Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1076 01 June 2012 23:55:15

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

Один из первых кобелей ам.стаффов был привозной из Австрии Розенауэр,с Баракуда.Его крови есть практический во всех собаках российского разведения и ближайшего зарубежья и почти все его потомки имеют или имели "непростой характер",я бы сказала с тараканами.Мне пришлось видеть этого кобеля лично,честно скажу холодок бежал по коже когда он смотрел на человека,но его владельцы четко знали как он должен себя вести на выставках, зато после как говориться "кто не спрятался я не виноват"!

Это питомник "Империя стафф" да действительно у них свои личные инструкторы которые прекрасно знают породу, и знают как с ней работать. Баракуда  однозначно заложил фундамент при развитии породы в России,  красивая и функциональная собака, наверно любой кто владел амстаффом в конце 90-х если не ошибаюсь, слышал об этой собаке .

Отредактировано Артур (01 June 2012 23:55:58)

 

#1077 02 June 2012 01:23:19

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

"Империя Стафф " Ногина,Барракуда это первая и очень красивая собака в России. Но!
именно в этом питомнике  собак готовили для... я немогу подобрать слова, но это просто убийство.
Баракуда (соответствует кличка идеально!) дома просто Петя.
http://f3.s.qip.ru/wn26qgJ1.jpg

Отредактировано Luckay (02 June 2012 01:30:43)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1078 02 June 2012 01:36:07

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Еще один роскошный представитель ам.стаффов в России.Storytime's Home Alone, по-домашнему "Хуго". Кобель привезён из американского питомника "Storynive's".  Насколько о нем говорили эта собака была идеального,даже скорее нежного характера.
http://f1.s.qip.ru/wn26qgJ2.jpg


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1079 02 June 2012 09:42:51

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

именно в этом питомнике  собак готовили для... я немогу подобрать слова, но это просто убийство.

Собак дрессировали по ЗКС  не более того.
Совсем недавно мне подарили двд диск об этом питомнике.

Отредактировано Артур (02 June 2012 13:36:31)

 

#1080 04 June 2012 11:12:32

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Antisies :

Хороший и "правильный" служебник, должен быть балансовым. Баланс, в том и заключается: добрый, пока посторонний не совершит определённых действий, по команде, при проникновении на территорию без приглашения хозяина. У таких собак, включение происходит в секунду. Это один из самых важных критериев отбора. Моего стаффа, я брал в питомнике, в котором и идёт разведение по работе. По-этому и получаются такие собаки. Ведь, гораздо хуже, когда собака злобно кидается на гостей и хозяину никак не может на неё повлиять. Остаётся одно: посадить в вольер или на цепь. Или в комнате закрыть, если происходит в квартире.
К примеру, так ведут себя все рабочие малинойсы. Я был в гостях у людей ( ходим вместе на площадку), у них три малинуа Вяткина. Гость, может спокойно погладить их и даже поиграть. Но не дай бог, проявить агрессию к хозяевам...

Я имел ввиду другое.А именно:собаке до этого мирно чесали пузо и игрались с нею и она также при этом мирно была настроена и помахивала хвостом и вдруг по команде или какому другому условному сигналу,эта собака вдруг начинает агрессивно атаковать этого продолжающего себя вести мирно постороннего.Мне кажется это не нормально.Служебники,которых я видел,так себя не вели.Это не значит,что они швырялись без повода на постороннего,но имели недоверчивость к чужому и гладить себя бы не позволили.Не знаю какие у Вяткина малинуа,но несколько таких стафов как ваш,я в своей жизни встречал.И мне кажется такая собака социально опасна,т.к. не предсказуема для посторонних,а поэтому подготовиться или как то предотвратить (не провоцируя на нападение) нападение такой собаки не возможно.Т.е. все зависит от воли хозяина,что ему взбредет в голову. У одного дебила (еще на Украине) был такой стаф и он однажды сидя с собутыльниками прикололся и сказал условную команду,слово, ничего не значащее для посторонних,но являющееся сигналом для атаки стафу.И тот начал "кушать" ни с того ни с сего  его друзей.Я много раз встречал служебников,которые могли атаковать мирно настроенных людей по команде хозяина,но все они были очень недоверчивы к посторонним и просто подойти и погладить их было не реально,как и просто находится в их обществе,чтобы они не были привязаны.Те же,кого можно было подойти и погладить,по команде хозяина атаковали только агрессоров.Если человек вел себя мирно,то собака по команде могла подскочить к нему и видя,что человек просто стоит и настроен миролюбиво, могла просто облаивать его,но не схватить.Взять питов,к примеру.Все "людеды" ,которых знал были очень агрессивны и недоверчивы к посторонним и чтобы подойти к ним и погладить,об этом не было и речи.Другие же,лояльные к людям,проявляли агрессию только в реальной ситуации и никогда не шли на человека,мирно настроенного,только если так приказывает хозяин (было проверено).

Посторонние не должны уметь предсказывать поведение чужой собаки. Это дело хозяина, как поставить ситуацию. К человеку не агрессивному и спокойному, естественно при нормальном отношении к нему хозяина, нормальный служебник спокойно даст себя погладить. Как и мой стафф, предварительно удостоверившись в моём лояльном отношении к постороннему.
Да и что тут говорить.. Даже вяткинский Арно, когда был жив, давал себя погладить. И Вольтер, когда я ездил за щеном, дал себя погладить. А уж поверьте, ему сожрать человека - просто за счастье. И кидается он, как бойцовый пит в яме, с такой энергией и азартом.
А если хозяин дебил, то вообще нельзя такую собаку заводить. Это как обезьяна с гранатой. И да, пёс выполнит волю хозяина. По-этому, заводить таких собак, должны адекватные и вменяемые люди. Естественно, не всегда так получается.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1081 04 June 2012 11:14:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

Georgiy :

Да согласен! Даже без курса ЗКС нормальная собака действует по ситуации.

Полностью поддерживаю,потому что имею именно такую собаку.
Мне приходилось видеть стаффбулек которые ЗКС воспринимают именно как игру не более,видела кобеля,который после "растравливания"  "дрессировщиком" на площадке был в состоянии комы,жался к ногам владельца и пытался всех укусить смотреть было больно а дрессу захотелось дать в лоб.У меня сейчас подрощенные щенки которые в 6 мес. уже охраняют машину,квартиру и хозяев.Очень адекватные,спокойные, с ровным характером собаки, я их видела,общалась крайне понравился их темперамент и уверенность, чувствуется что собаки будут вполне достойны своих родителей в плане характера.

А собака тестировалась по человеку, когда -нибудь? Или Вы просто уверены в своей собаке?)
В чём заключается охрана у этих щенков? В облае?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1082 04 June 2012 11:15:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

AK Chels :

как это вовремя я зашла...
Тут такое дело, недавно были на площадке по аджилити и застали дрессировку на ЗС, причем, так сказать спец. группа, а именно питы и стаффорды, почти все знакомые и любимые. Заниматься они начали недавно и практически все рукав воспринимают как игру, можно сказать что работают они не на человека, а именно на рукав, при этом прям кайфуют. Зная, как моя стаффбулька обожает подобные игры (допрыгнуть до игрушки, потрепать, отобрать), захотелось мне тоже как-то разнообразить досуг своей собаки. Честно говоря, я уже и с дрессом договорилась попробовать. Я уверена, что рукав она воспримет как новую игрушку, но тут почитала и сомнения закрались.... Так скажем, хочу попробовать не ЗС, а игру с рукавом, очень красиво было))) Как думаете стОит?

Лучше ставьте в ноги. И не должно быть никаких сомнений. На реальной агрессию, собака не растравится, если нет этого от природы


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1083 04 June 2012 17:01:51

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies :

А собака тестировалась по человеку, когда -нибудь? Или Вы просто уверены в своей собаке?)
В чём заключается охрана у этих щенков? В облае?

Их родители тестировались.Мать прекрасно работает по ЗКС ,имеет очень спокойный и уверенный характер без раздражения и агрессии на человека,но в состоянии защитить хозяйку от нападения (правда в условиях дрессировочной площадки...пока).
В своей собаке уверено совершенно!
Нет не в лае,они молчат, показывают легким рыком, что им это не нравиться.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1084 05 June 2012 16:19:27

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

Antisies :

А собака тестировалась по человеку, когда -нибудь? Или Вы просто уверены в своей собаке?)
В чём заключается охрана у этих щенков? В облае?

Их родители тестировались.Мать прекрасно работает по ЗКС ,имеет очень спокойный и уверенный характер без раздражения и агрессии на человека,но в состоянии защитить хозяйку от нападения (правда в условиях дрессировочной площадки...пока).
В своей собаке уверено совершенно!
Нет не в лае,они молчат, показывают легким рыком, что им это не нравиться.

Вот именно, что на территории площадки. Это самый важный момент, который присутствует у многих пит-стаффов. Заходя на площадку, собака уже знает, что будет делать и готова работать. На других территориях, часто теряется и бывает, что не хочет кусать человека без костюма. Это очень распространённое явление у многих собак. По-этому, вывод можно желать, проведя тесты на незнакомой территории и , лучше всего, чтобы фигурант был в скрытке. До этого, речь о психике не может идти, поскольку это только "на площадке"


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1085 05 June 2012 17:00:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies :

Luckay :

Antisies :

А собака тестировалась по человеку, когда -нибудь? Или Вы просто уверены в своей собаке?)
В чём заключается охрана у этих щенков? В облае?

Их родители тестировались.Мать прекрасно работает по ЗКС ,имеет очень спокойный и уверенный характер без раздражения и агрессии на человека,но в состоянии защитить хозяйку от нападения (правда в условиях дрессировочной площадки...пока).
В своей собаке уверено совершенно!
Нет не в лае,они молчат, показывают легким рыком, что им это не нравиться.

Вот именно, что на территории площадки. Это самый важный момент, который присутствует у многих пит-стаффов. Заходя на площадку, собака уже знает, что будет делать и готова работать. На других территориях, часто теряется и бывает, что не хочет кусать человека без костюма. Это очень распространённое явление у многих собак. По-этому, вывод можно желать, проведя тесты на незнакомой территории и , лучше всего, чтобы фигурант был в скрытке. До этого, речь о психике не может идти, поскольку это только "на площадке"

Ну ты ж допиши что это уже такие проверки для собак прошедших курс,  когда собаки готовы к скрытке и на разных территориях. А то народ начнет с первого раза в людном месте "тестить"  собак.:-)  Я такое уже видел один раз.:-)

Неактивен

 

#1086 05 June 2012 17:04:48

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Стаффордширский бультерьер

Я бы с удовольствием так протестировала wink

Неактивен

 

#1087 05 June 2012 17:28:17

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Мой кобель "протестировался" сам и не не площадке.Первый раз когда ему было около 10 мес,схватил за руку,второй раз уже более взрослым пошел в грудь и шею,затем вот последний раз на даче ,вовнутрь бедра. Все случае спровоцированы людьми и собака именно защищала.Никогда в жизни мой пес не нападал по команде у меня даже в голову бы это не пришло все делает самостоятельно.Самый  яркий случай был давно когда ему исполнилось чуть более 2 лет он защитил меня тоже на даче от быка,правда молодого но именно быка.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1088 05 June 2012 18:26:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

Мой кобель "протестировался" сам и не не площадке.Первый раз когда ему было около 10 мес,схватил за руку,второй раз уже более взрослым пошел в грудь и шею,затем вот последний раз на даче ,вовнутрь бедра. Все случае спровоцированы людьми и собака именно защищала.Никогда в жизни мой пес не нападал по команде у меня даже в голову бы это не пришло все делает самостоятельно.Самый  яркий случай был давно когда ему исполнилось чуть более 2 лет он защитил меня тоже на даче от быка,правда молодого но именно быка.

Всё оно конечно хорошо. Но может присутствовать такой элемент, как боязнь человека собак. Давления-то никто не оказывал, на собаку. Может я и слишком предвзят, просто очень много собак видел, которые пасовали на тесте


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1089 05 June 2012 18:40:58

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Думаю не спасует,конечно подставлять никогда!!!!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1090 05 June 2012 19:00:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Стаффордширский бультерьер

Pikaska :

Я бы с удовольствием так протестировала wink

Я своего ротвейлера тестил так.  Причем в разных местах,  в разное время утром-днем-вечером- в жару дневную когда он варенный был.:-) В подьезде на спуске/подьеме,  из подвала выбегал фигурант.
  Потом перерыв делали неделю,  снова внезапно на нас нападали,  затем через мес.

  Отрабатывал четко - ротвейлер1 - одним словом.:-)

Неактивен

 

#1091 05 June 2012 23:04:00

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Психику стаффбуля я бы лично тестил не на человеке а на барсуке.Что более свойственно породе.

 

#1092 05 June 2012 23:06:31

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер

в полный контакт?

Неактивен

 

#1093 05 June 2012 23:16:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Эта собака должна идти в полный контакт без лая.

Неактивен

 

#1094 06 June 2012 01:16:18

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

zzllwa :

в полный контакт?

Ну если это притравочное животное то  в разумных пределах конечно. Оценить на сколько собака смело и правильно делает хвать как быстро находит в загоне барсука . Барсук серьёзный соперник тем более для не матёрого охотника-собаки. Но лично я себе поставил цель осенью сдать с собакой на рабочий диплом по вольерному барсуку и кровяному следу, тем более будут испытания у охотничьих собак и приедет насколько мне известно хороший эксперт по рабочим качествам.Надеюсь задуманное получится.

 

#1095 06 June 2012 01:50:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

zzllwa :

в полный контакт?

Ну если это притравочное животное то  в разумных пределах конечно. Оценить на сколько собака смело и правильно делает хвать как быстро находит в загоне барсука . Барсук серьёзный соперник тем более для не матёрого охотника-собаки. Но лично я себе поставил цель осенью сдать с собакой на рабочий диплом по вольерному барсуку и кровяному следу, тем более будут испытания у охотничьих собак и приедет насколько мне известно хороший эксперт по рабочим качествам.Надеюсь задуманное получится.

Отпиши потом про результат. А  если будет возм. сними видео работы собаки.

Неактивен

 

#1096 06 June 2012 03:30:28

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

zzllwa :

в полный контакт?

Ну если это притравочное животное то  в разумных пределах конечно. Оценить на сколько собака смело и правильно делает хвать как быстро находит в загоне барсука . Барсук серьёзный соперник тем более для не матёрого охотника-собаки. Но лично я себе поставил цель осенью сдать с собакой на рабочий диплом по вольерному барсуку и кровяному следу, тем более будут испытания у охотничьих собак и приедет насколько мне известно хороший эксперт по рабочим качествам.Надеюсь задуманное получится.

Отлично! А на какой станции притравливаешь ?  И как, она после зверя на собак не будет включаться интересно ? Просто у моего сильнейший охотничий инстинк, он стремится не просто, поймать а убить зверя и собаку соответсвенно, не разделяя на своих и чужих. Тоже хочу на барсука пустить своего.

Неактивен

 

#1097 06 June 2012 09:35:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

zzllwa, Артур попробуйте и отпишитесь!
zzllwa, на собак думаю не обязательно будет включаться после этого.

Неактивен

 

#1098 06 June 2012 09:43:03

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Ну о результатах пока рано говорить всё лето будем ездить тренироваться , учиться .
Пробные тесты были я уже писал о них и фото выкладывал, с енотом и барсуком, собак жрать больше не стала, сук как терпеть не могла так и теперь, к кошкам интерес проявляет но без явной агрессии, просто я собаку первый раз на притравку повёз когда ей было года 2 наверное и к тому моменту она у меня уже полностью управляемая была , может по этому с домашними животными особо проблем не возникает, если она идёт без поводка и увидит кошку уши навострит, я всего навсего говорю Фу и всё 150% она уже к ней не пойдёт.

Но конечно в излишней дрессировоности есть минус, не помню вроде рассказывал,но повторю может кому будет полезен опыт.
Практически всё время я с собакой гуляю бес поводка(он конечно с собой) но не пристёгиваю, она сама от меня далее чем на 10 метров не уходит всегда следит за мной, не ведётся ни на собак ни на кошек. ПРиучал к этому в децтве гуляя в лесу и парках как тока убежит куданть я сразу прятался от неё, ну и она потом меня ищет, с тех пор всегда держит меня в поле зрения косит глазом одним. Так вот когда в первый раз пустил к барсуку она быстро его нашла, облаивала но хват не делала а так как тестили нас по правилам , когда собака зверя нашла ей нельзя помогать ни голосом ни действием и я соответственно стоял как  вкопанный, когда барсук начал убегать от неё она сначала кинулась за ним а потом глядь на меня а я стою на месте за ними не иду и она соответственно тоже вернулась ко мне а это уже "НЕ СДАЛ"
Когда пускали к еноту там был просто тренировочный тест, тут я да я помогал ей голосом поощерял делать хвать и она показала себя намного лучше, но с енотом вольер не особо большой метров 100 квадратных, а с барсуком вольер очень большой , вот и хочу поработать с ней на большей площади что бы она свободно работала и без моего присуцтвия рядом. Там в любм случае есть опытные люди которые подскажут что как и какие ошибки. Видео конечно буду стараться снимать, самому интересно потом для анализа.

 

#1099 06 June 2012 09:50:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Может сначала попритравливать ее чтобы она включилась (если конечно это в ней заложено)?

Вот нашел правила испытаний по вальерному барсуку http://doghunt.ru/dokumentatsiya-rkf/pr … mu-barsuku

Кстати послушание там тоже оценивается

Отредактировано Victor (06 June 2012 10:01:05)

Неактивен

 

#1100 06 June 2012 10:16:49

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Я так и хочу сделать, что бы появилась или проснулась тяга к зверю,  она увидит что я это поощряю и будет работать, надеюсь.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry