Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 09 August 2016 18:24:05

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

Алекс :

Сомневаюсь , все охотники на змей мелкие и верткие ,здесь мы имеем зверя до 160 кг ! По моему где то был док. фильм ,как кусал тилаколео и убивал жертву !

Вонамби, которую он, возможно, ел, была заметно больше тех змей, которые являются добычей сегодняшних специалистов.
Ягуар способен убить даже очень крупную анаконду, хоть он и не специализируется на них. Но ягуар же не мелкий и вёрткий?

А ссылку на фильм можно? я вот как-то совсем не могу представить себе процесс "нарезания" мяса такими челюстями.
Откусывание всего выпирающего (хвост, уши, пенис) да, легко, а вот выкусывание у живой ещё жертвы кусков мяса не могу при всём желании.

Отредактировано Physeter macrocephalus (09 August 2016 18:26:36)


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#677 09 August 2016 18:31:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Анаконда не ядовита ,и очень малоподвижная на суше . В Австралии первая десятка самых ядовитых змей . Ягуар не охотится на бушместеров и подобных ядовитых змей ,такого я не слышал ! Ссылку не помню ,можно погуглить !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#678 09 August 2016 18:42:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#679 09 August 2016 18:44:40

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

Алекс :

Анаконда не ядовита ,и очень малоподвижная на суше . В Австралии первая десятка самых ядовитых змей . Ягуар не охотится на бушместеров и подобных ядовитых змей ,такого я не слышал ! Ссылку не помню ,можно погуглить !

Вонамби тоже неядовитая была smile.
Вот, кстати, что я нашёл:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5d/Wonambi_naracoortensis_vs_Thylacoleo.jpg/800px-Wonambi_naracoortensis_vs_Thylacoleo.jpg

Совершенно не знаю историю возникновения этой экспозиции. Вольная фантазия авторов или эти скелеты они разместили именно так вовсе не случайно?
Фотка с википедии.

Отредактировано Physeter macrocephalus (09 August 2016 18:45:15)


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#680 09 August 2016 18:53:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Смотри фильм ,он и на мегаланий нападал smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#681 09 August 2016 18:55:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Вонамби конечно не ядовитая змея !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#682 09 August 2016 18:58:20

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

Алекс :

https://www.youtube.com/watch?v=73j5xgz_TYc  с 23 минуты

спасибо за видео.
В нём, кстати, нет ни слова о том, что тилаколео "вгрызался" в тела жертв. Только лишь, что душил, в это я могу поверить.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#683 09 August 2016 18:59:31

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

Алекс :

Смотри фильм ,он и на мегаланий нападал smile

ну это вообще волная фантазия жадных до сенсаций авторов.
они вообще, по-моему, в разных биотопах жили или?


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#684 09 August 2016 19:15:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Physeter macrocephalus :

Алекс :

Смотри фильм ,он и на мегаланий нападал smile

ну это вообще волная фантазия жадных до сенсаций авторов.
они вообще, по-моему, в разных биотопах жили или?

http://savepic.ru/10823345m.png В чем фантазия ,что на костях животных находят следы зубов тилаколео ,или что у него острые заклыковые зубы ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#685 09 August 2016 19:21:27

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

Алекс :

В чем фантазия ,что на костях животных находят следы зубов тилаколео ,или что у него острые заклыковые зубы ?

конкретно кости мегаланий с порезами находили? я про то, что тилаколео нападал даже на неё.
а что кости других животных находили - мангусты тоже не только змей едят smile
просто змеи для сумчатого льва, по-моему, самая удобная добыча, именно на них и шла основная специализация.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#686 09 August 2016 19:35:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

У вас навязчивая идея без аргументов smile Нападал и на мегаланий и на вонамби и на остальных всех кого мог осилить -это не обязательно особи максимальных размеров . Кость с нарезками от зубов показала , что он умел срезать мясо , во что вы не верили . Сила укуса превосходит многих хищников -это аргумент против специализации по змеям .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#687 09 August 2016 19:53:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

https://www.gazeta.ru/science/2008/01/1 … 9421.shtml Перевод на Русский исследований Стивен Роу !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#688 09 August 2016 20:00:15

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

Алекс :

У вас навязчивая идея без аргументов smile Нападал и на мегаланий и на вонамби и на остальных всех кого мог осилить -это не обязательно особи максимальных размеров . Кость с нарезками от зубов показала , что он умел срезать мясо , во что вы не верили . Сила укуса превосходит многих хищников -это аргумент против специализации по змеям .

срезать мясо с убитой жертвы - одно, а вгрызаться в живую сопротивляющуюся жертву - совсем другое.

насчёт "навязчивой идеи" - это немного оскорбительно, не находите? надеюсь, вы всё же термин не слишком удачный выбрали, а не подвергаете сомнению моё психическое здоровье.

аргументы есть, они могут вам казаться несостоятельными или недостаточными, но говорить о том, что их нет как-то нелепо sad

для кого я объяснял почему, на мой взгляд, способ вгрызания в жертву не работает?
для чего я раскритикова "ножницы" и ввёл термин "кусачки" и попытался найти оптимальную область применения такого странного зубного аппарата?

но зачем читать, что люди пишут? зачем вникать в смысл? обозвал человека неадекватом и всё: "Дело сделанно!" (с) слепой Пью.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#689 09 August 2016 20:11:14

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Сумчатые львы

А не мог тилаколео использовать свои зубы для обгладывания костей? Только делать это не так, как псовые, а вбок? тоесть, зажимал кость лапой, прикусывал коренным зубом и тянул голову в сторону, соскабливая мясо с костей? не так эффективно, конечно, но всё же гораздо лучше, чем ничего.
Ну не могу я поверить, что, убив жертву, он съедал совсем чуть-чуть и потом бросал остатки несъеденными. в чём смысл? тратить море энегрии ради нескольких кусков мяса? не проще тогда на мелкую дичь охотиться и проглатывать её целиком?
Всё же про энергетический баланс забывать не стоит, а он у "классического" сумчатого льва ну просто вообще никакой sad.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#690 09 August 2016 20:22:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

https://www.academia.edu/240662/High-re … ntal_lions     Здесь все доходчиво -изучайте ! В навязчивой идеи злого умысла не было smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#691 09 August 2016 22:31:14

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Сумчатые львы

Physeter macrocephalus :

А не мог тилаколео использовать свои зубы для обгладывания костей? Только делать это не так, как псовые, а вбок? тоесть, зажимал кость лапой, прикусывал коренным зубом и тянул голову в сторону, соскабливая мясо с костей? не так эффективно, конечно, но всё же гораздо лучше, чем ничего.
Ну не могу я поверить, что, убив жертву, он съедал совсем чуть-чуть и потом бросал остатки несъеденными. в чём смысл? тратить море энегрии ради нескольких кусков мяса? не проще тогда на мелкую дичь охотиться и проглатывать её целиком?
Всё же про энергетический баланс забывать не стоит, а он у "классического" сумчатого льва ну просто вообще никакой sad.

Простите что лезу smile Но что мешало этому "сумкольву" действовать ну....как леопард?Убил-оттащил-спрятал-кормись пару дней. smile


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#692 10 August 2016 00:29:37

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Сумчатые львы

Мне кажется, главным оружием нападения были резцы, а предкоренные служили для расчленения добычи. Клыки в данном случае оказались не у дел, так как их роль исполняла первая пара резцов. Разве плохая версия? И без всякой фантастики.

Неактивен

 

#693 10 August 2016 10:40:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Юра :

Мне кажется, главным оружием нападения были резцы, а предкоренные служили для расчленения добычи. Клыки в данном случае оказались не у дел, так как их роль исполняла первая пара резцов. Разве плохая версия? И без всякой фантастики.

С учетом ,что 100 кг тилаколео ,имел силу сжатия челюсти равную льву весом 200 кг + ,то так и было !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#694 10 August 2016 12:05:21

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Сумчатые львы

Размеры основной добычи этого хищника, скорее всего, всё же были примерно в пределах от вдвое меньшей, чем он сам, до вдвое-втрое большей. Могла быть и специализация разных особей на разной добыче (у одних крупные кенгуру, у других - молодняк дипротодонов, у третьих - крупные змеи). Ему по силам было убить и взрослого дипротодона, но скорее всего, так он не делал или делал очень редко.
Встречи тилаколео с вонамби в большинстве случаев заканчивались в пользу тилаколео.
А вот взаимоотношения с мегаланией могли быть похожи на современные взаимоотношения аллигаторов с питонами во Флориде (конкуренция+взаимное хищничество в зависимости от возраста и размера конкретных встретившихся друг с другом особей).

Отредактировано Sitta europaea (10 August 2016 12:30:21)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#695 10 August 2016 16:41:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

http://savepic.ru/10842721m.png  Два верхних и два нижних премоляр длиной около 6 см ,похожи на острые гильотины !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#696 10 August 2016 21:03:33

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Сумчатые львы

Алекс :

Два верхних и два нижних премоляр длиной около 6 см ,похожи на острые гильотины !

Сказал бы даже - на ножи гильотины для рубки металла. Это же аналог хищнеческих зубов карнивор.

Неактивен

 

#697 10 August 2016 21:34:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатые львы

Почему не сделают изотопный анализ?

 

#698 10 August 2016 22:46:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Амфицион :

Почему не сделают изотопный анализ?

Разве погрызенных костей жертв не достаточно ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#699 10 August 2016 23:11:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатые львы

Да мало кто их погрыз. К тому же странно что с такими зубами он грыз кости. Анализ все равно не повредит. Смилодона ведь проверяли, а он уж точно хищник.

 

#700 10 August 2016 23:56:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сумчатые львы

Амфицион :

Да мало кто их погрыз. К тому же странно что с такими зубами он грыз кости. Анализ все равно не повредит. Смилодона ведь проверяли, а он уж точно хищник.

В фильме- сообщение 678 ,палеонтолог показывает кто и как грыз ,там больше некому было smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry