Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3051 17 December 2010 00:52:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

серьезные собаки...сколько весили?

второй чем то напомнил белого боксера

Жора в 12 месяцев 41кг ,сколько потом незнаю,он уехал к новому хозяину. Барон около 50кг .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3052 17 December 2010 07:11:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

http://s61.radikal.ru/i171/1012/05/a90e286ce28a.jpg   Сын Рокки Жора , в 12 месяцев бросил вызов папаше ,дрались 15 минут в мое отсуствие , был очень жостким амбулем!

А какой у него тип грудной клетки?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3053 17 December 2010 08:39:15

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

Алекс :

BULLDROW :

Да, это наваррская или староиспанская легавая. Без всякого сомнения эти собаки, как и другие испанские породы 18-19-го веков (и старая боевая собака Кордовы одна из них) принимали участие в формировании многих пород собак в Латинской Америке и в южных штатах США.

Если бы не уши , на некоторых амбулей очень похожа . Понятно теперь откуда сильный охотничьий инстинкт у амбулей smile

Стойка "пойнтера"  smile, жаль не видно как лапу приподняла

http://i069.radikal.ru/1012/d7/26e27833a49d.jpg

Отредактировано DIDJ (17 December 2010 08:41:09)

Неактивен

 

#3054 17 December 2010 08:47:05

DIDJ
Любопытный
Откуда: г. Владивосток
Зарегистрирован: 10 September 2010
Сообщений: 46

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

... мне проще показать амбуля промежуточного типа с правильным поставом передних конесностей и хорошей округлостью рёбер.
Наша Редиска
http://pics.qip.ru/102IMpJ.jpg

Хороша Редиска, а что у нее "не классического типа", по каким критериям она не проходит в классики ??

Неактивен

 

#3055 17 December 2010 08:49:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Рокки в три месяца уже серьезно лез драться к 5 месячным вредным бультерьерам  , а с виду был сама скромность   http://i041.radikal.ru/1012/d0/ccc6124c6134.jpg

Мне это знакомо. У меня Гангстер такой же. С трёх месяцев кидался в драку на взрослых кобелей и самое странное, что даже сучек строил. Малявок тоже давил. Просто бандюган какой-то, а не щенок! Первое время с нами никто из собачников не хотел гулять. Мне пришлось учить его быть более адекватным. Так как это не безопасно было для него, мало ли какая взрослая собака может отреагировать. Но постепенно он научился сдерживать свою доменантность и стал дружить с собаками.
Но сейчас конечно уже не дружит с кобелями.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3056 17 December 2010 10:17:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс :

http://s61.radikal.ru/i171/1012/05/a90e286ce28a.jpg   Сын Рокки Жора , в 12 месяцев бросил вызов папаше ,дрались 15 минут в мое отсуствие , был очень жостким амбулем!

А какой у него тип грудной клетки?

Хочеться это услышать от Вячеслава ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3057 17 December 2010 10:20:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс :

Рокки в три месяца уже серьезно лез драться к 5 месячным вредным бультерьерам  , а с виду был сама скромность   http://i041.radikal.ru/1012/d0/ccc6124c6134.jpg

Мне это знакомо. У меня Гангстер такой же. С трёх месяцев кидался в драку на взрослых кобелей и самое странное, что даже сучек строил. Малявок тоже давил. Просто бандюган какой-то, а не щенок! Первое время с нами никто из собачников не хотел гулять. Мне пришлось учить его быть более адекватным. Так как это не безопасно было для него, мало ли какая взрослая собака может отреагировать. Но постепенно он научился сдерживать свою доменантность и стал дружить с собаками.
Но сейчас конечно уже не дружит с кобелями.

Я скромно написал ,что лез драться , он серьезно дрался сразу с двумя сестрами бультерьерами 5и месяцев ,и причем успешно раскидал их ,пришлось разнимать ,он уже тогда показал свою доминантность !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3058 17 December 2010 10:52:14

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Алекс :

http://s61.radikal.ru/i171/1012/05/a90e286ce28a.jpg   Сын Рокки Жора , в 12 месяцев бросил вызов папаше ,дрались 15 минут в мое отсуствие , был очень жостким амбулем!

А какой у него тип грудной клетки?

Хочеться это услышать от Вячеслава ?

Алекс, если говорить об округлости рёбер, то ты должен это знать лучше меня (ты же её видел). Я собаку не видел. Судить только по фотографии спереди не берусь. Нужен вид сверху.

Неактивен

 

#3059 17 December 2010 11:10:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Вот на мой взгляд идеальная анатомия для амбуля.

http://pics.qip.ru/102IMvw.jpg

Что за пёс? Если можно, кличку скажите, пожалуйста. Хочу в нэте поискать его, рассмотреть получше.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3060 17 December 2010 11:38:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс :

Ириша :


А какой у него тип грудной клетки?

Хочеться это услышать от Вячеслава ?

Алекс, если говорить об округлости рёбер, то ты должен это знать лучше меня (ты же её видел). Я собаку не видел. Судить только по фотографии спереди не берусь. Нужен вид сверху.

Других фото нет, так по памяти ,то все в норме для амбуля стандартника ! Я раньше больше обращал внимание на характер своих собак ,думал  что амбули все такие smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3061 17 December 2010 11:55:34

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ириша :

BULLDROW :

Вот на мой взгляд идеальная анатомия для амбуля.

http://pics.qip.ru/102IMvw.jpg

Что за пёс? Если можно, кличку скажите, пожалуйста. Хочу в нэте поискать его, рассмотреть получше.

Парень живёт в Лос-Анджелесе. Внук Реванша и МГК Мако (Мейки). Его мать из первого помёта от Реванша и Мейки, полученного ещё в США. Лучше фотографии я не нашёл.

Отредактировано BULLDROW (17 December 2010 11:55:57)

Неактивен

 

#3062 17 December 2010 12:03:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://s44.radikal.ru/i104/1012/f3/e9f3bb3762d5.jpg   Это Бест, сын Рокки на фото ему 12 год пошел ,но еще часок любит поиграть с сестрой моих девок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3063 17 December 2010 12:23:11

anika
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2010
Сообщений: 43

Re: Американский бульдог

Алекс, ваши собаки и дети ваших собак- долгожители, редко теперь среди амбулей встретишь!!!

Неактивен

 

#3064 17 December 2010 12:31:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

anika :

Алекс, ваши собаки и дети ваших собак- долгожители, редко теперь среди амбулей встретишь!!!

Как для меня ,долгожительство для породы должно стоять на первом месте в плем разведении , уверен,все больно переживают утрату своих любимцев , тем более в раннем возрасте ! Не секрет,что амбули часто умирают молодыми ,очень похожая судьба английских шоу бульдогов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3065 17 December 2010 14:22:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

BULLDROW :

Алекс :


Хочеться это услышать от Вячеслава ?

Алекс, если говорить об округлости рёбер, то ты должен это знать лучше меня (ты же её видел). Я собаку не видел. Судить только по фотографии спереди не берусь. Нужен вид сверху.

Других фото нет, так по памяти ,то все в норме для амбуля стандартника ! Я раньше больше обращал внимание на характер своих собак ,думал  что амбули все такие smile

Правильно! Так и надо! Всё-таки стандартники другие, нежели классики. Как не крути мне больше стандартники симпатизируют. Они такие энергичные, быстрые и подвижные. Сумасшедшую скорость развивают (не грейхаунд конечно), и в эти моменты лучше не попадаться, чтоб не сбил!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3066 17 December 2010 14:30:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://s003.radikal.ru/i202/1012/e4/71ab6cfe88df.jpg   Правнучка Рокки -Дашка ,рост 64см,начала охранять дом в 4 месяца ,очень агресивная к кобелям ,в свои 5.5 лет ,еще не вязалась ,недавно напала на взрослого московского сторожовика -кобеля ,еле растащили ,ищем достойного жениха с таким же характером и темпераментом smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3067 17 December 2010 15:55:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Вы гордитесь тем, что собака агрессивная? По-моему это нестабильная психика...

Неактивен

 

#3068 17 December 2010 15:59:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

по крайней мере это непородное поведение. или плохое воспитание..

Неактивен

 

#3069 17 December 2010 16:01:18

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Вы гордитесь тем, что собака агрессивная? По-моему это нестабильная психика...

Агрессия это следствие...причина может быть инстинкт охранника или же предчуствие нападения...причин много...одна из них нестабильная психика но это в очень малых процентах случаев.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3070 17 December 2010 16:02:22

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Pikaska :

по крайней мере это непородное поведение. или плохое воспитание..

а вот про непородое это вы зря!)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3071 17 December 2010 16:20:02

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Xrust так я и написала, что или плохое воспитание. Да и агрессия к противоположному полу странная..
Вообще пытаюсь прочитать эту тему, много интересного о происхождении, история, старые фото и гравюры...и все это портит странное направления в бои и бойцовские качества...

Неактивен

 

#3072 17 December 2010 16:24:37

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Может быть я ошибаюсь но именно породное поведене характеризует бойцовые качество амбулей.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#3073 17 December 2010 16:25:34

anika
Любопытный
Зарегистрирован: 06 August 2010
Сообщений: 43

Re: Американский бульдог

Xrust :

Pikaska :

по крайней мере это непородное поведение. или плохое воспитание..

а вот про непородое это вы зря!)

Да и я с вами согласна, я хоть мало бульдогов видела-но ни одного, который бы дружил с другими собаками, да и в интервью с Джонсоном в этой теме, он же сам говорил, что бульдогов нужно держать отдельно -"Другая причина, по которой Бульдог стал редким - то, что он не может легко содержаться в условиях питомника. Эти собаки очень агрессивны к собакам и не уживаются друг с другом. Даже когда бульдоги были более многочисленны, почти каждый, держал только одного или иногда пару, кобеля и суку. Почти никто не имел двух кобелей или двух сук, потому что они не ладили между собой. и т.д. и т.п."
Хотя я читала, что есть у людей такие собаки, кот. нормально контактируют с другими. Поэтому я и сама не могу понять- считается ли агрессивной собака, кот. дерется с другими собаками, но в то же время абсолютно адекватна к людям?

Неактивен

 

#3074 17 December 2010 16:39:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Вы гордитесь тем, что собака агрессивная? По-моему это нестабильная психика...

Они живут в доме с общим двором еще на десять хозяев, все что находиться на територии двора Дашка считает своим , к людям в не дома относиться спокойно ,ну а с собаками тоже надеюсь понятно ,она считает себя хозяйкой на всей територии ! Хозяин Дашки и другие жильци довольны ,что бродячие собаки заходящие в общий двор ,становяться жертвами амбуля  если не успевают убежать,по моему амбуля фермеры и держали ,для защиты от бродячих собак и  територии! Конечно за собаку горд,она выполняет те функции ,для которых порода выводилась wink Еще добавлю , что мой Рокки так же на територии ловил бродячих собак ,а в 5 лет ,почему то начал их есть , отучить не мог ,так как утром на огороде находил только голову и хвост!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3075 17 December 2010 16:39:37

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский бульдог

Тут просто подменяют понятия...агресиия это конечно не породный признак, но как вы можете представить амбуля поджавшего хвост от вида другой даже превосходящей его по всем параметрам собаки.
И вот как раз мнение Pikaska о том что амбуль должен быть спокоен уровновешен миланхоличен к какой то степени и убивает эту породу...заводят амбулей опреденный можно сказать "тип" людей и который понемают что это за порода...и не сомневаю если даже взять щенка от Рокки о отдать на воспитание утонченной натуре с завышенними морально этическими нормами то не получеться амбуля.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry