Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1751 15 September 2010 17:37:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Если Вы о крымских горах ,то летом там гораздо прохладней,чем в наших южных степях Украины. Теперь понятно где собака зарыта в их споре smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1752 15 September 2010 17:54:00

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Если Вы о крымских горах ,то летом там гораздо прохладней,чем в наших южных степях Украины.

Зато там перепады высот гораздо больше, чем в южных степях Украины wink  И если и прохладнее, то весьма не намного. Сравнивала сама: у нас дом в степном районе, у Бориса в гористом - после прогулки с ним по его обычному маршруту, мы с мужем чуть не померли с непривычки, хотя в Крыму были уже давно.
А щенки, кстати, ничего - скакали и ни в одном глазу!tongue

 

#1753 15 September 2010 17:59:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

TAX :

Алекс :

Если Вы о крымских горах ,то летом там гораздо прохладней,чем в наших южных степях Украины.

Зато там перепады высот гораздо больше, чем в южных степях Украины wink  И если и прохладнее, то весьма не намного. Сравнивала сама: у нас дом в степном районе, у Бориса в гористом - после прогулки с ним по его обычному маршруту, мы с мужем чуть не померли с непривычки, хотя в Крыму были уже давно.
А щенки, кстати, ничего - скакали и ни в одном глазу!tongue

Лично для меня дико,что многие амбули не переносят жару и длительные прогулки ,за 14 лет такой проблемы небыло , только на форумах и узнал что есть такие амбули.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1754 15 September 2010 18:07:30

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

TAX :

А сейчас вы будете смеяться: кобель у Бориса как раз-таки от вот такой ужасной, короткомордой, мутантской и перегруженной американской собачки.  ИМХО и функциональность его именно оттудаroll
http://s47.radikal.ru/i116/1009/59/9b73c0a21a4e.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1009/24/c32de5e657a2.jpg

Ой-ли? Дочка этого забугорного парня не перенесла этого лета в весьма умеренных широтах, правда при исключительно аномальной температуре. И это в неполных 2,5 года. А вот те годовалые девицы, которые тестировались перенесли эту аномальную жару с лёгкостью. И получены они от амбулей местного разведения. Так что про псевдо функциональность не следует делать поспешных выводов.

Неактивен

 

#1755 15 September 2010 18:08:18

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Лично для меня дико,что многие амбули не переносят жару и длительные прогулки ,за 14 лет такой проблемы небыло , только на форумах и узнал что есть такие амбули.

А вы поживите с ними полгодика в прохладном климате, а потом обратно в жаркий - и сразу не будет дико.
У нас в мае, когда жара началась, собаки практически поголовно вареные ходили. Мои языки вываливали, стоило немножко от дома отойти.
А потом адаптировались и никаких проблем, нормально гуляли всё лето, бегали и прыгали, на площадке ни одного занятия не пропустили.
Ну, все с разумными ограничениями, конечно.

 

#1756 15 September 2010 18:12:55

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Ой-ли? Дочка этого забугорного парня не перенесла этого лета в весьма умеренных широтах, правда при исключительно аномальной температуре. И это в неполных 2,5 года. А вот те годовалые девицы, которые тестировались перенесли эту аномальную жару с лёгкостью. И получены они от амбулей местного разведения. Так что про псевдо функциональность не следует делать поспешных выводов.

Одной его погибшей дочке я могу противопоставить ОГРОМНОЕ количество его потомков, живущих и здравствующих. И, в частности, целый помет, без проблем перенесший ту самую нашу аномальную жару.
А сравнить умершую Мону Лизу (она, кстати, не только его дочь - не так ли?) можно и целой толпой умерших собак нашего разведения.

 

#1757 15 September 2010 18:13:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Я так понял,что собаки Голандского разведения ? Все абули в СНГ не с марса свалились ,они в нескольких поколениях из за бугра ,вот и нада стремиться к тому ,что бы амбули постсоветского пространства могли жить как на юге ,так и в умеренном климате ,север и арктика для этой породы закрыта( кроме квартирного варианта)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1758 15 September 2010 18:17:23

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Я так понял,что собаки Голандского разведения ?

Это смотря о каких речь.
Чаос -да,голландского происхождения.

Алекс :

Все абули в СНГ не с марса свалились ,они в нескольких поколениях из за бугра

Так вопрос в том, ЧТО привезли и КАК это потом использовали.

 

#1759 15 September 2010 18:17:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

TAX :

А вы поживите с ними полгодика в прохладном климате, а потом обратно в жаркий - и сразу не будет дико.

Вы думаете что у нас небывает зимы? Эта зима была до -27 ,лето + 45 в тени !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1760 15 September 2010 18:23:07

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

TAX :

А вы поживите с ними полгодика в прохладном климате, а потом обратно в жаркий - и сразу не будет дико.

Вы думаете что у нас небывает зимы? Эта зима была до -27 ,лето + 45 в тени !

Нет, вы не поняли. Не два дня в году -27, а полгода минусовой температуры. А уж то, что до -35 доходит, это не важно, и -5 достаточно. А потом те же +45. 
Вот в таком режиме.

 

#1761 15 September 2010 18:36:54

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Конечно не с Марса. Все из Штатов прибыли когда-то (кто-то правда опосредованно через Европу). Причём собаки очень разного качества. А дальше пошло разведение. У кого-то успешнее, у кого-то нет. Сейчас собаки очень разные. Есть весьма посредственные и есть очень хорошие собаки. Нужны и новые крови, но эти крови надо изучать, анализировать, делать пробные вязки, а затем принимать решение о широком использовании привезённых производителей. Мы с Алексеем тоже не один год искали новые крови в Штатах. Ждали целых три помёта от Налы. Но...её вязали то разноглазым кобелём, то выставочным чемпионом, довольно ровным, но не более того и его потомство, полученное от других сук в Штатах не впечатляло. В итоге у него и с Налой шедевров не получилось. Затем начали изучать европейское поголовье и привезённых в Европу собак из штатов. Обратили внимание на помёт от Фифти и суки привезённой из известного американского питомника. Так появилась Мона Лиза из питомника Бакъярд. Больше двух лет Алексей наблюдал за ней, анализировал и пришёл к выводу, что ...
Думаю будет правильнее, если Алексей сам напишет об этом. Подождём немного он должен на днях зайти на форум.

Неактивен

 

#1762 15 September 2010 18:44:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Вы ж понимаете,что для квартирного амбуля - 5 достаточно , у нас минусовая температура ночью зимой и три месяца бывает ,мои спали даже при замерзшой воде в миске в помещении, зато заметил что у них шерсть стала гуще ,чем у моих первых амбулей 14 лет назад !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1763 15 September 2010 19:20:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

А в чем прав Борис?

С этой частью сообщения Бориса согласен ( Они эту породу выводили, а не мы. Наш взгляд на породу учитывается в последнюю очередь. И почему-то в основном мы завозим собак у них, а не наоборот.) С остальным  перебор !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1764 15 September 2010 19:34:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Пусть тогда глупостей не пишут, мужчины - тугодумы...

А ведь 99.9 % всех открытий сделали мужчины ,а женщины этим всем пользуються - это так о тугодумахwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1765 15 September 2010 19:39:12

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

INVENTOR :

Пусть тогда глупостей не пишут, мужчины - тугодумы...

А ведь 99.9 % всех открытий сделали мужчины ,а женщины этим всем пользуються - это так о тугодумахwink

Ах отстаньте...smile право, я пошутила, ничего не помню smile
"какая-такая подковочка-салфеточка? знать не знаю, видеть не видела..." (С)

 

#1766 15 September 2010 19:43:25

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Больше двух лет Алексей наблюдал за ней, анализировал и пришёл к выводу, что ...
Думаю будет правильнее, если Алексей сам напишет об этом. Подождём немного он должен на днях зайти на форум.

Вот в твоем духе. Наживку кинул и убежал. Вечером напишу, утром забегу, завтра расскажу.
А мне очень интересно узнать к какому выводу пришел Алексей.

 

#1767 15 September 2010 19:56:51

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Подхамливают барышни. Это знакомо. По поводу Алексея. Хотел написать сам, но счёл не совсем этичным. Позвонил. Решили что он сам расскажет. Если совсем коротко, то пришёл к выводу, что это игрушечные собачки. По человеку работают плохо. Жёсткости маловато. Лучшие собаки в России лучше этого импорта. Но барышням для уси-пуси и завязывания бантиков - в самый раз.

Неактивен

 

#1768 15 September 2010 20:08:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Я так понял,что многие женщины владельци амбулей ,держат декоративных собаченок -это к чему ?1. Бизнес .2 Любовь к не жизнеспособным  собакам . 3 Мода.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1769 15 September 2010 20:24:01

Белка
Забанен

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Подхамливают барышни. Это знакомо. По поводу Алексея. Хотел написать сам, но счёл не совсем этичным. Позвонил. Решили что он сам расскажет. Если совсем коротко, то пришёл к выводу, что это игрушечные собачки. По человеку работают плохо. Жёсткости маловато. Лучшие собаки в России лучше этого импорта. Но барышням для уси-пуси и завязывания бантиков - в самый раз.

Угусь,литьё в уши публике как она желает её слышать в вашем репертуаре товарисч.И псевдо- крутость тоже собственно.Не хотела отвечать,т.к тема на счёт вас для меня закрыта раз и навсегда-но  уже иметь совесть то надо перед людьми.

 

#1770 15 September 2010 20:26:46

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Если совсем коротко, то пришёл к выводу, что это игрушечные собачки. По человеку работают плохо. Жёсткости маловато. Лучшие собаки в России лучше этого импорта. Но барышням для уси-пуси и завязывания бантиков - в самый раз.

Как же так Слава!? (подхамливая продолжала Катя)...твои же слова что бульдогов в основном держат брутальные мужики, а не кисейные барышни...так как же они докатились до разведения игрушечных собачек?

 

#1771 15 September 2010 20:35:36

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Еще одна игрушечная собачка Мегабуллс

http://pics.qip.ru/101mIwY.jpg

http://pics.qip.ru/101mIwV.jpg

http://pics.qip.ru/101mIwW.jpg

http://pics.qip.ru/301mIwX.jpg

 

#1772 15 September 2010 20:43:51

INVENTOR
Забанен

Re: Американский бульдог

Алекс :

Я так понял,что многие женщины владельци амбулей ,держат декоративных собаченок -это к чему ?1. Бизнес .2 Любовь к не жизнеспособным  собакам . 3 Мода.

Да, мы любим уродливых и немочных.
С вашего позволения.

http://pics.qip.ru/201mIx2.jpg

 

#1773 15 September 2010 23:48:06

TAX
Забанен

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Если совсем коротко, то пришёл к выводу, что это игрушечные собачки. По человеку работают плохо. Жёсткости маловато. Лучшие собаки в России лучше этого импорта.

Ой, можно поинтересоваться? А почему вы об этой собачке говорите во множественном числе?!
И еще вопрос. Коли так всё печально, чего же Алексей ее вязал?
Ну и вытекающий из этого. Хелен'с Тэрибл Миранда для Бульдров это, как я понимаю, собака ДЛЯ БУЛЬДРОВ.  Но бог мой, как же можно брать щенка от этого кошмарного игрушечного ужаса?!  Неужели просто бантики захотелось позавязывать?  wink

 

#1774 16 September 2010 00:13:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Весь негатив впреть будет присекаться строжайшим образом , разборки в теме и на форуме никому не нужны ,хотите разбираться пишите в личку ,Вы я так понял все друг друга знаете ,так что прощаемся без слез милые дамы!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1775 16 September 2010 00:31:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

INVENTOR :

Еще одна игрушечная собачка Мегабуллс

http://pics.qip.ru/101mIwY.jpg

http://pics.qip.ru/101mIwV.jpg

http://pics.qip.ru/101mIwW.jpg

http://pics.qip.ru/301mIwX.jpg

Очень даже симпатичный парень,и не похож на тех ,что раньше выкладывали с короткими ножками.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry