Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 April 2007 02:48:37

Crazy Zoologist
Гость

Александр Невзоров и его "Лошадиная энциклопедия"

Кто читал/смотрел? Я мало знаю о Невзорове, знаю только что он журналист, авантюрист и вообще довольно скандальная личность. Но мне понравилась его "Лошадиная энциклопедия" и тот метот дрессировки лошадей о котором он говорит. Да, может он немного утрирует, однако в целом я с ним очень даже солидарен. Когда я куплю себе лошадь, надеюсь это будет сравнительно скоро, я тоже буду дрессировать её безо всякой там узды. Кстати, я "придумал" альтернативный метод - уздечку без железа, которое продевается в рот.:-)

 

#2 02 December 2009 02:33:46

bochuta
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01 December 2009
Сообщений: 31

Re: Александр Невзоров и его "Лошадиная энциклопедия"

Crazy Zoologist :

...Кстати, я "придумал" альтернативный метод - уздечку без железа, которое продевается в рот.:-)

Эт не вы придумали, а уж 150 лет до вас и называется это приспособление цыганской уздечкой или чавкой.


"Боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти"
Сенека

Неактивен

 

#3 24 June 2010 19:25:35

Malcolmina
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 June 2009
Сообщений: 174

Re: Александр Невзоров и его "Лошадиная энциклопедия"

Эм... Скажем так, его выгнали с конюшни, потому что он загнал насмерть коня. Вот с тех пор он спортсменов и ненавидит. И утрирует он не немного. smile

Неактивен

 

#4 14 July 2012 04:47:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Александр Невзоров и его "Лошадиная энциклопедия"

Люди, которые занимаются лошадьми и делают на этом бабки жестоки. Лично с ними имел дело.

 

#5 14 July 2012 20:01:49

Amigo
Любопытный
Зарегистрирован: 07 July 2012
Сообщений: 33

Re: Александр Невзоров и его "Лошадиная энциклопедия"

Он в 90-х годах занимался традиционным спортом, во время тренировки лошадь или обнесла, или цепанула препятствие, он упал и ударился головой, неплохо, видать. С тех пор решил, что конный спорт - это полный отстой, где калечат и людей, и лошадей. В каждой методике есть свои положительные и отрицательные стороны - и в традиционной (по Филлису) и в нетрадиционной (по Парелли) и в цыганской smile. Есть ещё казачья методика, с лошадьми не сюсюкали, но они хозяину преданнее собаки были. Невзоров в какой-то мере явление. Вот он есть и есть, и бог с ним.

Неактивен

 

#6 14 July 2012 20:59:01

Malcolmina
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10 June 2009
Сообщений: 174

Re: Александр Невзоров и его "Лошадиная энциклопедия"

Крейзи, в семье не без урода. В любой. А с крупным животным сю-сю-сю - прямая дорога в могилу (я Кэп, знаю).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry