Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3076 17 December 2010 16:39:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Xrust а по-моему ам.буль в современном мире не боец, это предки его были таковыми, а сечас это компаньон, телохранитель, нянька))
Сколько вижу ам.бульдогов, все демократичные, нет необоснованной агрессии.

Неактивен

 

#3077 17 December 2010 16:41:45

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Xrust а по-моему ам.буль в современном мире не боец, это предки его были таковыми, а сечас это компаньон, телохранитель, нянька))
Сколько вижу ам.бульдогов, все демократичные, нет необоснованной агрессии.

Да не амбули испортились а заводчики и разводчики испортились! И он должен быть бойцом!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3078 17 December 2010 16:43:06

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Xrust Да вот я таким ам.буля и не представляю! Наша девчонка очень темпераментная, когда бежит лучше отойти в сторону. С собаками ведет себя достойно, а ни как не поджимает хвост!

Неактивен

 

#3079 17 December 2010 16:44:48

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Xrust так давайте тогда применять по прямому профилю, а не для собачьих боев и съеданию безпомощных шавок. Это ведь бычья собака в переводе....?))

Неактивен

 

#3080 17 December 2010 16:44:59

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Xrust Да вот я таким ам.буля и не представляю! Наша девчонка очень темпераментная, когда бежит лучше отойти в сторону. С собаками ведет себя достойно, а ни как не поджимает хвост!

Вот и это и хорошо!
Я не знаток этой породы, тут действительно много информации и я для себя сделал определенный вывод про эту породу.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3081 17 December 2010 17:01:36

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Pikaska привет! Вы тоже нашли этот форум? Здесь много интересной информации и мнений, только вот, к сожалению, женская точка зрения серьёзно не воспринимается, брутальные мужчины считают наше место на уси-пуси форумах, а здесь обсуждаются серьёзные проблемы, и амбуль - собака исключительно для мужчин!

Отредактировано foxylana (17 December 2010 17:02:45)

Неактивен

 

#3082 17 December 2010 17:07:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Xrust а по-моему ам.буль в современном мире не боец, это предки его были таковыми, а сечас это компаньон, телохранитель, нянька))
Сколько вижу ам.бульдогов, все демократичные, нет необоснованной агрессии.

А где необоснованная агресия ? Амбуль охраняет свою територию , для нее нет разници кто жужак сука или кобель ,10 кг или 100 кг . Пренадзначение породы каждый понимает как хочет . 1 Нянька ? Какая еще нянька ,что подмывает и водит в садик детей . 2. Телохранитель ? В современном мире при вооруженных бандитах и других придурках ,собака не помеха ,я сам телохранитель себе и своей семьи. Компаньон ?  собака -это член семьи ,а в некоторых случаях помошник для охраны територии ,у кого она есть !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3083 17 December 2010 17:14:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Pikaska привет! Вы тоже нашли этот форум? Здесь много интересной информации и мнений, только вот, к сожалению, женская точка зрения серьёзно не воспринимается, брутальные мужчины считают наше место на уси-пуси форумах, а здесь обсуждаются серьёзные проблемы, и амбуль - собака исключительно для мужчин!

Как можна воспринимать серьезно женщин ,да и многих (мужчин) которые из серьезной породы хотят сделать няньку и компаньона ? Запрещайте своим сыновьям давать сдачи  когда их бьют ,и идти в Армию защищать свою родину  когда на нее нападут другие ,посмотрим ,что с этого получиться!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3084 17 December 2010 17:18:12

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Алекс В первые вижу такое мнение о породе...
как-то грустно(( Вы разве не слышали такое определение? Это везде и в литературе тоже.наша Офелия-нянька, да нянька, и во многих семьях вижу тоже самое. Она оберегает ребенка, никогда не сделает больно, при своей бесшабашности и мощи. Ее смело можно оставлять с детьми на едине!
Вы все оцениваете не правильно, по вашему предназначение только бои? охрана? так охрана и есть служба телохранителя.
А напала на московскую сторожевую она тоже у себя во дворе?

Неактивен

 

#3085 17 December 2010 17:24:24

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

foxylana Привет вам))) да интересно , но я в шоке! слов нет, такое ощущение, что в другом измерении...

Неактивен

 

#3086 17 December 2010 17:27:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Алекс В первые вижу такое мнение о породе...
как-то грустно(( Вы разве не слышали такое определение? Это везде и в литературе тоже.наша Офелия-нянька, да нянька, и во многих семьях вижу тоже самое. Она оберегает ребенка, никогда не сделает больно, при своей бесшабашности и мощи. Ее смело можно оставлять с детьми на едине!
Вы все оцениваете не правильно, по вашему предназначение только бои? охрана? так охрана и есть служба телохранителя.
А напала на московскую сторожевую она тоже у себя во дворе?

Та зашла во двор ,и не успела свалить. Дашка тоже отлично относиться к детям ,и облизывает и целуеться ,но нянькой ее назвать -это лишнее. Мои собаки свою дворняжку тоже считают своим членом стаи ,чужих будут прибивать ,что сдесь не нормально?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3087 17 December 2010 17:32:59

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Алекс ненормально, то как вы характеризуете породу у многих складывается неправильное мнение. Вы же не пишите, что она охраняла, а пишите, что еле разняли и что для нее нормальное дело кидаться на собак.
Вы на выставки ходите?

Неактивен

 

#3088 17 December 2010 17:43:52

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Pikaska, я тоже когда попала в это измерение, не удержалась - зарегестрировалась, чтобы хоть как-то перевести разговор от боёв и драк к теме другого полезного использования этих собак. А про выставки - это вы зря спосили, здесь надо рвать всё, что движется.

Неактивен

 

#3089 17 December 2010 17:49:30

vagabundo
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс :

Pikaska :

Xrust а по-моему ам.буль в современном мире не боец, это предки его были таковыми, а сечас это компаньон, телохранитель, нянька))
Сколько вижу ам.бульдогов, все демократичные, нет необоснованной агрессии.

А где необоснованная агресия ? Амбуль охраняет свою територию , для нее нет разници кто жужак сука или кобель ,10 кг или 100 кг . Пренадзначение породы каждый понимает как хочет . 1 Нянька ? Какая еще нянька ,что подмывает и водит в садик детей . 2. Телохранитель ? В современном мире при вооруженных бандитах и других придурках ,собака не помеха ,я сам телохранитель себе и своей семьи. Компаньон ?  собака -это член семьи ,а в некоторых случаях помошник для охраны територии ,у кого она есть !

Ну, насчет телохранителя, собака лишней не будет, я так считаю. Тем более амбуля же можно подготовить для этого, даже тут на форуме где-то видео было, как в америке их тренируют. Да и в полиции они тоже работают, насколько я понял.

 

#3090 17 December 2010 17:52:47

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс :

Как можна воспринимать серьезно женщин ,да и многих (мужчин) которые из серьезной породы хотят сделать няньку и компаньона ? Запрещайте своим сыновьям давать сдачи  когда их бьют ,и идти в Армию защищать свою родину  когда на нее нападут другие ,посмотрим ,что с этого получиться!

Если так рассуждать, то собак у нас вообще быть не должно. Мужчины как правило жувут с женщиной и детьми (бывают исключения конечно), так и собака должна "подходить" всей семье. Неужели ваши амбульки не играют с ребёнком? Нянька - это когда ребёнка не страшно оставить с собакой. Амбуль никогда не обидит ребёнка, особенно из своей стаи и речь не идёт о том, чтобы пелёнки им менять и в сад водить. Про Армию и Родину - это можно бесконечно говорить, сами потом флудом обзавёте

Неактивен

 

#3091 17 December 2010 18:13:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Мои девки детей любят,но понятие , оставлять не страшно детей с собакой и называть нянькой, звучит смешно . Какие конкретно претензии к поведению моих собак , в том ,что они охраняют СВОЮ територию от чужих собак и убивают их ? Наверное лучше если будут с ними играть и поощрять в разбрасывании мусора и воровству домашней живности wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3092 17 December 2010 18:37:28

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Как раз не смешно, многие собаки разных пород детей терпеть не могут и если этот момент не контролировать, собака может серьёзно навредить ребёнку, я говорю о том, амбули именно любят детей, особенно маленьких. Мой кобель ручки, ножки оближет маленькому племяннику и ходит за ним следом, когда они у нас в гостях. Если нянькой вам его смешно называть, назовите старшим братом по стае (это правда ещё смешнее, но уж не знаю как вам и угодить с правильным словом). То что ваши собаки охраняют свою территорию со всеми вытекающими - это без претензий, только ведь есть ещё жизнь за пределами вашего двора и там собака должна вести себя адекватно, а не как монстр.

Неактивен

 

#3093 17 December 2010 19:29:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Как раз не смешно, многие собаки разных пород детей терпеть не могут и если этот момент не контролировать, собака может серьёзно навредить ребёнку, я говорю о том, амбули именно любят детей, особенно маленьких. Мой кобель ручки, ножки оближет маленькому племяннику и ходит за ним следом, когда они у нас в гостях. Если нянькой вам его смешно называть, назовите старшим братом по стае (это правда ещё смешнее, но уж не знаю как вам и угодить с правильным словом). То что ваши собаки охраняют свою территорию со всеми вытекающими - это без претензий, только ведь есть ещё жизнь за пределами вашего двора и там собака должна вести себя адекватно, а не как монстр.

За пределами двора все под контролем ,я же не песпредельщик smile Вот как мои девки гуляют с детьми на катке ,так сказать наглядное доказательство адекватности вне своей територии   smile    http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/41.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3094 17 December 2010 20:08:36

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Вы гордитесь тем, что собака агрессивная? По-моему это нестабильная психика...
...по крайней мере это непородное поведение. или плохое воспитание..

Опаньки, вот так с ходу прицепить ярлык на собаку, из описанной ситуации человеком.

 

#3095 17 December 2010 20:10:44

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Xrust так я и написала, что или плохое воспитание. Да и агрессия к противоположному полу странная..
Вообще пытаюсь прочитать эту тему, много интересного о происхождении, история, старые фото и гравюры...и все это портит странное направления в бои и бойцовские качества...

Чем вызвано такое возмущение, вот мне просто интересно?

 

#3096 17 December 2010 20:13:02

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Алекс, а если бы на том катке были чужие люди может даже с собакой, как бы ваши собаки реагировали на эту ситуацию?

Неактивен

 

#3097 17 December 2010 20:13:39

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

foxylana :

Pikaska привет! Вы тоже нашли этот форум? Здесь много интересной информации и мнений, только вот, к сожалению, женская точка зрения серьёзно не воспринимается, брутальные мужчины считают наше место на уси-пуси форумах, а здесь обсуждаются серьёзные проблемы, и амбуль - собака исключительно для мужчин!

Не правда. В собаководстве не с пеленок но опыта за тридцаток перевалило.
Если беседа полезная и интересная то всем интересно и не важно в штанах ты или в юбке.

 

#3098 17 December 2010 20:16:53

foxylana
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 132

Re: Американский бульдог

Jamaika, здесь уже практически всех женщин причесали под одну гребёнку, мне для вас специально выбрать номера постов по этому поводу?

Неактивен

 

#3099 17 December 2010 20:29:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

foxylana :

Алекс, а если бы на том катке были чужие люди может даже с собакой, как бы ваши собаки реагировали на эту ситуацию?

Там чужие пацаны были ,  собаку однозначно не приняли бы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3100 17 December 2010 20:33:05

Jamaika
Забанен

Re: Американский бульдог

foxylana :

Jamaika, здесь уже практически всех женщин причесали под одну гребёнку, мне для вас специально выбрать номера постов по этому поводу?

А мне это надо, нет. Здесь форум для общения по интересам, а не дворик с лавочками для неприязни и выяснялок.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry