Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 13 April 2009 14:45:25

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

заскулившую собаку,если она не показала гейм ,то есть силу духа и желание драться ,значит проиграш, у волкодавов визг сразу считаеться поражением!

О чём и разговор. Совершенно разные собаки, и разное поведение. Пит после визга должен показать желание драться, а волкодав нет. Потому что это стайные животные, в них больше осталось от волка, чем в выращенных людьми породах. У них бой - выяснение, кто главный на деревне, они не должны убивать друг друга. Есть и отмороженные волкодавы, как Габо, они добивают противника, но это уже специальная тренировка, и такой пёс вряд ли сможет работать в команде для защиты отары.

Ясео одно ,что пит это единственная порода специально выведенная для СОБАЧЬИХ боев

Не единственная. Тоса вторая чисто бойцовая порода. Создавали их примерно в одно время, в разных концах планеты. Взгляд на бойцовую собаку у евроамериканцев и японцев разный, и собаки получились разные.
Вот, кстати, породы, которые учавствовали в создании породы:  http://www.shaku1.com/dogs.htm

 

#27 13 April 2009 14:55:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

А стаффьбуль не бойцовая? В Ирландии их стравливают до сих пор, там и стаффбули другие. А алано? Их тоже стравливали. А булли кутта, гулл-терьер?

Насчёт убийства. Многие собаки убивают противника. Например моя собака не любит мелких собак и постоянно новоровит разорвать, если бы я своевременно не вмешивался то она бы загрызла болонку. А собака не бойцовая, добрейшая вообще.

 

#28 13 April 2009 15:03:46

ganocri
Гость

Re: Тоса-ину

А алано? Их тоже стравливали. А булли кутта, гулл-терьер?

Про них мало информации. Из того, что читал - булли кутта стала бойцовой, когда в Пакистан/Индию приехали англичане... А гулл-турьер - это таким должен быть бультерьер. Вроде как, завезённый теми же англичанами бультерьер не изменился в Пакистане, а остался таким, как его задумывали, и получил здесь название гулл-терьер. Насколько он бойцовый я не знаю.

 

#29 13 April 2009 15:04:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Он очень бойцовый. Видел его бои с медведем и с булли куттой.

 

#30 13 April 2009 19:28:51

Фармацевт
Гость

Re: Тоса-ину

ganocri :

Есть и отмороженные волкодавы, как Габо, они добивают противника, но это уже специальная тренировка, и такой пёс вряд ли сможет работать в команде для защиты отары.

и чем же он отмороженый??? тем что питов убивал??? С волкодавами совсем другое отношение. Просто он воспитан был - пит=волк т.е убить - это после первого боя с таковым, когда он шманал эту шавки и не знал чё делать, стал над ней, пропускал, опять шмонал и  потом просто выпрыгнул с ринга. Пита признали победителем и назначили реванш. Пит больше не появился. И он начал и крамсать .Стало ограничение волкодав это собака - пит=волк - убить.

 

#31 06 June 2010 23:28:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Вообще тоса как появилась? Какие именно европейские молоссы были задействованы? В Японии есть аборигенные молоссы? По-моему в тосе течет кровь акиты, нет?

 

#32 06 June 2010 23:55:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist если верит байдеру виходит наоборот, аките прилили кров тоз во второй половине 19 ого века. А тоза била получена скрешиванием сикоку-ину с европейскими породами:булдог,мастиф,датский дог. По некоторим источникам и бернхардинери,бултериери,поинтери.

Неактивен

 

#33 07 June 2010 00:05:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Кровь тосы была прилита японской акиты и так получилась американская акита. Может там и европейские молоссы прошлись. История с акитами запутана.

А шикоку ину в тосе я вообще не вижу, почему именно шикоку а не более крупная акита?

Вообще тоса сформиравалась в самой Японии или уже Европе?

 

#34 07 June 2010 00:36:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Нет как пишет байдер крови тоси били прилити к аките в японии с целю усиления боевого харакера и эта происходила в 19-ом веке а в америке их масова вивезли в 20ом веке. В тосе не видна не толко сикоку а вобше не адного шпица. А пачему именна сикоку? Наверное вто время кагда виводили тозу сикоку имел среди иапонских собак самие лучшие боицовие качества, или может вибор пал на сикоку потому что тозу вивели на остраве сикоку и за основу захатели взят аборигенную собаку этого острова.
Насколко мне известна тоза полностю сформировалса в японие и до сих пор лучшие представители этой породи живут в японие и их потомков не прадают в другие страни.

Неактивен

 

#35 07 June 2010 00:53:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Но в японской аките не видно тосы, только в американской видно молосса.

 

#36 07 June 2010 01:24:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

В этом наверна виноват отбор.

Неактивен

 

#37 07 June 2010 03:25:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Из журнала "Друг":

й в Япон ии . В к и н ол оги ч е ско й л итературе
эту породу часто называют « ч е т в е р о н о г и м
самураем » , хотя в действительности тоса - суматори
(борец сумо) , и , хотя она и обязана
своим появлением европейс ким боевым породам
, японс кая традиция собачьи х боев предполагает
бойца с довольно специфическими
ха р а кт е р и с т и к а м и, которые практически не
нашли развития в боевы х собаках Старого
света.
« П ро о б разо м» тосы В Японии считают
некрупных лайкоидов из провинции Шикоку,
где они традиционно разводились для собачьих
боев и охоты на вепря. Я не случайно назвал
их не предком , а именно прообразом породы :
собаки эти , незначительно изменившись , стали
известны и популярны под названием аки та-
ину. С тосой совпадала только общность
предназначения - собачьи бои . История двух
японс ки х боевых пород весь ма тес но переплетена
, но по « к р о в и» - это совершенно разные
соба ки.
Одна ко не все та к просто : задуманная японс
кими заводчика м и соба ка должна была не
толь ко о ч и стит ь национальные ринги от чужак
о в, но и соответствовать японс ким представления
м об эстетике боя и подходить для традиционной
церемонии . Именно поэто му у
японцев получилась тоса , а не питбуль , являющийся
по сей день самой совершенной питсобакой
.
Работа по выведению породы началась
в 1860-е годы. Первоначально за основу бы-
ли взяты бультерьеры , но следует уточнить,
ч то под бультерьером подразумевается порода
типа современного питбуля или стаффордшира.
Дело в том , что программа Дж .
Хинкса по выведению английского бультерьера
была начата только в 1860 году. Именно
поэтому ис ключено участие английских бультерьеров
в работе над созданием тосы , проводившейся
в то же самое время на другом
полушарии Земли. В 1872 году имеющееся
поголовье метисов пит-булей с не значитель-
но й пр и месью к ро ви а к иты (последствие пер вы
х э кспер и ментов) обогатили кровями старотипны
х рабоч их бульдогов . Неудовлетворенные
размером и строение м черепа получивши
хся собак , в 1874 году японские заводчи
ки прибегли к с крещиванию с английским
маст ифом . Собаки сразу получили хо р о ш и й
рост, внушительную голову, но потеряли подви
жность и приобрели излишнюю злобность
к человеку : в процессе боя эти псы легко
могли - п е р е кп юч и т ься» на судей в ринге, а
это для боевой собаки никуда не годится . С
целью стабилизации поголовья в 1876 году
было предпринято скрещивание с немецким
пойнтером (ныне - курцхаар). Последним
участником выведения тосы стал немецкий
дог, кровь которого прилили в 1921 году с целью
увеличения подвижности и для того , чтобы
подчер кнуть атлетический облик японского
гладиатора.

 

#38 07 June 2010 19:01:29

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

ТОЗА-ИНУ
Эта порода была выведена в
Японии во второй половине XIX
века. Центром племенного
разведения стала префектура Коти
на острове Сикоку. Порода была
получена в результате
скрещивания сикоку-ину (собаки
ростом около 55 см и весом около
25 кг) с такими европейскими
породами, как бульдог, мастиф,
датский дог. Согласно некоторым
источникам, в создании тозы
приняли участие также
бернхардинеры, бультерьеры и
пойнтеры.
.
Crazy zoologist это отривок из книги байдера "боевые собаки мира
собаки-телохранители" интересна узнат где правда, в книге байдера или в журнале "друг" из которого вы привели отрезок?

Неактивен

 

#39 07 June 2010 19:41:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Это из "Друг", но по-меому в книге Байдера то же написано.

Мне интересно узнать про характер тос. Так как у всех японских пород он своеобразный и надменный. Я такое не очень люблю.

 

#40 07 June 2010 19:57:04

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Crazy Zoologist у меня ест книга байдера и отривок которого я приводил више из этой книги.в отривке из журнала "друг" которого вы привели више сказанна что тоз создавали на основе бултереров(хатя если учитиват время билоби справедливее сказат булендтереров) и акит а байдер акиту не упаминает в предках този(вместо акити он говорит а сикоку-ину весом 25 кг и висотой 55 см). Об этом и спрашивал где правда? Акита принимал участие в создание тоз или нет?

Неактивен

 

#41 07 June 2010 20:01:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

По моему тоза не должен по характеру бит похожим на других японских собак(также как и не похож внешне).в тозе явна преобладают крови европейских собак и по моему по характеру тоже должен похож на них.

Неактивен

 

#42 07 June 2010 20:04:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Судя по Другу принимала. Но я не пойму принимала ли тоса в создании американской акиты. Но в неё есть молоссы, это наполовину лайкоид наполовину молоссоид.

Тос использовали для поединков сумо. Тут хватка не важна. Интересно как они в нормальном бою. Я видел тоько один бой. Но по одному нельзя судить.

Чисто внешне здоровая собака как и бурбуль.

 

#43 07 June 2010 23:05:55

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Лична мне верся байдера кажетса боле правилним чем верся "друг"а. Что касаетса акит я и ранше писал что по байдеру:"Во второй половине   X|x века с целью развития боевого инстинкта аките была прилита кровь тозы". В америке акит расова вивезли во время и после второй мировой воини так что в вивезених в америке акит уже текла кров тозы. А потом отбор по разним признакам сделал современних японских и американских акит разними.впрочем не исклученм и влияние других пород.
Я смотрел несколко боев с участием тоз снятих в сеуле.эти този мне понравилис, оставили впечатление психически очен устойчивих и физически очен виносливих(для своего веса) собак.но мне не кажетса их бой такими зрелишними как бой волкодавов. Ани дерутса с длителними хватками в стиле питбулей но боке не такие динамичние как питбули.я также смотрел бои този с ам.булдогом сняти в рассие где булдог паказал себя намного лучше, хатя говорили что тоза молодой(если правилна помню 11 месяца). Смотрел бой този с кавказцом габо где габо силна превосходил его по размеру и хазяину пришлос снят тозу потому что габо работал по горлу. Еще сматрел бой този с азиатом по кличке циклоп сняти в серебрянном бору.азят силна превосходил по силе и технике боя и доволна долго треоал его но не смог ево сломат, в канце боя проверили и тоза всешже пошол на скреч.но вцелом эти три россииские този били явна не лучшего качество, ани намоого уступали кореиским и в физическам и в боевом плане. Меня удивляет то что я не разу не видел не каплю крови на тосах наверное шкура особенное.

Неактивен

 

#44 07 June 2010 23:12:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

А в Грузии есть тосы? Я тут подумал может тоса будет альтернативой бурбуля.

 

#45 07 June 2010 23:18:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

Я не видел и не слишал что ани у кавота ест в грузие, хатя кто знает, я как и ранше говарил в последнее время не интересовалса екзотическими породами, может и появилис.

Неактивен

 

#46 08 June 2010 05:00:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

http://pitbullzone.com/community/uploads/2009/07/tosa-inu-00062.jpg

http://www.gentlegiantsrescue.com/images/Rex%204%20800.jpg

 

#47 08 June 2010 12:34:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Тоса-ину

На последнем фото тоза? Яб подумал сматря на такого что бендог(питбул+булмастиф).

Неактивен

 

#48 08 June 2010 14:53:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Написано тоса, да и морда похожа. Вообще они разнотипные. В "Друге" читал что в Россию попадают не лучшие экземплчры и они поожи то на пойнтеров то ещё на кого-то, то на риджбеков.
И вообще тосы очень разнотипны. Есть с большим подвесом - свободной кожей, есть такие как например бурбуль относительно гладкие.

Мне нравится эта собака но отпугивает то что она японская - у японцев своеобразные животные, они разводили их "под себя". Японский характер европейцам порой сложно понять. Боюсь что и собаки у них свои, японские.
Вот акиту заводить охота совсем пропала после того что я прочитал...

 

#49 08 June 2010 15:27:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

Красивая тоса: http://www.youtube.com/watch?v=M6kGkFHxFlg

Смотрите как легко прыгает: http://www.youtube.com/watch?v=8Xp9AxxK … re=related

Ещё один классный пёс: http://www.youtube.com/watch?v=Au1stwoknCo&NR=1

 

#50 08 June 2010 15:56:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тоса-ину

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry