Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 19 March 2011 12:06:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

Неля :

она больше на лайку Русско-Европейскую похожа....такая же вытянутая корпусом в длину.....а характер и повадки на бордер колли похожи) и рост у нее 48см)

понятно, по фото показалось что она высокая

Неактивен

 

#452 19 March 2011 12:06:43

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Pikaska :

GERGE :

но если человек не трогает исходних пород а проста питаетса путём скрешивания разних пород получат желаемих для себя собак что вэтом плохого?.

Для себя?
Да тут на многие вопросы просто не отвечают.

Негатива поменьше надо и отвечать станут wink

Неактивен

 

#453 19 March 2011 13:52:44

KORBELEV
Гость

Re: Метисы

NORD :

: Pikaska: GERGE: но если человек не трогает исходних пород

Негатива поменьше надо

Резкость реакции своя и оппонента по разному воспринимается
Для многих понятие "пользовательская собака" и "потребительский подход" - почти синонимы
Пользователя интересует только конкретная собака и, возможно, 1-2 её потомка.
Что с остальными будет - уже не важно: выживут - не выживут..., а уж о том, что метисы могут "возвратно" попасть в одну из исходных пород и "подпортить" труд многих селекционеров породников за многие годы - это вообще остаётся за рамками интересов "пользователей"
Отсюда такой острый, хотя и "гипотетический" = предположительный сценарный ход, и - соответственно - негатив.
Болезненное несогласие с кем-то или чем-то проявляется по разному,
и кто-то может, вместо того, чтобы если не переубедить оппонента, то хотя бы отстоять свою точку зрения перед оппонентом - сразу ( если позволяет "ресурс" нажимать на "больное": закрою тему, объявлю бан, выгоню без права переписки...)
Вот когда Я выложил свои фотографии с Тестовых Испытаний - качественные фоты качественных собак - и набежала толпа декорастов, и начали нажимать под фотами: "Пожаловаться", и писать свои нецензурные комменты - ну мог я удалять эти комменты из под своих фоток, мог занести этих "декорастов" в чёрные списки поимённо, чтобы они вообще не могли ко мне даже заглянуть, и что... Но Я отвечал почти каждому на их самые агрессивные выпады. Конечно - напакостили: 3 Альбома с классными фотографиями Всех Уральских собак-тестовиков за несколько лет - замодерасили в карантин...
Многим не нравится мысль, что собак кормят собачатиной, это воспринимается на уровне "каннибализма": http://clubs.ya.ru/4611686018427449650/ … item_no=20 И хотя это Абсолютно разные вещи, но для кого-то это вещи Одного "порядка", и что... Банить и модерасить..?
Переубедить оппонента, или хотя бы отстоять своё мнение наряду с мнением оппонента - это одно, А
"Модерасить" и "Банить" - это называется "Поворот" и "Поднять СВОЮ собаку"

 

#454 19 March 2011 18:18:15

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Pikaska :

GERGE :

ненада забиват что помеси разних декоративних пород для многих намного ценнее чистокровних во всём мире(наверное все читали что в америке тоже всё чаше отдают предпочтение метисам первого поколения и ани продаютса дороже чистокровних),

Полнейший развод на деньги!! Вот как это у них называется!

развод на денги или нет эта другое дела но факт астаётса фактам что многие предпачитаю держат метисов(я прекрасна понимаю и того что болшинство из них этого делают проста из за модности не имея и не зная никаких аргументов даказиваюших превосходства метисов над чистокровними или наоборот). вабшета я думаю что каждий имеет права сам решат чего хочет держат. но ещё раз повторюс главное не питатса улучшат уже сформированних пород путём вливания в породе кровеи других пород(я имею ввиду таких случаев кагда ктота самастаятелна принимает решения таиком прилит кров других пород, а не тех случаев кагда пароде необходима прилитие нових кровеи и на эта ест обшее согласие).
на этом форуме никто никагда не говорил что питаетса улучшит какуюта породу. а проста питаютса путём скрешивания разних пород получит боле приемлемую для сбя собаку а этого никак нелзя пощитат не етичним особенна при том что щенков не вибрасивают на улице а всем находят хозяев.

Неактивен

 

#455 19 March 2011 19:01:04

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

GERGE :

ненада забиват что помеси разних декоративних пород для многих намного ценнее чистокровних во всём мире(наверное все читали что в америке тоже всё чаше отдают предпочтение метисам первого поколения и ани продаютса дороже чистокровних.

Жесть!  Впервые слышу, что бы хороший бульдог стоил дешевле помеси бульдога с носорогом. Я вам не скажу за всю Одессу))), но там где я была (Норвегия, Швеция, Италия) предпочитают брать дворняг из приютов, не из-за того , что породники дорогие, а просто любят любых собак.

Неактивен

 

#456 19 March 2011 19:16:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

Gerge скорее всего имел ввиду дизайнерские породы.

Неактивен

 

#457 19 March 2011 19:37:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

вот цены на подобных бэндогов
http://www.k9stud.com/AmericanBandoggeM … rsale.aspx

вот цены классических мастифов
http://www.terrificpets.com/dogs_for_sa … r_sale.asp

мирка, цены одинаковые

Отредактировано Victor (19 March 2011 19:41:03)

Неактивен

 

#458 19 March 2011 19:49:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

а, дизайнерские породы вообще могут стоить дороже исходных, надо посмотреть

Неактивен

 

#459 19 March 2011 19:49:22

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

Victor :

Gerge скорее всего имел ввиду дизайнерские породы.

Забавно. Собака от Norda или Diora, хотя последний собаками ттт вроде не занимается.

Неактивен

 

#460 19 March 2011 19:55:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Метисы

мирка :

Victor :

Gerge скорее всего имел ввиду дизайнерские породы.

Забавно. Собака от Norda или Diora, хотя последний собаками ттт вроде не занимается.

Диор тут не причем

http://www.chih-pih.ru/murof/viewtopic. … &t=628

Неактивен

 

#461 19 March 2011 20:06:26

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

Victor
Я понимаю, что нет предела совершенству, что каждый может заниматься тем , чем он хочет и считает нужным. Бог в помощь. Меня интересуют дворняги с далёким "дизайнерским" прошлым.

Неактивен

 

#462 19 March 2011 20:16:21

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

мирка :

Victor :

Gerge скорее всего имел ввиду дизайнерские породы.

Забавно. Собака от Norda или Diora, хотя последний собаками ттт вроде не занимается.

Сколько же злобы smile Да мне по барабану ваше мнение . Читаю и улыбаюсь

Неактивен

 

#463 19 March 2011 20:47:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Метисы

KORBELEV :

Резкость реакции своя и оппонента по разному воспринимается
Для многих понятие "пользовательская собака" и "потребительский подход" - почти синонимы
Пользователя интересует только конкретная собака и, возможно, 1-2 её потомка.
Что с остальными будет - уже не важно: выживут - не выживут..., а уж о том, что метисы могут "возвратно" попасть в одну из исходных пород и "подпортить" труд многих селекционеров породников за многие годы - это вообще остаётся за рамками интересов "пользователей"
Отсюда такой острый, хотя и "гипотетический" = предположительный сценарный ход, и - соответственно - негатив.

Вот для меня наверное это самое важное. Спасибо вам за этот пост))

Неактивен

 

#464 19 March 2011 21:07:02

мирка
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 18

Re: Метисы

Nord

Помилуйте, где вы увидели злобу? Её с микроскопом то трудно разглядеть. И с чего вы взяли , что я вас осуждаю, отнюдь. Вы занимаетесь делом , которое вам нравится , так Бог вам в помощь.

Неактивен

 

#465 19 March 2011 21:26:27

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Метисы

Мирка , в том то и дело , я занимаюсь тем что нравится , а самое главное  , что собаки потом все при хозяевах . Надеюсь Ваши последние слова искренне сказаны . Спасибо !

Отредактировано NORD (19 March 2011 21:27:51)

Неактивен

 

#466 19 March 2011 22:46:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Victor :

Gerge скорее всего имел ввиду дизайнерские породы.

точна. я этого и имел в виду.

Неактивен

 

#467 19 March 2011 22:49:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

мирка :

Жесть!  Впервые слышу, что бы хороший бульдог стоил дешевле помеси бульдога с носорогом.

я уверен на 100% что если такои помес наидётса будет стоит горазда болше любои собакиsmile

Неактивен

 

#468 20 March 2011 01:12:39

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Метисы

NORD :

Хазе , попозже в любом случае попробую . Я знаю прекрасно что пит относится к той породе , которая никогда ничего не испортит . Кстати ты чуть раньше предлагал замутить бульэндтерьера , я думаю над твоим предложением . А ты вообще на каком сайте обычно бываешь , просто я понял что ты сюда заходишь наскоками ?

Я сейчас подумал что это кобель не подойдёт так как он весит 14 кг,а тебе нужно покрупнее. в краснодарском крае есть великолепный 27 килограмовый(пит вес) двухкратный победитель с отличной родухой .

Неактивен

 

#469 20 March 2011 03:19:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

http://translate.google.com/translate?h … rmd%3Divns
интересний саит про метисов

Неактивен

 

#470 20 March 2011 19:54:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Метисы

GERGE :

http://www.dogbreedinfo.com/hybriddogs.htm
интересний саит про метисов

Хороший сайт,  большая коллекция собак с фото. Кстате, этот сайт уже не один раз мелькал тут на форуме,  в частности 1 раз я его выкладывал.

Отредактировано Hot (20 March 2011 19:54:52)

Неактивен

 

#471 20 March 2011 20:37:51

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Метисы

Hot :

GERGE :

http://www.dogbreedinfo.com/hybriddogs.htm
интересний саит про метисов

Хороший сайт,  большая коллекция собак с фото. Кстате, этот сайт уже не один раз мелькал тут на форуме,  в частности 1 раз я его выкладывал.

наверное от моего внимания почемута усколзнул тот момент кагда этого саита выкладивали на форум, за это прашу прошения

Неактивен

 

#472 24 March 2011 23:59:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

Ребята, зацените мою собаку, RIP - http://www.youtube.com/watch?v=qPu5yGuz … rofilepage

 

#473 25 March 2011 12:11:52

Неля
Любопытный
Откуда: Москва, СЗАО
Зарегистрирован: 18 March 2011
Сообщений: 19

Re: Метисы

Кот, смешно так получилось....пришел, выполнил и ушел )))))весело.....не плохо вышло)
а сколько песику??

Неактивен

 

#474 25 March 2011 14:27:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Метисы

Около 14 лет, умерла уже. sad

 

#475 25 March 2011 21:20:49

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Метисы

Nord  щенки класс, особенно палевый! Не слушайте никого и занимайтесь тем, что нравиться!  Сужу по своему метису, растет красавец! Нам ровно 2 месяца, а весим мы уже 10 кг! Делали прививку, так ветврач был в восторге и все спрашивал не собираемся ли мы его продавать. Так, что желаю Вам успехов!!!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry