Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1051 31 May 2012 23:38:01

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

У нас разное понимание значения этого слова "жесткий характер к людям",оставим все как есть,пусть у каждого будет свое личное мнение на этот счет.Но слово "жесткий" все же не определяет слово "агрессивный". К стати у великолепной породы скотч-терьер именно "жесткий характер к людям", но никто не считает это пороком или агрессией.Просто они именно такие. Ну не нравяться мне собаки,которые с вожделением смотрят на любого и готовы его "зацеловать на смерть",готовые пойти за чужим куда угодно и раболепно слушать и подчиняться каждому ......
За что преклоняюсь перед булями именно преклоняюсь -
яркая, самобытная, абсолютно неустрашимая натура. Очень твердый характер. Тем ценнее его преданность, преданность до конца, преданность без границ. И тем неожиданнее его нежность и жесткость там присутствует однозначно но включается только в самый необходимый момент.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1052 01 June 2012 08:11:58

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Соглассен у каждого свои требования к собаке.
Но у меня возник другой вопрос

Luckay :

Ну если конечно не ставить  в пример  Ванорика,Тони Чойса,Канандрума,Брюса Вейна,Штормбул Соло и еще некоторых (которые имели  и имеют мягко говоря "жесткий характер" к людям) то это конечно безобразие использовать таких собак в разведении.....

Как это понимать, и откуда такая инфа? Эти собаки кидались на людей? Есть прецеденты?

 

#1053 01 June 2012 11:18:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

Я не то что бы против ЗКС для стаффбуля, каждый хозяин волен дрессировать свою собаку как хочет, но я не одобряю если собак "повешенных" на рукав используют в разведении при этом культивируя такие качества из поколения в поколение.

Сгорбившегося от страха  стаффбуля в ринге я видел совсем недавно на "Евразии" . Конечно можно всё списать на отсутствие социализации. Но по мне не социализированый стаффбуль должен себя вести по другому, он должен всех жрать и не подпускать. Это более свойственно терьеру буль типа , чем трястись именно со страха.

Вполне возможно, что есть рабочие стаффи. Но, вопрос в том: где таких найти. Их и так крайне мало. А найти ещё и рабочих. И лучше всего, ставить их в ногу.
P.S. ИМХО, но я считаю, что правильней использовать ам. стаффа для этого. Ну или пита, в крайнем случае ( найти будет тяжелее )


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1054 01 June 2012 11:24:38

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

У нас разное понимание значения этого слова "жесткий характер к людям",оставим все как есть,пусть у каждого будет свое личное мнение на этот счет.Но слово "жесткий" все же не определяет слово "агрессивный". К стати у великолепной породы скотч-терьер именно "жесткий характер к людям", но никто не считает это пороком или агрессией.Просто они именно такие. Ну не нравяться мне собаки,которые с вожделением смотрят на любого и готовы его "зацеловать на смерть",готовые пойти за чужим куда угодно и раболепно слушать и подчиняться каждому ......
За что преклоняюсь перед булями именно преклоняюсь -
яркая, самобытная, абсолютно неустрашимая натура. Очень твердый характер. Тем ценнее его преданность, преданность до конца, преданность без границ. И тем неожиданнее его нежность и жесткость там присутствует однозначно но включается только в самый необходимый момент.

Жёсткость и агрессия - это как раз те два признака, без которых собака не сможет работать. Добавим сюда и смелость. Работа без агрессии, с одной жёсткостью, не даст такого результата. Именно агрессия заставляет собаку "жрать" в атаке человека. А жёсткость и смелость - уже последующие характеристики. Мой ам.стафф, в плане агрессии к атакуемому, превосходит очень многих служебников. Овчароидный характер.
У меня, сейчас, бегает по участку маленький малинойс. Ещё нет  и  трёх месяцев, а уже пытается кидаться на входящих.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1055 01 June 2012 11:35:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies, ну и нахрена это нужно? Не геморройно жить с вечно подозрительной к людям собакой с перекошенной от злобы харей?
Если у стаффа овчароидный характер значит это хреновый стафф, ты уж меня прости. Точно так же как если у овчарки стаффовский характер это хреновая овчарка.

 

#1056 01 June 2012 11:39:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies :

У меня, сейчас, бегает по участку маленький малинойс. Ещё нет  и  трёх месяцев, а уже пытается кидаться на входящих.

Antisies, поздравляю! Расскажи о нем в теме о малинуа.

Неактивен

 

#1057 01 June 2012 11:56:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Кот :

Antisies, ну и нахрена это нужно? Не геморройно жить с вечно подозрительной к людям собакой с перекошенной от злобы харей?
Если у стаффа овчароидный характер значит это хреновый стафф, ты уж меня прости. Точно так же как если у овчарки стаффовский характер это хреновая овчарка.

у него не перекошенная от злобы морда )). Он действует по ситуации. Если на чучастке, нахожусь я и нормально общаюсь с пришедшим, то он будет лизаться и подставлять пузо, чтобы почесали.  Но, по команде или при агрессивных действиях со стороны пришедшего, или если я агресcивно разговариваю: в секунду включится и может сделать инвалидом. Кстати, ещё ни разу никого не укусил, хотя гости приходят часто. Разумеется при  моём присутствии. Это говорит о крепкой нервухе и об правильном обучении. Собака балансовая. Про овчароидный характер: у него есть агрессия к людям, но не шваркается, с пеной у рта. Не у все стаффов, есть агрессия. Многие работают только на добычу. А эти вещи, должны совмещаться.
P.S Поймите, я не приверженец какой-либо породы.  Я приверженец определённых качеств. Если собака их не показывает, то моё мнение: выбраковка. Я не приемлю таких выражений, как "собака для себя или для души". А стафф мой отличный. Такой и должен быть настоящий стафф.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1058 01 June 2012 12:02:55

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Victor :

Antisies :

У меня, сейчас, бегает по участку маленький малинойс. Ещё нет  и  трёх месяцев, а уже пытается кидаться на входящих.

Antisies, поздравляю! Расскажи о нем в теме о малинуа.

Взял щена у Вяткина.  Прикольный малой. Такое ощущение, что не существует того, что его испугало бы. Даже холостыми патронами стреляли, в метре от него. Даже ухом не повёл. И это ещё трёх месяцев нет). Видео ещё никакого нет, поскольку не ходим на площадку пока. А вешать фотки внешнего вида - не хочу, поскольку мне плевать на экстерьер. Да и не для этого он брался. Не прошёл карантин, после ревакцинации. По участку бегает, поскольку других собак, кроме моего стаффа, там нет. Кстати, что удивительно, ладят между собой, под моим чутким руководством))). 
Это G помёт на сайте Вяткина. Voltaire/Ebony


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1059 01 June 2012 12:04:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Блин... не в ту тему написал. А как про малинойса в соответствующую тему перенести ?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1060 01 June 2012 13:29:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies :

Кот :

Antisies, ну и нахрена это нужно? Не геморройно жить с вечно подозрительной к людям собакой с перекошенной от злобы харей?
Если у стаффа овчароидный характер значит это хреновый стафф, ты уж меня прости. Точно так же как если у овчарки стаффовский характер это хреновая овчарка.

у него не перекошенная от злобы морда )). Он действует по ситуации. Если на чучастке, нахожусь я и нормально общаюсь с пришедшим, то он будет лизаться и подставлять пузо, чтобы почесали.  Но, по команде или при агрессивных действиях со стороны пришедшего, или если я агресcивно разговариваю: в секунду включится и может сделать инвалидом. Кстати, ещё ни разу никого не укусил, хотя гости приходят часто. Разумеется при  моём присутствии. Это говорит о крепкой нервухе и об правильном обучении. Собака балансовая. Про овчароидный характер: у него есть агрессия к людям, но не шваркается, с пеной у рта. Не у все стаффов, есть агрессия. Многие работают только на добычу. А эти вещи, должны совмещаться.
P.S Поймите, я не приверженец какой-либо породы.  Я приверженец определённых качеств. Если собака их не показывает, то моё мнение: выбраковка. Я не приемлю таких выражений, как "собака для себя или для души". А стафф мой отличный. Такой и должен быть настоящий стафф.

Я тоже несколько раз раньше встречал таких стафов:добрый и ласковый с посторонним,который дружелюбно настроен, но по команде может тут же атаковать этого постороннего как злейшего врага.Служебникам,насколько я знаю,такое поведение не свойственно (раздвоение личности).И мне кажется (это мое личное мнение) это не нормально.Скорее всего это это какое то отклонение у собак,которых длительное время разводили с подчеркнутой лояльностью к постороннему человеку.Кстати,такое поведение в основном присуще стафам,среди рабочих питов я такого не встречал.Они или сразу агрессивны к постороннему или добры так,что ни какая команда не заставит напасть и уж тем более на дружелюбно настроенного (было проверено).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1061 01 June 2012 13:30:25

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

Соглассен у каждого свои требования к собаке.
Но у меня возник другой вопрос

Luckay :

Ну если конечно не ставить  в пример  Ванорика,Тони Чойса,Канандрума,Брюса Вейна,Штормбул Соло и еще некоторых (которые имели  и имеют мягко говоря "жесткий характер" к людям) то это конечно безобразие использовать таких собак в разведении.....

Как это понимать, и откуда такая инфа? Эти собаки кидались на людей? Есть прецеденты?

Без коментариев.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1062 01 June 2012 13:31:34

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies :

я считаю, что правильней использовать ам. стаффа для этого. Ну или пита, в крайнем случае ( найти будет тяжелее )

По поводу Амстаффов согласен.

 

#1063 01 June 2012 13:34:20

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Luckay :

Без коментариев.

А почему?

 

#1064 01 June 2012 15:22:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster, тут скорее дело не в раздвоении личности, а в балансе возбуждение-торможение. Собаки, которые бросаются сразу имеют низкий порог возбуждения. У служебников баланс это один из критериев отбора. Собака должна возбуждаться по команде, угрозе, нарушении территории и т.д. Если я правильно понимаю.

Отредактировано Victor (01 June 2012 15:43:59)

Неактивен

 

#1065 01 June 2012 15:28:53

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур :

Luckay :

Без коментариев.

А почему?

Потому что это известно давно.....и давно покрыто паутиной истории.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1066 01 June 2012 15:31:33

Артур
Гость

Re: Стаффордширский бультерьер

Я с школьных лет люблю историю, расскажи.

 

#1067 01 June 2012 15:33:09

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

Antisies :

Кот :

Antisies, ну и нахрена это нужно? Не геморройно жить с вечно подозрительной к людям собакой с перекошенной от злобы харей?
Если у стаффа овчароидный характер значит это хреновый стафф, ты уж меня прости. Точно так же как если у овчарки стаффовский характер это хреновая овчарка.

у него не перекошенная от злобы морда )). Он действует по ситуации. Если на чучастке, нахожусь я и нормально общаюсь с пришедшим, то он будет лизаться и подставлять пузо, чтобы почесали.  Но, по команде или при агрессивных действиях со стороны пришедшего, или если я агресcивно разговариваю: в секунду включится и может сделать инвалидом. Кстати, ещё ни разу никого не укусил, хотя гости приходят часто. Разумеется при  моём присутствии. Это говорит о крепкой нервухе и об правильном обучении. Собака балансовая. Про овчароидный характер: у него есть агрессия к людям, но не шваркается, с пеной у рта. Не у все стаффов, есть агрессия. Многие работают только на добычу. А эти вещи, должны совмещаться.
P.S Поймите, я не приверженец какой-либо породы.  Я приверженец определённых качеств. Если собака их не показывает, то моё мнение: выбраковка. Я не приемлю таких выражений, как "собака для себя или для души". А стафф мой отличный. Такой и должен быть настоящий стафф.

Я тоже несколько раз раньше встречал таких стафов:добрый и ласковый с посторонним,который дружелюбно настроен, но по команде может тут же атаковать этого постороннего как злейшего врага.Служебникам,насколько я знаю,такое поведение не свойственно (раздвоение личности).И мне кажется (это мое личное мнение) это не нормально.Скорее всего это это какое то отклонение у собак,которых длительное время разводили с подчеркнутой лояльностью к постороннему человеку.Кстати,такое поведение в основном присуще стафам,среди рабочих питов я такого не встречал.Они или сразу агрессивны к постороннему или добры так,что ни какая команда не заставит напасть и уж тем более на дружелюбно настроенного (было проверено).

Хороший и "правильный" служебник, должен быть балансовым. Баланс, в том и заключается: добрый, пока посторонний не совершит определённых действий, по команде, при проникновении на территорию без приглашения хозяина. У таких собак, включение происходит в секунду. Это один из самых важных критериев отбора. Моего стаффа, я брал в питомнике, в котором и идёт разведение по работе. По-этому и получаются такие собаки. Ведь, гораздо хуже, когда собака злобно кидается на гостей и хозяину никак не может на неё повлиять. Остаётся одно: посадить в вольер или на цепь. Или в комнате закрыть, если происходит в квартире.
К примеру, так ведут себя все рабочие малинойсы. Я был в гостях у людей ( ходим вместе на площадку), у них три малинуа Вяткина. Гость, может спокойно погладить их и даже поиграть. Но не дай бог, проявить агрессию к хозяевам...


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1068 01 June 2012 18:03:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Antisies :

Хороший и "правильный" служебник, должен быть балансовым. Баланс, в том и заключается: добрый, пока посторонний не совершит определённых действий, по команде, при проникновении на территорию без приглашения хозяина. У таких собак, включение происходит в секунду. Это один из самых важных критериев отбора. Моего стаффа, я брал в питомнике, в котором и идёт разведение по работе. По-этому и получаются такие собаки. Ведь, гораздо хуже, когда собака злобно кидается на гостей и хозяину никак не может на неё повлиять. Остаётся одно: посадить в вольер или на цепь. Или в комнате закрыть, если происходит в квартире.
К примеру, так ведут себя все рабочие малинойсы. Я был в гостях у людей ( ходим вместе на площадку), у них три малинуа Вяткина. Гость, может спокойно погладить их и даже поиграть. Но не дай бог, проявить агрессию к хозяевам...

Я имел ввиду другое.А именно:собаке до этого мирно чесали пузо и игрались с нею и она также при этом мирно была настроена и помахивала хвостом и вдруг по команде или какому другому условному сигналу,эта собака вдруг начинает агрессивно атаковать этого продолжающего себя вести мирно постороннего.Мне кажется это не нормально.Служебники,которых я видел,так себя не вели.Это не значит,что они швырялись без повода на постороннего,но имели недоверчивость к чужому и гладить себя бы не позволили.Не знаю какие у Вяткина малинуа,но несколько таких стафов как ваш,я в своей жизни встречал.И мне кажется такая собака социально опасна,т.к. не предсказуема для посторонних,а поэтому подготовиться или как то предотвратить (не провоцируя на нападение) нападение такой собаки не возможно.Т.е. все зависит от воли хозяина,что ему взбредет в голову. У одного дебила (еще на Украине) был такой стаф и он однажды сидя с собутыльниками прикололся и сказал условную команду,слово, ничего не значащее для посторонних,но являющееся сигналом для атаки стафу.И тот начал "кушать" ни с того ни с сего  его друзей.Я много раз встречал служебников,которые могли атаковать мирно настроенных людей по команде хозяина,но все они были очень недоверчивы к посторонним и просто подойти и погладить их было не реально,как и просто находится в их обществе,чтобы они не были привязаны.Те же,кого можно было подойти и погладить,по команде хозяина атаковали только агрессоров.Если человек вел себя мирно,то собака по команде могла подскочить к нему и видя,что человек просто стоит и настроен миролюбиво, могла просто облаивать его,но не схватить.Взять питов,к примеру.Все "людеды" ,которых знал были очень агрессивны и недоверчивы к посторонним и чтобы подойти к ним и погладить,об этом не было и речи.Другие же,лояльные к людям,проявляли агрессию только в реальной ситуации и никогда не шли на человека,мирно настроенного,только если так приказывает хозяин (было проверено).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1069 01 June 2012 18:26:32

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Один из первых кобелей ам.стаффов был привозной из Австрии Розенауэр,с Баракуда.Его крови есть практический во всех собаках российского разведения и ближайшего зарубежья и почти все его потомки имеют или имели "непростой характер",я бы сказала с тараканами.Мне пришлось видеть этого кобеля лично,честно скажу холодок бежал по коже когда он смотрел на человека,но его владельцы четко знали как он должен себя вести на выставках, зато после как говориться "кто не спрятался я не виноват"!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1070 01 June 2012 18:33:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Стаффордширский бультерьер

Продолжу свою мысль.В некоторых статьях про амбулей я читал,что их не нужно травить на человека,в реальной ситуации,когда хозяину действительно грозит опасность собака его защитит.Т.е. собака сама оценивает ситуацию и принимает правильное решение . И я с этим согласен,при условии,что это хороший бульдог с крепкой нервной системой,а не трус или невротичный холерик.Но это мы говорим о идеальном,правильном бульдоге,а при "умелом" разведении встречаются различные образцы с уклоном в ту или иную сторону.Здесь как то говорилось о характере волкодавов,по моему Gerge говорил,что настоящий волкодав не будет добивать сдавшегося человека или собаку(как и миролюбиво настроенных) и я думаю,что это типичное поведение для овчарок,но вот бойцовым собакам такое благородство не свойственно.Но это хорошо,пока такое беспощадное поведение к животному(т.к. собака травильная,а не для охраны),а к человеку лояльность,а вот когда в результате умелого разведения не по профилю собаки и к человеку проявляют такую агрессию и атаку до смерти,то это очень плохо,особенно когда атака эта может быть ничем не спровоцирована,а только будучи прихотью хозяина.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1071 01 June 2012 18:58:44

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Стаффордширский бультерьер

Buster :

В некоторых статьях про амбулей я читал,что их не нужно травить на человека,в реальной ситуации,когда хозяину действительно грозит опасность собака его защитит.Т.е. собака сама оценивает ситуацию и принимает правильное решение . И я с этим согласен,при условии,что это хороший бульдог с крепкой нервной системой,а не трус или невротичный холерик.

Да согласен! Даже без курса ЗКС нормальная собака действует по ситуации.

Неактивен

 

#1072 01 June 2012 19:20:59

AK Chels
Любопытный
Зарегистрирован: 26 April 2012
Сообщений: 22

Re: Стаффордширский бультерьер

как это вовремя я зашла...
Тут такое дело, недавно были на площадке по аджилити и застали дрессировку на ЗС, причем, так сказать спец. группа, а именно питы и стаффорды, почти все знакомые и любимые. Заниматься они начали недавно и практически все рукав воспринимают как игру, можно сказать что работают они не на человека, а именно на рукав, при этом прям кайфуют. Зная, как моя стаффбулька обожает подобные игры (допрыгнуть до игрушки, потрепать, отобрать), захотелось мне тоже как-то разнообразить досуг своей собаки. Честно говоря, я уже и с дрессом договорилась попробовать. Я уверена, что рукав она воспримет как новую игрушку, но тут почитала и сомнения закрались.... Так скажем, хочу попробовать не ЗС, а игру с рукавом, очень красиво было))) Как думаете стОит?

Неактивен

 

#1073 01 June 2012 19:38:21

AK Chels
Любопытный
Зарегистрирован: 26 April 2012
Сообщений: 22

Re: Стаффордширский бультерьер

Артур, с пополнением! Щеночки чудо какие сладкие!
И какие вы с Песней молодцы, канис терапия это большое дело! У нас это дело, к сожалению, так не систематизировано, мы поэтому с детками занимаемся в частном порядке, ставим самые простые цели, но дети Челсенка обожают, такое счастье получить от ребенка с ДЦП подарок, сделанный своими руками, подарки, естеесно делают не мне))

Неактивен

 

#1074 01 June 2012 19:58:50

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

Georgiy :

Да согласен! Даже без курса ЗКС нормальная собака действует по ситуации.

Полностью поддерживаю,потому что имею именно такую собаку.
Мне приходилось видеть стаффбулек которые ЗКС воспринимают именно как игру не более,видела кобеля,который после "растравливания"  "дрессировщиком" на площадке был в состоянии комы,жался к ногам владельца и пытался всех укусить смотреть было больно а дрессу захотелось дать в лоб.У меня сейчас подрощенные щенки которые в 6 мес. уже охраняют машину,квартиру и хозяев.Очень адекватные,спокойные, с ровным характером собаки, я их видела,общалась крайне понравился их темперамент и уверенность, чувствуется что собаки будут вполне достойны своих родителей в плане характера.

Отредактировано Luckay (01 June 2012 20:05:27)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1075 01 June 2012 20:06:19

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Стаффордширский бультерьер

AK Chels :

как это вовремя я зашла...
Так скажем, хочу попробовать не ЗС, а игру с рукавом, очень красиво было))) Как думаете стОит?

Думаю стоит.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry