Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1201 12 September 2012 00:58:36

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Georgiy :

А по поводу принадлежности к какой породе склоняюсь что все же Стафбуль, и по комплекции и как сказал Виктор ; все же Англия.

Собака очень крупная,не менее 30 кг.Стаффи бывают такие?

Рост людей примерно 170 см. собака ниже колена примерно см на 10 - а это значит что рост собаки 40см. И нет там 30 кг - мах 20.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#1202 12 September 2012 01:01:29

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Так питы разные бывают.В Штатах нормальные питы остались только в гористой местности,в труднодоступных местах,потому как если увидят пита в шрамах или на цепи возле дома или на прогулке в городе,то сразу садят владельца за участие в собачьих боях.Поэтому в цивилизованных местах в США только собаки внешне похожие на питов.

Да, это понятно, но как "Адвокат Дь....екора" big_smile скажу что; если это был Стаффи то для декора-компаньона чьи бойцовские качества давным давно не ассимилировались. Вполне приличноя куражность а так же хват.

Неактивен

 

#1203 12 September 2012 01:09:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Georgiy :

Buster :

Так питы разные бывают.В Штатах нормальные питы остались только в гористой местности,в труднодоступных местах,потому как если увидят пита в шрамах или на цепи возле дома или на прогулке в городе,то сразу садят владельца за участие в собачьих боях.Поэтому в цивилизованных местах в США только собаки внешне похожие на питов.

Да, это понятно, но как "Адвокат Дь....екора" big_smile скажу что; если это был Стаффи то для декора-компаньона чьи бойцовские качества давным давно не ассимилировались. Вполне приличноя куражность а так же хват.

Георгий,для декоративной собаки вполне приличный кураж и хват,но не более того.Это как видео "ролла" моего бывшего амбуля.Некоторые посмотрели и сказали:нормально,вполне нормально для "городской" собаки.Но нужно называть вещи своими именами,а не пытаться "трактовать" поведения собак,которые от "бойцовых" и травильных постепенно скатываются по поведению и навыкам к дворнягам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1204 12 September 2012 01:11:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Anton :

Buster :

Georgiy :

А по поводу принадлежности к какой породе склоняюсь что все же Стафбуль, и по комплекции и как сказал Виктор ; все же Англия.

Собака очень крупная,не менее 30 кг.Стаффи бывают такие?

Рост людей примерно 170 см. собака ниже колена примерно см на 10 - а это значит что рост собаки 40см. И нет там 30 кг - мах 20.

А если посчитать,что это пасет коров племя пигмеев,то вполне вероятно,что это джек рассел терьер.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1205 12 September 2012 01:18:57

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Georgiy :

Buster :

Так питы разные бывают.В Штатах нормальные питы остались только в гористой местности,в труднодоступных местах,потому как если увидят пита в шрамах или на цепи возле дома или на прогулке в городе,то сразу садят владельца за участие в собачьих боях.Поэтому в цивилизованных местах в США только собаки внешне похожие на питов.

Да, это понятно, но как "Адвокат Дь....екора" big_smile скажу что; если это был Стаффи то для декора-компаньона чьи бойцовские качества давным давно не ассимилировались. Вполне приличноя куражность а так же хват.

Георгий,для декоративной собаки вполне приличный кураж и хват,но не более того.Это как видео "ролла" моего бывшего амбуля.Некоторые посмотрели и сказали:нормально,вполне нормально для "городской" собаки.Но нужно называть вещи своими именами,а не пытаться "трактовать" поведения собак,которые от "бойцовых" и травильных постепенно скатываются по поведению и навыкам к дворнягам.

Buster на большее чем хорошо для компаньона думаю и никто не претендует, только если честно не могу представить что сверх естественного в данной ситуации показал-бы матчевый Пит? Ноги корове думаю он вряд ли переломал. Вцепился бы в вымя?

Неактивен

 

#1206 12 September 2012 01:20:28

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

А если посчитать,что это пасет коров племя пигмеев,то вполне вероятно,что это джек рассел терьер.

big_smile

Неактивен

 

#1207 12 September 2012 01:50:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Georgiy :

Buster :

Georgiy :


Да, это понятно, но как "Адвокат Дь....екора" big_smile скажу что; если это был Стаффи то для декора-компаньона чьи бойцовские качества давным давно не ассимилировались. Вполне приличноя куражность а так же хват.

Георгий,для декоративной собаки вполне приличный кураж и хват,но не более того.Это как видео "ролла" моего бывшего амбуля.Некоторые посмотрели и сказали:нормально,вполне нормально для "городской" собаки.Но нужно называть вещи своими именами,а не пытаться "трактовать" поведения собак,которые от "бойцовых" и травильных постепенно скатываются по поведению и навыкам к дворнягам.

Buster на большее чем хорошо для компаньона думаю и никто не претендует, только если честно не могу представить что сверх естественного в данной ситуации показал-бы матчевый Пит? Ноги корове думаю он вряд ли переломал. Вцепился бы в вымя?

Haze помню как то описывал случай,когда его 16 кг или даже меньше пит убил или покалечил у него корову так,что ее пришлось добить.Надо было его спросить сколько времени у него ушло на это.Вообще то матчевый пит должен был бы сделать такой хват,что его снимали с коровы бы стэком,других вариантов быть не должно было бы,в противном случае это был бы плохой пит.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1208 12 September 2012 02:00:29

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Georgiy :

Buster :


Георгий,для декоративной собаки вполне приличный кураж и хват,но не более того.Это как видео "ролла" моего бывшего амбуля.Некоторые посмотрели и сказали:нормально,вполне нормально для "городской" собаки.Но нужно называть вещи своими именами,а не пытаться "трактовать" поведения собак,которые от "бойцовых" и травильных постепенно скатываются по поведению и навыкам к дворнягам.

Buster на большее чем хорошо для компаньона думаю и никто не претендует, только если честно не могу представить что сверх естественного в данной ситуации показал-бы матчевый Пит? Ноги корове думаю он вряд ли переломал. Вцепился бы в вымя?

Haze помню как то описывал случай,когда его 16 кг или даже меньше пит убил или покалечил у него корову так,что ее пришлось добить.Надо было его спросить сколько времени у него ушло на это.Вообще то матчевый пит должен был бы сделать такой хват,что его снимали с коровы бы стэком,других вариантов быть не должно было бы,в противном случае это был бы плохой пит.

Так и мой Декор покалечил козу, сельчане нападали чуть не пришлось купить, где то здесь уже  писал об этом, только он ей разкурочил нос, но в случае если даже Пит с хорошим укусом возьмет в шейный подвес КРС, то последний отделается максимум дырками или по рваным подвесом.

Неактивен

 

#1209 12 September 2012 10:25:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Haze писал что его собака вцепилась быку ровно в нос. Была маленькой и очень бульдогообразной.

Неактивен

 

#1210 12 September 2012 10:39:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Вот эта история

Haze :

У меня от вязки Брата с Сестрой родился один щен на вид не понятно на кого похож.и на много мельче родителей. его подарил фермеру. он сидел на цепи.родителей дома не была и дочь отпустила его погулять)))))так вот этот шен в 11 месяцев и при весе 10 прямиком побежал в загон и вцепился в нос быку трёхлетке.ребенок испугался и убежал домой. через пару часов пришол отец и увидел быка который лежал полумертвый с изуродованым носом.просто в кашу.других ран не было но бык был в шоке и так из него невышел и его зарезали. Нос это самое чувствительное место у быка.не зря кольцо вдевают. позже выложу фото этого кобеля в три года. он погиб напав на телёнка и корова насадила его на рога.

Вот это фото (из темы "Бэндоги")

http://i073.radikal.ru/1209/27/a04abb4af0ed.jpg

Haze :

Перекуса нет. Акуратная мускулистая собака похожа телом чем-то на Английского бульдога.но голова совсем другая и отдышкой он не страдал.дышал отлично. Такую маленькую собаку очень трудно забодать или затоптать. Кромк окраса с родителями нет не чего общего.

Представьте только! 10 кг собака!

Отредактировано Victor (12 September 2012 10:41:04)

Неактивен

 

#1211 12 September 2012 11:46:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Victor :

Вот эта история

Haze :

У меня от вязки Брата с Сестрой родился один щен на вид не понятно на кого похож.и на много мельче родителей. его подарил фермеру. он сидел на цепи.родителей дома не была и дочь отпустила его погулять)))))так вот этот шен в 11 месяцев и при весе 10 прямиком побежал в загон и вцепился в нос быку трёхлетке.ребенок испугался и убежал домой. через пару часов пришол отец и увидел быка который лежал полумертвый с изуродованым носом.просто в кашу.других ран не было но бык был в шоке и так из него невышел и его зарезали. Нос это самое чувствительное место у быка.не зря кольцо вдевают. позже выложу фото этого кобеля в три года. он погиб напав на телёнка и корова насадила его на рога.

Вот это фото (из темы "Бэндоги")

http://i073.radikal.ru/1209/27/a04abb4af0ed.jpg

Haze :

Перекуса нет. Акуратная мускулистая собака похожа телом чем-то на Английского бульдога.но голова совсем другая и отдышкой он не страдал.дышал отлично. Такую маленькую собаку очень трудно забодать или затоптать. Кромк окраса с родителями нет не чего общего.

Представьте только! 10 кг собака!

Спасибо Victor что нашел это сообщение.Сейчас среди всего этого безудержного разведения декоративных собак,ранее бывших бойцовыми и травильными,очень тяжело встретить собаку,которая может делать то же,что и старый бульдог.Пожалуй сейчас это под силу только хорошему питу(принципы разведения) и предвзятое отношение тут ни при чем,а констатация факта.Просто когда какое то время общаешься с хорошими и отличными бульдогами,а потом начинаешь общаться с выставочными экземплярами и начинаешь говорить вслух о их ущербности,то люди начинают обижаться и говорить о предвзятости,намеренном очернении нормальных собак,не правильной трактовке их поведения и т.д.Я думаю если бы им также удалось пообщаться в своей жизни с хорошими рабочими бульдогами,то все вопросы у них бы отпали и они понимали бы что к чему,где черное,а где белое.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1212 12 September 2012 11:54:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Верно. Все познается в сравнении ))) Как говорится: "Молодец среди овец. А среди молодца и сам овца".

Отредактировано Victor (12 September 2012 12:19:56)

Неактивен

 

#1213 12 September 2012 16:22:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Вот тут подробно рассказывается об этом происшествии с коровами.

http://dailyanimallover.blogspot.com/20 … lamps.html

Собаку называют бультерьером.

Отредактировано Victor (12 September 2012 16:27:00)

Неактивен

 

#1214 12 September 2012 17:02:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Стаффордширский бультерьер

Victor :

Вот тут подробно рассказывается об этом происшествии с коровами.

http://dailyanimallover.blogspot.com/20 … lamps.html

Собаку называют бультерьером.

http://savepic.net/3396179m.jpghttp://savepic.net/3397203m.jpg  100% бультерьер


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1215 12 September 2012 20:03:19

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Просто когда какое то время общаешься с хорошими и отличными бульдогами,а потом начинаешь общаться с выставочными экземплярами и начинаешь говорить вслух о их ущербности,то люди начинают обижаться и говорить о предвзятости,намеренном очернении нормальных собак,не правильной трактовке их поведения и т.д.Я думаю если бы им также удалось пообщаться в своей жизни с хорошими рабочими бульдогами,то все вопросы у них бы отпали и они понимали бы что к чему,где черное,а где белое.

Дело в том что у каждого понятие  о нормальности разное, для меня собака нормальная когда она из стадии возбуждения переходит в стадию покоя и обратно, тогда когда нужно хозяину то бишь по команде и вот это подтверждает стабильность такой психики,тобишь в голове собаки не происходит конфликта между безусловными и условными рефлексами и она откликается стабильно и на то и на другое. А когда рабочего пита снимают с жертвы только стеком это не говорит о его железобетонной нервухе а как раз наоборот.Так что не надо писать о вещах о которых сложилось мнение со слов питменов, они о психике знают только о геймовых питах, но не о той психике которая называется здоровой и железобетонной. ИМХО конечно

 

#1216 12 September 2012 20:32:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Стадия покое и обратно это несколько другое понятие. Это баланс возбуждения и торможения. У травильных собак он вряд ли должен быть такой как у служебной собаки, где специально этого добиваются.

Неактивен

 

#1217 12 September 2012 21:24:30

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Мне пофиг служебник она или травильник я беру собаку для себя и соответственно у меня такие требования, у пита  по сути отличная нервуха и если её не сорвать тестами ролами, то он будет работать похлеще служебника.
Дополню.А уж быть просто хорошо воспитанной управляемой собакой запросто

Отредактировано Артур (12 September 2012 22:05:31)

 

#1218 12 September 2012 22:09:38

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Victor :

Стадия покое и обратно это несколько другое понятие. Это баланс возбуждения и торможения. У травильных собак он вряд ли должен быть такой как у служебной собаки, где специально этого добиваются.

В смысле не что другое, это что не показатель хорошей психики собаки в независимости какой она породы?

 

#1219 12 September 2012 22:42:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

Buster :

Просто когда какое то время общаешься с хорошими и отличными бульдогами,а потом начинаешь общаться с выставочными экземплярами и начинаешь говорить вслух о их ущербности,то люди начинают обижаться и говорить о предвзятости,намеренном очернении нормальных собак,не правильной трактовке их поведения и т.д.Я думаю если бы им также удалось пообщаться в своей жизни с хорошими рабочими бульдогами,то все вопросы у них бы отпали и они понимали бы что к чему,где черное,а где белое.

Дело в том что у каждого понятие  о нормальности разное, для меня собака нормальная когда она из стадии возбуждения переходит в стадию покоя и обратно, тогда когда нужно хозяину то бишь по команде и вот это подтверждает стабильность такой психики,тобишь в голове собаки не происходит конфликта между безусловными и условными рефлексами и она откликается стабильно и на то и на другое. А когда рабочего пита снимают с жертвы только стеком это не говорит о его железобетонной нервухе а как раз наоборот.Так что не надо писать о вещах о которых сложилось мнение со слов питменов, они о психике знают только о геймовых питах, но не о той психике которая называется здоровой и железобетонной. ИМХО конечно

У матчевых питов как раз железобетонная нервуха.Собаки со слабой нервной системой никогда не пройдут такое испытание как матч,как и спортсмен со слабой нервухой никогда не пройдет всю дистанцию чемпионского боя в 12 раундов.Собака работающая по команде не воспринимает всерьез объект нападения.Этому полно доказательств.Стафы и питы отлично работающие по ЗКС и по команде отпускающие фигуранта,когда дерутся с собаками,то уже ни на какие команды не реагируют и их можно снять только механически.Так что не стоит под своих собак перекраивать факты и называть черное белым и наоборот.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1220 12 September 2012 22:50:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Собака работающая по команде не воспринимает всерьез объект нападения.Этому полно доказательств.

Вон у Antisies воспринимает. Про служебников (нормальных) и говорить не стоит.

Отредактировано Victor (12 September 2012 23:01:50)

Неактивен

 

#1221 12 September 2012 23:10:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

В смысле не что другое, это что не показатель хорошей психики собаки в независимости какой она породы?

Крепкая психика это когда собака не подвержена стрессами, раздражителям, не теряется в незнакомой обстановке и т.д.А баланс возбуждения/торможения это несколько о другом. Также как и возбудимость.

Неактивен

 

#1222 12 September 2012 23:48:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Victor :

Buster :

Собака работающая по команде не воспринимает всерьез объект нападения.Этому полно доказательств.

Вон у Antisies воспринимает. Про служебников (нормальных) и говорить не стоит.

Если не ошибаюсь,Antisies рассказывал как его стаф убил соседскую овчарку,так по команде он не отпустил его и его пришлось механически снимать.У одной моей знакомой в Москве есть пит,отлично работающий по ЗКС и отпускающий по команде  фигуранта,однако на улице она гуляет со стэком,т.к. постоянные стычки с собаками и никогда собак он не отпускает,а убивает до последнего.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1223 12 September 2012 23:52:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Так это понятно. Любую собаку из драки не отзовешь. Но до схватки его скорее всего можно было отозвать.

Неактивен

 

#1224 13 September 2012 00:24:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Victor :

Так это понятно. Любую собаку из драки не отзовешь. Но до схватки его скорее всего можно было отозвать.

Сколько раз видел как служебников,завязавшихся в драке разнимали просто командами,да потому что драки у обычных собак (не бульдогов) просто ритуальные,а настоящие бульдоги всегда дерутся насмерть.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1225 13 September 2012 00:29:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Команда это просто переключение из состояния возбуждения в состояние торможения. У служебника этот переход происходит быстро. Это селекционировалось в них. Что касается драк служебников (настоящих, сильных) с собаками не знаю. Интересно что сказал бы Antisies про своего Guard-а. То что там ритуал наверное да, но тем не менее собаки эти сильные. Кстати по человеку он пишет что его малин агрессивнее чем его же стаф.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry