Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 30 May 2011 00:27:38

Amazona
Любознательный
Зарегистрирован: 26 December 2010
Сообщений: 50

Re: Породы кур

Последнее время у многих куроводов  в моде порода самых маленьких кур в мире -это серама(serama)
http://s002.radikal.ru/i199/1105/5f/456d8e922a29.jpg

Неактивен

 

#52 01 June 2011 06:06:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Я наверное куплю суматру или бойцового петуха смешанных кровей. Мне нравятся оба, так что решит цена.

 

#53 27 August 2011 03:15:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Наконец-то нашёл бойцовую породу!!!

Зацените:
http://mymarket.ge/photos/orig/0826/1606240_1.jpg

http://mymarket.ge/photos/orig/0826/1606240_2.jpg

http://mymarket.ge/photos/orig/0826/1606240_3.jpg
Завтра, если бог зоологии будет на моей стороне я приобрету эту птицу!

 

#54 12 September 2011 19:09:27

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Породы кур

Ну что? Приобрёл?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#55 12 September 2011 20:12:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Опоздал. Пока нагрёб деньги курочку купили.

 

#56 15 September 2011 20:40:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Сегодня купилдвух полуторомесячных цыплят наконец-то! Супер!

 

#57 17 September 2011 16:52:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Звероящер, у меня к тебе следующие вопросы.
1. Говорят, что основа рациона птиц - пшено. Можно ли иногда вместо пшена делать основу рациона другие зерна? Например, зерносмесь для зерноядных птиц, попугаев и хомяков подойдет? Там есть просо, пщено и т.п.

2. Как часто и в каком количестве можно давать курице фрукты (яблоки, виноград) и зелень (петрушка)?

3. Как часто можно давать курам белковую пищу, например червей?

4. Продавец мне сказал, что в воду следует добавлять какое-то средство. Я напрочь забыл как оно называется. Мне сказали что это пробиотик. И что за именно пробиотик? Я в этом вообще не разбираюсь. У того человека, у которого я брал птиц в поилке у кур вода из-за этого средства была красноватого цвета. Что это может быть? И обязательно ли добавлять это в воду и как часто? Он сказал что это требуется для лучшего пищеварения.

 

#58 17 September 2011 21:01:30

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Породы кур

Из смеси для зерноядных нужно убрать неочищенный овёс, т.к. куры глотают зерно целиком, а у овса очень грубая шелуха, может привести к засорению зоба.
Зелёные корма курам дают до 30%, животные - до 10% от всего суточного количества корма, молодым птицам можно немного увеличить долю белковых кормов. Следует избегать сладких фруктов типа винограда (большое количество сахара приводит к нарушению микрофлоры). Петрушку можно давать в малых количествах, она обладает фототоксичностью, также вреден для птиц может быть избыток эфирных масел. Лучше в качестве зелени давать салат и одуванчик.
Пробиотиков для животных много, например, "Ветом", "Зоонорм", "Бифидум-СХЖ" и др. Красноватая окраска воды может означать, что туда были добавлены витаминные препараты (красный цвет даёт цианкобаломин, витамин В12), например, "Гамавит" или "Катозал".

P.S. Пшено и просо - это одно и то же, если что. Пшено - очищенное просо. Основа зерносмеси для мелких попугаев и вьюрков, как правило, просо.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#59 18 September 2011 01:20:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Овес вроде был очищенный и выглядел вот так:
http://medpravda.com/wp-content/uploads/2011/05/oves.jpg

"Зелёные корма курам дают до 30%, животные - до 10% от всего суточного количества корма, молодым птицам можно немного увеличить долю белковых кормов."
ТО есть зеленые и белковые корма желательно давать ежедневно по порциям? Нельзя просто иногда пару раз в неделю разнообразить ими меню?
И какие белковые корма? Мне на ум приходят только дождевые черви.

"Пробиотиков для животных много, например, "Ветом", "Зоонорм", "Бифидум-СХЖ" и др. Красноватая окраска воды может означать, что туда были добавлены витаминные препараты (красный цвет даёт цианкобаломин, витамин В12), например, "Гамавит" или "Катозал"."

Тот человек сказал мне что это средство можно купить в обычной аптеке. Так какое средство там можно купить с перечисленным тобой содержанием?

"P.S. Пшено и просо - это одно и то же, если что. Пшено - очищенное просо. Основа зерносмеси для мелких попугаев и вьюрков, как правило, просо"
Этой зерносмесью про которую я говорил у нас кормят попугаев и канареек в основном. Но я купил зерносмесь для хомяков. Так как рассмотрел оба пакетика, и они ничем не отличались, кроме того что в пакетика с зерносместю для хомяков были вдобавок еще какие-то штуки, похожие на мелкие светлые сухарики. Мне показалось что овса там больше и я купил этот пакетик. Как я щас понял зря.

А неочищенное пшено, то есть просо давать хорошо? Что лучше просо или пщено? У нас кур кормят в основном пшеном.

И еще такой вопрос. В чем отличие пшена от пшеницы? Вот тут правильно пишут? http://otvet.mail.ru/question/8293051/
Там пишут что пшеница это другое растение. Извини, я не силен в ботанике.

 

#60 18 September 2011 13:08:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Породы кур

Овёс с шелухой (как на твоём фото)
http://s008.radikal.ru/i306/1109/0b/325363e2f0bf.jpg

Овёс без шелухи
http://i042.radikal.ru/1109/1c/57334a0e3f0c.jpg

Пшеница
http://i063.radikal.ru/1109/61/2d239b1882c5.jpg

Просо (на фото красное просо, бывает ещё жёлтое, чёрное и белое)
http://s54.radikal.ru/i144/1109/36/14a91183dbf3.jpg

Пшено (просо без шелухи)
http://i055.radikal.ru/1109/4e/c1b72f9e46d4.jpg

Пшеница и пшено (просо) - два разных растения. Идеально, конечно, чтобы основой зерносмеси для кур была именно пшеница (около 60% от всего зерна), просо или дроблёная кукуруза может быть на втором месте (около 30%), остальное - другие виды зерна (овёс без шелухи, дроблёный ячмень, бобовые).
Желательно, чтобы в суточном рационе присутствовали все компоненты, если ты кормишь кормом собственного приготовления, а не фабричным комбикормом. Животные корма: варёное яйцо, нежирный творог, варёная рыба. Помимо травы и зелени можно давать овощи: морковь, капусту, кабачки, тыкву. Всё это можно измельчить, смешать с зерном и сделать мешанку и давать её раза 2 в день. Дополнительно на весь день даётся просто зерно. В отдельной кормушке - мелкий гравий, ракушка, немного древесного угля.
Все перечисленные мной препараты - ветеринарные. В человеческой аптеке не продаются.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#61 18 September 2011 15:02:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Спасибо большое!
Да, там основа именно красное просо. Оно пойдет в качестве основного рациона на несколько дней, пока я не достану пшено?
Кстати я узнавал, что в основном тут кормят именно пщенницей. Просто я думал что это одно и то же.

 

#62 18 September 2011 15:04:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

P.s. Хочу уточнить, из неичищенных зерен можно давать неочищенное пшено (просо), а овес и остальные крупные зерна давать только без шелухи, верно?

 

#63 18 September 2011 15:14:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

P. S. 2
А ракушку просто подложить им? Самую обычную ракушку? Чтоб обклевывали? Может лучше мел дать?

 

#64 18 September 2011 16:36:49

AlRus
Гость

Re: Породы кур

Ракушку домашней птице дают дробленой.

 

#65 18 September 2011 17:01:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

А мел?

 

#66 18 September 2011 17:46:35

AlRus
Гость

Re: Породы кур

Мел тоже можно давать, но ракушка считается лучше, естественней видимо.

 

#67 18 September 2011 18:10:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Вот я думаю, как раздробить ракушку, ведь надо раздробить в мелкую крошку. По-моему это крайне сложно.

 

#68 18 September 2011 18:18:13

AlRus
Гость

Re: Породы кур

Завернуть в тряпку и постучать молотком.

 

#69 19 September 2011 21:45:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Зерно пшеницы размером примерно с овес и значительно крупнее просо, верно?
Я купил пщеницу, очищенную, но мне интересно, можно ли давать неочищенную?

 

#70 19 September 2011 22:25:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Породы кур

Да, пшеница гораздо крупнее проса, размером примерно с овёс. Продаётся всегда очищенная.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#71 19 September 2011 22:43:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Спасибо! Что бы я без тебя делал. Для меня все эти зернышки темный лес.
Ты как я понимаю любишь перепелов. А что насчет кур? Или ты только по диким видам?

 

#72 20 September 2011 20:51:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Породы кур

Я живу на 9-ом этаже, куда мне ещё кур? smile Перепелов, да, люблю. И мне их, а также голубя и пустельги, предостаточно. Больше птиц я не потяну, они и так кучу времени отнимают.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#73 20 September 2011 21:24:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Я достал пшеницу, но цыплята че-то ее плохо едят, дал яблок и зелени - наелись. На спец. форуме сказали, что маленьким цыплятам до 4 мес. (моим 1,5 мес.) только пшеницу давать не стоит.
Вообще по моим наблюдениям они хомяковскую зерносмесь ели с бОльшим аппетитом, чем пшеницу.
Кстати, еще они очень хорошо едят геркулесовые хлопья.

P. S. А пустельгу ты как держишь? Только в клетке? У нас тут их продают, я даже купить подумывал, но не рискнул - постоянно держать в клетке такую птицу мне жалко, а сокольник это целое мастерство...

Отредактировано Кот (20 September 2011 21:25:09)

 

#74 20 September 2011 23:07:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Породы кур

Возможно, будут лучше есть пшеницу, если её немного раздробить (например, в кофемолке). У меня перепела тоже с целой пшеницей не любят возиться, они вообще всё зерно предпочитают молотое. Относительно пшеницы противопоказаний пока не слышал, но на спец. форуме им виднее. Про пшено вот когда-то читал, что разбухает сильно и могут быть проблемы, поэтому рекомендовали запаривать или варить. Ну, а только пшеницей кормить и не предлагаю, в зерносмеси должно быть хотя бы 2-3 вида зерна.
Для перепелов я делаю микс из молотого зерна: пшеницы, кукурузной крупы, перловой крупы (ячменя), проса или пшена, рапса и гороха. Полученную муку потом добавляю в мешанку. А голубь жрёт целиковое зерно: пшеницу, перловку, просо и какую-то иностранную хрень из корма для зерноядных (я не знаю, что это, но ему нравится smile)

Про пустельгу разговор особый. С травмой крыла принесли в клинику. Птица толком не летучая, максимум через комнату пролететь может. Живёт во второй квартире в ванной комнате (квартира не жилая). Она там свободно перемещается, перелетает и прыгает, т.ч. моцион есть.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#75 22 September 2011 18:49:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Породы кур

Есть люди, которые добавляют в воду различные средства птице, чтобы улучшить пищеварение. Другие ничего не добавляют. Мне интересно, это обязательно?
Обязательно ли добавлять в рацион аскорбиновую кислоту? Её содержания фо фруктах, которые я даю птице недоостаточно?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry