Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 May 2009 04:24:38

Crazy Zoologist
Гость

Зоология будущего

Давайте здесь поговорим о животных будущего, кто вымерет, кто останется и эволюционирует дальше. Как в дальнейшем будут эволюционировать выжившие виды. Поговорим о животных будущего, "придумаем" различные виды. Но не с потолка, а рассуждая логически.
Начну. Дальнейшая эволюция человека: всё тело станет полностью безволосым, немного увеличиться объём мозга, увеличиться рост, относительно немного сузяться плечи и бёдра у женщин, вид станет более устойчивым к ожирению, мужчины возможно начнут лысеть раньше и чаще, в дальнейшем расы перемешаются и возникнет одна большая раса, чёрных не останется, цвет кожи будет смуглым, глаза преимущественно карие, блондинов возможно вообще не останется. Дети будут позже взрослеть в психологическом плане, продолжительность жизни увеличиться.
Слоны, носороги и прочие гиганты вымрут. Косатки разделяться на два новых вида, эволюционируют дальше, станут ещё более высокоразвитыми. Все крупные рептилии вымрут. В дальнейшем вымрут крупные бегающие птицы. Крысы дадут ряд новых видов, некоторые увеличаться, другие уменьшаться в размерах. В некоторых местах они станут хищниками. Кошки однако не вымрут. Вымрут только крупные виды - тигры, львы, леопарды, гепарды. Дикие кошки перемешаются с домашними и возможно эволюционируют дальше и будут иметь большой разброс в размерах и весе. Насекомых возможно станет больше видов.

 

#2 27 May 2009 21:00:55

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоология будущего

Для того, чтобы говорить, кто как будет дальше эволюционировать, надо знать, что будет представлять из себя природная среда будущего. Я этого не знаю. Можно, однако, сказать, что большое будущее у грызунов, особенно в Южной Америке. Думаю, капибара и мара ещё увеличатся в размерах и станут аналогами гиппопотамов и антилоп соответственно.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#3 27 May 2009 21:41:26

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Зоология будущего

Неактивен

 

#4 27 May 2009 22:04:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоология будущего

Знамо этот сайт. Интересно. Хотел зарегиться у них на форуме и пофантозировать с народом, но не дошло до этого. А вообще они там разумно рассуждают. интересных звериков придумывают. Не знаю как со свиньями, но с даманами они возможно и правы. Этот отряд дремлет с олигоцена, практически не изменяясь (было конечно несколько крупных форм), возможно в будущем его ждёт эволюционное пробуждение.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#5 27 May 2009 22:14:11

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Зоология будущего

Вполне возможно). Сколько времени млеки вообще были в примитивных формах...


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#6 28 May 2009 16:19:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоология будущего

А действительно ли крысы увеличаться в размерах и станут хищниками? Не думаю. При такой угрозе люди не позволят исчезнуть кошкам, да и выдумают биологическое оружие исключительно против крыс, в далёком будущем-то. Хищная крыса это очень опасно для маленьких детей. Люди не позволят им плодиться у себя в городах.

 

#7 28 May 2009 17:41:12

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Зоология будущего

Прежде чем говорить о будущем надо решить нашу судьбу.Вымрем или каким то чудом нет.Или же уничтожим с собой всю Землю.
Если вымрем спокойно, то сначала нужно готовиться к ледниковому периоду.Я предполагаю увеличения размеров многих грызунов, особенно в Ю.Ам.И наоборот из-за иссушения крупные млеки типа слонов станут меньше.Скорее саванные африканцы вымрут.Хотя идндийцы могут стать "новыми мамонтами".Мне так же кажеться что в Ю.Ам появятся крупные бегающие гразуны типа антилоп(например Мара).В Африке мне нравится идея крупной птицы секреторя похожей по нише на форораков.Может широко расспростронятся холодолюбивые морские птицы, например пингвины.Из кошачьих скорее будут доминировать бысрые похожие на гепардов формы.

Неактивен

 

#8 28 May 2009 19:38:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоология будущего

Крупные животные типа слонов вообще вымрут, имхо. Слоны и так вымирающий вид.
Из кошек будут доминировать мелкие и среднеразмерые кошки тпа дикой лесной и рыси. Они уже одни из самых многочисленных
С увеличением числа грызкнов раплодятся ночные хищные птицы и некоторые мелкие дневные хищники. Также возможно появятся специализированный охотники на грызунов среди летучих мышей. Такие формы могут развиться в дальнейшем из листоносов, они уже сегодня иногда нападают на мелких грызунов.
Белые медведи вымрут, бурые не вымрут ещё долго.

 

#9 28 May 2009 19:44:13

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Зоология будущего

Как думкешь что будет с китами?

Неактивен

 

#10 28 May 2009 19:53:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоология будущего

Крупных могут уничтожить люди. Косатки думаю останутся и разделяться на два новых вида. Возможно хищничество появится и у некоторых других дельфинов.

 

#11 28 May 2009 20:34:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоология будущего

В "Диком мире будущего" дальнейшая эволюция животных рассматривалась при условии, что с планеты исчезнут люди. В противном случае не знаю насколько уместно рассматривать возможные пути эволюции различных организмов. Ибо присутствие людей делает этот процесс абсолютно непредсказуемым.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#12 28 May 2009 20:40:59

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Зоология будущего

Нет, думаю предсказывать стоит только мир без людей.Скорее как в "Жизнь после человека", будто люди разом изчезли.Ксстати там поднят интересный вопрос, что могло бы случится с животными из зоопарков.

Неактивен

 

#13 28 May 2009 20:41:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоология будущего

Возможно люди будут жить на других планетах а из Земли сделают заповедник.

 

#14 28 May 2009 20:45:44

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Зоология будущего

Приянто думать что будующее будет таким.Но до этого еще многие века, и неизвестно кто за это время вымрет.

Неактивен

 

#15 28 May 2009 20:49:54

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоология будущего

Если говорить о хищных, то думаю, большое будущее у куньих, мангустов, виверр. Впоследствии из них могут возникнуть различные крупные хищники.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#16 28 May 2009 22:07:21

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Зоология будущего

Если люди исчезнут, то практически на всех на континентах произойдёт одичание домашних животных, которые практически все из Старого света, так что с одной стороны продолжится вытеснение южноамериканской и австралийской фауны, с другой на почве вселенцы начнут превращаться в другие виды.
Вобщем человек выступает в роли миксера, выравнивая фауну планеты.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#17 28 May 2009 23:14:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоология будущего

Дымчатый леопард станет саблезубой кошкой , а чернобыльские волкособаки превзойдут по размеру эпиционов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#18 31 May 2009 16:48:26

xguar
Гость

Re: Зоология будущего

Crazy Zoologist :

Давайте здесь поговорим о животных будущего, кто вымерет, кто останется и эволюционирует дальше. Как в дальнейшем будут эволюционировать выжившие виды. Поговорим о животных будущего, "придумаем" различные виды. Но не с потолка, а рассуждая логически.
....

По-моему, очевидно, что вымрут все или почти все "специалисты" и виды с длительным циклом развития.
Родоначальниками станут неспециализированные формы среди монотипных групп, виды-"верблюды" (неприхотливые) среди богатых видами групп, виды с "высоким интеллектом" ("шакалы") и(или) с быстрым циклом развития, гибриды в "богатых видами группах"...

 

#19 31 May 2009 16:55:31

xguar
Гость

Re: Зоология будущего

Arctodus-simus :

Для того, чтобы говорить, кто как будет дальше эволюционировать, надо знать, что будет представлять из себя природная среда будущего. Я этого не знаю. Можно, однако, сказать, что большое будущее у грызунов, особенно в Южной Америке. Думаю, капибара и мара ещё увеличатся в размерах и станут аналогами гиппопотамов и антилоп соответственно.

Природная среда будущего:
- почти безлесые пространства (степи, саванные, лесостепные и агротипные сообщества)
- пустыни и пустоши, каменные и горные пустыни и пустоши, арктические и тундровые пустыни и лесотундры.
- буш, вторичные тропические леса и что-то типа наших колковых лесов в южной лесостепи в условиях тропиков
- (минимум) мезотрофные водоёмы, болота и заболоченные территории.

 

#20 31 May 2009 17:09:18

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Зоология будущего

Мы тут гадаем, а на сколько миллионов лет мы в будующее заглядываем.

Неактивен

 

#21 31 May 2009 17:12:04

xguar
Гость

Re: Зоология будущего

Мой прогноз лет так на 10 000...

 

#22 31 May 2009 17:27:49

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Зоология будущего

В это врямя нужно ждать ледниковый период, так что среды верные.Только больше тундры, ледников.Потом надо учитывать изменения карты мира.Падение уровня моря приведет к появлению новых массивов суши.Например может пересохнет Гибраалтар, Ю.В.Азия может соедениться с Н.Гвинеей и даже Австралией, Азия и Америка вновь будут связаны.

Неактивен

 

#23 31 May 2009 17:35:02

xguar
Гость

Re: Зоология будущего

Насчёт ледникового периода согласен... Но и антропогенный фактор сам по себе может приблизить появление этих сред... ещё до ледникового периода!
Относительно географии будущего - в данном вопросе это почти не имеет значения. На уровне систематики - максимум на уровне семейств...

 

#24 03 April 2010 15:52:44

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Зоология будущего

Кстати, а "Фауна будущего" и эта тема, не одно и тоже?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#25 22 June 2010 15:00:47

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Зоология будущего

Спинозавр :

В это врямя нужно ждать ледниковый период, так что среды верные.Только больше тундры, ледников.Потом надо учитывать изменения карты мира.Падение уровня моря приведет к появлению новых массивов суши.Например может пересохнет Гибраалтар, Ю.В.Азия может соедениться с Н.Гвинеей и даже Австралией, Азия и Америка вновь будут связаны.

После ледникового периода уровень моря наверно повысится снова и не остановится на современном, а наверно будет повышатся далее, климат может потеплеть, леса будут увеличиватся в площади, специализированые животные вымрут, вместо них эволюционируют неспециализированые и неприхотливые животные. И конечно не будет человека.

Вкратце исходя из книги "Путешествие в неоцен".

Очень интересно представить себе этот мир с новыми жиотными, другим уровнем океана, другим расположением материков, другим климатом. Без людей...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry