Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 26 December 2011 02:51:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Красивая собака.
http://bestgav.narod2.ru/hardest_dog/tosa1.jpg?rand=76795880160886

 

#152 27 December 2011 00:43:41

KORBELEV
Гость

Re: Тоса-ину

Обращает на себя внимание тот факт,
Что на морде ЧЕМПИОНА
практически ни одного ШРАМА не заметно

 

#153 01 January 2012 02:29:17

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

Возмущена- слов нет- заполнила анкету на" Форуме поклонников и любителей породы тоса ину"- они такие же мутные как и их восточные собаки- а просила просто вразумительных ответов о породе- откуда взялись, как появились- бред какой-то про американские линии и прочее. Это в России! Да я подвяжу им Жучку лайкоидную с Барбосом из мастифов- вот и тоса! А хотела по-доброму пообщаться. А про мутность восточных собак знаю хорошо- имею кроме щенка корсо еще и метиса шарпея с хохлатой собакой.

Неактивен

 

#154 12 January 2012 21:03:32

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

Они мне написали, что я- провокатор в контексте.

Неактивен

 

#155 12 January 2012 21:09:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Если форум поклонников и любителей породы тоса ину ,значит нужно только писать хорошее ,инакомыслие вредит бизнесу smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#156 12 January 2012 21:10:07

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

Пересмотрела все фото, которые нашла- все равно фила лучше, на вид благороднее,хотя это микс тех же кровей. И он, фила , прост и грозен без восточных тонкостей. А лучше всех- бордос! Каждой маме по бордосу!

Неактивен

 

#157 12 January 2012 21:35:56

Кemy
Любознательный
Зарегистрирован: 12 January 2012
Сообщений: 181

Re: Тоса-ину

tanashuk :

Пересмотрела все фото, которые нашла- все равно фила лучше, на вид благороднее,хотя это микс тех же кровей. И он, фила , прост и грозен без восточных тонкостей. А лучше всех- бордос! Каждой маме по бордосу!

НА ВИД ЛУЧШЕ))))))))))). Вот отсюда и начинается Деградация Породы!

Неактивен

 

#158 12 January 2012 23:32:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

А мне с виду больше тоса нравится. И по морде и по корпусу. У филы спина впалая.

 

#159 13 January 2012 13:38:26

Тоса
Заглянувший
Зарегистрирован: 13 January 2012
Сообщений: 1

Re: Тоса-ину

Здравствуйте не смогла пройти мимо и решила зарегистрироваться, друзья доложили что нас и здесь уже очернили, это ваше личное дело как вы относитесь к тосе, но неприятно когда за глаза нас обвиняют в том что мы кого-то оскорбляем...
Совсем недавно к нам пожаловала госпожа tanashuk и устроила заварушку на форуме любителей тосы, и не то что она говорила плохо о породе, у нас нет никакой коммерции и щенков тосы тоже нет, ради денег нам нет смысла их защищать. Мы действительно очень любим тосу и мало общего у них с филой уж простите почитайте историю возникновения, но не об этом. После долгих перепалок tanashuk пришлось забанить, и переименовать ветку, отправив во флуд, так как слова "ДАМ в МОРДУ или ПОДАМ в СУД на вас" недопустимо на нашем форуме из-за уважения к другим участникам, а так же к гостям! Убедитесь в этом сами если вам не сложно, по этой ссылке все с самого первого сообщения : http://tosas.forum2x2.ru/t283-topic
А так же различия между филой и тосой -кому интересно.

Неактивен

 

#160 14 January 2012 23:03:08

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

Ну не впалая у них спина- у фил же иноходь в стандарте, вот и постав конечностей- а в движении они вполне гладкие. В Штатах, вроде бы, пробовали вязать бульмастифов с бладами- так получалось- то ли фила, то ли мастино- добрый такой замес!

Неактивен

 

#161 14 January 2012 23:07:40

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

И я ни в коем случае не обижала породу тоса ину- просто зачем чморить интересующегося породой человека, даже, если у него другой взгляд на тему.

Неактивен

 

#162 14 January 2012 23:51:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Тоса :

Здравствуйте не смогла пройти мимо и решила зарегистрироваться, друзья доложили что нас и здесь уже очернили, это ваше личное дело как вы относитесь к тосе, но неприятно когда за глаза нас обвиняют в том что мы кого-то оскорбляем...
Совсем недавно к нам пожаловала госпожа tanashuk и устроила заварушку на форуме любителей тосы, и не то что она говорила плохо о породе, у нас нет никакой коммерции и щенков тосы тоже нет, ради денег нам нет смысла их защищать. Мы действительно очень любим тосу и мало общего у них с филой уж простите почитайте историю возникновения, но не об этом. После долгих перепалок tanashuk пришлось забанить, и переименовать ветку, отправив во флуд, так как слова "ДАМ в МОРДУ или ПОДАМ в СУД на вас" недопустимо на нашем форуме из-за уважения к другим участникам, а так же к гостям! Убедитесь в этом сами если вам не сложно, по этой ссылке все с самого первого сообщения : http://tosas.forum2x2.ru/t283-topic
А так же различия между филой и тосой -кому интересно.

Ваш форум , если есть за что банить ,Ваше право ! На самом деле интересная порода ,в нашей теме нет конкретной инфи о собаках СНГ , интересен принцип ее разведения у нас ,так же только по внешним данным ,или есть отбор по ее первоначальном пренадзначении (матчи) ? Присылали видео с Германии где тоса за 45минут уделал крупного пита ,как в СНГ поддерживается разведение рабочих тос ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#163 14 January 2012 23:55:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Тоса-ину

Алекс, можно посмотреть?

Неактивен

 

#164 14 January 2012 23:58:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Тоса-ину

Еще интересно как идет отбор. Что должна продемонстрировать собака?

Неактивен

 

#165 15 January 2012 00:01:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Victor :

Алекс, можно посмотреть?

Нет , после проблем с компом запись не восстановилась , тоса весил 42кг вел себя как большой пит ,духовитый но без укуса ,хотя победил ,пошел на скретч!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#166 19 January 2012 14:53:56

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Тоса-ину

Haze :

Тоса,Пит, Булли Кутта это тройка пород выведенных специально для боёв. им нет равных.

на счет того,что им нет равных(речь не о питбулях,т.к. сними думаю не сравнится(полная самоотдача и пренебрежение к собственной жизни) ни одна порода(ближайшее время точно,т.к. нет такого жесткого отбора) не согласен,т.к. посмотрев бои тос и булли кутта ничего сверх выдающегося не нашел- те же КВ и САО,т.е. такая же манера боя.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#167 19 January 2012 15:02:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Ursus89 :

Haze :

Тоса,Пит, Булли Кутта это тройка пород выведенных специально для боёв. им нет равных.

на счет того,что им нет равных(речь не о питбулях,т.к. сними думаю не сравнится(полная самоотдача и пренебрежение к собственной жизни) ни одна порода(ближайшее время точно,т.к. нет такого жесткого отбора) не согласен,т.к. посмотрев бои тос и булли кутта ничего сверх выдающегося не нашел- те же КВ и САО,т.е. такая же манера боя.

Отличия есть , САО  и КВ не дерутся больше часа и не пойдут после часа на скретч по правилам пит матча !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#168 19 January 2012 19:50:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Алекс, зато они в течении этого часа могут порвать другую собау на ремни. :-)

Все серьезные хищники дерутся меньше часа.-))

 

#169 19 January 2012 20:32:24

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Тоса-ину

Алекс :

Ursus89 :

Haze :

Тоса,Пит, Булли Кутта это тройка пород выведенных специально для боёв. им нет равных.

на счет того,что им нет равных(речь не о питбулях,т.к. сними думаю не сравнится(полная самоотдача и пренебрежение к собственной жизни) ни одна порода(ближайшее время точно,т.к. нет такого жесткого отбора) не согласен,т.к. посмотрев бои тос и булли кутта ничего сверх выдающегося не нашел- те же КВ и САО,т.е. такая же манера боя.

Отличия есть , САО  и КВ не дерутся больше часа и не пойдут после часа на скретч по правилам пит матча !

однако же не все бои длятся около часа,такие бои как я понял редкость,впрочем речь не о КВ,а о том что  с таким же успехом будут биться и амбули и аргентины,и корсы,правда если их для этого готовить с детства. как по мне так только питы выделяются из всех по боевым качествам,а тоса и булли кутта такие же молоссы ,как и выше перечисленные,т.е. при желании и грамотном подходе можно добиться тех же результатов с нынешними собаками.

насчет тос- как я понял нормальных рабочих собак в европе нет,а это еще больше уравнивает шансы других пород(молоссов) в бою с тосой.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#170 19 January 2012 20:40:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Я видел рабочую тосу с Германии  ,о других не слышал .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#171 19 January 2012 20:53:39

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Тоса-ину

Алекс :

Я видел рабочую тосу с Германии  ,о других не слышал .

Алекс я не оспариваю и не говорю что тоса "фуфло",просто на мой взгляд обычный молосс,т.е. тренированный амбуль или аргентин смогут на равных с ним биться,если вообще его не порвут-все зависит от конкретной собаки и ее подготовки.

я тоже видел ролики с тосами,но меня они не впечатлили. на мой взгляд им не хватает куража,т.е. в сравнении с питом или тем же ягдом нет такого желания побеждать любой ценой.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#172 30 January 2012 15:16:33

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

Ну как к вам, тосятникам относиться, если вы о своих собаках говорите, что они -хрупкие как хризантемы- это молоссы, которых вы же по мощи сравниваете с испанскими мастифами- так кого же выберет здравый в уме чемовек- хрупкого и тонкого в душе тоса или нормального проверенного европейского мастифа!

Неактивен

 

#173 30 January 2012 15:27:28

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Тоса-ину

Уважаемый Урсус, тоса это не обычный молосс, а попытка его создания на почве европейских пород- япошки всегда любили передрать что-нибудь получше, чем есть у них на земле- даже акиту вязали с немцами- для рабочих качеств, такими они и достались американцам после Второй Мировой.

Неактивен

 

#174 30 January 2012 17:00:50

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Тоса-ину

Haze :

Тоса,Пит, Булли Кутта это тройка пород выведенных специально для боёв. им нет равных.

пит действительно имеет преимущество в легкой и околосредних вес.категориях, хотя и там могут быть исключения. по поводу тоса и булли-кутта - практика показывает что, в своих весовых категориях они такого преимущества не имеют, допустим перед теми же волкодавами.
и еще, булли-кутта переориентирован в бойца, как минимум два века назад, а не выведен для боев.

Неактивен

 

#175 30 January 2012 17:23:39

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Тоса-ину

tanashuk :

Уважаемый Урсус, тоса это не обычный молосс, а попытка его создания на почве европейских пород- япошки всегда любили передрать что-нибудь получше, чем есть у них на земле- даже акиту вязали с немцами- для рабочих качеств, такими они и достались американцам после Второй Мировой.

заимствованиями занимались всюду и во все времена. единственное что отличает японцев в этом плане, они не скрывают левых вливаний. это не про тоса, так как там скрывать нечего, но про вливания к акита не умалчивается. теперь сравните с нашими - мало кто признается что у их САО в крови сенбернар и что то непонятное в некоторых КВ. или возьмем новые породы - кане-корсо, кадебо, мастино, бурят-монгольский волкодав итд, можете себе представить что они чудесным образом были законсервированы сотни и тысячи лет в отдаленных уголках и ждали пока их не обнаружит какой-нибудь энтузиаст и не представит миру как чистокровных. при всем желании это мало вероятно

Отредактировано mihol1 (30 January 2012 17:26:01)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry