Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4251 21 April 2011 09:51:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Beaytiful , Спасибо за информацию ! У нас в Николаеве появилось несколько амбулей более  мощного телосложения ,судя по  метео   инфе -это лето будет жарче предыдущего , хозяев знаю хорошо , постараюсь держать всех в курсе ,как собаки проведут лето при аномальной жаре smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4252 21 April 2011 10:30:30

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Не знаю к какому там типу наша относится, компактная, сухая, морда короткая. Жили в Ростовской обл., недалеко от Таганрога, лето жаркое, воздух сухой степной. Лето она плохо переносила, тем более сравниваю с ротвейлером. Гуляли всегда с двумя собаками, бульдожку жалко было, под конец прогулки просто плелась, но и прогулки были продолжительные. Всегда брала с собой бутылку воды, переодически смачивала живот, подмышки. Дома, во дворе, чуствовала себя нормально.

Неактивен

 

#4253 21 April 2011 10:54:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сегодня утром сфоткал прикол , Тори с ножом  которым я режу им рубец ,принесла и ждет smile         http://s013.radikal.ru/i322/1104/20/68dfd62124fd.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4254 21 April 2011 13:08:46

sergo-72
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2011
Сообщений: 17

Re: Американский бульдог

Хотел спросить , если у щенка (8месяцев) ,  дисплазия задн.конечн. степ.Д,  бегать не может , встает тяжело , ходит тоже тяжело, лечим уже почти полтора месяца результатов нет , поначалу после уколов с обесболивающим , пытался даже бегать , сейчас , нет.  Вот что делать  в таких ситуациях ? Лечится дисплазия не лечится, а жить на постоянных обесбаливающих тоже не выход. Один из вариантов плавать , чтобы хоть както закрепить мышцы, но как его заставить , других не знаю.Ходить ходим но от этого мышцы не укрепляются.

Неактивен

 

#4255 21 April 2011 13:32:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

sergo-72, Вам конечно не повезло ,но больше чем обсуждалось сдесь   http://ambulldog.info/showthread.php?t=4197&page=45  добавить нечего , если собака может с этим хоть как то жить, имеет смысл дать ей шанс где то в деревне на привязи ,или в вольере ,как активный компаньон с таким диагнозом -это не реально !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4256 21 April 2011 13:47:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сегодня в 12 часов дня ,градусник на солнце ,сам воздух еще не прогрелся ,в тени около 25гр.  http://s07.radikal.ru/i180/1104/08/bf496120d813.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4257 21 April 2011 13:55:29

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

sergo-72

что вам Величко из препаратов назначил?

Неактивен

 

#4258 21 April 2011 13:56:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Природа хначит сошла с ума - в Украине жарче, чем в Грузии и Израиле!

Тори мне очень нравится. Такого типа амбули по мне. И экстерьер и окрас.

 

#4259 21 April 2011 14:03:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Природа хначит сошла с ума - в Украине жарче, чем в Грузии и Израиле!

Тори мне очень нравится. Такого типа амбули по мне. И экстерьер и окрас.

И ножи как ты любит smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4260 21 April 2011 14:34:22

sergo-72
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2011
Сообщений: 17

Re: Американский бульдог

Да , в частн.сектор в вольер и чтобы к нормальным людям отдал бы , только кто захочет , собаку с проблемами, да еще после квартирного содержания и привыкшего хорошо кушать,      последний двух недельный курс: Мукосан, + Актовегин, +Хондратрон, +Кафорсен,+ Витрум Ка+Д(3),+Магне Б(6), +Глицерофосфат Ка, +Артрон комплекс(500/-500), +     до этого  курса еще был + Стоп-Артрит , и +Траумель.  Лечим полтора месяца , результатов улучшения нет, .  Из-за малой подвижности  , оч. слабы задние конечности ,да и передние слабоваты ,  хоть и гуляю по небольшим холмикам но это пока ничего не дает, если не укреплять мышцы то как я понимаю  то рано или поздно он упадет на лапы,  в чудо лечения я уже не верю , этот курс закончим  на выходные и сделаем  остановку и посмотрим что будет дальше без лекарств. Что кроме плавания можна применить для того чтобы  укрепить мышцы ног, может после этого он сможет хоть как то активней двигаться,  а может и  бегать. Или получается , что кроме лекарств другие средства не подходят?

Неактивен

 

#4261 21 April 2011 15:50:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Интересные факты ! Мое мнение, нужно меньше уделять внимание ОСОБЕННОМУ питанию и комнатному содержанию собак . Лично я бы усипил собаку ,если она страдает от такой жизни .   sergo-72, разве нет родичей в селе?        http://www.allvet.ru/articles/displasya.php    Доказательством этого также может служить факт отсутствия дисплазии тазобедренных суставов у беспородных (в том числе и уличных собак, рацион которых вообще никто не балансирует), даже, если степень рахита у них существенна. Неизвестны факты обнаружения патологии у беспородных собак, за исключением метисов тех пород, которые склонны к дисплазии (немецкая, среднеазиатская и кавказская овчарки, ретривер и др.). Также неизвестны случаи возникновения дисплазии после травм (вопрос, который очень живо обсуждается).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4262 21 April 2011 16:07:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Вот так мы сегодня бегали,купались и строили рожици !   http://s15.radikal.ru/i188/1104/7e/1090987be9a2.jpg http://i042.radikal.ru/1104/94/558e2b5c704e.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4263 21 April 2011 16:07:30

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Американский бульдог

Алекс :

Сегодня утром сфоткал прикол , Тори с ножом  которым я режу им рубец ,принесла и ждет smile         http://s013.radikal.ru/i322/1104/20/68dfd62124fd.jpg

Так глянь - и холодильник открывать и мясо разделывать сама научитьса. smile

Моя ножи нетоскает, но с учетом того, что проживает днем пока я на работе оба с котом на кухне и в коридоре, научилась ревизию в холодильнике делать! Один раз выжрала всю морозилку - около 3 кг свинины и мяса с охоты. После того конечно схлопотола алергию на время. А другой раз засунула язык в консерную банку и отрезала себе кончик языка. Пришел домой, на полу кровь и вид как на скотобойне. Первая мысль, которая пришла в голову, была - что кота распотрошила. Да нет , неверитса и смотрю, сидит наглый серый на холодильнике, облизываетса. А на полу валяетса банка собачих консервов. Тогда и понял, в чем дело. Теперь перед уходом на работу холодильник задвигаетса столом, а консевные и прочие банки прячетса от собы, как спички от ребенка. Надеюсь, что нехватка кончика языка нескажетса на здоровье собаки.

Неактивен

 

#4264 21 April 2011 16:11:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Не понимаю связи между кормлением и дисплазией. Дисплазия ведь врожденный порок. Или я не права?
А у беспородных, бродячих животных ни кто статистику не ведет, среди таких собак очень много заболеваний разного рода тоже.
sergo-72 Очень жаль вашу собаку. Если есть шанс дать щенку нормално существовать, то бейтесь до конца, если нет , то избавьте его от мучений..

Отредактировано Pikaska (21 April 2011 16:13:00)

Неактивен

 

#4265 21 April 2011 16:15:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Алекс :

Вот так мы сегодня бегали,купались и строили рожици !

Что-то последнее время мелькает только Торнада))) Наверное любимица!

Неактивен

 

#4266 21 April 2011 16:16:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Не понимаю связи между кормлением и дисплазией. Дисплазия ведь врожденный порок. Или я не права?
А у беспородных, бродячих животных ни кто статистику не ведет, среди таких собак очень много заболеваний разного рода тоже.
sergo-72 Очень жаль вашу собаку. Если есть шанс дать щенку нормално существовать, то бейтесь до конца, если нет , то избавьте его от мучений..

Ну типа 95% дисплазия от генетики и 5% другие факторы(питание,травмы). Статистику ведут запросто ,тысячи бродячих собак живут в приютах ,там вполне можна делать мониторинг по любым заболеваниям !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4267 21 April 2011 16:18:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Алекс :

Вот так мы сегодня бегали,купались и строили рожици !

Что-то последнее время мелькает только Торнада))) Наверное любимица!

Дело случая ,она самая фотогеничная и интересные моменты фоток выходят с ней .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4268 21 April 2011 16:21:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Дисплазия в основном у тяжелых собак бывает, среди беспородных таких мало, я так думаю. А там кто его знает...

Неактивен

 

#4269 21 April 2011 16:30:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Важно! Дисплазия тазобедренных суставов у собак может начать проявляться абсолютно в любом возрасте. Важно! Два щенка из одного помета, имеющие схожие генетические предрасположенности, но находящиеся в разных условиях жизни могут иметь разную внешнюю картину недуга. Важно! Активная нагрузка на растущую собаку со здоровыми суставами никогда не приведет к развитию дисплазии. Нагрузка может лишь усугубить дисплазию более быстрым развитием остеоартроза. Важно! Собаке с дисплазией надо не уменьшать количество пищи или протеина (мяса) и тем самым замедлять рост, а необходимо следить за лишним весом. Заметьте разницу.  Тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава- Операция заключается в полной замене и вертлужного и бедренного компонента тазобедренного сустава протезом (сплав титана, полимер). Операция показана при тяжелых формах патологии, при корректном выполнении и хорошей «уживчивости» имплантанта дает хорошие результаты и это, безусловно, важное достоинство. Но даже при качественном выполнении операции реакция организма на протез отчасти не предсказуема. Существуют аспекты результативности операции, которые предсказать невозможно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4270 21 April 2011 21:06:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, убеди или отговори - брать ли амбуля-классика для жизни в Грузии или нет? Есть вариант купить. Говорят из Америки, классический тип. С амбулями дело не имел, поэтому боюсь проблем с дыханием и сердцем в жарком климате...

 

#4271 21 April 2011 23:05:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Алекс, убеди или отговори - брать ли амбуля-классика для жизни в Грузии или нет? Есть вариант купить. Говорят из Америки, классический тип. С амбулями дело не имел, поэтому боюсь проблем с дыханием и сердцем в жарком климате...

Артем ,классиков не держал мой совет будет не корректным ! Посмотри на родителей щенка и пообщайся с их  хозяевами !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4272 22 April 2011 16:04:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, я послал тебе письмо, ответь плиз.

 

#4273 22 April 2011 17:12:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Алекс, я послал тебе письмо, ответь плиз.

Ответил!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4274 22 April 2011 19:12:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс, очень мускулистая собака уже. Еще и рельефная. Воля и простор делают свое дело)

Неактивен

 

#4275 22 April 2011 19:31:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

Алекс, очень мускулистая собака уже. Еще и рельефная. Воля и простор делают свое дело)

Главное не перекармливать , а так все от генетики и свободы в вольере,дворе ,специально не гоняю ,сами выбирают сколько гулять!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry