Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 25 January 2011 14:50:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

murka881 :

Традиции японцев ???  что Вы имете ввиду ??  Вы считаете что японцы воспитывают собак иначе ? быть может песни им поют ???   
Традиции соблюдаются в боях ... и до сих пор правила уже более сотни лет там не менялись... 
Вы умете читать ? то что я пишу....  или Вы додумываете .... 
хм... 
Я еще раз пишу .. Я не выставляю своих псов на бои... их силу и энергию, я направляю в спорт !!!

murka881 , Вам дают конкретную инфу с ссылками , и ждем того же? Что направляете энергию в спорт -это хорошо ,чем Вы помогаете для сохранения  породы в общем ? Не вижу разницы в таком случае от других молоссов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#102 25 January 2011 14:53:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

murka881 :

увы и ах.. к сожалению наше современно "миролюбивое" общество делает из Тос бойцов типа "пита"... но только чего ж это он медленно двигается ...  ?!
Я не фанат, и защищать иль выставлять в прекрасном свете Тос не собираюсь.. я просто говорю все из ОПЫТА !!! опыта выращивания этих псов!!!  Изходя из своего образования (кинолог-психолог) занимаюсь только собаками редких пород!!! уже более 15 лет !!! Я не занимаюсь выставками и не превращаю собак в диванно-каминных неженек....
и поэтому исходя из собственного опыта говорю что есть на практике.. тут тема о Тосах!! и обсуждаются бои...
В России нет вообще профессиональных боев собак, если уж на то пошло... 
У Тос полно других качеств, не только боевых...  и эта порода не похожа на остальных собак.. они уникальны !!!
если Вам интересны бои.. то продолжайте разговор ...  всегда интересно почитать что пишут дилетанты в этой породе ..  и посмеяться над людской безграмотностью !!!

Бойцов  "типа пита " их никто не делает и даже не рассматривается их конкурентоспособность по отношению к питу-тут и так все ясно.Но разводите вы тос или просто выращиваете,от этого тоса не перестала быть бойцовой собакой,так как в Японии ее вывели и используют для боев. Насколько я знаю,ни для охоты,ни для охраны или еще каких-либо целей тос не используют.  Возможно там еще  разводят шоу-собак(тос не участвующих в боях),но  есть и "питбули",которые ходят только по выставкам и отличаются от настоящих питбулей как небо от земли.То,что в России официально нет профессиональных собачьих боев,это еще не значит,что их нет вообще и о них нельзя говорить.У всех "рабочих" пород есть масса качеств,о которых можно часами говорить,но это еще не повод разводить этих собак не проверив на "профпригодность",т.к. это ведет к деградацию породы.Очень много развелось ягдтерьеров и такс,которых гоняют даже коты(сам видел),не говорю уже о  трусливых  "служебных" собаках,которых тоже предостаточно,а все из-за таких "кинологов",которые считают,что если предки были рабочими собаками,то и все последующие потомки до последних времен будут такими же


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#103 25 January 2011 15:03:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

murka881 :

в чем уникальность и чем отличается ? Вам не объяснишь... чтоб понять нужно за свою жизнь держать не оду собаку... Но первое что бросается в глаза, в поведении такой породы в доме... это то, что Тоса очень думающее животное, осторожное, которое будет терпеть в угоду другим. Тоса никогда не надоест своим обществом, не будет жаловаться и не будет холерично издеваться над хозяином, чтоб себя развлечь, как некоторые другие породы...
Это лишь маленький набор качеств, которые присуще моим питомцам ...

Это вы точно описали моего амбуля,а еще он терпит волнистого попугая,который ходит по нему и щекочет его и детей,которые лазят по нему,когда ему хочется полежать одному.А на улице он гоняет голубей и ворон,охотится на всех собак и не любит чужих людей,поэтому в основном гуляем на поводке.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#104 25 January 2011 15:04:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Факт то ,что в Японии тоса чемпион который выиграл турнир поединков, у нас чемпион выиграл конкурс красоты ,вот в чем разница !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#105 25 January 2011 15:12:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Что интересно ,все форумчане  кто нормально относиться к тестам рабочих пород собак ,не оскорбляет  тех кто это не воспринимает ,и не считает их психами ,хотя аргументов в опозиции ноль .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#106 25 January 2011 15:17:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Кот :

Алекс, я про первые минуты боя и говорю. Что, они специально с самого начала экономят силы?

Я такие невидел !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#107 25 January 2011 15:18:30

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

из-за таких кинологов ???  по себе людей не судят !!!
Я писала что есть недобросовестные заводчики, которые в погоне за выставками и другими благами, делают из собак диванно-каминных зверюшек... Никогда не относилась к этой категории людей... и не одобряю такого рода заводчиков !!! Для таких "людей" серьезные собаки - игрушки !!!
Как пытаюсь сохранить качества и породную пригодность.. и не только экстерьер
ну во первых у меня не одна собака, во вторых есть качества присущие именно этой породе, которые я пытаюсь сохранить.. а именно отсутствие лая (и это вовсе не значит что он лаять не умеет), выносливость, выдержку, я каждые полгода обследую своих псов у профессиональных ветеринаров, потому что эта порода не приучена жаловаться на хворь!
Ум и сообразительность, я своей собаке не прививала, с малого возраста в щенке это присутствует !!! Этот пес много думает расчитывает каждый свой шаг !!!
Я не могу со 100% уверенностью сказать что остались настоящие Тосы, которые жили 50-100 лет назад .. Увы нет, уже нет, но задатки в крови все еще остались !!!
В Японии настоящего Тосу естественно купить очень и очень сложно., уходят многие годы чтоб договориться, я уже не говорю о деньгах, чтоб приобрести настоящего, то есть настоящего бойца, в единственном питомнике Сикоку - Мурото, где тосы до сих пор проводят бо1 по правилам, и каждый раз это праздник и огромное событие, потому что собак готовят к этому....и как и сто лет назад на победителя надевают попонку с вязаным ошейником, и лавровый венок!!

Неактивен

 

#108 25 January 2011 15:24:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Тоса-ину

Кот :

Алекс, я про первые минуты боя и говорю. Что, они специально с самого начала экономят силы?

Я не Алекс,  но могу предположить что своей медлительностью,  они вяжут (замедляют) противника. И тем самым переводят (навязывают) бой под свой темп. В профф. боксе по крайней мере есть такое.

Неактивен

 

#109 25 January 2011 15:31:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

murka881 :

из-за таких кинологов ???  по себе людей не судят !!!
Я писала что есть недобросовестные заводчики, которые в погоне за выставками и другими благами, делают из собак диванно-каминных зверюшек... Никогда не относилась к этой категории людей... и не одобряю такого рода заводчиков !!! Для таких "людей" серьезные собаки - игрушки !!!
Как пытаюсь сохранить качества и породную пригодность.. и не только экстерьер
ну во первых у меня не одна собака, во вторых есть качества присущие именно этой породе, которые я пытаюсь сохранить.. а именно отсутствие лая (и это вовсе не значит что он лаять не умеет), выносливость, выдержку, я каждые полгода обследую своих псов у профессиональных ветеринаров, потому что эта порода не приучена жаловаться на хворь!
Ум и сообразительность, я своей собаке не прививала, с малого возраста в щенке это присутствует !!! Этот пес много думает расчитывает каждый свой шаг !!!
Я не могу со 100% уверенностью сказать что остались настоящие Тосы, которые жили 50-100 лет назад .. Увы нет, уже нет, но задатки в крови все еще остались !!!
В Японии настоящего Тосу естественно купить очень и очень сложно., уходят многие годы чтоб договориться, я уже не говорю о деньгах, чтоб приобрести настоящего, то есть настоящего бойца, в единственном питомнике Сикоку - Мурото, где тосы до сих пор проводят бо1 по правилам, и каждый раз это праздник и огромное событие, потому что собак готовят к этому....и как и сто лет назад на победителя надевают попонку с вязаным ошейником, и лавровый венок!!

murka881 , а что Вам мешает проводить тесты как в питомнике Сикоку - Мурото ? Ведь то что Вы перечислили по характеру своих тос ,в точности подходит амбулям ,да и многим другим породам собак ! Все же ждем фото и видео ваших тос ,на самом деле интересно?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#110 25 January 2011 15:39:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

murka881 :

Я не могу со 100% уверенностью сказать что остались настоящие Тосы, которые жили 50-100 лет назад .. Увы нет, уже нет, но задатки в крови все еще остались !!!
В Японии настоящего Тосу естественно купить очень и очень сложно., уходят многие годы чтоб договориться, я уже не говорю о деньгах, чтоб приобрести настоящего, то есть настоящего бойца, в единственном питомнике Сикоку - Мурото, где тосы до сих пор проводят бо1 по правилам, и каждый раз это праздник и огромное событие, потому что собак готовят к этому....и как и сто лет назад на победителя надевают попонку с вязаным ошейником, и лавровый венок!!

Даже в СНГ,желающим  приобрести НАСТОЯЩЕГО питбуля не так просто это сделать,т.к. люди ,профессионально занимающиеся боями в свой круг чужаков не пускают и объявления в газетах о продаже собак не дают.Тем более в Японии,где в основном питомники с тоса,держут боссы якудза,т.к. очень большие налоги платятся за содержание собак и простым японцам это не под силу.Понятно,что купить у них хороших собак не представляется возможным.И я уверен,что в питомниках,занимающихся боями,тоса такие же как и 100 лет назад,так же как и питы в действующих питомниках такие же как и были раньше.А вот стаффордширский бультерьер-это не буль энд терьер,который был 200 лет назад,хотя внешне одно и тоже.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#111 25 January 2011 15:39:53

murka881
Любопытный
Зарегистрирован: 24 January 2011
Сообщений: 12

Re: Тоса-ину

Вам .. интересно ???????  увидеть фото  моих псов, ну вы насмешили... 
По моему это должно стоять в первоочередном посте...
потому что тема о Тосах.. а вам интересны бои и поведение в боях! вот и делитесь ссылками на бои и на "зрелища"!!! 
Вы я смотрю "большие" спецы в этой породе и по боям !!!!
Только ничего толкового написать о самой породе не можете...
Вообще я пожалела, что попыталась вам что то объяснить, только время зря потратила. Это бесполезно. Ну оставайтесь тогда при своем мнении! Удачи вам!
На этом думаю стоит прекратить диалог, так как каждый останется при своем мнении...
кто желает увидеть фото моих питомцев, может написать в почту !! я с удовольствием поделюсь не только информацией (достоверной) и опытом!

Неактивен

 

#112 25 January 2011 15:45:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

Кот :

Алекс, я про первые минуты боя и говорю. Что, они специально с самого начала экономят силы?

Многие питбули,особенно с уравновешенной нервной системой,очень умно строят свой бой экономя силы,сам много раз видел.Это одно из качеств талантливого бойца,особенно не обладающего сильным укусом.И наоборот,многие холеричные собаки начинают в таком темпе,что первые 20 мин их не могут даже укусить,зато потом резко выдыхаются и останавливаются.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#113 25 January 2011 16:07:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тоса-ину

murka881 :

Вам .. интересно ???????  увидеть фото  моих псов, ну вы насмешили... 
По моему это должно стоять в первоочередном посте...
потому что тема о Тосах.. а вам интересны бои и поведение в боях! вот и делитесь ссылками на бои и на "зрелища"!!! 
Вы я смотрю "большие" спецы в этой породе и по боям !!!!
Только ничего толкового написать о самой породе не можете...
Вообще я пожалела, что попыталась вам что то объяснить, только время зря потратила. Это бесполезно. Ну оставайтесь тогда при своем мнении! Удачи вам!
На этом думаю стоит прекратить диалог, так как каждый останется при своем мнении...
кто желает увидеть фото моих питомцев, может написать в почту !! я с удовольствием поделюсь не только информацией (достоверной) и опытом!

Вы держите и разводите ТОСА,но то,для чего выводились эти собаки вы не осуществляете,значит вы не полностью изучили своих собак.Все собаки вне своего предназначения в основном схожи,особенно породы в создании которых присутствуют общие предки.Во всяком случае все,что вы писали про своих тоса я могу отнести к своей собаке.И бои тосы здесь никто не собирался обсуждать,просто тосы в Японии,которые участвуют в боях,будут по своему "внутреннему" содержанию очень отличатся от тос в других странах,где таких боев нет,что вполне уже можно будет говорить о них как о другой породе.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#114 25 January 2011 17:09:18

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Тоса-ину

А почему Вы все так говорите, что бой тоса против тоса не похож на бои сумо? Да конечно они хватают зубами друг друга это естественно, не лапами им же друг другу пощечины давать?! Но крови и увечий в этих боях нет. И то что они валят противника прижимают и стараются удержать  на земле это факт! Очень напоминает борцов сумо.
Я написала адрес на "мыле", там у парня очень много видео боев с участием тоса. Смешанные бои и в том числе и бой между двумя тоса.

video.mail.ru/mail/korbelev/2151/2155.html   

Это не ссылка, поэтому адрес ищите через поисковик.

Отредактировано Nika32 (25 January 2011 17:12:41)

Неактивен

 

#115 25 January 2011 17:16:46

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Жал что нормални разговор не состаялса с владелцом тоси. Также жал что тос тоже разводят не по назначению. Мне трудна понят зачем нужна покупат собаку породное предназначение которого не соответствует тем требованиям чего предявляет владелец своей собаке. Что касаетса правил сумо в бою тос я читал что в финалном бою в чемпионате японии абична бой идет до смерти, как эта возможна если бой идет по правилам сумо?
Кстати все те полажителние качества что перечислил владелец тоси присутствует и в моей чабанской собаке.

Отредактировано GERGE (25 January 2011 20:46:01)

Неактивен

 

#116 25 January 2011 17:18:29

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Жал что нормални разговор не состаялса с владелцом тоси. Также жал что тос тоже разводят не по назначению. Мне трудна понят зачем нужна покупат собаку породное предназначение которого не соответствует тем требованиям чего предявляет владелец своей собаке. Что касаетса правил сумо в бою тос я читал что в финалном бою в чемпионате японии абична бой идет до смерти, как эта возможна если бой идет по правилам сумо?
Кстати все те полажителние качества что перечислил владелец тоси присутствует и в моей чабанской собаке.

Отредактировано GERGE (25 January 2011 20:45:16)

Неактивен

 

#117 25 January 2011 17:48:50

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Тоса-ину

video.mail.ru/mail/korbelev/2151/2155.html 
На этой ссылке есть ролик , где бурбуля травят на гиенового волка . Бой не до конца , но за 11 мин бурбуль ничего не смог сделать , хотя волк его даже не укусил не разу . Он просто тупо орал как баран . Я почему то думаю , что обычный серый волк тоже бы в закрытых условиях не дрался бы .

Неактивен

 

#118 25 January 2011 17:49:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

murka881 :

боевые качества не самые важные в этой собаке..

murka881 :

в боях за частую участвуют собаки с неуравновешенной психикой...

murka881 :

Для чего выводилась именно эта порода.. да для боев, НО каких ?
эта порода - борцы сумо. Вы видели хоть раз чтоб сумоисты рвали друг друга в клочья ? НЕТ !!!!
точно так же и эта порода... Я не знаю как, но Японцам удалось вывести такую породу, которая не рвет противника своей челюстью,... а прижимает его своим телом к земле - вот это и есть настоящий ТОС!!!

murka881 :

В этой собаке как то смогли ужиться традиции Японии, традиции боя .. боя Сумо ...
победитель тот кто будет прижат к рингу!!! не порван , не растерзан и не покусан, а именно прижат .... !!!!

murka881 :

Традиции соблюдаются в боях ... и до сих пор правила уже более сотни лет там не менялись...

И  это написано спецом ,впечетление ,что писало несколько человек?  Тос нам не показали ,фактов не привели ,так просто поговорить ,значит в СНГ нет тех настоящих тос ,каких разводят в Японии ,а при продаже щенков с удовольствием хвастаются боевыми успехами японских собак ,как будто -это относиться к ним !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#119 25 January 2011 18:50:06

Nika32
Любознательный
Зарегистрирован: 29 December 2010
Сообщений: 81

Re: Тоса-ину

NORD :

video.mail.ru/mail/korbelev/2151/2155.html 
На этой ссылке есть ролик , где бурбуля травят на гиенового волка . Бой не до конца , но за 11 мин бурбуль ничего не смог сделать , хотя волк его даже не укусил не разу . Он просто тупо орал как баран . Я почему то думаю , что обычный серый волк тоже бы в закрытых условиях не дрался бы .

Это напоминает мне  Донецкий питомник по разведению кавказцев.
Мне рассказывали, что они всех своих собак тестируют на волка.
Фото из питомника. Только вот вопрос, волк на цепи, его никогда не отпускают, он зашуганый до нельзя!!! Мне искренне жаль  волка! Какие тесты могут с этого выйти?!
Наверно так и в этом видео.

http://s54.radikal.ru/i144/1101/7a/0d17aae2d3b7.jpg

Неактивен

 

#120 25 January 2011 19:02:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тоса-ину

Nika32 :

NORD :

video.mail.ru/mail/korbelev/2151/2155.html 
На этой ссылке есть ролик , где бурбуля травят на гиенового волка . Бой не до конца , но за 11 мин бурбуль ничего не смог сделать , хотя волк его даже не укусил не разу . Он просто тупо орал как баран . Я почему то думаю , что обычный серый волк тоже бы в закрытых условиях не дрался бы .

Это напоминает мне  Донецкий питомник по разведению кавказцев.
Мне рассказывали, что они всех своих собак тестируют на волка.
Фото из питомника. Только вот вопрос, волк на цепи, его никогда не отпускают, он зашуганый до нельзя!!! Мне искренне жаль  волка! Какие тесты могут с этого выйти?!
Наверно так и в этом видео.

http://s54.radikal.ru/i144/1101/7a/0d17aae2d3b7.jpg

Волк в неволе -это уже перепуганное животное ,пусть так же к медведю подведут wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#121 26 January 2011 01:19:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

NORD :

video.mail.ru/mail/korbelev/2151/2155.html 
На этой ссылке есть ролик , где бурбуля травят на гиенового волка . Бой не до конца , но за 11 мин бурбуль ничего не смог сделать , хотя волк его даже не укусил не разу . Он просто тупо орал как баран . Я почему то думаю , что обычный серый волк тоже бы в закрытых условиях не дрался бы .

NORD я толко еичас посмртрел тот роликб меня очен удивил что организатори этои травли не додумалис до того чтоб постелит чтота мене сколзяшее. а почему там написана гиенови волк, вет там обичная полосатая гиена? сери волк мне кажетса что будет зашишатса на много активнее. вобше мне кажетса что в закритих условиях сери волк будет горазда опаснее для собаки чем на воле.в закритам пространстве волку некуда бежат и будит зашишат сваю жизн горазда ярастнее.
вобше очен интерессная ссылка там много интересних боёвю спасибо за ссылку

Неактивен

 

#122 26 January 2011 07:06:18

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Тоса-ину

Это точно . Ника молодец , спасибо за ссылку !

Неактивен

 

#123 08 February 2011 21:36:11

KORBELEV
Гость

Re: Тоса-ину

Правила даже средневекового сумо сильно отличались от современных

Отредактировано KORBELEV (03 March 2011 23:26:45)

 

#124 08 February 2011 21:42:57

KORBELEV
Гость

Re: Тоса-ину

Спортивное сумо не имеет ничего общего с собаками сумо

Отредактировано KORBELEV (03 March 2011 23:28:01)

 

#125 08 February 2011 21:44:29

KORBELEV
Гость

Re: Тоса-ину

Собак сумо разводили самураи, но те, кто боролся в сумо - это отдельная категория людей

Отредактировано KORBELEV (03 March 2011 23:29:35)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry