспособности получать достойных бульдогов. И причина не в их мифическом неприятии тестирования, этого я как раз по их постам (и хорошо зная их лично) не увидел. Причина в страстном желании устроить базар на форуме и тем самым снизить к нему интерес у людей, заходящих на него. И ещё желание заспамить интересные темы на нём. Я общаюсь со многими бульдожатниками, и многих из них раздражает, что на породных форумах почти невозможно отыскать интересную и полезную для начинающих бульдожатников информацию. На них огромное количество информационного мусора, всевозможного флуда, уси-пуси и разборок. И информация теряется в этом мусоре. Причина Ириша ещё и в том, что не хотят они открыто обсуждать серьёзные проблемы разведения на своих форуме, т.к. форум этот держат три заводчицы, которые не допустят появления в их огороде серьёзных разведенцев и конкурентов, способных что-то говорить и самое главное ДЕЛАТЬ в породе. Ещё недавно был самый популярный форум по амбульдогам ambull.info. И популярность его обеспечивалась на каком-то этапе тем, что он был открыт для всех бульдожатников. Хотя создавался он в своё время для раскрутки первоотчисленной с этого форума дамы. В дальнейшем интересы владельцев того форума и первоотчисленной разошлись и он стал открытым для всех. Что и обеспечило его популярность. Спустя какое-то время на ambull.info за хамство забанили этих персонажей и они организовали свой форум, который очень жёстко модерируют и проводят свою политику. И открыт он только для новичков, уси-пуси и лоббирования своего разведения и интересов. Объясняю вам Ириша подробно, т.к. вы новичок и не всегда можете понять "откуда ноги растут".  Теперь о боях. Матчевые бои никто не пропагандирует. Это аморально. Речь идёт о жёстко регламентированном тестировании способностей и характера собаки. Только разнообразное тестирование может выявить физические способности и силу духа собаки. И только собаки с твёрдым характером, прочной структурой и отменным здоровьем должны допускаться в дальнейшее разведение. Об этом собственно и речь на этом форуме.

Неактивен

 

#1793 18 September 2010 13:12:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Еще добавлю ,что при поединках и тестированиях за 20 лет ,лично у меня погибших собак небыло ! А те амбули которые умирают от жары ,чисто на совести лже селекционеров , таких собак на порядок больше чем от тестов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1794 18 September 2010 13:58:49

Venturesome
Любознательный
Откуда: Украина , Чернигов
Зарегистрирован: 23 May 2010
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Американский бульдог

BULLDROW, Вячеслав , зачем же Вы так ? Вы распускаете слухи и рассказываете не существующего здесь людям ... Кто на нашем форуме Вас не пускал или не давал высказываться ? Просто у Вас своя правда , которая настроена только на себя любимого и все (((( Вас не слушают на 2 породных форумах , Вы пошли искать новых слушателей ? а чем Вы лучше любого заводчика , которого поливаете в своих постах и рассказываете новичкам -кто и кого и когда из за чего выгнал , ведь это удел женских разговоров ( с Ваших слов сплетен )))), что же Вы опускаетесь до уровня интернетовских разборок с барышнями ?
Ваши слова -Спустя какое-то время на ambull.info за хамство забанили этих персонажей и они организовали свой форум, который очень жёстко модерируют и проводят свою политику.
Кто кого модерировал ? Вас ? Или Вам пробовали навязать свою политику ? Вы же мужчина , а поступаете как ? Почему одни обвинения в сторону других людей ? У каждого есть свое мнение и если оно не совпало с Вашим - это не есть плохо !


"А из тех, кто со мной пьет один кислород, Верю лишь своему бультерьеру", — А. Розенбаум.

Неактивен

 

#1795 18 September 2010 14:05:20

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Не возможно было читать топик,  правильно что побанили. Базарным бабам место на базаре.

Неактивен

 

#1796 18 September 2010 14:42:16

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Venturesome :

BULLDROW, Вячеслав , зачем же Вы так ? Вы распускаете слухи и рассказываете не существующего здесь людям ... Кто на нашем форуме Вас не пускал или не давал высказываться ? Просто у Вас своя правда , которая настроена только на себя любимого и все (((( Вас не слушают на 2 породных форумах , Вы пошли искать новых слушателей ? а чем Вы лучше любого заводчика , которого поливаете в своих постах и рассказываете новичкам -кто и кого и когда из за чего выгнал , ведь это удел женских разговоров ( с Ваших слов сплетен )))), что же Вы опускаетесь до уровня интернетовских разборок с барышнями ?
Ваши слова -Спустя какое-то время на ambull.info за хамство забанили этих персонажей и они организовали свой форум, который очень жёстко модерируют и проводят свою политику.
Кто кого модерировал ? Вас ? Или Вам пробовали навязать свою политику ? Вы же мужчина , а поступаете как ? Почему одни обвинения в сторону других людей ? У каждого есть свое мнение и если оно не совпало с Вашим - это не есть плохо !

Вот собственно и владелец ambulldog.info.
Лера, если готова говорить о проблемах (причём откровенно, в чём я сильно сомневаюсь) породы, то будем общаться и обсуждать эти проблемы. Если не готова, то лучше и не заходить сюда. Этот форум не для интриг и разборок. Собственное мнение не преследуется на этом форуме, а лишь пресекаются любые попытки устраивать базары и флудить.

Неактивен

 

#1797 18 September 2010 14:54:01

Venturesome
Любознательный
Откуда: Украина , Чернигов
Зарегистрирован: 23 May 2010
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Вячеслав , у Вас , что жизнь одно сомнение ? Вы сомневаетесь даже в моем решении , буду ли я говорить открыто или нет ? Мне не хочется свести наш разговор в русло - сам дурак , сама дура , а у Вас уже заранее поставлен ответ нашему разговору . Слава , ты пишешь , что форум не для интриг и разборок , а сам уже успел вылить часть негатива на людей , кто не разделяет с тобой точку зрения , почему нельзя выслушивать всех , ну и делать свои выводы ? Почему у нас в породе слухи порождают неприязнь друг к другу , а когда доходит до человеческого общения глаза в глаза , то этого не происходит ? Я не разделяю собачьих боев , для меня это слишком жестоко и я не хочу быть распорядителем судеб своих собак ! я за тестирование собак , за рабочие качества , но у каждого свое понятие , а ты желаешь сделать его единым своим - потому и разногласия (((((


"А из тех, кто со мной пьет один кислород, Верю лишь своему бультерьеру", — А. Розенбаум.

Неактивен

 

#1798 18 September 2010 17:47:21

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Venturesome :

... я за тестирование собак , за рабочие качества , но у каждого свое понятие , а ты желаешь сделать его единым своим - потому и разногласия (((((

Предлагаю Лере более развёрнуто выссказаться по этому поводу. А не на уровне "гвоздик в другом".
А пока Лера собирается с мыслями хочу поблагодарить конкурирующий форум за размещение диалога Алексея Кузьмичёва и госпожи Джаворовски (США) правда в несколько усечённом виде.
Было там ещё и про "гуманизм" американцев в отношении животных (кастрация и усыпление собак "агрессивных" пород в приютах, после их изъятия у владельцев), и про Югославию.

Отредактировано BULLDROW (18 September 2010 18:01:17)

Неактивен

 

#1799 18 September 2010 17:53:22

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Приведу ещё и цитируемое интервью Алексея с дамочкой из Штатов.

- Алексей из Владимира – В Европе запрещается купирование хвостов и ушей у собак. Я знаю почему это происходит, - потому что Европа давно «поголубела»... (смех в зале после перевода на английский) ...почему вот американцы, которые любят профессиональный бокс, американский футбол, регби, кетч и т.д., почему они запретили собачьи бои? Разве воля собаки к победе не является одним из показателей рабочих качеств? Не является ли это тестовым испытанием для собаки?

Джаваровски: - Я могу сказать, что общее мнение в отношении собачьих боёв состоит в том,что если собаке нравится драться с собакой, то это совсем не означает, что она рабочая. А ещё в Америке многие собаки оказываются в приютах и среди них полно тех, кого принятно считать бойцовыми собаками. Их просто выбрасывают в приюты. Это большая проблема, сотни пит –буллей, может тысяча только в моём районе выбрасываются после собачьих боёв. А ведь район у нас относительно небольшой.

Бокс тоже – жестокий спорт, но у людей хоть перчатки на руках, и в боксе не дерутся так, как на улицах. А ведь есть такая подпольная организация, которая культивирует драки на улицах, используя нелегальное оружие. Но это – проявление жестокости. Тут уж каждый и в Америке и здесь, наверно сам себе выбирает, что ему ближе.

- Алексей: - Ну а если в Америке используют бульдога в охоте на дикого кабана, почему тогда не приветствуются собачьи бои?

- Джаваровски: - Потому что на мой взгляд, притравка на кабана – это по своей сути спорт, который своим происхождением уходит в необходимость охранять ферму от дикого зверя. Это своего рода устранение проблемы для фермы, а не жестокая забава.

- Алексей: Ну а если не будет опасных кабанов, то тогда, что – бульдоги перестанут существовать?

- Что ж, если вы помните, первоначально целью для американского бульдога были бои с быками. Так что если у вас есть ферма,и есть бульдоги на ней, вы можете до сих пробовать использовать бульдога, чтобы тот хватал скот, если к примеру кто-то отбился от стада. И я не думаю, также что дикие кабаны вымрут быстрее чем комары.(смех...)

Возможно, что и наступит такое время, когда появится аргументация для проведения боёв бульдога с бульдогом. Но я точно могу сказать, что в США за проведение собачьих боёв посадят в тюрьму. Я таких боёв никогда не видела. Я резко против таких мероприятий, поскольку и сама никогда их не видела, не выставляла никого на них... И у меня сложилось сильное представление о том, что просвящённые люди в Штатах этого никогда этого не разрешат.

- Алексей: - Вы смотрите профессиональный бокс по телевизору?
- Джаваровски: Никогда.

- Алексей: - Я просто хочу сказать, что когда я впервые увидел эту породу в России, она меня поразила, - как буд-то она пришла из средневековья. И было ощущение, что такая собака может остановить самое опасное животное, любого противника. И вдруг сейчас я слышу, что американцы – противники собачьих боёв, ждут когда исчезнут дикие кабаны... Но ведь не хотят же американцы, чтоб бульдоги оказались способны кусать только защитные рукава? Значит скоро мы получим английского бульдога.

- О! Я надеюсь что – нет!

- А я думаю, что в ближайшие 10 лет так и будет.

- Надеюсь, что нет.

- Ну может быть русские спасут американских бульдогов от вымирания?!

- Джаваровски: (смеясь) – Очень большая вероятность к этому.

Неактивен

 

#1800 18 September 2010 18:00:52

Venturesome
Любознательный
Откуда: Украина , Чернигов
Зарегистрирован: 23 May 2010
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Вячеслав , а с кем наш форум конкурирует хочу узнать ? Или с чем ? пошла с мыслями собираться ))))


"А из тех, кто со мной пьет один кислород, Верю лишь своему бультерьеру", — А. Розенбаум.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry