Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 01 June 2007 17:06:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Я не понял, у кого кости легче?
У дасплетозавра и альбертозавра не бинокулярное зрение?

 

#52 03 June 2007 02:11:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Кто может рассказать о Appalachiosaurus montgomeriensis?
Этот тираннозаврид был размером с ютараптора!
http://www.marshalls-art.com/images/ipaleo/paleopg25/Appalachiosaurus_finalweb1.jpg


Самым маленьким из них был походу багараатан. В длину он был около 3-х метров всего. Кто-то может найти его изображение?

Изображения друггоо тираннозаврида - Xinjiangovenator'а я тоже нигде не нашёл, интресно как он выглядел.

А вот красавичк алиорамус ремотус:
http://www.dinosaur-world.com/tyrannosaurs/images/alioramus_remotus.gif

http://www5b.biglobe.ne.jp/~hilihili/keitou/mizika/dino/dinogazou/tyranno-family003.jpg

 

#53 04 June 2007 14:34:42

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Crazy Zoologist :

Я не понял, у кого кости легче?
У дасплетозавра и альбертозавра не бинокулярное зрение?

у альберто легче.
строго говоря у всех динозавров зрение не бинокулярное. у тиранозавров и некоторых других просто большое поле зрения впереди. бинокулярное тока у тех, у кого "лицо" - приматов, например, сов...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#54 04 June 2007 15:00:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

"строго говоря у всех динозавров зрение не бинокулярное. у тиранозавров и некоторых других просто большое поле зрения впереди. бинокулярное тока у тех, у кого "лицо" - приматов, например, сов..."

Да я именно это пытался вдолбить в некоторых особо упёртых юзеров из диновеба...

 

#55 04 June 2007 15:07:08

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

у динозавров еще слепое пятно скорее всего было где-то в районе носа, как у современных птиц


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#56 04 June 2007 16:31:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Я заметил одну интересную особенность: хищные динозавры на протяжении всего времени бурно развивались в интеллектуальном плане, а растительноядные нет. Ну чем отличался диплодок от стегозавра или трицератопса? Ну возможно трицератопс был чуточку умнее...
А тираннозавриды были более развитыми чем кархародонтозавриды, это сразу бросается в глаза, когда проводишь сравнительный анализ их черепов. Ну я уже не говорю о дромеозаврах...
Может действительно хищные динозавры съели всех травоядных динозавров, грубо говоря?:-)
Например, я не представляю какое существо могло отбиться от стаи ахиллобаторов весом в 500 кг или даже больше, или от группы т-рексов (3-4 особи)... Т-рекс никогда, разумеется, не встречался с аргентинозавром, но даже этот самый крупный из динозавров не смог бы ничего сделать против группы тираннозавров!

 

#57 27 August 2007 01:21:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Вот это перл!
«По всей видимости, — пишет Герберт Уэллс в знаменитых „Очерках истории цивилизации“, — тираннозавры передвигались, как кенгуру, опираясь на массивный хвост и задние ноги. Некоторые учёные даже предполагают, что тираннозавр двигался прыжками — в таком случае, он должен был обладать совершенно невероятными мускулами. Прыгающий слон куда меньше поражал бы воображение. Скорее всего, тираннозавр охотился на травоядных рептилий — обитателей болот. Наполовину погрузившись в жидкую болотную грязь, он преследовал свою жертву по протокам и озерцам заболоченных равнин, вроде нынешних Норфолкских болот или болот Эверглейдс во Флориде».

 

#58 27 August 2007 12:05:49

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Crazy Zoologist :

Вот это перл!
«По всей видимости, — пишет Герберт Уэллс в знаменитых „Очерках истории цивилизации“, — тираннозавры передвигались, как кенгуру, опираясь на массивный хвост и задние ноги. Некоторые учёные даже предполагают, что тираннозавр двигался прыжками — в таком случае, он должен был обладать совершенно невероятными мускулами. Прыгающий слон куда меньше поражал бы воображение. Скорее всего, тираннозавр охотился на травоядных рептилий — обитателей болот. Наполовину погрузившись в жидкую болотную грязь, он преследовал свою жертву по протокам и озерцам заболоченных равнин, вроде нынешних Норфолкских болот или болот Эверглейдс во Флориде».

А вдруг тарбозавры могли охотиться как крокодилы? Если им случалось забрести к болоту и учуять приближение травоядного, они наверняка могли спрятаться в болоте и подкарауливать жертву как современные крокодилы?

 

#59 27 August 2007 12:22:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Они может могли охотится в болотах но не как крокодилы. Крокодил пряется в воде. Крокодилы - самые совершенные пресноводные хищники. В своём роде крокодил - само совершенство.

 

#60 03 September 2007 22:59:25

zoometod
Библиотекарь
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 03 August 2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Тираннозавр
http://www.morozfoundation.ucoz.ru/_ph/5/2/8536639.jpg


А ты отсканировал хотя бы одну книгу?!
http://zoomet.ru
http://zoometod.su

Неактивен

 

#61 04 February 2008 01:32:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Кто что может рассказать о авиатиранисе и дилонге?

 

#62 05 February 2008 13:42:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Crazy Zoologist, тут смотрел - http://www.dinosaur-world.com/tyrannosa … adoxus.htm ? На англицком.

Отредактировано Arctodus-simus (05 February 2008 13:50:20)


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#63 05 February 2008 18:30:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Хотелось бы на русском почитать.

 

#64 05 February 2008 18:32:40

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Мне б тоже хотелось. Да особо не разгонишься. sad


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#65 07 February 2008 13:30:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

А как вам ученый Хорнер с своей десертацией тирекс чистый   трупоед еще и допустили консультировать фильм парк ю периода 3  смешно и противно его идея спинозавр убивает тирекса полный бред. навешал лапшу  режисеру и зрителям я не удивлюсь его новым дисертациям натему . например. зауропосейдон самый высокий потому что зоофил любил подглядывать как предки птиц в кроне занимаються сексом стегозавр стеснительный потому и пластины большие краснели или анкилозавр рекетир местный и хвост на биту похож а паразауролоф с гребнем как трамбон наелся перебродивших плодов собирался  в стаю и пел песни


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#66 07 February 2008 14:06:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Т-рекс-трупоед - это бред. Это машина для убийства. А то сняли корону и нацепили гиганотозавру. Спинозавру конечно не замочить Т-рекса. Амеры вообще уже задрали со своим бредом!
алекс, а что с анкилозавром не так?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#67 07 February 2008 14:17:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

С анкилозавром все в порядке я просто привел пример как в америке  можна подать дурацкую идею и стать  знаменитым да еще бабок заработать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#68 11 February 2008 15:28:23

Giga attack!
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

То что с короной правильно сделали что гиге нацепили. Теперь его время. А вообще закроем эту тему.
Просто с падальщиком сильно ошиблись. Ти-рекс не был падальщиком, он просто если и поедал трупы то изредка совсем.
Поэтому я говорю - не сравнивайте млеков с динами! Получается бред! Сравнинвайте с птицами!

 

#69 11 February 2008 21:39:20

Giga attack!
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Что?!
Впервые слышу! Они родственники птиц! Крокодилы? А почему они? В таком случае ти-рекс бросался на жертву бездумно.

 

#70 12 February 2008 17:48:04

Giga attack!
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

А мне кажется небездумно. Как и Антону.
Да и потом, докажите как они связаны с кроками. Ну, я неговорю, что заврподы это птицы, но мелкие хищные динозавры конечно же они. Вот в чём сходство?

 

#71 13 February 2008 11:57:59

Giga attack!
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Ну, это мнение каждого. Хотя эта тема не для этого.

 

#72 13 February 2008 12:08:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Это не мнение каждого, это мнение учёных. Крокодилы, динозавры и птицы - архозавры. Это их и роднит.

 

#73 13 February 2008 15:53:14

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Птицы - уже не архозавры, уж слишком они ушли вперёд. Во всяком случае, ни один из архозавров не имеет такого уровня метаболизма, какой мы наблюдаем у птиц.

Неактивен

 

#74 15 February 2008 12:01:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

По-моему архозавры это инфракласс, но не важно. Я не совсем корректно выразился. Птицы произошли от архозавров.

 

#75 17 June 2008 12:44:58

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)

Centurio :

Птицы - уже не архозавры, уж слишком они ушли вперёд. Во всяком случае, ни один из архозавров не имеет такого уровня метаболизма, какой мы наблюдаем у птиц.

Это правильно птицы не архозавры.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry