Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1576 11 September 2010 16:37:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

но у человека есть мозг, чтобы спрогнозировать ситуацию и предвидеть ход событий.

Этого мало,у амбуля инстинкт и скорость срабатывают быстрее прогнозов хозяев smile А переделать амбулей в декорашек невижу смысла ,проще взять мопса  последнее время многие амбули становяться на них похожи морда-лицом smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1577 11 September 2010 22:12:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Bulldrow Спасибо за ответы! Очень познавательно! Узнаю от вас много нового.
По поводу носов, вы не подумайте что-то плохого. Я хорошо отношусь как к черноносым, так и к коричневоносым. Для меня это не имеет ни какого значения. Ни цвет глаз, ни ещё чего. Для меня бульдог уже красив, если у него все бульдожьи характеристики, а не какой у него цвет носа. Я вообще не понимаю ограничений в окрасе и т.д. бульдогов. Я б хотела чтоб бульдогам можно было иметь любой окрас. Главное, чтоб здоров был физически и психически. Ведь глупо судить будьдогов по окрасу.
Не хотела вас огорчить...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1578 12 September 2010 13:23:20

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Алекс :

проще взять мопса  последнее время многие амбули становяться на них похожи морда-лицом

вот только не "камильфо"  с мопсиками по лесу гулять wink. АБ мне очень нравятся за адекватность к людям, отлично обучаемые, послушные и очень преданные, ну вы и сами все это знаете. У меня до этого был  дратхаар /рабочий/, вот с кем в городе было проблемно.

Экстремальная забульдоженность у АБ , как по мне , то будет мешать собакам полноценно жить, по крайне мере летом в климате с повышенной влажностью где живу я, если конечно не предполагается лежание на диване под кондиционером.

Неактивен

 

#1579 12 September 2010 15:10:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

DIDJ :

Алекс :

проще взять мопса  последнее время многие амбули становяться на них похожи морда-лицом

вот только не "камильфо"  с мопсиками по лесу гулять wink. АБ мне очень нравятся за адекватность к людям, отлично обучаемые, послушные и очень преданные, ну вы и сами все это знаете. У меня до этого был  дратхаар /рабочий/, вот с кем в городе было проблемно.

Экстремальная забульдоженность у АБ , как по мне , то будет мешать собакам полноценно жить, по крайне мере летом в климате с повышенной влажностью где живу я, если конечно не предполагается лежание на диване под кондиционером.

Англичанам точно некомфортно ,ни летом (жара) ни зимой ( мороз) . Забульдоженные амбули ничем с англичанами по  восприятию жары и холода неотличаються , хозяева таких собак это знают и все понимают wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1580 12 September 2010 18:51:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Немного позитива ,пляжи опустели,но погода позволяет еще загорать и купаться  smile  http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/16.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1581 12 September 2010 21:01:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Немного позитива ,пляжи опустели,но погода позволяет еще загорать и купаться  smile  http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/16.html

Обалдеть. У нас уже в августе осень наступила.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1582 12 September 2010 21:07:20

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

У нас тоже осень. Только что вернулся из Владимира. Был в гостях у Алексея. Тестировали его годовалых девок.

Неактивен

 

#1583 12 September 2010 21:42:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

У нас тоже осень. Только что вернулся из Владимира. Был в гостях у Алексея. Тестировали его годовалых девок.

На что тестировали?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1584 12 September 2010 21:53:33

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

На наличие гейма, выносливости и функциональности.

Неактивен

 

#1585 12 September 2010 21:58:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

У нас тоже осень. Только что вернулся из Владимира. Был в гостях у Алексея. Тестировали его годовалых девок.

У нас сентябрь еще жаркий, днем до25- 30 ,ночью до 10-15 ,а в Крыму самый сезон нормально отдохнуть ! Тестировали между собой? Можна подробней?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1586 12 September 2010 22:15:06

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Да, двух годовалых однопомётниц. Завтра видео кину. Файлы очень большие. 12 минут колбасили.

Неактивен

 

#1587 12 September 2010 23:08:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Да, двух годовалых однопомётниц. Завтра видео кину. Файлы очень большие. 12 минут колбасили.

Скажу свое мнение и многих питменов ! Тест желательно проводить не с однопометниками ,а с желательно 6-7 годовалыми опонентами которые имеют опыт и уже тупые ,или поломанные клыки , с однопометниками получаеться выяснение отношений кто главный в стае. В год для пита -это норма ,а вот для более поздних амбулей норма 15 месяцев . К примеру у меня однопометники серьезно подрались в 8 месяцев ,а по отношению к другим собакам вели себя иначе (менее агресивно).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1588 13 September 2010 00:44:21

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс, мы о разном говорим. Ты говоришь о тренинге молодого питбуля, которого готовят как будущего матчевого бойца. В этом случае действительно надо ставить с опытным бойцом, но желательно без клыков, чтобы не мог серьёзно травмировать молодого бойца, но мог многому научить. Я же говорю о проверке желания драться, выносливости и функциональности. Это немного другое. Мы не ставим задачи при тестировании многому научить. Задача проверить желание и функционалку.

Вот посмотри первую треть теста. Остальные в том же стиле и с тем же азартом.

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/96.html

Отредактировано BULLDROW (14 September 2010 19:50:52)

Неактивен

 

#1589 13 September 2010 00:47:59

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

И обрати внимание на функционалку 12-ти месячных сук. Для этих девок тест в этом возрасте - в самый раз.

Неактивен

 

#1590 13 September 2010 01:01:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

И обрати внимание на функционалку 12-ти месячных сук. Для этих девок тест в этом возрасте - в самый раз.

Я так понял они живут в одном питомнике? По любому девки молодци ,такой тест дороже 10 чемпионских конкурсов красоты , самое интиресное,что можна сразу определить собаку кусача именно в таком возрасте . На скрейтчи пускали? Если можна выложите концовку теста?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1591 13 September 2010 01:31:19

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Вторая треть теста

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/98.html

Отредактировано BULLDROW (14 September 2010 19:51:40)

Неактивен

 

#1592 13 September 2010 09:16:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Вторая треть теста

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/92.html

По ссылке ничего нет?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1593 13 September 2010 09:31:35

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/98.html

Отредактировано BULLDROW (14 September 2010 19:52:08)

Неактивен

 

#1594 13 September 2010 09:44:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

http://video.mail.ru/mail/bulldrow/1/94.html

Какой вес девченок? После пяти минут можна было пускать на два скрейтча каждую ,было бы достаточно !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1595 13 September 2010 09:49:05

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Специально не взвешивали. Думаю примерно 40 кг каждая.

Неактивен

 

#1596 13 September 2010 09:52:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Специально не взвешивали. Думаю примерно 40 кг каждая.

Интиресно как девки теперь будут выставляться на выставках smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1597 13 September 2010 09:56:34

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

А их и не выставляют. Они обе живут у Алексея (в разных вольерах). Он никак не может определиться, кого оставить себе. Он не фанат выставок.

Отредактировано BULLDROW (13 September 2010 09:57:24)

Неактивен

 

#1598 13 September 2010 10:05:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

А их и не выставляют. Они обе живут у Алексея (в разных вольерах). Он никак не может определиться, кого оставить себе. Он не фанат выставок.

Понятно , обе хороши ,я вот тоже думал кого себе оставлять ,и решил всех троих , Тори похожа на мать,Тина на Рокки , Текилла самая наглая , после года отдать -это уже как своего ребенка в интернат smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1599 13 September 2010 11:12:02

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Прошу прощения за назойливость )), но у меня есть вопрос к Bulldrow.
Вы из числа  первых кто стал в России заниматься АБ?
Мелькало фото Реванша вл. Дорондова, Дорондова первая  (читала в старом номере журнала "АБ ") завезла собак из Америки, ее питомник на сегодня существует и как называется ?

Неактивен

 

#1600 13 September 2010 19:57:25

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ольга уже 5 лет не занимается амбулями. Последние 2 года она занимается только дорогими кошками, до этого были йорки. Питомник зарегистрирован и в России и в США, называется так же как и раньше "Вайт Фанг".
Действительно Ольга одна из первых начала привозить амбулей в Россию. Реванш - лучшая из привезённых собак. Лучшие из привезённых ею амбулей это Реванш, Геркулес Айк и Мейка из питомника МГК.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry